中国铁塔股份有限公司四川省分公司2022年至2024年地质勘察服务部分市州补充采购项目中标候选人公示
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2022年至2024年地质勘察服务部分市州补充采购项目中标候选人公示
【 (略) (略) 2022年至2024年地质勘 (略) 州补充采购项目(招标编号:CICDI-SCTT-2023-1065)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【中通服咨 (略) 】受【 (略) (略) 】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【2023年11月29日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【12】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。
(二)中标候选人情况表:
综合排名 | 中标候选人排序 | 单位名称 | 统一社会信用代码 | 不含税统一折扣报价(ON) | 质量 | 工期 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 单位资质等级 |
1 | 第1中标候选人 | 北京城建勘 (略) (略) | *61Y | 82.50% | 符合招标文件规定的质量标准 | 上一次采购合同份额使用完毕之日起至2024年9月30日或合同金额执行完毕为止(以到达时间在先为准) | 杨浩军 | 注册土木工程师(岩土):AY* | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 工程勘察综合资质*级 |
2 | 第2中标候选人 | 中航勘 (略) | *87X | 81.00% | 符合招标文件规定的质量标准 | 上一次采购合同份额使用完毕之日起至2024年9月30日或合同金额执行完毕为止(以到达时间在先为准) | 韩非 | 注册土木工程师(岩土):AY* | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 工程勘察综合资质*级 |
3 | 第3中标候选人 | 浙江化工工 (略) | *64B | 92.00% | 符合招标文件规定的质量标准 | 上一次采购合同份额使用完毕之日起至2024年9月30日或合同金额执行完毕为止(以到达时间在先为准) | 陈琦慧 | 注册土木工程师(岩土):AY* | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 工程勘察岩土工程专业*级 |
(三)否决投标情况
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | (略) 勘 (略) | 提供的业绩1为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
2 | 西南有色昆明勘测设计(院) (略) | (1)提供的业绩1、业绩2、业绩3为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),剩余业绩不满足200万要求,不符合资格评审业绩要求。 (2)2022年财务审计报告未提供第三方会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告正文签字盖章页,不符合资格评审财务要求。 |
3 | 云南 (略) | 提供的业绩1、业绩2、业绩3、业绩4为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),业绩5、业绩6、业绩7累计业绩不足200万,不符合资格评审业绩要求。 |
4 | 昆明名基 (略) | 提供的业绩2、业绩3为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),业绩1累计业绩不足200万,不符合资格评审业绩要求。 |
5 | (略) 建 (略) | 提供的业绩1、业绩2为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
6 | 中国有色金属工业昆明勘 (略) | 提供的业绩1、业绩2为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
7 | 云南工 (略) (略) | 提供的业绩1、业绩2、业绩3合同签订时间为2019年,业绩4、业绩5、业绩6为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
(四)其他
公示期:【2023年12月2日至2023年12月4日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://**)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**)、中国铁塔电子采购平台(http://**)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)联系及异议接收方式
招 标 人: (略) (略)
地 址: (略) 锦江区银木街19号
联 系 人:刘老师
联 系 电 话:028-*
异议接收邮箱:*@*hinatowercom.cn
招标代理机构:中通服咨 (略)
地 址: (略) 蜀兴西街36号6楼
联 系 人:王双兰、雷艳、刘文凤、贾小媛、王萍、周丹
电 话:*
邮 箱:wangshuanglan_xm.*@*hinaccs.cn
招标人: (略) (略)
招标代理机构:中通服咨 (略)
2023年12月01日
【 (略) (略) 2022年至2024年地质勘 (略) 州补充采购项目(招标编号:CICDI-SCTT-2023-1065)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【中通服咨 (略) 】受【 (略) (略) 】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【2023年11月29日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【12】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。
(二)中标候选人情况表:
综合排名 | 中标候选人排序 | 单位名称 | 统一社会信用代码 | 不含税统一折扣报价(ON) | 质量 | 工期 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 单位资质等级 |
1 | 第1中标候选人 | 北京城建勘 (略) (略) | *61Y | 82.50% | 符合招标文件规定的质量标准 | 上一次采购合同份额使用完毕之日起至2024年9月30日或合同金额执行完毕为止(以到达时间在先为准) | 杨浩军 | 注册土木工程师(岩土):AY* | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 工程勘察综合资质*级 |
2 | 第2中标候选人 | 中航勘 (略) | *87X | 81.00% | 符合招标文件规定的质量标准 | 上一次采购合同份额使用完毕之日起至2024年9月30日或合同金额执行完毕为止(以到达时间在先为准) | 韩非 | 注册土木工程师(岩土):AY* | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 工程勘察综合资质*级 |
3 | 第3中标候选人 | 浙江化工工 (略) | *64B | 92.00% | 符合招标文件规定的质量标准 | 上一次采购合同份额使用完毕之日起至2024年9月30日或合同金额执行完毕为止(以到达时间在先为准) | 陈琦慧 | 注册土木工程师(岩土):AY* | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 工程勘察岩土工程专业*级 |
(三)否决投标情况
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | (略) 勘 (略) | 提供的业绩1为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
2 | 西南有色昆明勘测设计(院) (略) | (1)提供的业绩1、业绩2、业绩3为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),剩余业绩不满足200万要求,不符合资格评审业绩要求。 (2)2022年财务审计报告未提供第三方会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告正文签字盖章页,不符合资格评审财务要求。 |
3 | 云南 (略) | 提供的业绩1、业绩2、业绩3、业绩4为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),业绩5、业绩6、业绩7累计业绩不足200万,不符合资格评审业绩要求。 |
4 | 昆明名基 (略) | 提供的业绩2、业绩3为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),业绩1累计业绩不足200万,不符合资格评审业绩要求。 |
5 | (略) 建 (略) | 提供的业绩1、业绩2为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
6 | 中国有色金属工业昆明勘 (略) | 提供的业绩1、业绩2为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
7 | 云南工 (略) (略) | 提供的业绩1、业绩2、业绩3合同签订时间为2019年,业绩4、业绩5、业绩6为框架合同,但未按招标文件要求提供合同执行证明文件(经委托方/*方盖章确认的采购订单/结算单/说明文件等),不符合资格评审业绩要求。 |
(四)其他
公示期:【2023年12月2日至2023年12月4日,共3天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://**)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**)、中国铁塔电子采购平台(http://**)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)联系及异议接收方式
招 标 人: (略) (略)
地 址: (略) 锦江区银木街19号
联 系 人:刘老师
联 系 电 话:028-*
异议接收邮箱:*@*hinatowercom.cn
招标代理机构:中通服咨 (略)
地 址: (略) 蜀兴西街36号6楼
联 系 人:王双兰、雷艳、刘文凤、贾小媛、王萍、周丹
电 话:*
邮 箱:wangshuanglan_xm.*@*hinaccs.cn
招标人: (略) (略)
招标代理机构:中通服咨 (略)
2023年12月01日
招标
|
中通服咨询设计研究院有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无