开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路东平路—青年路污水管网工程-评标公示
开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路东平路—青年路污水管网工程-评标公示
开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程定标候选人公示
大华 (略) (略) (略) (略) 的委托,就开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程进行公开招标,于2023年11月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程;
2.项目编号:DHHN-2023-60;
3.资金来源:中央资金+自筹资金;
4.建设地点: (略) 顺河回族区;
5.建设规模及内容:新宋路(东平路-青年路) (略) 城东片区,道路呈东西走向, (略) 主干路。本工程西起东平路,东至青年路,全长2995.709米。道路沿线与东平路、东顺路、东兴路、东昌路、东盛路、东七路、宏达大道、东九路、青年路相交,其中东平路、东昌路、宏达大道为现状道路,其余为规划道路。本次建设范围内,新宋路道路为现状道路,道路宽度为13.5-14米,路面为沥青路面。本次污水管道管位位于中北2米处。
6.计划投资额:约1396.*万元.
7.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
8.工期:施工计划工期:100日历天;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程施工;
监理标段:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程监理;
2.2投标人资格要求:
2.1施工标段资格要求:
2.1.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.1.2 投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.1.3投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
2.1.4投标人拟派技术负责人及项目 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
2.1.5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供有效 (略) 缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.1.6业绩要求:
①企业提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少二项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
②企业拟派项目经理提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少一项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准),项目经理业绩和企业业绩不能重复使用;
2.2监理标段资格要求:
2.2.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.2.3投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。
2.2.4社保要求:投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.5企业业绩要求:企业监理过1项自2019年1月1日 (略) 政类工程业绩且单项工程投资额≥1200万元或单项监理合同额≥12万元项目监理业绩。(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、中标通知书、监理合同,竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准。)
2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。
2.4信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人 (略) 场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.5 投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://**)的投标人拒绝其参与本项目投标
(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。
2.6本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
2.7本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | (略) | *.48元 | 张军 | 合格,符合国家现行验收标准 | 100日历天 |
2 | (略) | *.08元 | 郝亭亭 | 合格,符合国家现行验收标准 | 100日历天 |
3 | (略) | *.92元 | 郑素峰 | 合格,符合国家现行验收标准 | 100日历天 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质 量 | 监理服务期限 |
1 | 河南顺成 (略) | *.00元 | 张拴伟 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 新 (略) | *.00元 | 问利兵 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | (略) | *.00元 | 赵文义 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 河南天宏 (略) | *.00元 | 金培中 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南 (略) | *.00元 | 王俊儒 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | (略) | *.00 元 | 吴长法 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | (略) (略) | *.00元 | 张俊 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 河南 (略) | *.00 元 | 赵新鹏 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 河南 (略) | *.00 元 | 项广红 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | (略) 中原 (略) | *.00 元 | 严翔 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
11 | 郑州 (略) | *.00 元 | 王慧停 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
12 | 河南 (略) | *.00 元 | 汪海波 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 项目经理 | 张军 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 黄永辉 | 技术负责人 | 职称证 | C*00452 | |
施工员 | 陈丹丹 | 施工员 | 岗位证 | *0178 | |
质量员 | 宋变芳 | 质量员 | 岗位证 | *0157 | |
安全员 | 马艳花 | 安全员 | 岗位证 | H* | |
专职安全员 | 马艳花 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 张玉静 | 材料员 | 岗位证 | *0230 | |
预算员 | 张雪军 | 预算员 | 岗位证 | H* | |
资料员 | 万红革 | 资料员 | 岗位证 | *0667 | |
(略) | 项目经理 | 郝亭亭 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 刘学斌 | 技术负责人 | 职称证 | C*00263 | |
施工员 | 李乐 | 施工员 | 岗位证 | *0419 | |
质量员 | 王函 | 质量员 | 岗位证 | *0369 | |
安全员 | 赵亚姣 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 马玲 | 材料员 | 岗位证 | *0750 | |
资料员 | 赵芳 | 资料员 | 岗位证 | *0065 | |
(略) | 项目经理 | 郑素峰 | 项目经理 | 建造师注册证 | 晋*3 |
技术负责人 | *磊 | 技术负责人 | 职称证 | *SZB* | |
施工员 | 武思运 | 施工员 | 岗位证 | *0198 | |
质量员 | 冀鹏飞 | 质量员 | 岗位证 | *0181 | |
安全员 | 原泰安 | 安全员 | 岗位证 | 晋建安C3(2018)* | |
材料员 | 王利明 | 材料员 | 岗位证 | *0303 | |
资料员 | 杜佳雨 | 资料员 | 岗位证 | *0026 | |
造价员 | 段智伟 | 造价员 | 岗位证 | 建【造】* |
监理标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南顺成 (略) | 总监理工程师 | 张拴伟 | 总监理工程师 | 注册证 | * |
总监理工程师代表 | 屈振伟 | 总监理工程师代表 | 注册证 | * | |
专业监理工程师 | 胡光浩 | 专业监理工程师 | 注册证 | * | |
造价工程师 | 范庆丰 | 造价工程师 | 注册证 | 建【造】* | |
监理员 | 马鹏飞 | 监理员 | 上岗证 | * | |
安全员 | 刘虎 | 安全员 | 上岗证 | H* | |
见证员 | 韩洛楠 | 见证员 | 上岗证 | H* | |
资料员 | 董胜琦 | 资料员 | 上岗证 | *0417 | |
新 (略) | 总监理工程师 | 问利兵 | 总监理工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | * |
总监代表 | 隋小利 | 总监代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
专业监理工程师 | 李占威 | 专业监理工程师 | 注册监理程师 注册执业证书 | * | |
专业监理工程师 | 赵赞坤 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
监理员 | 李淑琳 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 李勇华 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
(略) | 总监理工程师 | 赵文义 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * |
总监代表 | 孙兴臣 | 总监代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
专业监理工程师 | 谷明哲 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
安全员 | 申川 | 安全员 | 安全员岗位证书 | H* | |
河南天宏 (略) | 项目总监 | 金培中 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | * |
市政监理工程师 | 李成慧 | 市政监理工程师 | 注册监理工程师证书 | * | |
给排水监理工程师 | 聂言豪 | 给排水监理工程师 | 注册监理证书 | * | |
安装监理工程师 | 刘磊 | 安装监理工程师 | 专业监理工程师证书 | * | |
监理员 | 李得恩 | 监理员 | 注册监理工程师证书 | * | |
见证员 | 顾楠 | 见证员 | 见证员岗位证书 | H* | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 王俊儒 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监理工程师 | 韩泓清 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专业监理工程师 | 张明 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 马前程 | 监理员 | 监理员 | * | |
见证员 | 陈晨 | 见证员 | 见证员 | H* | |
资料员 | 马晓玲 | 资料员 | 资料员 | *4207 | |
(略) | 项目总监理工程师 | 吴长法 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 王孝伟 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
市政专业监理工程 师1 | 张杨 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
市政专业监理工程师2 | 何亚辉 | 专业监理工程师 | 注册蓝理工程师证 | * | |
监理员 | 白雪宇 | 监理员 | 监理员证 | * | |
(略) (略) | 总监理工程师 | 张俊 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 张刚 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工 程师 | 王永红 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工 程师 | 张景阳 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 罗满慧 | 监理员 | 监理员证 | * | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 赵新鹏 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监理工程师 | 杨亚磊 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
见证员 | 陈阳 | 见证员 | 见证员证 | Y*7 | |
资料员 | 林玉坤 | 资料员 | 资料员证 | *1 | |
河南 (略) | 项目总监 | 项广红 | 项目总监 | 国家注册监理 工程师证 | * |
总监代表 | 樊江苹 | 总监代表 | 国家注册监理 工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 王永康 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 王建亭 | 专业监理工程师 | 专业监理了程师证 | * | |
监理员 | 翟磊 | 监理员 | 监理员证 | *3 | |
见证员 | 李涛 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
(略) 中原 (略) | 项目总监 | 严翔 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 曹国宪 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 安曼录 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 李超 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 夏亚洲 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
安全员 | 刘金凯 | 安全员 | 安全员证 | H* | |
资料员 | 候琳琳 | 资料员 | 资料员证 | * | |
郑州 (略) | 项目总监 | 王慧停 | 项目总监 | 注册证 | * |
总监代表 | 李永亮 | 总监代表 | 注册证 | * | |
专业监理工程师 | 蔡青峰 | 专业监理工程师 | 注册证 | * | |
专业监理工程师 | 席学文 | 专业监理工程师 | 注册证 | * | |
注册造价工程师 | 吕智瀚 | 注册造价工程师 | 注册证 | * 建]* | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 监理员岗位证 | * | |
见证员 | 王风永 | 见证员 | 见证员岗位证 | H* | |
河南 (略) | 项目总监 | 汪海波 | 项目总监 | 注册监理工程师注册执业证书 | * |
专监 | (略) | 专监 | 注册监理工程师注册执业证书 | * | |
专监 | 张晓忠 | 专监 | 注册监理工程 师注册执业证书 | * | |
监理员 | 胡笑笑 | 监理员 | 监理员证书 | * | |
见证员 | 郭玉建 | 见证员 | 见证员证书 | Y*7 | |
安全员 | 靳前齐 | 安全员 | 注册安全工程师 证书 | * |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | (略) 桃园大道二期 棚户区改造项目东 街·林东新城小区 A 区 室外工程 | (略) 豫资 (略) | 2019.11.20 | *.57 元 |
2020 年城区雨污分流 管网改造工程-新兴路 | 成安县城区管理局 | 2020.11.24 | *.65 元 | |
(略) | 鄂温克旗 2020 年污水管网建设工程 | 鄂温克族自治旗 住房和城乡建设 局 | 2020.10.25 | *.67元 |
宜阳县乡村振兴人居环境治理项目 (第一批次)第一标段 | 洛阳宜农人居环 (略) | 2022.1.22 | *.60元 | |
(略) | 汤阴县扁鹊路(精忠路—振兴大道)改造工程 | 汤阴县农村公路 管理所 | 2021.2.25 | *.16 元 |
(略) 屯留区煤化工工业园区污水处理一期工程配套管网项目工程总承包(设计、施工) | (略) 屯留区住房和城乡建设局 | 2021.9.3 | * 元 |
监理标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南顺成 (略) | 鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升项目给水管网一期、蒸汽管网二期 (六标段) | 淇县产 (略) | 2022.5.20 | *.00元 |
郑州经济技术开发区航海路(东三环至万三路)道路提升(三标段) | 郑州经济技 (略) 管理局建管中心 | 2020.6.8 | *.00元 | |
新 (略) | 漯河经济技术开发区珠江路道路新建工程 | 漯河经济技术 开发区建设和 环境保护局 | 2019.6.25 | *.00 元 |
(略) | (略) 新区一大街(复兴大道路-北外环路)道路工程 | (略) 政工程有限公 司 | 2020.9.8 | *元 |
河南天宏 (略) | 祥符区西姜寨田园 综合体园区道路基础 设施建设项目 | 河南爱思嘉 (略) | 2020.4.29 | *.00 元 |
西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段 | 河南爱思嘉 (略) 河南爱思旅游开发 | 2020.5.7 | *.00元 | |
河南 (略) | 中原路(京广路-- 西四环)道路病害维修工程监理一标段 | (略) 政工程管理处 | 2019.7.3 | *.70元 |
(略) 祥符区园区路、科教大道、独白路、文化路等四条路建设工程项目监理第二标段 | (略) 祥 (略) | 2022.1.1 | *.00元 | |
(略) | 场口地区(场口、环山、常安、龙门、上官)截污纳管工程-场口镇截污纳管工程监理 | (略) | 2021.11.12 | *.00 元 |
泗县经济开发区道路及配套管网工程设计施工一体化项目 | 泗县经济开发区管理委员会 | 2021.1.6 | *.00 元 | |
(略) (略) | (略) 主城区雨、 污水管网完善工程 (监理) | (略) 水利水电管理中心 | 2019.3.16 | 128 万元 |
南水北调中线工程南 阳市中心城区五座城 市道路跨渠桥梁病害 处理项目 | (略) 政管理处 | 2020.6 | * 元 | |
河南 (略) | (略) 宜居生态城(四库一 河)基础设施建设一期 | (略) 发展 投资集团有限 公司 | 2022.4.11 | *.00 元 |
河南 (略) | 河南应用 (略) 新校区道路及管网工程监理项目 | 河南应用 (略) | 2021.8.16 | *.00 元 |
(略) 内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目 | (略) 基础建设工程管理中心 | 2020.8.24 | *.00 元 | |
(略) 中原 (略) | 管道局中牟基地供水分离移交改造工程 | 郑州 (略) | 2019.10.24 | *.00元 |
新乡平原示范区祁连山街(宁江路-长江大道)、阿尔泰山 路(长江大道-金沙江路段)城市道路工 程 | 新乡 (略) | 2019.07.18 | *.68元 | |
郑州 (略) | 翼城县全域旅游配套基础设施提升项目( 新城片区道路工程) -- (略) 政工程施工监理 | 翼城县住房和城乡建设管理局 | 2022.3.10 | *.00 元 |
(略) 污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)沙北区域雨污分流工程三标段 | (略) 住房和城乡建设局 | 2022.2.14 | *.00 元 | |
(略) 污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)嵩山路(澧河桥南引道-樟江路)雨污分流工程监理 | (略) 住房和城乡建设局 | 2022.3.7 | *.00 元 | |
河南 (略) | 南川工业园区污水处理厂项目工程监理 | 西宁南川工业 (略) | 2021.12.1 | *.00 元 |
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
施工标段:项目经理业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 项目经理 | 合同签订时间 | 合同金额 |
(略) | 清丰县教育 (略) 政道路工程 | 清丰县教育局 | 张军 | 2020.12.22 | *.95 元 |
(略) | 新县金兰山街道办事处卓湾棚户区改造项目一期(小区红线内和小区红线外)配套基础设施建设工程 | 新县金兰山街道办事处 | 郝亭亭 | 2020.10.8 | *.44 元 |
(略) | 汤阴县兴隆路、扁 (略) 政道路排水防涝雨管网建设工程项目施工 | 汤阴县住房和城乡建设局 | 郑素峰 | 2021.12.25 | *.19 元 |
监理标段:项目总监业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 施工标段资格要求: 1、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2 、投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 4、投标人拟派技术负责人及项目 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。 5、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供有效 (略) 缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 6、业绩要求: ①企业提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少二项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准); ②企业拟派项目经理提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少一项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准),项目经理业绩和企业业绩不能重复使用; 7、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。 8、信誉要求: 投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 投标人 (略) 场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9、投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://**)的投标人拒绝其参与本项目投标 (查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。 10、本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。 11、本项目不接受联合体投标。 |
监理标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1、监理标段资格要求: 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 3、投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。 4、社保要求:投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 5、企业业绩要求:企业监理过1项自2019年1月1日 (略) 政类工程业绩且单项工程投资额≥1200万元或单项监理合同额≥12万元项目监理业绩。(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、中标通知书、监理合同,竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准。) 6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。 7、信誉要求: 投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目总监); “信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 投标人 (略) 场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。 8、投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://**)的投标人拒绝其参与本项目投标 (查询对象:法人、法定代表人、项目总监)。 9、本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。 10、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南顺成 (略) | 响应 |
2 | 新 (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
4 | 河南天宏 (略) | 响应 |
5 | 河南 (略) | 响应 |
6 | (略) | 响应 |
7 | (略) (略) | 响应 |
8 | 河南 (略) | 响应 |
9 | 河南 (略) | 响应 |
10 | (略) 中原 (略) | 响应 |
11 | 郑州 (略) | 响应 |
12 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因:河南 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) , (略) 投标文件所附证书证件原件扫描件无法定代表人电子签章;中明建投 (略) ,企业业绩不符招标文件要求;中地 (略) 、世华 (略) 、河南 (略) 、中海 (略) , (略) 项目经理无在建承诺不符合招标文件要求;安徽 (略) ,计划工期不符合招标文件要求;河南 (略) 、北京金河 (略) , (略) 投标文件投标函附录格式不符合招标文件要求; (略) (略) ,项目经理业绩不符招标文件要求; (略) ,投标报价不符合招标文件要求; (略) 政 (略) ,投标函附录中规费与已标价工程量清单中规费不一至,不符合招标文件要求。
详细评审:未通过名单及原因: (略) (略) 、 (略) 、 (略) (略) (略) 危险性较大的分部分项工程识别无针对性,网络图不符合项目要求; (略) :施工方案与技术措施无针对性,不符合项目要求,网络计划图不符合项目要求, 危险性较大的分部分项工程的识别无针对性;河南 (略) 、河南亚伟 (略) 、中建 (略) 、河南保 (略) 、 (略) 以上5家单位危险性较大的分部分项工程的识别无针对性;广东 (略) :危险性较大的分部分项工程的识别无针对性,投入资源配备计划中无顶管设备; (略) (略) 、天 (略) 、 (略) 、中盛 (略) 、河南 (略) (略) 网络计划图不符合项目要求; (略) :施工方案与技术措施无有针对性,危险性较大的分部分项工程的识别无针对性;河南 (略) :施工方案与技术措施无有针对性,网络计划图不符合项目要求,总平面图不符合项目要求;广东恒辉 (略) :网络计划图不符合项目要求,投入资源配备计划中无顶管设备;河南 (略) :施工方案与技术措施无有针对性,投入资源配备计划中无顶管设备; (略) : 投入资源配备计划中无顶管设备,总平面图不符合要求; (略) :网络计划图不符合项目要求,总平面图不符合要求;郑州 (略) :施工方案与技术措施无有针对性,网络计划图不符合项目要求。
监理标段:
初步评审:未通过名单及原因:中诚 (略) 、中誉 (略) 、 中新华都 (略) 、 精源 (略) 、 (略) (略) ,资信证明不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2023年11月28日 至2023年11月30日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
名称: (略) (略) (略)
地址: (略) 顺河回族区南土街28号东楼102房间
联系人:李女士
电话:0371-*
代理机构:大华 (略)
地 址: (略) 金明大道中科国际大厦24层
联 系 人:徐先生
联系方式:*
监督部门: (略) 建设工程招投标办公室
联系电话:0371-*
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》上发布。
开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程定标候选人公示
大华 (略) (略) (略) (略) 的委托,就开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程进行公开招标,于2023年11月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程;
2.项目编号:DHHN-2023-60;
3.资金来源:中央资金+自筹资金;
4.建设地点: (略) 顺河回族区;
5.建设规模及内容:新宋路(东平路-青年路) (略) 城东片区,道路呈东西走向, (略) 主干路。本工程西起东平路,东至青年路,全长2995.709米。道路沿线与东平路、东顺路、东兴路、东昌路、东盛路、东七路、宏达大道、东九路、青年路相交,其中东平路、东昌路、宏达大道为现状道路,其余为规划道路。本次建设范围内,新宋路道路为现状道路,道路宽度为13.5-14米,路面为沥青路面。本次污水管道管位位于中北2米处。
6.计划投资额:约1396.*万元.
7.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
8.工期:施工计划工期:100日历天;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程施工;
监理标段:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程监理;
2.2投标人资格要求:
2.1施工标段资格要求:
2.1.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.1.2 投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.1.3投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
2.1.4投标人拟派技术负责人及项目 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
2.1.5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供有效 (略) 缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.1.6业绩要求:
①企业提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少二项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
②企业拟派项目经理提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少一项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准),项目经理业绩和企业业绩不能重复使用;
2.2监理标段资格要求:
2.2.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.2.3投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。
2.2.4社保要求:投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.5企业业绩要求:企业监理过1项自2019年1月1日 (略) 政类工程业绩且单项工程投资额≥1200万元或单项监理合同额≥12万元项目监理业绩。(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、中标通知书、监理合同,竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准。)
2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。
2.4信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人 (略) 场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.5 投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://**)的投标人拒绝其参与本项目投标
(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。
2.6本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
2.7本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | (略) | *.48元 | 张军 | 合格,符合国家现行验收标准 | 100日历天 |
2 | (略) | *.08元 | 郝亭亭 | 合格,符合国家现行验收标准 | 100日历天 |
3 | (略) | *.92元 | 郑素峰 | 合格,符合国家现行验收标准 | 100日历天 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质 量 | 监理服务期限 |
1 | 河南顺成 (略) | *.00元 | 张拴伟 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 新 (略) | *.00元 | 问利兵 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | (略) | *.00元 | 赵文义 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 河南天宏 (略) | *.00元 | 金培中 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南 (略) | *.00元 | 王俊儒 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | (略) | *.00 元 | 吴长法 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | (略) (略) | *.00元 | 张俊 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 河南 (略) | *.00 元 | 赵新鹏 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 河南 (略) | *.00 元 | 项广红 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | (略) 中原 (略) | *.00 元 | 严翔 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
11 | 郑州 (略) | *.00 元 | 王慧停 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
12 | 河南 (略) | *.00 元 | 汪海波 | 合格,符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) | 项目经理 | 张军 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 黄永辉 | 技术负责人 | 职称证 | C*00452 | |
施工员 | 陈丹丹 | 施工员 | 岗位证 | *0178 | |
质量员 | 宋变芳 | 质量员 | 岗位证 | *0157 | |
安全员 | 马艳花 | 安全员 | 岗位证 | H* | |
专职安全员 | 马艳花 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 张玉静 | 材料员 | 岗位证 | *0230 | |
预算员 | 张雪军 | 预算员 | 岗位证 | H* | |
资料员 | 万红革 | 资料员 | 岗位证 | *0667 | |
(略) | 项目经理 | 郝亭亭 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 刘学斌 | 技术负责人 | 职称证 | C*00263 | |
施工员 | 李乐 | 施工员 | 岗位证 | *0419 | |
质量员 | 王函 | 质量员 | 岗位证 | *0369 | |
安全员 | 赵亚姣 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 马玲 | 材料员 | 岗位证 | *0750 | |
资料员 | 赵芳 | 资料员 | 岗位证 | *0065 | |
(略) | 项目经理 | 郑素峰 | 项目经理 | 建造师注册证 | 晋*3 |
技术负责人 | *磊 | 技术负责人 | 职称证 | *SZB* | |
施工员 | 武思运 | 施工员 | 岗位证 | *0198 | |
质量员 | 冀鹏飞 | 质量员 | 岗位证 | *0181 | |
安全员 | 原泰安 | 安全员 | 岗位证 | 晋建安C3(2018)* | |
材料员 | 王利明 | 材料员 | 岗位证 | *0303 | |
资料员 | 杜佳雨 | 资料员 | 岗位证 | *0026 | |
造价员 | 段智伟 | 造价员 | 岗位证 | 建【造】* |
监理标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南顺成 (略) | 总监理工程师 | 张拴伟 | 总监理工程师 | 注册证 | * |
总监理工程师代表 | 屈振伟 | 总监理工程师代表 | 注册证 | * | |
专业监理工程师 | 胡光浩 | 专业监理工程师 | 注册证 | * | |
造价工程师 | 范庆丰 | 造价工程师 | 注册证 | 建【造】* | |
监理员 | 马鹏飞 | 监理员 | 上岗证 | * | |
安全员 | 刘虎 | 安全员 | 上岗证 | H* | |
见证员 | 韩洛楠 | 见证员 | 上岗证 | H* | |
资料员 | 董胜琦 | 资料员 | 上岗证 | *0417 | |
新 (略) | 总监理工程师 | 问利兵 | 总监理工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | * |
总监代表 | 隋小利 | 总监代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
专业监理工程师 | 李占威 | 专业监理工程师 | 注册监理程师 注册执业证书 | * | |
专业监理工程师 | 赵赞坤 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
监理员 | 李淑琳 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 李勇华 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
(略) | 总监理工程师 | 赵文义 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * |
总监代表 | 孙兴臣 | 总监代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
专业监理工程师 | 谷明哲 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | * | |
安全员 | 申川 | 安全员 | 安全员岗位证书 | H* | |
河南天宏 (略) | 项目总监 | 金培中 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | * |
市政监理工程师 | 李成慧 | 市政监理工程师 | 注册监理工程师证书 | * | |
给排水监理工程师 | 聂言豪 | 给排水监理工程师 | 注册监理证书 | * | |
安装监理工程师 | 刘磊 | 安装监理工程师 | 专业监理工程师证书 | * | |
监理员 | 李得恩 | 监理员 | 注册监理工程师证书 | * | |
见证员 | 顾楠 | 见证员 | 见证员岗位证书 | H* | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 王俊儒 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监理工程师 | 韩泓清 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
专业监理工程师 | 张明 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 马前程 | 监理员 | 监理员 | * | |
见证员 | 陈晨 | 见证员 | 见证员 | H* | |
资料员 | 马晓玲 | 资料员 | 资料员 | *4207 | |
(略) | 项目总监理工程师 | 吴长法 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 王孝伟 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
市政专业监理工程 师1 | 张杨 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
市政专业监理工程师2 | 何亚辉 | 专业监理工程师 | 注册蓝理工程师证 | * | |
监理员 | 白雪宇 | 监理员 | 监理员证 | * | |
(略) (略) | 总监理工程师 | 张俊 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 张刚 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工 程师 | 王永红 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工 程师 | 张景阳 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 罗满慧 | 监理员 | 监理员证 | * | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 赵新鹏 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监理工程师 | 杨亚磊 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
见证员 | 陈阳 | 见证员 | 见证员证 | Y*7 | |
资料员 | 林玉坤 | 资料员 | 资料员证 | *1 | |
河南 (略) | 项目总监 | 项广红 | 项目总监 | 国家注册监理 工程师证 | * |
总监代表 | 樊江苹 | 总监代表 | 国家注册监理 工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 王永康 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 王建亭 | 专业监理工程师 | 专业监理了程师证 | * | |
监理员 | 翟磊 | 监理员 | 监理员证 | *3 | |
见证员 | 李涛 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
(略) 中原 (略) | 项目总监 | 严翔 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 曹国宪 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 安曼录 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 李超 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 夏亚洲 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
安全员 | 刘金凯 | 安全员 | 安全员证 | H* | |
资料员 | 候琳琳 | 资料员 | 资料员证 | * | |
郑州 (略) | 项目总监 | 王慧停 | 项目总监 | 注册证 | * |
总监代表 | 李永亮 | 总监代表 | 注册证 | * | |
专业监理工程师 | 蔡青峰 | 专业监理工程师 | 注册证 | * | |
专业监理工程师 | 席学文 | 专业监理工程师 | 注册证 | * | |
注册造价工程师 | 吕智瀚 | 注册造价工程师 | 注册证 | * 建]* | |
监理员 | 李朋涛 | 监理员 | 监理员岗位证 | * | |
见证员 | 王风永 | 见证员 | 见证员岗位证 | H* | |
河南 (略) | 项目总监 | 汪海波 | 项目总监 | 注册监理工程师注册执业证书 | * |
专监 | (略) | 专监 | 注册监理工程师注册执业证书 | * | |
专监 | 张晓忠 | 专监 | 注册监理工程 师注册执业证书 | * | |
监理员 | 胡笑笑 | 监理员 | 监理员证书 | * | |
见证员 | 郭玉建 | 见证员 | 见证员证书 | Y*7 | |
安全员 | 靳前齐 | 安全员 | 注册安全工程师 证书 | * |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) | (略) 桃园大道二期 棚户区改造项目东 街·林东新城小区 A 区 室外工程 | (略) 豫资 (略) | 2019.11.20 | *.57 元 |
2020 年城区雨污分流 管网改造工程-新兴路 | 成安县城区管理局 | 2020.11.24 | *.65 元 | |
(略) | 鄂温克旗 2020 年污水管网建设工程 | 鄂温克族自治旗 住房和城乡建设 局 | 2020.10.25 | *.67元 |
宜阳县乡村振兴人居环境治理项目 (第一批次)第一标段 | 洛阳宜农人居环 (略) | 2022.1.22 | *.60元 | |
(略) | 汤阴县扁鹊路(精忠路—振兴大道)改造工程 | 汤阴县农村公路 管理所 | 2021.2.25 | *.16 元 |
(略) 屯留区煤化工工业园区污水处理一期工程配套管网项目工程总承包(设计、施工) | (略) 屯留区住房和城乡建设局 | 2021.9.3 | * 元 |
监理标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南顺成 (略) | 鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升项目给水管网一期、蒸汽管网二期 (六标段) | 淇县产 (略) | 2022.5.20 | *.00元 |
郑州经济技术开发区航海路(东三环至万三路)道路提升(三标段) | 郑州经济技 (略) 管理局建管中心 | 2020.6.8 | *.00元 | |
新 (略) | 漯河经济技术开发区珠江路道路新建工程 | 漯河经济技术 开发区建设和 环境保护局 | 2019.6.25 | *.00 元 |
(略) | (略) 新区一大街(复兴大道路-北外环路)道路工程 | (略) 政工程有限公 司 | 2020.9.8 | *元 |
河南天宏 (略) | 祥符区西姜寨田园 综合体园区道路基础 设施建设项目 | 河南爱思嘉 (略) | 2020.4.29 | *.00 元 |
西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段 | 河南爱思嘉 (略) 河南爱思旅游开发 | 2020.5.7 | *.00元 | |
河南 (略) | 中原路(京广路-- 西四环)道路病害维修工程监理一标段 | (略) 政工程管理处 | 2019.7.3 | *.70元 |
(略) 祥符区园区路、科教大道、独白路、文化路等四条路建设工程项目监理第二标段 | (略) 祥 (略) | 2022.1.1 | *.00元 | |
(略) | 场口地区(场口、环山、常安、龙门、上官)截污纳管工程-场口镇截污纳管工程监理 | (略) | 2021.11.12 | *.00 元 |
泗县经济开发区道路及配套管网工程设计施工一体化项目 | 泗县经济开发区管理委员会 | 2021.1.6 | *.00 元 | |
(略) (略) | (略) 主城区雨、 污水管网完善工程 (监理) | (略) 水利水电管理中心 | 2019.3.16 | 128 万元 |
南水北调中线工程南 阳市中心城区五座城 市道路跨渠桥梁病害 处理项目 | (略) 政管理处 | 2020.6 | * 元 | |
河南 (略) | (略) 宜居生态城(四库一 河)基础设施建设一期 | (略) 发展 投资集团有限 公司 | 2022.4.11 | *.00 元 |
河南 (略) | 河南应用 (略) 新校区道路及管网工程监理项目 | 河南应用 (略) | 2021.8.16 | *.00 元 |
(略) 内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目 | (略) 基础建设工程管理中心 | 2020.8.24 | *.00 元 | |
(略) 中原 (略) | 管道局中牟基地供水分离移交改造工程 | 郑州 (略) | 2019.10.24 | *.00元 |
新乡平原示范区祁连山街(宁江路-长江大道)、阿尔泰山 路(长江大道-金沙江路段)城市道路工 程 | 新乡 (略) | 2019.07.18 | *.68元 | |
郑州 (略) | 翼城县全域旅游配套基础设施提升项目( 新城片区道路工程) -- (略) 政工程施工监理 | 翼城县住房和城乡建设管理局 | 2022.3.10 | *.00 元 |
(略) 污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)沙北区域雨污分流工程三标段 | (略) 住房和城乡建设局 | 2022.2.14 | *.00 元 | |
(略) 污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)嵩山路(澧河桥南引道-樟江路)雨污分流工程监理 | (略) 住房和城乡建设局 | 2022.3.7 | *.00 元 | |
河南 (略) | 南川工业园区污水处理厂项目工程监理 | 西宁南川工业 (略) | 2021.12.1 | *.00 元 |
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
施工标段:项目经理业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 项目经理 | 合同签订时间 | 合同金额 |
(略) | 清丰县教育 (略) 政道路工程 | 清丰县教育局 | 张军 | 2020.12.22 | *.95 元 |
(略) | 新县金兰山街道办事处卓湾棚户区改造项目一期(小区红线内和小区红线外)配套基础设施建设工程 | 新县金兰山街道办事处 | 郝亭亭 | 2020.10.8 | *.44 元 |
(略) | 汤阴县兴隆路、扁 (略) 政道路排水防涝雨管网建设工程项目施工 | 汤阴县住房和城乡建设局 | 郑素峰 | 2021.12.25 | *.19 元 |
监理标段:项目总监业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 施工标段资格要求: 1、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2 、投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 4、投标人拟派技术负责人及项目 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。 5、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供有效 (略) 缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 6、业绩要求: ①企业提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少二项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准); ②企业拟派项目经理提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥12 (略) 政类工程施工业绩至少一项,(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准),项目经理业绩和企业业绩不能重复使用; 7、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。 8、信誉要求: 投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 投标人 (略) 场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9、投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://**)的投标人拒绝其参与本项目投标 (查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。 10、本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。 11、本项目不接受联合体投标。 |
监理标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1、监理标段资格要求: 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 3、投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。 4、社保要求:投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供社保查询网址链接及网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 5、企业业绩要求:企业监理过1项自2019年1月1日 (略) 政类工程业绩且单项工程投资额≥1200万元或单项监理合同额≥12万元项目监理业绩。(提供业绩网页版查询网址及中标公示截图、中标通知书、监理合同,竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准。) 6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。 7、信誉要求: 投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目总监); “信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 投标人 (略) 场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。 8、投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://**)的投标人拒绝其参与本项目投标 (查询对象:法人、法定代表人、项目总监)。 9、本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。 10、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南顺成 (略) | 响应 |
2 | 新 (略) | 响应 |
3 | (略) | 响应 |
4 | 河南天宏 (略) | 响应 |
5 | 河南 (略) | 响应 |
6 | (略) | 响应 |
7 | (略) (略) | 响应 |
8 | 河南 (略) | 响应 |
9 | 河南 (略) | 响应 |
10 | (略) 中原 (略) | 响应 |
11 | 郑州 (略) | 响应 |
12 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因:河南 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) , (略) 投标文件所附证书证件原件扫描件无法定代表人电子签章;中明建投 (略) ,企业业绩不符招标文件要求;中地 (略) 、世华 (略) 、河南 (略) 、中海 (略) , (略) 项目经理无在建承诺不符合招标文件要求;安徽 (略) ,计划工期不符合招标文件要求;河南 (略) 、北京金河 (略) , (略) 投标文件投标函附录格式不符合招标文件要求; (略) (略) ,项目经理业绩不符招标文件要求; (略) ,投标报价不符合招标文件要求; (略) 政 (略) ,投标函附录中规费与已标价工程量清单中规费不一至,不符合招标文件要求。
详细评审:未通过名单及原因: (略) (略) 、 (略) 、 (略) (略) (略) 危险性较大的分部分项工程识别无针对性,网络图不符合项目要求; (略) :施工方案与技术措施无针对性,不符合项目要求,网络计划图不符合项目要求, 危险性较大的分部分项工程的识别无针对性;河南 (略) 、河南亚伟 (略) 、中建 (略) 、河南保 (略) 、 (略) 以上5家单位危险性较大的分部分项工程的识别无针对性;广东 (略) :危险性较大的分部分项工程的识别无针对性,投入资源配备计划中无顶管设备; (略) (略) 、天 (略) 、 (略) 、中盛 (略) 、河南 (略) (略) 网络计划图不符合项目要求; (略) :施工方案与技术措施无有针对性,危险性较大的分部分项工程的识别无针对性;河南 (略) :施工方案与技术措施无有针对性,网络计划图不符合项目要求,总平面图不符合项目要求;广东恒辉 (略) :网络计划图不符合项目要求,投入资源配备计划中无顶管设备;河南 (略) :施工方案与技术措施无有针对性,投入资源配备计划中无顶管设备; (略) : 投入资源配备计划中无顶管设备,总平面图不符合要求; (略) :网络计划图不符合项目要求,总平面图不符合要求;郑州 (略) :施工方案与技术措施无有针对性,网络计划图不符合项目要求。
监理标段:
初步评审:未通过名单及原因:中诚 (略) 、中誉 (略) 、 中新华都 (略) 、 精源 (略) 、 (略) (略) ,资信证明不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2023年11月28日 至2023年11月30日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
名称: (略) (略) (略)
地址: (略) 顺河回族区南土街28号东楼102房间
联系人:李女士
电话:0371-*
代理机构:大华 (略)
地 址: (略) 金明大道中科国际大厦24层
联 系 人:徐先生
联系方式:*
监督部门: (略) 建设工程招投标办公室
联系电话:0371-*
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》上发布。
招标
|
大华建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无