云南红塔银行2023年-2025年现金机具采购项目评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

云南红塔银行2023年-2025年现金机具采购项目评标结果公示

(略) 受云南 (略) 的委托,对云南红塔银行2023年-2025年现金机具采购项目(项目编号:*/0724-2320KM*)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:2023年11月20日, (略) 盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼。

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

第一中标候选人:昆明工星 (略) ;含税单价之和(元):¥44,901.00;增值税专用发票税率:13%;服务期限:两年;交货地点:招标人指定地点;交货期:合同签订后,中标单位在收到招标人供货需求后,8个工作日内完成所有设备的供货、安装、调试。招标人有权根据实际需要调整供货时间。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;质保期:5年,自验收合格之日起计算。

第二中标候选人:云南 (略) ;含税单价之和(元):¥44,520.00;增值税专用发票税率:1%;服务期限:两年,通过公开招标确定设备供应商,与供应商根据中标单价签订框架合同,每年在预算批复金额内向供应商下单,根据实际采购数量据实结算;交货地点:招标人指定地点;交货期:合同签订后,中标单位在收到招标人供货需求后,10个工作日内完成所有设备的供货、安装、调试。招标人有权根据实际需要调整供货时间。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;质保期:5年,自验收合格之日起计算。

四、投标被否决单位及否决原因:

(1)投标被否决单位: (略) 、上海古鳌 (略)

(2)投标被否决原因:

① (略) 被否决原因:经评标委员会评审,发现 (略) 的投标文件中未提供2022年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),评标委员会一致认为 (略) 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.2资格审查因素2:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020-2022年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表); (略) 提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。”的评审要求,评标委员会一致决议否决 (略) 的投标文件,不予通过资格评审。

②上海古鳌 (略) 被否决原因:经评审,评标委员会发现上海古鳌 (略) 的投标文件开标(唱标)一览表中未填报含税单价之和(元),评标委员会一致认为开标(唱标)一览表为招标文件的实质性要求。评标委员会一致认为上海古鳌 (略) 的投标文件符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.9投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数”的评审要求,评标委员会一致决议否决上海古鳌 (略) 的投标文件,不予通过否决性条件评审。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限3个工作日。

七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(当面递交或发送原件扫描件),公示期过后不再受理。

八、联系事项

(一)招标人:云南 (略)

联系地址: (略) 盘龙区世博路低碳中心A座

联系人:李先生

联系方式:0871-*

(二)招标代理机构: (略)

地  址: (略) 东风东路726号16-18楼

执行机构: (略) 昆明分公司

地 址: (略) 拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦16楼

联 系 人:程小彩、廖洁

电  话:0871-*

电子邮箱:*@*q.com


信息来源:http://**

(略) 受云南 (略) 的委托,对云南红塔银行2023年-2025年现金机具采购项目(项目编号:*/0724-2320KM*)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:2023年11月20日, (略) 盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼。

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

第一中标候选人:昆明工星 (略) ;含税单价之和(元):¥44,901.00;增值税专用发票税率:13%;服务期限:两年;交货地点:招标人指定地点;交货期:合同签订后,中标单位在收到招标人供货需求后,8个工作日内完成所有设备的供货、安装、调试。招标人有权根据实际需要调整供货时间。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;质保期:5年,自验收合格之日起计算。

第二中标候选人:云南 (略) ;含税单价之和(元):¥44,520.00;增值税专用发票税率:1%;服务期限:两年,通过公开招标确定设备供应商,与供应商根据中标单价签订框架合同,每年在预算批复金额内向供应商下单,根据实际采购数量据实结算;交货地点:招标人指定地点;交货期:合同签订后,中标单位在收到招标人供货需求后,10个工作日内完成所有设备的供货、安装、调试。招标人有权根据实际需要调整供货时间。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;质保期:5年,自验收合格之日起计算。

四、投标被否决单位及否决原因:

(1)投标被否决单位: (略) 、上海古鳌 (略)

(2)投标被否决原因:

① (略) 被否决原因:经评标委员会评审,发现 (略) 的投标文件中未提供2022年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),评标委员会一致认为 (略) 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.2资格审查因素2:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020-2022年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表); (略) 提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。”的评审要求,评标委员会一致决议否决 (略) 的投标文件,不予通过资格评审。

②上海古鳌 (略) 被否决原因:经评审,评标委员会发现上海古鳌 (略) 的投标文件开标(唱标)一览表中未填报含税单价之和(元),评标委员会一致认为开标(唱标)一览表为招标文件的实质性要求。评标委员会一致认为上海古鳌 (略) 的投标文件符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件-投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.9投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数”的评审要求,评标委员会一致决议否决上海古鳌 (略) 的投标文件,不予通过否决性条件评审。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限3个工作日。

七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(当面递交或发送原件扫描件),公示期过后不再受理。

八、联系事项

(一)招标人:云南 (略)

联系地址: (略) 盘龙区世博路低碳中心A座

联系人:李先生

联系方式:0871-*

(二)招标代理机构: (略)

地  址: (略) 东风东路726号16-18楼

执行机构: (略) 昆明分公司

地 址: (略) 拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦16楼

联 系 人:程小彩、廖洁

电  话:0871-*

电子邮箱:*@*q.com


信息来源:http://**
    
查看详情》

招标
代理

国义招标股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索