广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目结余资金中标公告
广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目结余资金中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年11月30日 17:36 |
评审专家名单 | 周世平(组长)、万家海、谢宇、李壁庄、张状(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥286.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 滕工 | ||
项目联系电话 | 020-* | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) 瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 范先生020-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 天河区龙怡路117号5楼 | ||
代理机构联系方式 | 滕工,020-* |
一、项目编号:ZZ*(招标文件编号:ZZ*)
二、项目名称: (略) 消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包组一) 上海宝亚 (略)
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区金藏路258号406室
中标(成交)金额:69.*(万元)
供应商名称:(包组二) 北京 (略)
供应商地址: (略) 丰台区方庄芳古园一区4号楼4-29幢1层商业
中标(成交)金额:69.*(万元)
供应商名称:(包组三) 广州 (略)
供应商地址: (略) 黄埔区明珠路1号综合楼402房(仅限办公)
中标(成交)金额:87.*(万元)
供应商名称:(包组四) 广州 (略)
供应商地址: (略) 天河区棠东东路11号142室
中标(成交)金额:59.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包组一) 上海宝亚 (略) | 正压式消防氧气呼吸器 | 宝亚 | RHZYN240(CBG4II) | 12 | 24500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包组二) 北京 (略) | 手持对讲机 | 森虎 | SPH6035 | 48 | 3900 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包组三) 广州 (略) | 消防员灭火防护服 | 莱曼 | ZFZH-LM W | 238 | 2160 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包组四) 广州 (略) | 移动消防炮 | 宝仑 | PSKDY10/50WB | 10 | 10,980 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周世平(组长)、万家海、谢宇、李壁庄、张状(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。
本项目代理费总金额:3.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包1评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | 泰州 (略) | 通过 | / |
2 | (略) 华 (略) | 通过 | / |
3 | 江西铂易鸿 (略) | 通过 | / |
4 | 上海宝亚 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标 价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
上海宝亚 (略) | 699,000元 | 699,000元 | 25.82 | 68.60 | 94.42 | 1 |
(略) 华 (略) | 601,500元 | 601,500元 | 30.00 | 62.80 | 92.80 | 2 |
江西铂易鸿 (略) | 720,000元 | 720,000元 | 25.06 | 66.40 | 91.46 | 3 |
泰州 (略) | 672,000元 | 672,000元 | 26.85 | 62.20 | 89.05 | 4 |
包2评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | 广州 (略) | 通过 | / |
2 | (略) (略) | 通过 | / |
3 | 广州 (略) | 通过 | / |
4 | 广州 (略) | 通过 | / |
5 | 北京 (略) | 通过 | / |
6 | 北京中 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
北京 (略) | 697,000元 | 627,300元 | 30.00 | 55.40 | 85.40 | 1 |
广州 (略) | 761,250元 | 685,125元 | 27.47 | 57.40 | 84.87 | 2 |
广州 (略) | 750,000元 | 750,000元 | 25.09 | 51.20 | 76.29 | 3 |
(略) (略) | 811,900元 | 811,900元 | 23.18 | 52.20 | 75.38 | 4 |
北京中 (略) | 853,800元 | 853,800元 | 22.04 | 52.40 | 74.44 | 5 |
广州 (略) | 877,400元 | 877,400元 | 21.45 | 51.20 | 72.65 | 6 |
包3评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) (略) | 通过 | / |
2 | (略) 华 (略) | 通过 | / |
3 | 广州 (略) | 通过 | / |
4 | 江苏安凯隆 (略) | 通过 | / |
5 | (略) | 通过 | / |
6 | 广州 (略) | 通过 | / |
7 | 广东 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
广州 (略) | 879,950元 | 879,950元 | 27.91 | 67.00 | 94.91 | 1 |
(略) 华 (略) | 818,730元 | 818,730元 | 30.00 | 64.40 | 94.40 | 2 |
广州 (略) | 923,980元 | 923,980元 | 26.58 | 66.40 | 92.98 | 3 |
江苏安凯隆 (略) | 898,680元 | 898,680元 | 27.33 | 64.00 | 91.33 | 4 |
(略) | 981,170元 | 981,170元 | 25.03 | 65.40 | 90.43 | 5 |
广东 (略) | 981,100元 | 981,100元 | 25.04 | 64.60 | 89.64 | 6 |
(略) (略) | 1,003,900元 | 1,003,900元 | 24.47 | 63.00 | 87.47 | 7 |
包4评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) (略) | 通过 | / |
2 | 广州 (略) | 通过 | / |
3 | 广州 (略) | 通过 | / |
4 | 广州 (略) | 通过 | / |
5 | (略) 立俊泰 (略) | 通过 | / |
6 | 广州 (略) | 通过 | / |
7 | 江西铂易鸿 (略) | 不通过 | 没有提供III类全身安全吊带的检验报告,不满足技术需求通用要求的第9款。 |
8 | 广州创科 (略) | 通过 | / |
9 | 北京 (略) | 通过 | / |
10 | 广州 (略) | 通过 | / |
11 | 广州达盛 (略) | 通过 | / |
12 | (略) | 通过 | / |
13 | 北京中 (略) | 通过 | / |
14 | 广东 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
广州 (略) | 590,000元 | 590,000元 | 29.95 | 66.40 | 96.35 | 1 |
广州 (略) | 624,660元 | 624,660元 | 28.29 | 66.80 | 95.09 | 2 |
广州创科 (略) | 638,100元 | 638,100元 | 27.69 | 66.60 | 94.29 | 3 |
北京中 (略) | 619,850元 | 619,850元 | 28.51 | 65.60 | 94.11 | 4 |
广州达盛 (略) | 612,240元 | 612,240元 | 28.86 | 65.00 | 93.86 | 5 |
广东 (略) | 630,000元 | 630,000元 | 28.05 | 65.80 | 93.85 | 6 |
广州 (略) | 588,980元 | 588,980元 | 30.00 | 63.20 | 93.20 | 7 |
北京 (略) | 597,370元 | 597,370元 | 29.58 | 63.60 | 93.18 | 8 |
(略) 立俊泰 (略) | 626,600元 | 626,600元 | 28.20 | 64.80 | 93.00 | 9 |
(略) (略) | 630,738元 | 630,738元 | 28.01 | 63.60 | 91.61 | 10 |
广州 (略) | 670,000元 | 670,000元 | 26.37 | 65.20 | 91.57 | 11 |
广州 (略) | 647,350元 | 647,350元 | 27.29 | 63.40 | 90.69 | 12 |
(略) | 728,765元 | 728,765元 | 24.25 | 66.00 | 90.25 | 13 |
资格及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地址: (略) 瘦狗岭路483号
联系方式:范先生020-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 天河区龙怡路117号5楼
联系方式:滕工,020-*
3.项目联系方式
项目联系人:滕工
电 话: 020-*
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年11月30日 17:36 |
评审专家名单 | 周世平(组长)、万家海、谢宇、李壁庄、张状(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥286.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 滕工 | ||
项目联系电话 | 020-* | ||
采购单位 | (略) 消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) 瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 范先生020-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 天河区龙怡路117号5楼 | ||
代理机构联系方式 | 滕工,020-* |
一、项目编号:ZZ*(招标文件编号:ZZ*)
二、项目名称: (略) 消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包组一) 上海宝亚 (略)
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区金藏路258号406室
中标(成交)金额:69.*(万元)
供应商名称:(包组二) 北京 (略)
供应商地址: (略) 丰台区方庄芳古园一区4号楼4-29幢1层商业
中标(成交)金额:69.*(万元)
供应商名称:(包组三) 广州 (略)
供应商地址: (略) 黄埔区明珠路1号综合楼402房(仅限办公)
中标(成交)金额:87.*(万元)
供应商名称:(包组四) 广州 (略)
供应商地址: (略) 天河区棠东东路11号142室
中标(成交)金额:59.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包组一) 上海宝亚 (略) | 正压式消防氧气呼吸器 | 宝亚 | RHZYN240(CBG4II) | 12 | 24500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包组二) 北京 (略) | 手持对讲机 | 森虎 | SPH6035 | 48 | 3900 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包组三) 广州 (略) | 消防员灭火防护服 | 莱曼 | ZFZH-LM W | 238 | 2160 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包组四) 广州 (略) | 移动消防炮 | 宝仑 | PSKDY10/50WB | 10 | 10,980 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周世平(组长)、万家海、谢宇、李壁庄、张状(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。
本项目代理费总金额:3.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包1评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | 泰州 (略) | 通过 | / |
2 | (略) 华 (略) | 通过 | / |
3 | 江西铂易鸿 (略) | 通过 | / |
4 | 上海宝亚 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标 价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
上海宝亚 (略) | 699,000元 | 699,000元 | 25.82 | 68.60 | 94.42 | 1 |
(略) 华 (略) | 601,500元 | 601,500元 | 30.00 | 62.80 | 92.80 | 2 |
江西铂易鸿 (略) | 720,000元 | 720,000元 | 25.06 | 66.40 | 91.46 | 3 |
泰州 (略) | 672,000元 | 672,000元 | 26.85 | 62.20 | 89.05 | 4 |
包2评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | 广州 (略) | 通过 | / |
2 | (略) (略) | 通过 | / |
3 | 广州 (略) | 通过 | / |
4 | 广州 (略) | 通过 | / |
5 | 北京 (略) | 通过 | / |
6 | 北京中 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
北京 (略) | 697,000元 | 627,300元 | 30.00 | 55.40 | 85.40 | 1 |
广州 (略) | 761,250元 | 685,125元 | 27.47 | 57.40 | 84.87 | 2 |
广州 (略) | 750,000元 | 750,000元 | 25.09 | 51.20 | 76.29 | 3 |
(略) (略) | 811,900元 | 811,900元 | 23.18 | 52.20 | 75.38 | 4 |
北京中 (略) | 853,800元 | 853,800元 | 22.04 | 52.40 | 74.44 | 5 |
广州 (略) | 877,400元 | 877,400元 | 21.45 | 51.20 | 72.65 | 6 |
包3评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) (略) | 通过 | / |
2 | (略) 华 (略) | 通过 | / |
3 | 广州 (略) | 通过 | / |
4 | 江苏安凯隆 (略) | 通过 | / |
5 | (略) | 通过 | / |
6 | 广州 (略) | 通过 | / |
7 | 广东 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
广州 (略) | 879,950元 | 879,950元 | 27.91 | 67.00 | 94.91 | 1 |
(略) 华 (略) | 818,730元 | 818,730元 | 30.00 | 64.40 | 94.40 | 2 |
广州 (略) | 923,980元 | 923,980元 | 26.58 | 66.40 | 92.98 | 3 |
江苏安凯隆 (略) | 898,680元 | 898,680元 | 27.33 | 64.00 | 91.33 | 4 |
(略) | 981,170元 | 981,170元 | 25.03 | 65.40 | 90.43 | 5 |
广东 (略) | 981,100元 | 981,100元 | 25.04 | 64.60 | 89.64 | 6 |
(略) (略) | 1,003,900元 | 1,003,900元 | 24.47 | 63.00 | 87.47 | 7 |
包4评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) (略) | 通过 | / |
2 | 广州 (略) | 通过 | / |
3 | 广州 (略) | 通过 | / |
4 | 广州 (略) | 通过 | / |
5 | (略) 立俊泰 (略) | 通过 | / |
6 | 广州 (略) | 通过 | / |
7 | 江西铂易鸿 (略) | 不通过 | 没有提供III类全身安全吊带的检验报告,不满足技术需求通用要求的第9款。 |
8 | 广州创科 (略) | 通过 | / |
9 | 北京 (略) | 通过 | / |
10 | 广州 (略) | 通过 | / |
11 | 广州达盛 (略) | 通过 | / |
12 | (略) | 通过 | / |
13 | 北京中 (略) | 通过 | / |
14 | 广东 (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
广州 (略) | 590,000元 | 590,000元 | 29.95 | 66.40 | 96.35 | 1 |
广州 (略) | 624,660元 | 624,660元 | 28.29 | 66.80 | 95.09 | 2 |
广州创科 (略) | 638,100元 | 638,100元 | 27.69 | 66.60 | 94.29 | 3 |
北京中 (略) | 619,850元 | 619,850元 | 28.51 | 65.60 | 94.11 | 4 |
广州达盛 (略) | 612,240元 | 612,240元 | 28.86 | 65.00 | 93.86 | 5 |
广东 (略) | 630,000元 | 630,000元 | 28.05 | 65.80 | 93.85 | 6 |
广州 (略) | 588,980元 | 588,980元 | 30.00 | 63.20 | 93.20 | 7 |
北京 (略) | 597,370元 | 597,370元 | 29.58 | 63.60 | 93.18 | 8 |
(略) 立俊泰 (略) | 626,600元 | 626,600元 | 28.20 | 64.80 | 93.00 | 9 |
(略) (略) | 630,738元 | 630,738元 | 28.01 | 63.60 | 91.61 | 10 |
广州 (略) | 670,000元 | 670,000元 | 26.37 | 65.20 | 91.57 | 11 |
广州 (略) | 647,350元 | 647,350元 | 27.29 | 63.40 | 90.69 | 12 |
(略) | 728,765元 | 728,765元 | 24.25 | 66.00 | 90.25 | 13 |
资格及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地址: (略) 瘦狗岭路483号
联系方式:范先生020-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 天河区龙怡路117号5楼
联系方式:滕工,020-*
3.项目联系方式
项目联系人:滕工
电 话: 020-*
招标
|
广东志正招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无