石家庄市城市轨道交通1号线西王站-福泽站2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目二次中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

石家庄市城市轨道交通1号线西王站-福泽站2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目二次中标候选人公示

石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)中标候选人公示
公示内容:

石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)中标候选人公示

标段: (略) 轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)

所属专业:城市轨道交通

所属地区: (略)

开标时间:2023年11月28日9:00

开标地点: (略) 公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:2023年11月29日

公示截止日期:2023年12月1日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总价(元)

通风空调系统清洗消毒增值税税率

冷却塔填料更换增值税税率

服务期限

质量要求

1

北京 (略)

*

6%

6%

2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准

符合国家规范、标准及招标文件技术要求

2

武汉 (略)

*

6%

13%

2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准。

符合国家规范、标准及招标文件技术要求,并按合同约定履行义务。

3

河北丰久 (略)

*

9%

9%

2023年9月至2024年12月

符合国家规范、标准及招标文件技术要求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京 (略)

关召涛

/

/

/

2

武汉 (略)

蔡劲松

/

/

/

3

河北丰久 (略)

王少兴

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京 (略)

满足招标文件要求

2

武汉 (略)

满足招标文件要求

3

河北丰久 (略)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京 (略)

北京大兴国际机场航站楼中央空调通风管道系统清洗服务项目

(略) 北京大兴国际机场

2022.01.01

356.4810万元

杭州地铁5号线2021-2022 年度车站通风空调系统清洁服务项目

杭州杭 (略)

2021.12.30

83.7414万元

(略) (略) 风管、风机盘管风机系统清洗

(略) (略)

2021.06.30

61.104万元

2

武汉 (略)

海口美兰国际机场2023年-2024年中央空调设备清洗消毒服务和行李传送系统清洁服务采购项目

海南美兰 (略)

2023.7.19

46.43万元

西山居科技(武汉)有限公司中央空调系统清洗消毒服务

西山居科技(武汉)有限公司

2021.10.10

58.25万元

深圳 (略) 武汉分公司2021年中央空调系统清洗消毒服务

深圳 (略) 武汉分公司

2020.4.20

40.24万元

3

河北丰久 (略)

沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目

沈阳 (略)

2021.3.22

48.94万元

沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目

沈阳 (略)

2022.4.1.

45万元

沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目

沈阳 (略)

2023.4.3

45万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京 (略)

关召涛

/

/

/

/

2

武汉 (略)

蔡劲松

/

/

/

/

3

河北丰久 (略)

王少兴

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务、技术评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京 (略)

16.5

15.4

16.1

15.1

14

15

16.8

2

石家庄 (略)

11.5

6.9

7

8.5

7.2

6

7.4

3

河北丰久 (略)

18.5

14.3

17.1

16.9

15.9

19

19

4

北京 (略)

16.5

13.1

16.1

14.2

13.9

15

13.7

5

武汉 (略)

18

14.4

18

16

16.1

19

14

6

苏州新 (略)

18

14.6

18

16.8

16.1

19

19.1

7

零空(北京) (略)

16

13.1

15

14.1

14.1

15

15.7

8

北京 (略)

18

16.5

17.5

16.9

16.1

19

19.2

5.(2)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京 (略)

79.81

97.41

2

武汉 (略)

80.00

96.50

3

河北丰久 (略)

76.02

93.2629

4

零空(北京) (略)

78.28

92.9943

5

苏州新 (略)

71.70

89.0714

6

北京 (略)

74.06

88.7029

7

南京 (略)

70.51

86.0671

8

石家庄 (略)

76.35

84.1357

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略) 禾兴 (略)

投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未电子签章

2

北京恒诺同鑫机电 (略)

投标文件封面法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求电子签章或签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) 轨道 (略)

招标代理机构:瑞和安惠 (略)

地址:石家庄高新区秦岭大街116号

地址: (略) 建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

联系人:张亚茜

联系人:沈尚宏、张波波、吴佳

电话:0311-*

电话:0311-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:无。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-11-29
公示截止时间: 2023-12-01
开标时间: 2023-11-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)中标候选人公示
公示内容:

石家庄市城市轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)中标候选人公示

标段: (略) 轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)

所属专业:城市轨道交通

所属地区: (略)

开标时间:2023年11月28日9:00

开标地点: (略) 公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:2023年11月29日

公示截止日期:2023年12月1日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总价(元)

通风空调系统清洗消毒增值税税率

冷却塔填料更换增值税税率

服务期限

质量要求

1

北京 (略)

*

6%

6%

2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准

符合国家规范、标准及招标文件技术要求

2

武汉 (略)

*

6%

13%

2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准。

符合国家规范、标准及招标文件技术要求,并按合同约定履行义务。

3

河北丰久 (略)

*

9%

9%

2023年9月至2024年12月

符合国家规范、标准及招标文件技术要求。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京 (略)

关召涛

/

/

/

2

武汉 (略)

蔡劲松

/

/

/

3

河北丰久 (略)

王少兴

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京 (略)

满足招标文件要求

2

武汉 (略)

满足招标文件要求

3

河北丰久 (略)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京 (略)

北京大兴国际机场航站楼中央空调通风管道系统清洗服务项目

(略) 北京大兴国际机场

2022.01.01

356.4810万元

杭州地铁5号线2021-2022 年度车站通风空调系统清洁服务项目

杭州杭 (略)

2021.12.30

83.7414万元

(略) (略) 风管、风机盘管风机系统清洗

(略) (略)

2021.06.30

61.104万元

2

武汉 (略)

海口美兰国际机场2023年-2024年中央空调设备清洗消毒服务和行李传送系统清洁服务采购项目

海南美兰 (略)

2023.7.19

46.43万元

西山居科技(武汉)有限公司中央空调系统清洗消毒服务

西山居科技(武汉)有限公司

2021.10.10

58.25万元

深圳 (略) 武汉分公司2021年中央空调系统清洗消毒服务

深圳 (略) 武汉分公司

2020.4.20

40.24万元

3

河北丰久 (略)

沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目

沈阳 (略)

2021.3.22

48.94万元

沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目

沈阳 (略)

2022.4.1.

45万元

沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目

沈阳 (略)

2023.4.3

45万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京 (略)

关召涛

/

/

/

/

2

武汉 (略)

蔡劲松

/

/

/

/

3

河北丰久 (略)

王少兴

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务、技术评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京 (略)

16.5

15.4

16.1

15.1

14

15

16.8

2

石家庄 (略)

11.5

6.9

7

8.5

7.2

6

7.4

3

河北丰久 (略)

18.5

14.3

17.1

16.9

15.9

19

19

4

北京 (略)

16.5

13.1

16.1

14.2

13.9

15

13.7

5

武汉 (略)

18

14.4

18

16

16.1

19

14

6

苏州新 (略)

18

14.6

18

16.8

16.1

19

19.1

7

零空(北京) (略)

16

13.1

15

14.1

14.1

15

15.7

8

北京 (略)

18

16.5

17.5

16.9

16.1

19

19.2

5.(2)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京 (略)

79.81

97.41

2

武汉 (略)

80.00

96.50

3

河北丰久 (略)

76.02

93.2629

4

零空(北京) (略)

78.28

92.9943

5

苏州新 (略)

71.70

89.0714

6

北京 (略)

74.06

88.7029

7

南京 (略)

70.51

86.0671

8

石家庄 (略)

76.35

84.1357

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

(略) 禾兴 (略)

投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未电子签章

2

北京恒诺同鑫机电 (略)

投标文件封面法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求电子签章或签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) 轨道 (略)

招标代理机构:瑞和安惠 (略)

地址:石家庄高新区秦岭大街116号

地址: (略) 建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

联系人:张亚茜

联系人:沈尚宏、张波波、吴佳

电话:0311-*

电话:0311-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:无。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-11-29
公示截止时间: 2023-12-01
开标时间: 2023-11-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索