张江镇环东村高标准蔬菜保供基地建设项目工程类

内容
 
发送至邮箱

张江镇环东村高标准蔬菜保供基地建设项目工程类

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0994 标段号: C01
招标人: 上海张江镇 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 范卫刚 联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新区新金桥路201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江镇环东村高标准蔬菜保供基地建设项目(工程类)
最高投标限价: *(元)(1407.954万元)
合理低价: 1329.2219(万元) 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共34个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海晶成建筑安装工程
有限公司 第一中标候选人 邱腾 300 1362.1827
上海华业建设集团有限
公司 第二中标候选人 王建军 300 1392.8234
深圳远鹏装饰集团有限
公司 彭若尘 300 1404.2677
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 300 1401.9142
(略) 张孝斌 300 1400.6695
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 300 1400.0558
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 300 1399.3111
(略) 马骏 300 1398
上海弗田建设发展有限
公司 杜承安 300 1396.9935
(略) 中航科建建设集
团有限公司 周明亮 300 1396.7308
广东爱富兰建设有限公
司 朱建福 300 1394.1888
上海文天建设工程(集
团)有限公司 侯志杰 300 1393.9917
河南国基建工集团有限
公司 吉鹏 300 1393.9589
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 300 1393.8781
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 300 1393.8745
上海景呐建设集团有限
公司 王慧明 300 1393.8744
(略) 斯至刚 300 1393.8716
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 300 1393.8025
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 300 1393.7744
(略) 政工程股份
有限公司 章长龙 300 1393.0311
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 300 1320.2
(略) 史良超 300 1307.7114
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 300 1301.9086
上海加丰建筑工程有限
公司 纪红捷 300 1292.5086
上海华辰建筑工程有限
公司 王立龙 300 1286.7226
上海普宏建设工程有限
公司 吴国云 300 1280.9625
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 300 1229.69
江苏恒龙装饰工程有限
公司 蒯嘉嘉 300 1227.0032
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 300 1168.6096
深圳中*建设(集
团)有限公司 杜允鸿 300 被否决 1406.9214
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 张靖妹 300 被否决 1406.5702
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 300 被否决 1406.4896
(略) 姚伟琪 300 被否决 1400.1465
(略) 张燕 300 被否决 1152.5577
暂列金额和暂估价
暂估价: 751.256(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 591.4605(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-30 至 2023-12-03
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江镇 (略)
发布日期:2023年11月30日
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 变配电工程 260.745
2 配套用房修缮工程 330.7155
合计 591.4605
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略)
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
2 上海绍禹 (略)
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
3 合肥 (略)
未提交投标保函,根据评标办
法1.2技术标否决投标评审之
1.5-1条款规定,未能通过初步
评审。
1.5(1)
4 深圳中*建设(集团)有限公司
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
5 (略)
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦
建委建管 2020 26号)附件4 浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法 规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。根据关于调整 浦东新区关于加强建
设工程招投标管理的若干意见 的通知-浦建委建管 2022 2号,属于扩大违法失信惩处范围的。近
两年在工程建设活动中受到行政处罚以 信用中国 显示的为准。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 77.75 合格
2 上海 (略) 77 合格
3 上海 (略) 76.42 合格
4 上海 (略) 75.52 合格
5 (略) 75.21 合格
6 上海 (略) 74.6 合格
7 (略) 74.2 合格
8 (略) (略) 73.81 合格
9 上海环创 (略) 73.8 合格
10 上海 (略) 73.8 合格
11 上海绍禹 (略) 73.25 合格
12 江苏 (略) 73.2 合格
13 (略) 中 (略) 73.2 合格
14 合肥 (略) 73.11 合格
15 上海晶成 (略) 73.02 合格
16 (略) 73 合格
17 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
18 广 (略) 73 合格
19 江苏 (略) 72.6 合格
20 上海 (略) 72.51 合格
21 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.51 合格
22 上海 (略) 72.35 合格
23 (略) 72.23 合格
24 (略) 72.21 合格
25 上海 (略) 72.04 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海晶成 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 中航 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 广 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海文天建设工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 河南 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 不合格 合格
14 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 深圳新艺华 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海环创 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 上海 (略) 72.02 合格
27 江苏 (略) 72 合格
28 (略) 72 合格
29 河南 (略) 72 合格
30 深圳 (略) 72 合格
31 美达源 (略) 72 合格
32 (略) 中航 (略) 72 合格
33 (略) (略) 72 合格
34 深圳新艺华 (略) 72 合格
21 深圳 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 美达源 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
27 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海晶成 (略) 1362.1828 1329.2219 1
2 上海 (略) 1392.8234 1329.2219 2
3 (略) (略) 1393.0311 1329.2219 3
4 江苏 (略) 1393.7744 1329.2219 4
5 上海 (略) 1393.8026 1329.2219 5
6 (略) 1393.8716 1329.2219 6
7 上海 (略) 1393.8744 1329.2219 7
8 上海 (略) 1393.8745 1329.2219 8
9 上海 (略) 1393.8782 1329.2219 9
10 河南 (略) 1393.959 1329.2219 10
11 上海文天建设工程(集团)有限公司 1393.9918 1329.2219 11
12 广 (略) 1394.1888 1329.2219 12
13 (略) 中航 (略) 1396.7309 1329.2219 13
14 上海 (略) 1396.9935 1329.2219 14
15 (略) 1398.0001 1329.2219 15
16 江苏 (略) 1399.3111 1329.2219 16
17 (略) 中 (略) 1400.0559 1329.2219 17
18 (略) 1400.6695 1329.2219 18
19 (略) (略) 1401.9142 1329.2219 19
20 深圳 (略) 1404.2678 1329.2219 20
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海田野投资
(略)
装修项目
W*
7
上海田野投资
(略) 15000平方米 2300 2021-05-20
2021年5月21日
至2021年9月30

上海尼为智能
(略)
年产20条罐头
生产线 10条
灌装生产线
和30台其他包
装机械生
产建设项目
W*
2
上海尼为智能
(略) 21038平方米 6000 2021-09-10
2021年9月18日
至2022年9月18

国药物流康宁
路办公楼局部
装修
W*
1
国药集团医药
(略) / 828.1311 2022-10-27
2022年10月28
日至2022年12
月31日
沪闵路7388号
5F北区局部调
整装修项目
W*
4
上海友谊南方
(略) / 597.9928 2021-11-17
2021年11月18
日至2022年1月
18日
米娅宴会中心
装修工程
W*
3
上海崇明麦盛
莉酒店管理有
限公司
/ 419.0000 2020-12-01
2020年12月15
日至2021年3月
14日
张东路1387号
18幢101(复
式)室技术开
发用房装修项

W*
0
上海中汇亿达
金融信息技术
有限公司
/ 397.6956 2021-11-10
2021年11月10
日至2022年1月
24日
上海晶成 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海豫全鞋业
有限公司
改(扩)建
W*
7
上海豫全鞋业
有限公司 73609平方米 20000 2023-01-09
2023年2月5日
至2025年4月5

上海晶成 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
高东集镇23-1
地块征收安置
房项目
W*
8
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
16-18层住
宅 配套用
房 门
卫 KT站 PT
站 垃圾压缩
站 地下车库
及室外总体
等,总计建筑
面积*.98
平方米。
58300 2018-12-18 2019.03.01至2021.09.01
珠三角跨境电
商贸易港项目
*
001
星亦(佛山)供
应链管理有限
公司
物流仓库 厂
房,总建筑面
积*平方

28215 2020-04-15 2020.04.31至2021.05.31
临港奉贤园
区D04-02C地块
项目
W*
3
上海临港奉贤
园经济发展有
限公司
厂房总建筑面
积52054平方米 15119.9911 2019-07-30
2019.08.01至
2020.07.26
虹桥镇社区卫
生服务中心改
扩建工程
W*
6
(略) 闵行区
虹桥社区卫生
服务中心
建筑面积:
10842.4m2 8498.0857 2019-11-08
2019.11.20至
2021.05.08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
安费诺永亿电
子扩产项目
W*
4
(略) 莘庄工
业区经济技术
(略)
房屋层数:4层 11106.6452 2021-04-16 2021.04.25至2022.04.24
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
浦锦街道芦恒
(略) 新建
工程
W*
7
(略) 闵行区
浦锦街道办事

房屋层数:4
层 建筑面
积:7920m2
4411.7889 2022-12-13 2022.12.31至2024.07.03
新材料研制基
地项目
W*
7
上海杉杉新材
料有限公司
研发楼 地下
车库 1 厂
房 2 厂房
3 厂房 配建
库房 垃圾
房 门卫及必
要的室外总体
设施等。总建
筑面积
*.43平方
米。
36800.0088 2022-01-20 2022.03.01至2023.05.24
碳谷绿湾一期
项目
W*
1
上海临港金山
二工区新兴产
业发展有限公

建筑面积:
48689.72m2 12250.2394 2022-12-09
2022.12.30至
2024.04.30
上海湾区碳谷
产业园一期项
目生物医药片

W*
2
上海博格磊实
业有限公司
总建筑面积
67651.37m2 19999.8 2023-02-18
2023.03.15至
2024.02.22
上海大塚食品
有限公司提容
改扩建项目
W*
8
上海大塚食品
有限公司
总建筑面积
14819m2 5940 2023-05-04
2023.06.01至
2024.04.27
上海智能制造
基地升级扩建
项目
W*
0
新泉(上
海)汽车零部
件有限公司
总建筑面积
69600m2 22050 2023-06-30
2023.07.10至
2024.5.31
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0994 标段号: C01
招标人: 上海张江镇 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 范卫刚 联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新区新金桥路201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江镇环东村高标准蔬菜保供基地建设项目(工程类)
最高投标限价: *(元)(1407.954万元)
合理低价: 1329.2219(万元) 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共34个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海晶成建筑安装工程
有限公司 第一中标候选人 邱腾 300 1362.1827
上海华业建设集团有限
公司 第二中标候选人 王建军 300 1392.8234
深圳远鹏装饰集团有限
公司 彭若尘 300 1404.2677
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 300 1401.9142
(略) 张孝斌 300 1400.6695
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 300 1400.0558
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 300 1399.3111
(略) 马骏 300 1398
上海弗田建设发展有限
公司 杜承安 300 1396.9935
(略) 中航科建建设集
团有限公司 周明亮 300 1396.7308
广东爱富兰建设有限公
司 朱建福 300 1394.1888
上海文天建设工程(集
团)有限公司 侯志杰 300 1393.9917
河南国基建工集团有限
公司 吉鹏 300 1393.9589
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 300 1393.8781
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 300 1393.8745
上海景呐建设集团有限
公司 王慧明 300 1393.8744
(略) 斯至刚 300 1393.8716
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 300 1393.8025
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 300 1393.7744
(略) 政工程股份
有限公司 章长龙 300 1393.0311
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 300 1320.2
(略) 史良超 300 1307.7114
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 300 1301.9086
上海加丰建筑工程有限
公司 纪红捷 300 1292.5086
上海华辰建筑工程有限
公司 王立龙 300 1286.7226
上海普宏建设工程有限
公司 吴国云 300 1280.9625
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 300 1229.69
江苏恒龙装饰工程有限
公司 蒯嘉嘉 300 1227.0032
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 300 1168.6096
深圳中*建设(集
团)有限公司 杜允鸿 300 被否决 1406.9214
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 张靖妹 300 被否决 1406.5702
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 300 被否决 1406.4896
(略) 姚伟琪 300 被否决 1400.1465
(略) 张燕 300 被否决 1152.5577
暂列金额和暂估价
暂估价: 751.256(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 591.4605(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-30 至 2023-12-03
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江镇 (略)
发布日期:2023年11月30日
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 变配电工程 260.745
2 配套用房修缮工程 330.7155
合计 591.4605
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略)
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
2 上海绍禹 (略)
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
3 合肥 (略)
未提交投标保函,根据评标办
法1.2技术标否决投标评审之
1.5-1条款规定,未能通过初步
评审。
1.5(1)
4 深圳中*建设(集团)有限公司
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
5 (略)
信用中国 显示在工程建设
中近2年有行政处罚,根据评标
办法1.2技术标否决投标评审之
1.7条款规定,未能通过初步评
审。
1.7
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦
建委建管 2020 26号)附件4 浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法 规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。根据关于调整 浦东新区关于加强建
设工程招投标管理的若干意见 的通知-浦建委建管 2022 2号,属于扩大违法失信惩处范围的。近
两年在工程建设活动中受到行政处罚以 信用中国 显示的为准。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 77.75 合格
2 上海 (略) 77 合格
3 上海 (略) 76.42 合格
4 上海 (略) 75.52 合格
5 (略) 75.21 合格
6 上海 (略) 74.6 合格
7 (略) 74.2 合格
8 (略) (略) 73.81 合格
9 上海环创 (略) 73.8 合格
10 上海 (略) 73.8 合格
11 上海绍禹 (略) 73.25 合格
12 江苏 (略) 73.2 合格
13 (略) 中 (略) 73.2 合格
14 合肥 (略) 73.11 合格
15 上海晶成 (略) 73.02 合格
16 (略) 73 合格
17 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
18 广 (略) 73 合格
19 江苏 (略) 72.6 合格
20 上海 (略) 72.51 合格
21 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.51 合格
22 上海 (略) 72.35 合格
23 (略) 72.23 合格
24 (略) 72.21 合格
25 上海 (略) 72.04 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海晶成 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 中航 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 广 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海文天建设工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 河南 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 不合格 合格
14 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 深圳新艺华 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海环创 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 上海 (略) 72.02 合格
27 江苏 (略) 72 合格
28 (略) 72 合格
29 河南 (略) 72 合格
30 深圳 (略) 72 合格
31 美达源 (略) 72 合格
32 (略) 中航 (略) 72 合格
33 (略) (略) 72 合格
34 深圳新艺华 (略) 72 合格
21 深圳 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 美达源 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
27 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海晶成 (略) 1362.1828 1329.2219 1
2 上海 (略) 1392.8234 1329.2219 2
3 (略) (略) 1393.0311 1329.2219 3
4 江苏 (略) 1393.7744 1329.2219 4
5 上海 (略) 1393.8026 1329.2219 5
6 (略) 1393.8716 1329.2219 6
7 上海 (略) 1393.8744 1329.2219 7
8 上海 (略) 1393.8745 1329.2219 8
9 上海 (略) 1393.8782 1329.2219 9
10 河南 (略) 1393.959 1329.2219 10
11 上海文天建设工程(集团)有限公司 1393.9918 1329.2219 11
12 广 (略) 1394.1888 1329.2219 12
13 (略) 中航 (略) 1396.7309 1329.2219 13
14 上海 (略) 1396.9935 1329.2219 14
15 (略) 1398.0001 1329.2219 15
16 江苏 (略) 1399.3111 1329.2219 16
17 (略) 中 (略) 1400.0559 1329.2219 17
18 (略) 1400.6695 1329.2219 18
19 (略) (略) 1401.9142 1329.2219 19
20 深圳 (略) 1404.2678 1329.2219 20
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海田野投资
(略)
装修项目
W*
7
上海田野投资
(略) 15000平方米 2300 2021-05-20
2021年5月21日
至2021年9月30

上海尼为智能
(略)
年产20条罐头
生产线 10条
灌装生产线
和30台其他包
装机械生
产建设项目
W*
2
上海尼为智能
(略) 21038平方米 6000 2021-09-10
2021年9月18日
至2022年9月18

国药物流康宁
路办公楼局部
装修
W*
1
国药集团医药
(略) / 828.1311 2022-10-27
2022年10月28
日至2022年12
月31日
沪闵路7388号
5F北区局部调
整装修项目
W*
4
上海友谊南方
(略) / 597.9928 2021-11-17
2021年11月18
日至2022年1月
18日
米娅宴会中心
装修工程
W*
3
上海崇明麦盛
莉酒店管理有
限公司
/ 419.0000 2020-12-01
2020年12月15
日至2021年3月
14日
张东路1387号
18幢101(复
式)室技术开
发用房装修项

W*
0
上海中汇亿达
金融信息技术
有限公司
/ 397.6956 2021-11-10
2021年11月10
日至2022年1月
24日
上海晶成 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海豫全鞋业
有限公司
改(扩)建
W*
7
上海豫全鞋业
有限公司 73609平方米 20000 2023-01-09
2023年2月5日
至2025年4月5

上海晶成 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
高东集镇23-1
地块征收安置
房项目
W*
8
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
16-18层住
宅 配套用
房 门
卫 KT站 PT
站 垃圾压缩
站 地下车库
及室外总体
等,总计建筑
面积*.98
平方米。
58300 2018-12-18 2019.03.01至2021.09.01
珠三角跨境电
商贸易港项目
*
001
星亦(佛山)供
应链管理有限
公司
物流仓库 厂
房,总建筑面
积*平方

28215 2020-04-15 2020.04.31至2021.05.31
临港奉贤园
区D04-02C地块
项目
W*
3
上海临港奉贤
园经济发展有
限公司
厂房总建筑面
积52054平方米 15119.9911 2019-07-30
2019.08.01至
2020.07.26
虹桥镇社区卫
生服务中心改
扩建工程
W*
6
(略) 闵行区
虹桥社区卫生
服务中心
建筑面积:
10842.4m2 8498.0857 2019-11-08
2019.11.20至
2021.05.08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
安费诺永亿电
子扩产项目
W*
4
(略) 莘庄工
业区经济技术
(略)
房屋层数:4层 11106.6452 2021-04-16 2021.04.25至2022.04.24
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
浦锦街道芦恒
(略) 新建
工程
W*
7
(略) 闵行区
浦锦街道办事

房屋层数:4
层 建筑面
积:7920m2
4411.7889 2022-12-13 2022.12.31至2024.07.03
新材料研制基
地项目
W*
7
上海杉杉新材
料有限公司
研发楼 地下
车库 1 厂
房 2 厂房
3 厂房 配建
库房 垃圾
房 门卫及必
要的室外总体
设施等。总建
筑面积
*.43平方
米。
36800.0088 2022-01-20 2022.03.01至2023.05.24
碳谷绿湾一期
项目
W*
1
上海临港金山
二工区新兴产
业发展有限公

建筑面积:
48689.72m2 12250.2394 2022-12-09
2022.12.30至
2024.04.30
上海湾区碳谷
产业园一期项
目生物医药片

W*
2
上海博格磊实
业有限公司
总建筑面积
67651.37m2 19999.8 2023-02-18
2023.03.15至
2024.02.22
上海大塚食品
有限公司提容
改扩建项目
W*
8
上海大塚食品
有限公司
总建筑面积
14819m2 5940 2023-05-04
2023.06.01至
2024.04.27
上海智能制造
基地升级扩建
项目
W*
0
新泉(上
海)汽车零部
件有限公司
总建筑面积
69600m2 22050 2023-06-30
2023.07.10至
2024.5.31
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
    
查看详情》

招标
代理

上海浦惠建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索