尉氏县污水处理厂及其配套管网工程-评标公示

内容
 
发送至邮箱

尉氏县污水处理厂及其配套管网工程-评标公示

尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

定标候选人公示

中大 (略) 受 尉氏 (略) 的委托,就尉氏县污水处理厂及其配套管网工程进行公开招标,于2023年11月28日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

1.2招标编号:JSGCGK-2023-043

1.3建设规模与内容:本项目占地面积48460平方米,污水处理厂总设计规模为 5 万 m3/d,设计建(构)筑物占地面积 17421.74 ㎡,总建筑面积 4115.33 ㎡,总构筑物面积14225.35 ㎡。出水水质达到地表水准Ⅳ类水标准。

本项目主要建设内容包括粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、改良 A2O 生化池、周进周出二沉池、污泥泵房、中途提升泵房、加砂沉淀池、珊氮滤池、高级氧化池、接触消毒池、加氯加药间、鼓风机房、变配电间、污泥脱水机房、均质池、液氧站臭氧车间、除臭车间、仓库、维修间、综合办公楼等,其中新建配套污水收集管网长度 1.8 千米,出水管网500米,设计管径 DN1500。

污水处理工艺:

本工程一级污水处理选用:“粗格栅—提升泵房—细格栅—爆气沉砂池”工艺方案。

本工程二级污水深度处理选用:“改良型 A2/O 生化池——二沉池”工艺方案。

本工程三级污水深度处理选用:“加砂沉淀池—珊氮滤池—臭氧接触池—接触消毒”工艺方案。

污泥处理工艺:剩余污泥—污泥池—污泥脱水—污泥外运。

1.4建设地点: (略) 尉氏县境内

1.5总投资额: 22082.55 万元

1.6 招标范围:

第1标段:本标段采用工程总承包模式(EPC),包括但不限于方案设计、初步设计、概算及修正概算、施工图设计、地质勘探、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、设备采购安装、施工、交(竣)工验收、协助业主单位办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。

第2标段: 施工准备及施工阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。

1.7 计划工期:

第1标段:自合同签订之日起730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期;

第2标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期。

二、标段划分情况

2.1本次招标项目共划分为2个标段

第1标段:尉氏县污水处理厂及其配套管网工程EPC工程施工总承包;

第2标段:尉氏县污水处理厂及其配套管网工程EPC工程施工总承包监理。

2.2质量要求:

第1标段:工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。

第2标段:达到国家质量验收规范合格标准。

2.3资格能力要求:详见本公告4.5.1。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

第1标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目

经理

设计

负责人

质量要求

工期

联合体牵头人: (略)

联合体成员: (略)

工程建安费:*.00元

勘察设计服务费:*.00 元

孙瑜

任曼莉

工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求

自合同签订之日起 730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

联合体牵头人: (略)

联合体成员:中铁 (略)

工程建安费:*.00元

勘察设计服务费:*.00元

兰小磊

程浩

工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求

自合同签订之日起 730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

联合体牵头人:中 (略)

联合体成员: (略)

工程建安费:*.00元

勘察设计服务费:*.00 元

申伟

张红旗

工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求

自合同签订之日起 730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

第2标段:

定标候选人全称

投标报价

(元)

总监理工程师

质量要求

监理服务期限

河南鑫 (略)

*.00

尹中娟

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

河南建威 (略)

*.00

李大东

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

中韵 (略)

*.00

李小明

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

(略) (略)

*.00

张景阳

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

河南恒基 (略)

*.00

梁磊

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第1标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人: (略)

联合体成员: (略)

项目经理

孙瑜

项目经理

建造师证

豫 *6

技术负责人

孙培鑫

技术负责人

职称证

B*

施工员

胡成涛

施工员

岗位证

*0160

施工员

闵海洋

施工员

岗位证

*0276

质量员

杨顺凯

质量员

岗位证

*0532

质量员

李国锋

质量员

岗位证

*0242

材料员

薛鹏

材料员

岗位证

*0023

预算员

申丽萍

预算员

岗位证

H*

资料员

刘聪丽

资料员

岗位证

*0939

安全员

王凯飞

安全员

安考C 证

豫建安 C3(2023) *

安全员

弓利博

安全员

安考C 证

豫建安 C3(2023) *

安全员

王雪伟

安全员

安考C 证

豫建安 C3(2023) *

造价师

方燕予

造价师

造价工程师

建[造]*

设计负责人

任曼莉

设计负责人

注册公用设备工程师

CS*

建筑负责人

张慧

建筑负责人

注册建筑师

*

市政负责人

黄磊

市政负责人

注册土木工程师

*005

电气负责人

秦基金

电气负责人

注册电气工程师

DG*

给排水负责人

吴殿臣

给排水负责人

注册公用设备工程师

CS*

结构负责人

吴锐

结构负责人

注册结构工程师

S*

暖通负责人

王斌

暖通负责人

注册公用设备工程师

CN*

造价师

齐玲玲

造价师

注册造价工程师

建【造】*

联合体牵头人: (略)

联合体成员:中铁 (略)

项目经理

兰小磊

项目经理

注册建造师证

*

*

技术负

责人

陈武林

技术负

责人

高级工程师证

*

项目副经理

李正军

项目副经理

高级工程师证

*

项目副经理

徐志强

项目副经理

高级工程师证

*

商务负责人

王海清

商务负责人

高级工程师证

*

市政工程师

杨洪春

市政工程师

高级工程师证

*

质检负责人

吴琼明

质检负责人

高级工程师证

*

施工员

王凯

施工员

施工员证

*2230

施工员

张明

施工员

施工员证

*2229

施工员

马超

施工员

施工员证

*1869

质检员

徐杨宝

质检员

质检员证

*2727

质检员

孙凯

质检员

质检员证

*2070

质检员

于政

质检员

质检员证

*6395

材料员

曹冲

材料员

材料员证

*7513

预算员

倪海洋

预算员

注册造价工程师证

建[造]* *

资料员

陈密

资料员

资料员证

*4494

安全员

曹立

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2(2018)*

安全员

刘光荣

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2(2017) *

安全员

王开见

安全员

安全生产考核合格证

京建安C2(2018)*

造价工程师

钱艳春

造价工程师

注册造价工程师

建[造]*

劳务员

崔雅宁

劳务员

劳务员证

*6901

机械员

黄浩

机械员

机械员证

*2482

标准员

杨绪科

标准员

标准员证

*0034

设计负责人

程浩

设计负责人

高级专业技术职务任职资格证书

2020-A-2-155

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

给排水专业设计人员

周旭初

给排水专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

SZ(2013)12021

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

结构专业设计人员

尹晓华

结构专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

2014-A-2-043

一级注册结构工程师

S*

电气专业设计人员

严昱

电气专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

2022-A-1-132

注册电气工程师

(供配电)

DG*

造价专业设计人员

孙思煜

造价专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

G*

一级造价工程师

建[造]*

暖通专业设计人员

尹芳芳

暖通专业设计人员

高级专业技术职 务任职资格证书

*

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

道桥专业设计人员

陈日安

道桥专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

*

注册土木工程师(道路工程)

*

*

建筑专业设计人员

赵江河

建筑专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

*

一级注册建筑师

*

联合体牵头人:中 (略)

联合体成员: (略)

项目经理

申伟

项目经理

一级注册建造师证

京*4

设计负责人

张红旗

设计负责人

注册公用设 备 工 程 师 (给水 排 水)

CS*

技术负责人

阮思霖

技术负责人

职称证

*

施工负责人

李凤莲

施工负责人

职称证

*

施工负责人

朱绍勋

施工负责人

职称证

*

施工负责人

荣思柱

施工负责人

职称证

*

施工负责人

付强

施工负责人

职称证

*

施工负责人

郑再兴

施工负责人

职称证

*

安全负责人

李清涛

安全负责人

注册安全工程师执业证

*

财务管理人员

蒋芳

财务管理人员

中级会计证

*

安全员

戴承启

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2 (2016)

*

安全员

何东

安全员

安全生产考

核合格证

京建安 C2 (2018)

*

安全员

刘岗岗

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2 (2020)

*

施工员

李东敏

施工员

施工员证

*0071

施工员

李小龙

施工员

施工员证

*8332

施工员

周蜜

施工员

施工员证

*6047

质检员

石建超

质检员

质量员证

*0090

质检员

徐正晗

质检员

质量员证

*4376

质检员

姚顺磊

质检员

质量员证

*2811

材料员

赖静梅

材料员

材料员证

*5334

材料员

刘现刚

材料员

材料员证

*5369

机械员

王海滨

机械员

机械员证

*2970

资料员

董婷婷

资料员

资料员证

*8937

预算员

唐新湖

预算员

造价师证

建[造]*

造价师

邵晓楠

造价师

造价师证

建[造]*

测量员

何小志

测量员

测量员证

考037-*

结构专业负责人

刘庆振

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

暖通专业负责人

张雪

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

刘永乾

电气专业负责人

注册电气工 程师(供配 电)、注册电气工程师(发输变电)

DG*、DF*

道路专业负责人

凌毅

道路专业负责人

注册土木工

程师(道路工程)

*00372

给排水专业负责人

高玉梅

给排水专业负责人

职称证

*B013

建筑专业负责人

林锦帆

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*

第2标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南鑫 (略)

项目总监

尹中娟

项目总监

注册监理工程师

*

总监代表

范建军

总监代表

注册监理工程师

*

项目专监

彭胜望

项目专监

注册监理工程师

*

项目专监

尹平

项目专监

注册监理工程师

*

监理员

薛林可

监理员

专业监理工程师

*

河南建威 (略)

项目总监

李大东

项目总监

注册监理工程师证

*

总监代表

刘清杰

总监代表

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

张振

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

资料员

陈洁

资料员

资料员证

Y* *

监理员

杨启凡

监理员

监理员证

*

安全员

张楠楠

安全员

安全员证

H*

中韵 (略)

总监理工程师

李小明

总监理工程师

注册监理工程师

*

总监代表

刘亿

总监代表

注册监理工程师

*

房建专监

陈仁浩

房建专监

专业监理工程师

*

市政专监

张鹏威

市政专监

专业监理工程师

*

机电安装专监

郭明阳

机电安装专监

专业监理工程师

*

监理员

马泽昆

监理员

监理员

*

见证员

张永钢

见证员

见证员

Y*0

安全员

陈振超

安全员

安全员

H*

资料员

宋记牢

资料员

资料员

*

(略) (略)

总监理工程师

张景阳

总监理工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

钱琛

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

张春启

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

王爱巧

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

监理员

罗满慧

监理员

监理员证

*

监理员

郭昱凯

监理员

监理员证

*

河南恒基 (略)

总监理工程师

梁磊

总监理工程师

注册监理工程师证

*

总监代表

董廷俊

总监代表

注册监理工程师证

*

市政专监

孙留刚

市政专监

注册监理工程师证

*

市政专监

陈彦杰

市政专监

注册监理工程师证

*

安装专监

刘建锋

安装专监

注册监理工程师证

*

安全员

樊志璐

安全员

安全员证

H*

见证员

李航

见证员

见证员证

H*

监理员

仙欢欢

监理员

监理员证

*

4.3定标候选人企业业绩:

第1标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人: (略)

联合体成员: (略)

民权县水务工程一体化建设及改造项目

中原环保(民权) (略)

2018.12.12

*.00元

(略) 城北污水处理厂及配套污水管网工程总承包(EPC)

(略) 住房和城乡建设局

2021.11.01

*.00元

宁海县宁东工业污水处理厂一期工程 总承包及运营(EPC+O)项目

宁 (略)

2022.09.08

*.00元

(略) 官会镇污水处理厂及配套管网工程(EPC)

(略) 官会镇人民政府

2023.02.01

*.24元

联合体牵头人: (略)

联合体成员:中铁 (略)

莲洲镇永利大沙片区生活污水处理厂配套管网二期工程勘察设计

(略) 斗门区水资源和水质监测中心

2022.06.28

*.00 元

(略) 祥符区污水处理厂提质改造及中水回用建设项目第一标段

(略) 祥 (略)

2023.08.10

32837.94 万元

兴文县空铁新区污水处理厂建设项目

兴文县产业 (略)

2023.02.20

39425.21701 万元

联合体牵头人:中 (略)

联合体成员: (略)

临空港污水处理厂工程 EPC

武汉临空港经济技术开发区服务业 (略)

2019.04.12

*.6 元

静乐现代农业产业示范区洞子头核心区污水处理厂及垃圾中转

站建设(一期)工程设计

静乐现代农业产业示范区管理委员会建设管理部

2021.10.25

8279.75 万元

(略) 北部山区(塘蓬镇、和寮镇)乡村特色产业振兴示范带基础设 施建设工程(EPC)项目(一期)

(略) 塘蓬镇人民政府

2023.06.08

* 元

西安引汉济渭子午水厂及配水干线(一期)工程配水管道 3 标段

(略)

2022.11.11

*.46 元

(略) (略) 克山县经济开发区工业污水处理厂工程项目

EPC 工程总承包

克山经济开发区服务中心

2023.04.28

9802.* 万元

第2标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南鑫 (略)

获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(二期) (三标)

获嘉县住房和城乡建设局

2022.12.27

194.337万元

河南建威 (略)

新乡经济技术开发区绿色纤维专业园区污水处理厂工程设备材料采购及安装总承包项目第 2 标段

河南豫 (略)

2020.12.14

0.573%

含山县自来水供水工程

含 (略)

/

*元

中韵 (略)

新安县城区污水处理设施扩建(一期城北新区)监

理项目

新安县发达 (略)

2020.06

0.99%

约102.*万元

(略) (略)

黄陂区盘龙城污水处理厂二期工程监理

(略) 黄陂区水务和湖泊局

2021.01.08

190.5381 万元

(略) 园区污水处理厂建设工程监理

(略) (略)

2021.10.10

157.42万元

河南恒基 (略)

凤阳经济开发区污水处理厂项目监理

凤阳明 (略)

2023.04.21

监理中标费率为:0.36%

4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

第1标段:

1、具有独立承担民事责任的能力(具有三证合一的营业执照);

2、(1)具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))*级及以上资质或工程勘察综合类*级资质;

(2) (略) 政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级及以上资质或工程设计综合*级资质;

(3) (略) 政公用工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3、主要人员要求:

(1)项目经理: (略) 政公用工程一级注册建造师资格(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且无在建工程,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询的带有社保机构印章打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期);技术 (略) 政工程相关专业高级及以上技术职称,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询的带有社保机构印章打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

(2)设计负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)执业证书,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询的带有社保机构印章打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

4、财务要求:(如联合体投标,联合体牵头人提供)

(1)财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);

(2)提供近3年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告(若公司成立时间不足3年,按实际成立年限提供审计报告;成立时间不足1年,提供自成立以来的财务报表或开户银行的资信证明)。

5、信誉要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供)

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://**)查询失信被执行人,“信用中国”网站(http://**.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”查询包含企业、法定代表人、项目经理、设计负责人;“政府采购严重违法失信行为”查询包含企业。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中,查询日期不得早于公告发布日期)。

(2)投标人须提供企业、法定代表人、项目经理、技术负责人、设计负责人近三年未有行贿犯罪记录的承诺。

(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

6 其他要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供)

单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

7、本标段接受联合体投标,联合体要求如下:

(1)联合体单位数量不得超过三家(含三家),每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(2)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,且承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;

(3)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(4)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(5)联合体牵头人必须是施工负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可;

(6)以联合体形式参加招标活动的,牵头 (略) 公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。

第2标段:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力(具有三证合一的营业执照);

2、资质要求:投 (略) 政公用工程监理*级资质或工程监理综合资质;

3、总监理工程师资格要求: (略) 政公用工程专业注册监理工程师执业资格,并具备相关专业中级及以上职称;提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

4、财务要求:

(1)财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);

(2)提供近3年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告(若公司成立时间不足3年,按实际成立年限提供审计报告;成立时间不足1年,提供自成立以来的财务报表或开户银行的资信证明)。

5、信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://**)查询失信被执行人,“信用中国”网站(http://**.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”查询包含企业、法定代表人、项目总监理工程师;“政府采购严重违法失信行为”查询包含企业。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中,查询日期不得早于公告发布日期)。

(2)投标人须提供企业、法定代表人、总监理工程师近三年未有行贿犯罪记录的承诺。

(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

6、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

7、本标段不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第1标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

(略)

响应

2

(略)

响应

3

中 (略)

响应

第2标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南鑫 (略)

响应

2

河南建威 (略)

响应

3

中韵 (略)

响应

4

(略) (略)

响应

5

河南恒基 (略)

响应

4.6否决投标情况及原因:

第1标段:

初步评审未通过名单及原因: (略) 技术负责人未按招标文件要求提供连续6个月社保证明。符合性检查不合格,按无效投标处理。

详细审查未通过名单及原因: (略) 勘察设计方案中进水水质指标前后不一致,且与现有污水处理厂进水水质相比偏低,进水水质分析不合理。详细性检查不合格,按无效投标处理。

第2标段:

初步评审:均通过。

详细审查未通过名单及原因:中 (略) :无质量管理体系,详细评审检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容;

4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容;

4.9所有投标人总得分情况:无此项内容;

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2023年12月01日 至2023年12月05日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

招 标 人:尉氏 (略)

地 址: (略) 尉氏县福园路21号

联 系 人:石先生

联系方式:*

代理机构:中大 (略)

联 系 人:朱女士

联系电话:*

地 址: (略) 宋城路78号广电大厦602

监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室

联系电话:0371-*,0371-*


附件下载:评标结果公示-尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

定标候选人公示

中大 (略) 受 尉氏 (略) 的委托,就尉氏县污水处理厂及其配套管网工程进行公开招标,于2023年11月28日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

1.2招标编号:JSGCGK-2023-043

1.3建设规模与内容:本项目占地面积48460平方米,污水处理厂总设计规模为 5 万 m3/d,设计建(构)筑物占地面积 17421.74 ㎡,总建筑面积 4115.33 ㎡,总构筑物面积14225.35 ㎡。出水水质达到地表水准Ⅳ类水标准。

本项目主要建设内容包括粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、改良 A2O 生化池、周进周出二沉池、污泥泵房、中途提升泵房、加砂沉淀池、珊氮滤池、高级氧化池、接触消毒池、加氯加药间、鼓风机房、变配电间、污泥脱水机房、均质池、液氧站臭氧车间、除臭车间、仓库、维修间、综合办公楼等,其中新建配套污水收集管网长度 1.8 千米,出水管网500米,设计管径 DN1500。

污水处理工艺:

本工程一级污水处理选用:“粗格栅—提升泵房—细格栅—爆气沉砂池”工艺方案。

本工程二级污水深度处理选用:“改良型 A2/O 生化池——二沉池”工艺方案。

本工程三级污水深度处理选用:“加砂沉淀池—珊氮滤池—臭氧接触池—接触消毒”工艺方案。

污泥处理工艺:剩余污泥—污泥池—污泥脱水—污泥外运。

1.4建设地点: (略) 尉氏县境内

1.5总投资额: 22082.55 万元

1.6 招标范围:

第1标段:本标段采用工程总承包模式(EPC),包括但不限于方案设计、初步设计、概算及修正概算、施工图设计、地质勘探、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、设备采购安装、施工、交(竣)工验收、协助业主单位办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。

第2标段: 施工准备及施工阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。

1.7 计划工期:

第1标段:自合同签订之日起730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期;

第2标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期。

二、标段划分情况

2.1本次招标项目共划分为2个标段

第1标段:尉氏县污水处理厂及其配套管网工程EPC工程施工总承包;

第2标段:尉氏县污水处理厂及其配套管网工程EPC工程施工总承包监理。

2.2质量要求:

第1标段:工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。

第2标段:达到国家质量验收规范合格标准。

2.3资格能力要求:详见本公告4.5.1。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

第1标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目

经理

设计

负责人

质量要求

工期

联合体牵头人: (略)

联合体成员: (略)

工程建安费:*.00元

勘察设计服务费:*.00 元

孙瑜

任曼莉

工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求

自合同签订之日起 730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

联合体牵头人: (略)

联合体成员:中铁 (略)

工程建安费:*.00元

勘察设计服务费:*.00元

兰小磊

程浩

工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求

自合同签订之日起 730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

联合体牵头人:中 (略)

联合体成员: (略)

工程建安费:*.00元

勘察设计服务费:*.00 元

申伟

张红旗

工程勘察设计质量:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;

工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求

自合同签订之日起 730日历天,包括勘察设计周期、采购周期和施工工期

第2标段:

定标候选人全称

投标报价

(元)

总监理工程师

质量要求

监理服务期限

河南鑫 (略)

*.00

尹中娟

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

河南建威 (略)

*.00

李大东

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

中韵 (略)

*.00

李小明

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

(略) (略)

*.00

张景阳

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

河南恒基 (略)

*.00

梁磊

达到国家质量验收规范合格标准

随 EPC 总承包工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第1标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人: (略)

联合体成员: (略)

项目经理

孙瑜

项目经理

建造师证

豫 *6

技术负责人

孙培鑫

技术负责人

职称证

B*

施工员

胡成涛

施工员

岗位证

*0160

施工员

闵海洋

施工员

岗位证

*0276

质量员

杨顺凯

质量员

岗位证

*0532

质量员

李国锋

质量员

岗位证

*0242

材料员

薛鹏

材料员

岗位证

*0023

预算员

申丽萍

预算员

岗位证

H*

资料员

刘聪丽

资料员

岗位证

*0939

安全员

王凯飞

安全员

安考C 证

豫建安 C3(2023) *

安全员

弓利博

安全员

安考C 证

豫建安 C3(2023) *

安全员

王雪伟

安全员

安考C 证

豫建安 C3(2023) *

造价师

方燕予

造价师

造价工程师

建[造]*

设计负责人

任曼莉

设计负责人

注册公用设备工程师

CS*

建筑负责人

张慧

建筑负责人

注册建筑师

*

市政负责人

黄磊

市政负责人

注册土木工程师

*005

电气负责人

秦基金

电气负责人

注册电气工程师

DG*

给排水负责人

吴殿臣

给排水负责人

注册公用设备工程师

CS*

结构负责人

吴锐

结构负责人

注册结构工程师

S*

暖通负责人

王斌

暖通负责人

注册公用设备工程师

CN*

造价师

齐玲玲

造价师

注册造价工程师

建【造】*

联合体牵头人: (略)

联合体成员:中铁 (略)

项目经理

兰小磊

项目经理

注册建造师证

*

*

技术负

责人

陈武林

技术负

责人

高级工程师证

*

项目副经理

李正军

项目副经理

高级工程师证

*

项目副经理

徐志强

项目副经理

高级工程师证

*

商务负责人

王海清

商务负责人

高级工程师证

*

市政工程师

杨洪春

市政工程师

高级工程师证

*

质检负责人

吴琼明

质检负责人

高级工程师证

*

施工员

王凯

施工员

施工员证

*2230

施工员

张明

施工员

施工员证

*2229

施工员

马超

施工员

施工员证

*1869

质检员

徐杨宝

质检员

质检员证

*2727

质检员

孙凯

质检员

质检员证

*2070

质检员

于政

质检员

质检员证

*6395

材料员

曹冲

材料员

材料员证

*7513

预算员

倪海洋

预算员

注册造价工程师证

建[造]* *

资料员

陈密

资料员

资料员证

*4494

安全员

曹立

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2(2018)*

安全员

刘光荣

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2(2017) *

安全员

王开见

安全员

安全生产考核合格证

京建安C2(2018)*

造价工程师

钱艳春

造价工程师

注册造价工程师

建[造]*

劳务员

崔雅宁

劳务员

劳务员证

*6901

机械员

黄浩

机械员

机械员证

*2482

标准员

杨绪科

标准员

标准员证

*0034

设计负责人

程浩

设计负责人

高级专业技术职务任职资格证书

2020-A-2-155

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

给排水专业设计人员

周旭初

给排水专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

SZ(2013)12021

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

结构专业设计人员

尹晓华

结构专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

2014-A-2-043

一级注册结构工程师

S*

电气专业设计人员

严昱

电气专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

2022-A-1-132

注册电气工程师

(供配电)

DG*

造价专业设计人员

孙思煜

造价专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

G*

一级造价工程师

建[造]*

暖通专业设计人员

尹芳芳

暖通专业设计人员

高级专业技术职 务任职资格证书

*

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

道桥专业设计人员

陈日安

道桥专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

*

注册土木工程师(道路工程)

*

*

建筑专业设计人员

赵江河

建筑专业设计人员

高级专业技术职务任职资格证书

*

一级注册建筑师

*

联合体牵头人:中 (略)

联合体成员: (略)

项目经理

申伟

项目经理

一级注册建造师证

京*4

设计负责人

张红旗

设计负责人

注册公用设 备 工 程 师 (给水 排 水)

CS*

技术负责人

阮思霖

技术负责人

职称证

*

施工负责人

李凤莲

施工负责人

职称证

*

施工负责人

朱绍勋

施工负责人

职称证

*

施工负责人

荣思柱

施工负责人

职称证

*

施工负责人

付强

施工负责人

职称证

*

施工负责人

郑再兴

施工负责人

职称证

*

安全负责人

李清涛

安全负责人

注册安全工程师执业证

*

财务管理人员

蒋芳

财务管理人员

中级会计证

*

安全员

戴承启

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2 (2016)

*

安全员

何东

安全员

安全生产考

核合格证

京建安 C2 (2018)

*

安全员

刘岗岗

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2 (2020)

*

施工员

李东敏

施工员

施工员证

*0071

施工员

李小龙

施工员

施工员证

*8332

施工员

周蜜

施工员

施工员证

*6047

质检员

石建超

质检员

质量员证

*0090

质检员

徐正晗

质检员

质量员证

*4376

质检员

姚顺磊

质检员

质量员证

*2811

材料员

赖静梅

材料员

材料员证

*5334

材料员

刘现刚

材料员

材料员证

*5369

机械员

王海滨

机械员

机械员证

*2970

资料员

董婷婷

资料员

资料员证

*8937

预算员

唐新湖

预算员

造价师证

建[造]*

造价师

邵晓楠

造价师

造价师证

建[造]*

测量员

何小志

测量员

测量员证

考037-*

结构专业负责人

刘庆振

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S*

暖通专业负责人

张雪

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

电气专业负责人

刘永乾

电气专业负责人

注册电气工 程师(供配 电)、注册电气工程师(发输变电)

DG*、DF*

道路专业负责人

凌毅

道路专业负责人

注册土木工

程师(道路工程)

*00372

给排水专业负责人

高玉梅

给排水专业负责人

职称证

*B013

建筑专业负责人

林锦帆

建筑专业负责人

一级注册建筑师

*

第2标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南鑫 (略)

项目总监

尹中娟

项目总监

注册监理工程师

*

总监代表

范建军

总监代表

注册监理工程师

*

项目专监

彭胜望

项目专监

注册监理工程师

*

项目专监

尹平

项目专监

注册监理工程师

*

监理员

薛林可

监理员

专业监理工程师

*

河南建威 (略)

项目总监

李大东

项目总监

注册监理工程师证

*

总监代表

刘清杰

总监代表

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

张振

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

资料员

陈洁

资料员

资料员证

Y* *

监理员

杨启凡

监理员

监理员证

*

安全员

张楠楠

安全员

安全员证

H*

中韵 (略)

总监理工程师

李小明

总监理工程师

注册监理工程师

*

总监代表

刘亿

总监代表

注册监理工程师

*

房建专监

陈仁浩

房建专监

专业监理工程师

*

市政专监

张鹏威

市政专监

专业监理工程师

*

机电安装专监

郭明阳

机电安装专监

专业监理工程师

*

监理员

马泽昆

监理员

监理员

*

见证员

张永钢

见证员

见证员

Y*0

安全员

陈振超

安全员

安全员

H*

资料员

宋记牢

资料员

资料员

*

(略) (略)

总监理工程师

张景阳

总监理工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

钱琛

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

张春启

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

专业监理工程师

王爱巧

专业监理工程师

注册监理工程师证

*

监理员

罗满慧

监理员

监理员证

*

监理员

郭昱凯

监理员

监理员证

*

河南恒基 (略)

总监理工程师

梁磊

总监理工程师

注册监理工程师证

*

总监代表

董廷俊

总监代表

注册监理工程师证

*

市政专监

孙留刚

市政专监

注册监理工程师证

*

市政专监

陈彦杰

市政专监

注册监理工程师证

*

安装专监

刘建锋

安装专监

注册监理工程师证

*

安全员

樊志璐

安全员

安全员证

H*

见证员

李航

见证员

见证员证

H*

监理员

仙欢欢

监理员

监理员证

*

4.3定标候选人企业业绩:

第1标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人: (略)

联合体成员: (略)

民权县水务工程一体化建设及改造项目

中原环保(民权) (略)

2018.12.12

*.00元

(略) 城北污水处理厂及配套污水管网工程总承包(EPC)

(略) 住房和城乡建设局

2021.11.01

*.00元

宁海县宁东工业污水处理厂一期工程 总承包及运营(EPC+O)项目

宁 (略)

2022.09.08

*.00元

(略) 官会镇污水处理厂及配套管网工程(EPC)

(略) 官会镇人民政府

2023.02.01

*.24元

联合体牵头人: (略)

联合体成员:中铁 (略)

莲洲镇永利大沙片区生活污水处理厂配套管网二期工程勘察设计

(略) 斗门区水资源和水质监测中心

2022.06.28

*.00 元

(略) 祥符区污水处理厂提质改造及中水回用建设项目第一标段

(略) 祥 (略)

2023.08.10

32837.94 万元

兴文县空铁新区污水处理厂建设项目

兴文县产业 (略)

2023.02.20

39425.21701 万元

联合体牵头人:中 (略)

联合体成员: (略)

临空港污水处理厂工程 EPC

武汉临空港经济技术开发区服务业 (略)

2019.04.12

*.6 元

静乐现代农业产业示范区洞子头核心区污水处理厂及垃圾中转

站建设(一期)工程设计

静乐现代农业产业示范区管理委员会建设管理部

2021.10.25

8279.75 万元

(略) 北部山区(塘蓬镇、和寮镇)乡村特色产业振兴示范带基础设 施建设工程(EPC)项目(一期)

(略) 塘蓬镇人民政府

2023.06.08

* 元

西安引汉济渭子午水厂及配水干线(一期)工程配水管道 3 标段

(略)

2022.11.11

*.46 元

(略) (略) 克山县经济开发区工业污水处理厂工程项目

EPC 工程总承包

克山经济开发区服务中心

2023.04.28

9802.* 万元

第2标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南鑫 (略)

获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(二期) (三标)

获嘉县住房和城乡建设局

2022.12.27

194.337万元

河南建威 (略)

新乡经济技术开发区绿色纤维专业园区污水处理厂工程设备材料采购及安装总承包项目第 2 标段

河南豫 (略)

2020.12.14

0.573%

含山县自来水供水工程

含 (略)

/

*元

中韵 (略)

新安县城区污水处理设施扩建(一期城北新区)监

理项目

新安县发达 (略)

2020.06

0.99%

约102.*万元

(略) (略)

黄陂区盘龙城污水处理厂二期工程监理

(略) 黄陂区水务和湖泊局

2021.01.08

190.5381 万元

(略) 园区污水处理厂建设工程监理

(略) (略)

2021.10.10

157.42万元

河南恒基 (略)

凤阳经济开发区污水处理厂项目监理

凤阳明 (略)

2023.04.21

监理中标费率为:0.36%

4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

第1标段:

1、具有独立承担民事责任的能力(具有三证合一的营业执照);

2、(1)具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))*级及以上资质或工程勘察综合类*级资质;

(2) (略) 政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级及以上资质或工程设计综合*级资质;

(3) (略) 政公用工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3、主要人员要求:

(1)项目经理: (略) 政公用工程一级注册建造师资格(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且无在建工程,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询的带有社保机构印章打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期);技术 (略) 政工程相关专业高级及以上技术职称,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询的带有社保机构印章打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

(2)设计负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)执业证书,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询的带有社保机构印章打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

4、财务要求:(如联合体投标,联合体牵头人提供)

(1)财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);

(2)提供近3年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告(若公司成立时间不足3年,按实际成立年限提供审计报告;成立时间不足1年,提供自成立以来的财务报表或开户银行的资信证明)。

5、信誉要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供)

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://**)查询失信被执行人,“信用中国”网站(http://**.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”查询包含企业、法定代表人、项目经理、设计负责人;“政府采购严重违法失信行为”查询包含企业。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中,查询日期不得早于公告发布日期)。

(2)投标人须提供企业、法定代表人、项目经理、技术负责人、设计负责人近三年未有行贿犯罪记录的承诺。

(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

6 其他要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供)

单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

7、本标段接受联合体投标,联合体要求如下:

(1)联合体单位数量不得超过三家(含三家),每个联合体成员须为一个独立法人单位;

(2)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,且承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;

(3)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(4)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(5)联合体牵头人必须是施工负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可;

(6)以联合体形式参加招标活动的,牵头 (略) 公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。

第2标段:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力(具有三证合一的营业执照);

2、资质要求:投 (略) 政公用工程监理*级资质或工程监理综合资质;

3、总监理工程师资格要求: (略) 政公用工程专业注册监理工程师执业资格,并具备相关专业中级及以上职称;提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续6个月社保证明(至少包括养老保险,以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足6个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

4、财务要求:

(1)财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);

(2)提供近3年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告(若公司成立时间不足3年,按实际成立年限提供审计报告;成立时间不足1年,提供自成立以来的财务报表或开户银行的资信证明)。

5、信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://**)查询失信被执行人,“信用中国”网站(http://**.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”查询包含企业、法定代表人、项目总监理工程师;“政府采购严重违法失信行为”查询包含企业。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中,查询日期不得早于公告发布日期)。

(2)投标人须提供企业、法定代表人、总监理工程师近三年未有行贿犯罪记录的承诺。

(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

6、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

7、本标段不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第1标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

(略)

响应

2

(略)

响应

3

中 (略)

响应

第2标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南鑫 (略)

响应

2

河南建威 (略)

响应

3

中韵 (略)

响应

4

(略) (略)

响应

5

河南恒基 (略)

响应

4.6否决投标情况及原因:

第1标段:

初步评审未通过名单及原因: (略) 技术负责人未按招标文件要求提供连续6个月社保证明。符合性检查不合格,按无效投标处理。

详细审查未通过名单及原因: (略) 勘察设计方案中进水水质指标前后不一致,且与现有污水处理厂进水水质相比偏低,进水水质分析不合理。详细性检查不合格,按无效投标处理。

第2标段:

初步评审:均通过。

详细审查未通过名单及原因:中 (略) :无质量管理体系,详细评审检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容;

4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容;

4.9所有投标人总得分情况:无此项内容;

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2023年12月01日 至2023年12月05日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

招 标 人:尉氏 (略)

地 址: (略) 尉氏县福园路21号

联 系 人:石先生

联系方式:*

代理机构:中大 (略)

联 系 人:朱女士

联系电话:*

地 址: (略) 宋城路78号广电大厦602

监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室

联系电话:0371-*,0371-*


附件下载:评标结果公示-尉氏县污水处理厂及其配套管网工程

    
查看详情》

招标
代理

中大宇辰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索