萧政工出〔2023〕66号生物科技谷GMP标准厂房项目EPC工程总承包

内容
 
发送至邮箱

萧政工出〔2023〕66号生物科技谷GMP标准厂房项目EPC工程总承包

关于中标候选人的公示
公示期:2023-12-02至2023-12-04
兹有
建设单位< 杭州临空 (略) >的工程< 萧政工出〔2023〕66号生物科技谷GMP标准厂房项目EPC工程总承包>,
项目编号为< A**>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
序号 (按单位名称排序 单位名称 项目负责人 设计及施工负责人 投标价格万元 工期 得分 造价师 其他
1 (略) 、 (略) 王伟 赵霞,赵霞、周锋 38453.169 600 0 赵霞
2 中建 (略) 、浙江大学建 (略) 巫丽敏 陈才然,陈才然、于海涛 38670 600 0 陈才然
3 (略) 黄浩珂 黄浩珂,黄浩珂、金居高 38891.8744 600 0 黄浩珂

项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人: (略) 、 (略)
序号 姓名 关键岗位
1 张豪峰 安全员
3 唐清 安全员
4 李琴 安全员
5 周凌燕 技术负责人
6 郭建亮 质量员
中标候选人:中建 (略) 、浙江大学建 (略)
序号 姓名 关键岗位
1 穆琳 质量员
3 *超豪 安全员
4 张鹏 安全员
5 李家宇 安全员
6 狄阳阳 技术负责人
7 王枫 安全员
8 卫平年 质量员
中标候选人: (略)
序号 姓名 关键岗位
1 陈嘉乐 安全员
2 朱凯 安全员
4 杨刚 质量员
5 邓楷 安全员
6 陶晋城 安全员
7 单红波 技术负责人
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:1、投标人(若为联合体投标的,则指负责施工的单位)自2018年10月1日以来以独立或以联合体中施工单位身份完成过:(1)单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积≥8.8万平方米的,得1分;(2)6.6万平方米≤单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积<8.8万平方米的,得0.5分;上述(1)和(2)只可计一个最高得分业绩,最高得1分。2、投标人(若为联合体投标的,则指负责设计的单位)自2018年10月1日以来以独立或以联合体中设计单位身份完成过:(1)单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积≥8.8万平方米的,得1分;(2)6.6万平方米≤单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积<8.8万平方米的,得0.5分;上述(1)和(2)只可计一个最高得分业绩,最高得1分。注:上述企业业绩要求均为新建项目,不包括改造类、改建类、扩建类、专项类项目。EPC工程总承包项目包含设计施工一体化项目,但不包括BOT(建造-运营-移交)、BT(建造-移交)、PPP项目。有效证明材料:详见招标文件。n人员业绩:拟派项目负责人2018年10月1日以来以项目负责人或施工负责人的身份完成过:(1)单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积≥8.8万平方米的,得1分;(2)6.6万平方米≤单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积<8.8万平方米的,得0.5分;上述(1)和(2)只可计一个最高得分业绩,最高得1分。注:上述业绩要求均为新建项目,不包括改造类、改建类、扩建类、专项类项目。EPC工程总承包项目包含设计施工一体化项目,但不包括BOT(建造-运营-移交)、BT(建造-移交)、PPP项目。有效证明材料:详见招标文件。
中标候选人业绩:
中标候选人: (略) 、 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
(略) 萧政储出*号地块新建项目EPC工程总承包 杭州萧山 (略) 2023年以施工单位身份完成过总建筑面积为14.85万平方米的房屋建筑EPC工程总承包项目 ①合同 ②中标通知书 ③竣工验收资料 ④施工许可证 ⑤联合体协议 符合
(略) 钱江世纪城新中北安置小区拆迁安置中小区项目EPC工程总承包 杭州萧山钱江世纪城 (略) 2022年以设计单位身份完成过总建筑面积为65.47万平方米的房屋建筑EPC工程总承包项目 ①合同 ②中标通知书 ③竣工验收资料 ④施工许可证 ⑤联合体协议 符合
项目负责人-王伟 萧政储出*号地块新建项目EPC工程总承包 杭州萧山 (略) 2023年以施工负责人身份完成过总建筑面积为14.85万平方米的房屋建筑EPC工程总承包项目 ①合同 ②中标通知书 ③竣工验收资料 ④施工许可证 ⑤联合体协议 符合
中标候选人:中建 (略) 、浙江大学建 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中建 (略) 盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目工程总承包 南京 (略) 11月21日;独立承接或以联合体施工单位人身份完成过单个房屋建筑EPC工程总承包项目,总建筑面积33.63万?O 中标通知书、EPC合同、竣工验收证明书复印件加盖公章 符合
浙江大学建 (略) 杭州亚运会棒垒 球体育文化中心项目EPC 总承包 垒 (略) 竣工日期2022年10月11日;独立承接或以联合体中设计单位身份完成过单个房屋建筑EPC工程总承包项目,总建筑面积15.03万?O 中标通知书、联合体协议、EPC合同、竣工验收记录复印件加盖公章 符合
巫丽敏 盐城机电高等职业技术学校新校区建设项目工程总承包 盐城机电高等职业技术学校 2022年5月31日完成,单个房屋建筑EPC工程总承包项目,建筑面积19.5万?O 中标通知书、EPC合同、竣工验收记录复印件加盖公章 符合
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
企业施工业绩- (略) 重庆八中数据谷实验中学 重庆空港 (略) 建筑面积98555.79?O,竣工日期2020年1月10日 合同、中标通知书、竣工验收报告 符合
企业设计业绩- (略) (略) 城中村改造安置房中心区D-a22 地块建设项目设计采购施工总承包 (略) 新农村 (略) 建筑面积*.92?O,竣工日期2023年6月21日 合同、中标通知书、竣工验收报告 符合
人员业绩-项目负责人:黄浩珂 萧政储出 * 号地块居住用地项目 一期EPC 工程总承包标段二 3#、4#、5#、9#、10#、16#楼及地下室;配建兴五路小学与社会停车场;配建兴议路 工程 杭州南 (略) 建筑面积*.22?O,竣工日期2021年9月10日 合同、中标通知书、竣工验收报告、施工许可证 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 方远 (略) 、中国中 (略) 资格审查 资质、资格、安全生产许可证、业绩条件若有;
2 浙江 (略) 、杭州千城建筑 (略) 商务评审 投标报价错误累计达到或超过原总报价 ( 招标控制价?Q5000万元的按 0.5%,招标控制价>5000 万元的按0.1%)的商务标评审不予通过,否决其投标;
3 山东 (略) 、浙江当代发 (略) 初步评审 投标文件格式、内容;
2023年12月01日
关于中标候选人的公示
公示期:2023-12-02至2023-12-04
兹有
建设单位< 杭州临空 (略) >的工程< 萧政工出〔2023〕66号生物科技谷GMP标准厂房项目EPC工程总承包>,
项目编号为< A**>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
序号 (按单位名称排序 单位名称 项目负责人 设计及施工负责人 投标价格万元 工期 得分 造价师 其他
1 (略) 、 (略) 王伟 赵霞,赵霞、周锋 38453.169 600 0 赵霞
2 中建 (略) 、浙江大学建 (略) 巫丽敏 陈才然,陈才然、于海涛 38670 600 0 陈才然
3 (略) 黄浩珂 黄浩珂,黄浩珂、金居高 38891.8744 600 0 黄浩珂

项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人: (略) 、 (略)
序号 姓名 关键岗位
1 张豪峰 安全员
3 唐清 安全员
4 李琴 安全员
5 周凌燕 技术负责人
6 郭建亮 质量员
中标候选人:中建 (略) 、浙江大学建 (略)
序号 姓名 关键岗位
1 穆琳 质量员
3 *超豪 安全员
4 张鹏 安全员
5 李家宇 安全员
6 狄阳阳 技术负责人
7 王枫 安全员
8 卫平年 质量员
中标候选人: (略)
序号 姓名 关键岗位
1 陈嘉乐 安全员
2 朱凯 安全员
4 杨刚 质量员
5 邓楷 安全员
6 陶晋城 安全员
7 单红波 技术负责人
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:1、投标人(若为联合体投标的,则指负责施工的单位)自2018年10月1日以来以独立或以联合体中施工单位身份完成过:(1)单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积≥8.8万平方米的,得1分;(2)6.6万平方米≤单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积<8.8万平方米的,得0.5分;上述(1)和(2)只可计一个最高得分业绩,最高得1分。2、投标人(若为联合体投标的,则指负责设计的单位)自2018年10月1日以来以独立或以联合体中设计单位身份完成过:(1)单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积≥8.8万平方米的,得1分;(2)6.6万平方米≤单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积<8.8万平方米的,得0.5分;上述(1)和(2)只可计一个最高得分业绩,最高得1分。注:上述企业业绩要求均为新建项目,不包括改造类、改建类、扩建类、专项类项目。EPC工程总承包项目包含设计施工一体化项目,但不包括BOT(建造-运营-移交)、BT(建造-移交)、PPP项目。有效证明材料:详见招标文件。n人员业绩:拟派项目负责人2018年10月1日以来以项目负责人或施工负责人的身份完成过:(1)单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积≥8.8万平方米的,得1分;(2)6.6万平方米≤单个房屋建筑EPC工程总承包项目建筑面积<8.8万平方米的,得0.5分;上述(1)和(2)只可计一个最高得分业绩,最高得1分。注:上述业绩要求均为新建项目,不包括改造类、改建类、扩建类、专项类项目。EPC工程总承包项目包含设计施工一体化项目,但不包括BOT(建造-运营-移交)、BT(建造-移交)、PPP项目。有效证明材料:详见招标文件。
中标候选人业绩:
中标候选人: (略) 、 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
(略) 萧政储出*号地块新建项目EPC工程总承包 杭州萧山 (略) 2023年以施工单位身份完成过总建筑面积为14.85万平方米的房屋建筑EPC工程总承包项目 ①合同 ②中标通知书 ③竣工验收资料 ④施工许可证 ⑤联合体协议 符合
(略) 钱江世纪城新中北安置小区拆迁安置中小区项目EPC工程总承包 杭州萧山钱江世纪城 (略) 2022年以设计单位身份完成过总建筑面积为65.47万平方米的房屋建筑EPC工程总承包项目 ①合同 ②中标通知书 ③竣工验收资料 ④施工许可证 ⑤联合体协议 符合
项目负责人-王伟 萧政储出*号地块新建项目EPC工程总承包 杭州萧山 (略) 2023年以施工负责人身份完成过总建筑面积为14.85万平方米的房屋建筑EPC工程总承包项目 ①合同 ②中标通知书 ③竣工验收资料 ④施工许可证 ⑤联合体协议 符合
中标候选人:中建 (略) 、浙江大学建 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中建 (略) 盘城2号地块经济适用房(拆迁安置房)项目工程总承包 南京 (略) 11月21日;独立承接或以联合体施工单位人身份完成过单个房屋建筑EPC工程总承包项目,总建筑面积33.63万?O 中标通知书、EPC合同、竣工验收证明书复印件加盖公章 符合
浙江大学建 (略) 杭州亚运会棒垒 球体育文化中心项目EPC 总承包 垒 (略) 竣工日期2022年10月11日;独立承接或以联合体中设计单位身份完成过单个房屋建筑EPC工程总承包项目,总建筑面积15.03万?O 中标通知书、联合体协议、EPC合同、竣工验收记录复印件加盖公章 符合
巫丽敏 盐城机电高等职业技术学校新校区建设项目工程总承包 盐城机电高等职业技术学校 2022年5月31日完成,单个房屋建筑EPC工程总承包项目,建筑面积19.5万?O 中标通知书、EPC合同、竣工验收记录复印件加盖公章 符合
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
企业施工业绩- (略) 重庆八中数据谷实验中学 重庆空港 (略) 建筑面积98555.79?O,竣工日期2020年1月10日 合同、中标通知书、竣工验收报告 符合
企业设计业绩- (略) (略) 城中村改造安置房中心区D-a22 地块建设项目设计采购施工总承包 (略) 新农村 (略) 建筑面积*.92?O,竣工日期2023年6月21日 合同、中标通知书、竣工验收报告 符合
人员业绩-项目负责人:黄浩珂 萧政储出 * 号地块居住用地项目 一期EPC 工程总承包标段二 3#、4#、5#、9#、10#、16#楼及地下室;配建兴五路小学与社会停车场;配建兴议路 工程 杭州南 (略) 建筑面积*.22?O,竣工日期2021年9月10日 合同、中标通知书、竣工验收报告、施工许可证 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 方远 (略) 、中国中 (略) 资格审查 资质、资格、安全生产许可证、业绩条件若有;
2 浙江 (略) 、杭州千城建筑 (略) 商务评审 投标报价错误累计达到或超过原总报价 ( 招标控制价?Q5000万元的按 0.5%,招标控制价>5000 万元的按0.1%)的商务标评审不予通过,否决其投标;
3 山东 (略) 、浙江当代发 (略) 初步评审 投标文件格式、内容;
2023年12月01日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索