详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1096 标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区大团镇人民政府
招标代理机构: 上海华瑞 (略)
联系人: 华欣烨 联系电话: *
联系地址: 黄浦区西藏南路760号19楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金长树路(三三公路-G1503跨线桥)大中修工程
最高投标限价: *(元)(700.3362万元)
合理低价: 534.9993(万元) 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共15个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 杨文 120 541.78
上海景呐建设集团有限
公司 第二中标候选人 王克瑞 120 541.8508
江苏鸿升建设集团有限
公司 第三中标候选人 邱加达 120 554.8718
河北建设集团股份有限
公司 梁友源 120 644.287
(略) 孟志乐 120 633.8042
(略) 刘永刚 120 623.298
(略) 葛琴琴 120 598.0899
(略) 沈璐 120 595.2843
上海锦循建筑工程有限
公司 薛燕平 120 568.8131
上海加丰建筑工程有限
公司 钱云 120 562.3724
美达源控股集团股份有
限公司 房胜亚 120 560.269
江苏恒龙装饰工程有限
公司 石晓林 120 560.1009
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 120 526.3096
(略) 张孝斌 120 525.2596
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 120 被否决 560.2688
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-27 至 2023-11-30
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 浦东新区大团镇人民政府
发布日期:2023年11月27日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海 (略) 主要机械设备配备缺失 1.5(7)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.71 投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦建委建管
2020 26号)附件4 浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法 规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为
准,之前行政处罚不纳入否决)。2 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务
且在限制期内的。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 河北 (略) 77 77.9 76 84 75.5 合格
2 (略) 78 79.4 75 86.8 82.5 合格
3 (略) 78.9 79.8 75 84.1 83.5 合格
4 (略) 80 81.2 76 81.6 82 合格
5 (略) 82 80.7 76 83.6 84.5 合格
6 上海 (略) 81.1 82.4 76 85.3 82.5 合格
7 上海 (略) 79.6 82.5 75 84.3 87 合格
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76.8 合格
4 (略) 75.21 合格
5 (略) 74.2 合格
6 河北 (略) 73.8 合格
7 江苏 (略) 73.2 合格
8 江苏 (略) 72.6 合格
9 上海 (略) 72.35 合格
10 (略) 72.23 合格
11 上海 (略) 72.11 合格
12 上海 (略) 72.04 合格
13 上海 (略) 72.02 合格
14 美达源 (略) 72 合格
15 (略) 72 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
8 美达源 (略) 76.7 81.7 75 80.9 84 合格
9 江苏 (略) 75.8 81.8 75 81.2 77 合格
10 江苏 (略) 77.6 83.1 77 83.1 78 合格
11 上海 (略) 80.2 83.4 78 84.4 89.5 合格
12 (略) 78.5 83 78 82.8 91.5 合格
13 上海 (略) 81 83.2 80 78.7 90 合格
14 (略) 79.1 84.6 80 88.8 81 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 541.7801 534.9993 1
2 上海 (略) 541.8509 534.9993 2
3 江苏 (略) 554.8718 534.9993 3
4 江苏 (略) 560.1009 534.9993 4
5 美达源 (略) 560.269 534.9993 5
6 上海 (略) 562.3725 534.9993 6
7 上海 (略) 568.8131 534.9993 7
8 (略) 595.2844 534.9993 8
9 (略) 598.0899 534.9993 9
10 (略) 623.298 534.9993 10
11 (略) 633.8042 534.9993 11
12 河北 (略) 644.287 534.9993 12
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
无 无 无 无 2021-01-01 0 无
(略) 项目负责人(杨文)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区2019年
农村生活污水
处理翻建工程
(新浜镇 泖港
镇 叶榭
镇 石湖荡
镇)污水就地
处理工艺改建
W*
5
(略) 松江区
水利建设项目
管理服务中心
新建管道工
程:DN160PVC-
U接户管
6981m
DN200HDPE管
14285m
DN300HDPE管
760m
3055.0105 2020-01-03 2020-02-15至2021-01-01
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 北高新
技术服务园
区N*单元
21-02地块商办
项目幕墙工程
施工招标
W*
0
上海云盟汇企
业发展有限公
司
建筑幕墙面积
82246 18829.3693 2021-06-07
2021-04-14至
2022-09-15
(略) 项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
436
陈翔公路(浏
翔公路 经五
路)养护维修
工程
市政工程
实施车行
道
24993平
方米,非
机动车
道二层铣
刨
11033平
方米,进
口坡修
复2844平
方米,人
行道更换
面层8545
平方米,
侧平石
8122米等
道路工
程,箱涵
铣刨加罩
2022-01-06 2185.8836
2021年12月30
日至2022年06
月27日
上海 (略) 项目负责人(王克瑞)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
陈翔公路
(浏翔公
路 经五
路)养护维修
工程
W*
6
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
实施车行
道24993平方
米,非机动车
道二层铣
刨11033平方
米,进口坡修
复2844平方
米,人行道更
换面层8545平
方米,侧平
石8122米等道
路工程,箱
涵铣刨加罩
2185.8836 2022-01-06
2021年12月30
日至2022年06
月27日
沪华中路
(前曹路--浏
翔公路)养护
维修工程
W*
*
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
实施老路翻挖
新建
14780平方
米,翻排边
石3689米,进
口坡接顺
1320平方米等
道路工程,实
施排水边
沟1450米等排
水工程,实施
更换自调
式防沉降窖井
盖座42座等附
属工程维修桥
梁2座。
1206.6000 2022-01-18
2022年01月20
至2022年07月
18日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
徐星路(霜
竹公路-宝钱公
路)养护维修
工程
W*
2
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
道路全长:
3583.41米,沿
线含6座桥梁
1235.5104 2022-11-25
2023年04月01
日至2023年09
月27日
胜辛路(白银
路-沪宜公
路)西侧道路
大修工程
W*
7
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
工程内容:该工
程拟对南起白
银路 北至沪
宜公路的胜辛
路西侧半幅道
路进行大修
。大修长度
约3. 1千
米。主要建设
内容包括维修
道路 维修桥
梁及全线同步
更换防沉降井
盖 维修侧平
石 修复标志
标线等附属工
程。
1987.1607 2023-03-22
2023年04月01
日至2023年09
月27日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD1096 标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区大团镇人民政府
招标代理机构: 上海华瑞 (略)
联系人: 华欣烨 联系电话: *
联系地址: 黄浦区西藏南路760号19楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金长树路(三三公路-G1503跨线桥)大中修工程
最高投标限价: *(元)(700.3362万元)
合理低价: 534.9993(万元) 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共15个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 杨文 120 541.78
上海景呐建设集团有限
公司 第二中标候选人 王克瑞 120 541.8508
江苏鸿升建设集团有限
公司 第三中标候选人 邱加达 120 554.8718
河北建设集团股份有限
公司 梁友源 120 644.287
(略) 孟志乐 120 633.8042
(略) 刘永刚 120 623.298
(略) 葛琴琴 120 598.0899
(略) 沈璐 120 595.2843
上海锦循建筑工程有限
公司 薛燕平 120 568.8131
上海加丰建筑工程有限
公司 钱云 120 562.3724
美达源控股集团股份有
限公司 房胜亚 120 560.269
江苏恒龙装饰工程有限
公司 石晓林 120 560.1009
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 120 526.3096
(略) 张孝斌 120 525.2596
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 120 被否决 560.2688
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-27 至 2023-11-30
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 浦东新区大团镇人民政府
发布日期:2023年11月27日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海 (略) 主要机械设备配备缺失 1.5(7)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.71 投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦建委建管
2020 26号)附件4 浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法 规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为
准,之前行政处罚不纳入否决)。2 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务
且在限制期内的。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 河北 (略) 77 77.9 76 84 75.5 合格
2 (略) 78 79.4 75 86.8 82.5 合格
3 (略) 78.9 79.8 75 84.1 83.5 合格
4 (略) 80 81.2 76 81.6 82 合格
5 (略) 82 80.7 76 83.6 84.5 合格
6 上海 (略) 81.1 82.4 76 85.3 82.5 合格
7 上海 (略) 79.6 82.5 75 84.3 87 合格
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76.8 合格
4 (略) 75.21 合格
5 (略) 74.2 合格
6 河北 (略) 73.8 合格
7 江苏 (略) 73.2 合格
8 江苏 (略) 72.6 合格
9 上海 (略) 72.35 合格
10 (略) 72.23 合格
11 上海 (略) 72.11 合格
12 上海 (略) 72.04 合格
13 上海 (略) 72.02 合格
14 美达源 (略) 72 合格
15 (略) 72 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
8 美达源 (略) 76.7 81.7 75 80.9 84 合格
9 江苏 (略) 75.8 81.8 75 81.2 77 合格
10 江苏 (略) 77.6 83.1 77 83.1 78 合格
11 上海 (略) 80.2 83.4 78 84.4 89.5 合格
12 (略) 78.5 83 78 82.8 91.5 合格
13 上海 (略) 81 83.2 80 78.7 90 合格
14 (略) 79.1 84.6 80 88.8 81 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 541.7801 534.9993 1
2 上海 (略) 541.8509 534.9993 2
3 江苏 (略) 554.8718 534.9993 3
4 江苏 (略) 560.1009 534.9993 4
5 美达源 (略) 560.269 534.9993 5
6 上海 (略) 562.3725 534.9993 6
7 上海 (略) 568.8131 534.9993 7
8 (略) 595.2844 534.9993 8
9 (略) 598.0899 534.9993 9
10 (略) 623.298 534.9993 10
11 (略) 633.8042 534.9993 11
12 河北 (略) 644.287 534.9993 12
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
无 无 无 无 2021-01-01 0 无
(略) 项目负责人(杨文)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区2019年
农村生活污水
处理翻建工程
(新浜镇 泖港
镇 叶榭
镇 石湖荡
镇)污水就地
处理工艺改建
W*
5
(略) 松江区
水利建设项目
管理服务中心
新建管道工
程:DN160PVC-
U接户管
6981m
DN200HDPE管
14285m
DN300HDPE管
760m
3055.0105 2020-01-03 2020-02-15至2021-01-01
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 北高新
技术服务园
区N*单元
21-02地块商办
项目幕墙工程
施工招标
W*
0
上海云盟汇企
业发展有限公
司
建筑幕墙面积
82246 18829.3693 2021-06-07
2021-04-14至
2022-09-15
(略) 项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
436
陈翔公路(浏
翔公路 经五
路)养护维修
工程
市政工程
实施车行
道
24993平
方米,非
机动车
道二层铣
刨
11033平
方米,进
口坡修
复2844平
方米,人
行道更换
面层8545
平方米,
侧平石
8122米等
道路工
程,箱涵
铣刨加罩
2022-01-06 2185.8836
2021年12月30
日至2022年06
月27日
上海 (略) 项目负责人(王克瑞)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
陈翔公路
(浏翔公
路 经五
路)养护维修
工程
W*
6
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
实施车行
道24993平方
米,非机动车
道二层铣
刨11033平方
米,进口坡修
复2844平方
米,人行道更
换面层8545平
方米,侧平
石8122米等道
路工程,箱
涵铣刨加罩
2185.8836 2022-01-06
2021年12月30
日至2022年06
月27日
沪华中路
(前曹路--浏
翔公路)养护
维修工程
W*
*
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
实施老路翻挖
新建
14780平方
米,翻排边
石3689米,进
口坡接顺
1320平方米等
道路工程,实
施排水边
沟1450米等排
水工程,实施
更换自调
式防沉降窖井
盖座42座等附
属工程维修桥
梁2座。
1206.6000 2022-01-18
2022年01月20
至2022年07月
18日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
徐星路(霜
竹公路-宝钱公
路)养护维修
工程
W*
2
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
道路全长:
3583.41米,沿
线含6座桥梁
1235.5104 2022-11-25
2023年04月01
日至2023年09
月27日
胜辛路(白银
路-沪宜公
路)西侧道路
大修工程
W*
7
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
工程内容:该工
程拟对南起白
银路 北至沪
宜公路的胜辛
路西侧半幅道
路进行大修
。大修长度
约3. 1千
米。主要建设
内容包括维修
道路 维修桥
梁及全线同步
更换防沉降井
盖 维修侧平
石 修复标志
标线等附属工
程。
1987.1607 2023-03-22
2023年04月01
日至2023年09
月27日
67