石家庄市城市轨道交通1号线西王站-福泽站2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目二次中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

石家庄市城市轨道交通1号线西王站-福泽站2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目二次中标候选人公示

标段: (略) 轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)
所属专业:城市轨道交通
所属地区: (略)
开标时间:2023年11月28日9:00
开标地点: (略) 公共资源交易中心412开标室
公示开始日期:2023年11月29日
公示截止日期:2023年12月1日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标总价(元)
通风空调系统清洗消毒增值税税率
冷却塔填料更换增值税税率
服务期限
质量要求
1
北京 (略)
*
6%
6%
2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
2
武汉 (略)
*
6%
13%
2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准。
符合国家规范、标准及招标文件技术要求,并按合同约定履行义务。
3
河北丰久 (略)
*
9%
9%
2023年9月至2024年12月
符合国家规范、标准及招标文件技术要求。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京 (略)
关召涛
/
/
/
2
武汉 (略)
蔡劲松
/
/
/
3
河北丰久 (略)
王少兴
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京 (略)
满足招标文件要求
2
武汉 (略)
满足招标文件要求
3
河北丰久 (略)
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京 (略)
北京大兴国际机场航站楼中央空调通风管道系统清洗服务项目
(略) 北京大兴国际机场
2022.01.01
356.4810万元
杭州地铁5号线2021-2022 年度车站通风空调系统清洁服务项目
杭州杭 (略)
2021.12.30
83.7414万元
(略) (略) 风管、风机盘管风机系统清洗
(略) (略)
2021.06.30
61.104万元
2
武汉 (略)
海口美兰国际机场2023年-2024年中央空调设备清洗消毒服务和行李传送系统清洁服务采购项目
海南美兰 (略)
2023.7.19
46.43万元
西山居科技(武汉)有限公司中央空调系统清洗消毒服务
西山居科技(武汉)有限公司
2021.10.10
58.25万元
深圳 (略) 武汉分公司2021年中央空调系统清洗消毒服务
深圳 (略) 武汉分公司
2020.4.20
40.24万元
3
河北丰久 (略)
沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目
沈阳 (略)
2021.3.22
48.94万元
沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目
沈阳 (略)
2022.4.1.
45万元
沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目
沈阳 (略)
2023.4.3
45万元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京 (略)
关召涛
/
/
/
/
2
武汉 (略)
蔡劲松
/
/
/
/
3
河北丰久 (略)
王少兴
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务、技术评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
16.5
15.4
16.1
15.1
14
15
16.8
2
11.5
6.9
7
8.5
7.2
6
7.4
3
18.5
14.3
17.1
16.9
15.9
19
19
4
16.5
13.1
16.1
14.2
13.9
15
13.7
5
18
14.4
18
16
16.1
19
14
6
18
14.6
18
16.8
16.1
19
19.1
7
16
13.1
15
14.1
14.1
15
15.7
8
18
16.5
17.5
16.9
16.1
19
19.2
5.(2)所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京 (略)
79.81
97.41
2
武汉 (略)
80.00
96.50
3
河北丰久 (略)
76.02
93.2629
4
零空(北京) (略)
78.28
92.9943
5
苏州新 (略)
71.70
89.0714
6
北京 (略)
74.06
88.7029
7
南京 (略)
70.51
86.0671
8
石家庄 (略)
76.35
84.1357
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
(略) 禾兴 (略)
投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未电子签章
2
北京恒诺同鑫机电 (略)
投标文件封面法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求电子签章或签字
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) 轨道 (略)
招标代理机构:瑞和安惠 (略)
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
地址: (略) 建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
联系人:张亚茜
联系人:沈尚宏、张波波、吴佳
电话:0311-*
电话:0311-*
电子邮箱:/
电子邮箱:*@*26.com
8.其他公示内容:无。
标段: (略) 轨道交通1号线(西王站-福泽站)2023年至2024年通风空调系统清洗消毒及维修项目(二次)
所属专业:城市轨道交通
所属地区: (略)
开标时间:2023年11月28日9:00
开标地点: (略) 公共资源交易中心412开标室
公示开始日期:2023年11月29日
公示截止日期:2023年12月1日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标总价(元)
通风空调系统清洗消毒增值税税率
冷却塔填料更换增值税税率
服务期限
质量要求
1
北京 (略)
*
6%
6%
2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准
符合国家规范、标准及招标文件技术要求
2
武汉 (略)
*
6%
13%
2023年9月至2024年12月期间组织两次清洗消毒工作,一次冷却塔(含蒸发冷凝机组内冷凝器自带的填料部分)填料更换维修工作及取得两次检测的检测报告,具体日期以招标人通知为准。
符合国家规范、标准及招标文件技术要求,并按合同约定履行义务。
3
河北丰久 (略)
*
9%
9%
2023年9月至2024年12月
符合国家规范、标准及招标文件技术要求。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
北京 (略)
关召涛
/
/
/
2
武汉 (略)
蔡劲松
/
/
/
3
河北丰久 (略)
王少兴
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京 (略)
满足招标文件要求
2
武汉 (略)
满足招标文件要求
3
河北丰久 (略)
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京 (略)
北京大兴国际机场航站楼中央空调通风管道系统清洗服务项目
(略) 北京大兴国际机场
2022.01.01
356.4810万元
杭州地铁5号线2021-2022 年度车站通风空调系统清洁服务项目
杭州杭 (略)
2021.12.30
83.7414万元
(略) (略) 风管、风机盘管风机系统清洗
(略) (略)
2021.06.30
61.104万元
2
武汉 (略)
海口美兰国际机场2023年-2024年中央空调设备清洗消毒服务和行李传送系统清洁服务采购项目
海南美兰 (略)
2023.7.19
46.43万元
西山居科技(武汉)有限公司中央空调系统清洗消毒服务
西山居科技(武汉)有限公司
2021.10.10
58.25万元
深圳 (略) 武汉分公司2021年中央空调系统清洗消毒服务
深圳 (略) 武汉分公司
2020.4.20
40.24万元
3
河北丰久 (略)
沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目
沈阳 (略)
2021.3.22
48.94万元
沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目
沈阳 (略)
2022.4.1.
45万元
沈阳茂业百货大厦中央空调清洗消毒服务项目
沈阳 (略)
2023.4.3
45万元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京 (略)
关召涛
/
/
/
/
2
武汉 (略)
蔡劲松
/
/
/
/
3
河北丰久 (略)
王少兴
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务、技术评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
16.5
15.4
16.1
15.1
14
15
16.8
2
11.5
6.9
7
8.5
7.2
6
7.4
3
18.5
14.3
17.1
16.9
15.9
19
19
4
16.5
13.1
16.1
14.2
13.9
15
13.7
5
18
14.4
18
16
16.1
19
14
6
18
14.6
18
16.8
16.1
19
19.1
7
16
13.1
15
14.1
14.1
15
15.7
8
18
16.5
17.5
16.9
16.1
19
19.2
5.(2)所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京 (略)
79.81
97.41
2
武汉 (略)
80.00
96.50
3
河北丰久 (略)
76.02
93.2629
4
零空(北京) (略)
78.28
92.9943
5
苏州新 (略)
71.70
89.0714
6
北京 (略)
74.06
88.7029
7
南京 (略)
70.51
86.0671
8
石家庄 (略)
76.35
84.1357
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
(略) 禾兴 (略)
投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未电子签章
2
北京恒诺同鑫机电 (略)
投标文件封面法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求电子签章或签字
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: (略) 轨道 (略)
招标代理机构:瑞和安惠 (略)
地址:石家庄高新区秦岭大街116号
地址: (略) 建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
联系人:张亚茜
联系人:沈尚宏、张波波、吴佳
电话:0311-*
电话:0311-*
电子邮箱:/
电子邮箱:*@*26.com
8.其他公示内容:无。
    
查看详情》

招标
代理

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索