详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0470 标段号: C02
招标人: 上海吉六零公共 (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 张然 联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区新桥镇科技城西片区06B-03地块(保障性租赁住房)除桩基工程
最高投标限价: *(元)(52791.4841万元)
合理低价: 49309.0807(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
中国建筑第八工程局有
限公司 第一中标候选人 魏弘明 650 51956.5669
上海建工二建集团有限
公司 第二中标候选人 陈剑伟 700 52074.2606
(略) 第三中标候选人 金毫毫 700 52112.5734
中建港航局集团有限公
司 冯伟林 700 52755.6849
上海建工一建集团有限
公司 冯斌超 700 52584.4896
(略) 政工程(集
团)有限公司 俞泽农 700 52468.1507
(略) 张帅 700 52235.4619
暂列金额和暂估价
暂估价: 17646.704(万元)
暂列金额: 1000(万元)
其中专业工程暂估
价: 14531.1(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 幕墙工程 2138
2 精装修工程 9585
3 空调工程(含设备) 1836.8
4 智能化弱电工程 668.1
5 泛光照明工程 303.2
合计 14531.1
公示期限: 2023-12-01 至 2023-12-04
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海吉六零公共 (略)
发布日期:2023年12月01日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 政工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 中国建 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 中国建 (略) 51956.5669 49309.0807 1
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 100 合格
2 上海 (略) 99.6 合格
3 中国建 (略) 92.22 合格
4 (略) 91.61 合格
5 (略) 81 合格
6 (略) 政工程(集团)有限公司 78.64 合格
7 中 (略) 75 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海 (略) 52074.2607 49309.0807 2
3 (略) 52112.5735 49309.0807 3
4 (略) 52235.4619 49309.0807 4
5 (略) 政工程(集团)有限公司 52468.1508 49309.0807 5
6 上海 (略) 52584.4896 49309.0807 6
7 中 (略) 52755.6849 49309.0807 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
8
松江区新桥镇
科技城西片区
06B-03地
块(保障性租
赁住房)桩基
工程
桩基工程
PHC-500
(125)AB 桩757
根PHC-400
(95)AB 及
PHC-400(95)B
941根
2023-11-12 1186.0779 上海松江
中国建 (略) 项目负责人(魏弘明)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
生命科学与创
新创业大楼
W*
5 同济大学
建筑面积:
* 合同
签订时间:
2018年4月16日
*.1896 2018-04-16 2018.3.20 2020.3.18
上海马桥万达
广场
W*
7
上海马桥万达
商业管理有限
公司
建筑面积
*.32
合同签订时
间:2019年6月
14日
31143.88 2019-06-14 2019.07.15 2021.1.30
上海移动临
港IDC研发与产
业化基地项目
二期土建工程
施工总承包
W*
7
中国移动通信
集团上海有限
公司
建筑面积
* 合
同签订时间:
2019年10月22
日
64505.4260 2019-10-22 2010.11.1 2021.08.24
交通银行新同
城数据中心项
目
W*
4
交通银行股份
有限公司
建筑面积
98910 合同
签订时间:
2020年3月13日
*.4075 2020-03-13 2020.2.20 2022.5.19
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 北高新
技术服务业园
区N*单元
21-02地块商办
项目
W*
4
上海云盟汇企
业发展有限公
司
建筑面积:
* 合同
签订时间:
2020年1月14日
*.2765 2020-01-14 2020.1.14 2023.12.28
临港新片区105
社区金融东九
项目
W*
8
上海临港新片
区金港东九置
业有限公司
建筑面积:
*.14 合
同签订时间:
2020年12月9日
79104.1525 2020-12-09 2020.12.10 2023.3.5
同济大学上海
自主智能无人
系统科学中心
W*
6 同济大学
建筑面积
* 合同
签订时间:
2020年12月30
日
98951.7088 2020-12-30 2021.1.1 2023.6.19
中国建 (略) 项目业绩(在建项目)
上海国际新文
创电竞中心
W*
8
上海竞生实业
有限公司
建筑面积
* 合同
签订时间:
2021年8月19日
77702.8700 2021-08-19 2021.8.30 2023.6.30
华东师范大学
新建中山北路
校区教育发展
大楼施工总包
W*
6 华东师范大学
建筑面积:
59782.53 合
同签订时间:
2021年10月20
日
41753.6904 2021-10-20 2021.11.30 2024.11.29
杨浦区平凉社
区C*单元
02I8-01地块商
办项目
W*
0
中节能华
座(上海)环
保发展有限公
司
建筑面积
* 合同
签订时间:
2022年1月30日
*.3625 2022-01-30 2022.2.16 2024.11.15
影视工业4.0示
范实践区项
目D02-04 D11
-01地块总承包
工程(不含桩
基础工程)
W*
1
上海东方明珠
影视科技发展
有限公司
建筑面积:
67413 合同签
订时间:
2022年3月18日
55537.1170 2022-03-18 2022.3.30 2024.3.1
松江区新桥
镇XQ(C)-21-
002号(科技城
西片区07-
05)地块(长
三角G60科创之
眼07-05地
块)新建生产
及辅助用房项
目除桩基工程
W*
2
上海长角
科创经济发
展集团有限公
司
建筑面积:
*.07
合同签订时
间:2022年8月
15日
65441.2036 2022-08-15 2022.8.20 2022.8.15
2022年中国联
通上海临港国
际云数据中心
园区新建工程
W*
9
临港数智科
技(上海)有
限公司
建筑面积:
*.3 合
同签订时间:
2022年10月24
日
83038.1663 2022-10-24 2022.10.24 2024.5.20
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
*家嘴御桥
04B-03地块项
目
W*
3
上海*家
嘴(集团)有
限公司
总建筑面积为
*平方米 * 2019-12-10
2019.12.15-
2023.4.14
桃浦智创城604
地块英雄商办
项目(新建建
筑)
W*
9
上海融英置业
有限公司
总建筑面积为
*.37平方
米,地下三
层,基坑深度
为12米,靠近
地铁隧道最近
为7米。
*.3131 2019-12-19 2019.12.20-2023.12.29
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
宝山新城杨行
杨鑫社区BSPO-
0601单元06-07
地块动迁安置
房项目
W*
3
上海宝冶宝杨
(略)
总建筑面积
*.25平
米,地下建筑
面积49287.25
平米建设内容
包括高层住宅
建筑16栋及其
他相关配
套。地下车库
开挖深度5.85
米。
89006 2019-06-15 2019.06.15至2021.11.8
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
松江区永丰街
道H单元38-03
号地块
W*
7
上海贸洲房地
产有限公司
建造住宅总建
筑面积92315平
方米 其中地
上67213 ,地
下建筑面积
25102平方
米。挖深
5.25
5.35米。
35216 2020-04-23 2020.04.29至2022.06.30
宝山区罗店大
型居住社
区BSP0-2104单
元0407-01地块
动迁安置房
W*
6
上海宝欣润置
业有限公司
建筑面
积:*.00
平方米
37198.3703 2019-10-13 2019.11.01至2021.08.04
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
金沙洲一号商
业楼项目
*
001
(略) 盈升泰
商业管理有限
公司
总建筑面积
*平方
米,拟新建高
层商业楼7栋及
高层写字楼1
栋,设计高度
约150米。
* 2021-04-30 2021.05.01至2024.06.30
自贸区临港新
片区04FX-
0002单元D07-
01 E04-02地
块(除桩基工
程)
W*
3
上海宸闻置业
有限公司
总建筑面积
*.674m
,其中地上总
建筑面积
*.674m
,地下总建筑
面积
*m 。主
要包括住
宅,配套商业
及配套公建
等。
* 2022-08-25 2022.08.30至2024.6.20
临港新片
区PDC1-0401单
元J10-01 J10
-02 地块项目
W*
1
上海城浩置业
有限公司
总建筑面积
88550平方
米,主要包括
住宅,配套商
业及配套公建
等。
52174 2022-09-28 2022.09.20至2024.09.30
(略) 项目业绩(在建项目)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0470 标段号: C02
招标人: 上海吉六零公共 (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 张然 联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区新桥镇科技城西片区06B-03地块(保障性租赁住房)除桩基工程
最高投标限价: *(元)(52791.4841万元)
合理低价: 49309.0807(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
中国建筑第八工程局有
限公司 第一中标候选人 魏弘明 650 51956.5669
上海建工二建集团有限
公司 第二中标候选人 陈剑伟 700 52074.2606
(略) 第三中标候选人 金毫毫 700 52112.5734
中建港航局集团有限公
司 冯伟林 700 52755.6849
上海建工一建集团有限
公司 冯斌超 700 52584.4896
(略) 政工程(集
团)有限公司 俞泽农 700 52468.1507
(略) 张帅 700 52235.4619
暂列金额和暂估价
暂估价: 17646.704(万元)
暂列金额: 1000(万元)
其中专业工程暂估
价: 14531.1(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 幕墙工程 2138
2 精装修工程 9585
3 空调工程(含设备) 1836.8
4 智能化弱电工程 668.1
5 泛光照明工程 303.2
合计 14531.1
公示期限: 2023-12-01 至 2023-12-04
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海吉六零公共 (略)
发布日期:2023年12月01日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 政工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 中国建 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 中国建 (略) 51956.5669 49309.0807 1
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 100 合格
2 上海 (略) 99.6 合格
3 中国建 (略) 92.22 合格
4 (略) 91.61 合格
5 (略) 81 合格
6 (略) 政工程(集团)有限公司 78.64 合格
7 中 (略) 75 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海 (略) 52074.2607 49309.0807 2
3 (略) 52112.5735 49309.0807 3
4 (略) 52235.4619 49309.0807 4
5 (略) 政工程(集团)有限公司 52468.1508 49309.0807 5
6 上海 (略) 52584.4896 49309.0807 6
7 中 (略) 52755.6849 49309.0807 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
8
松江区新桥镇
科技城西片区
06B-03地
块(保障性租
赁住房)桩基
工程
桩基工程
PHC-500
(125)AB 桩757
根PHC-400
(95)AB 及
PHC-400(95)B
941根
2023-11-12 1186.0779 上海松江
中国建 (略) 项目负责人(魏弘明)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
生命科学与创
新创业大楼
W*
5 同济大学
建筑面积:
* 合同
签订时间:
2018年4月16日
*.1896 2018-04-16 2018.3.20 2020.3.18
上海马桥万达
广场
W*
7
上海马桥万达
商业管理有限
公司
建筑面积
*.32
合同签订时
间:2019年6月
14日
31143.88 2019-06-14 2019.07.15 2021.1.30
上海移动临
港IDC研发与产
业化基地项目
二期土建工程
施工总承包
W*
7
中国移动通信
集团上海有限
公司
建筑面积
* 合
同签订时间:
2019年10月22
日
64505.4260 2019-10-22 2010.11.1 2021.08.24
交通银行新同
城数据中心项
目
W*
4
交通银行股份
有限公司
建筑面积
98910 合同
签订时间:
2020年3月13日
*.4075 2020-03-13 2020.2.20 2022.5.19
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 北高新
技术服务业园
区N*单元
21-02地块商办
项目
W*
4
上海云盟汇企
业发展有限公
司
建筑面积:
* 合同
签订时间:
2020年1月14日
*.2765 2020-01-14 2020.1.14 2023.12.28
临港新片区105
社区金融东九
项目
W*
8
上海临港新片
区金港东九置
业有限公司
建筑面积:
*.14 合
同签订时间:
2020年12月9日
79104.1525 2020-12-09 2020.12.10 2023.3.5
同济大学上海
自主智能无人
系统科学中心
W*
6 同济大学
建筑面积
* 合同
签订时间:
2020年12月30
日
98951.7088 2020-12-30 2021.1.1 2023.6.19
中国建 (略) 项目业绩(在建项目)
上海国际新文
创电竞中心
W*
8
上海竞生实业
有限公司
建筑面积
* 合同
签订时间:
2021年8月19日
77702.8700 2021-08-19 2021.8.30 2023.6.30
华东师范大学
新建中山北路
校区教育发展
大楼施工总包
W*
6 华东师范大学
建筑面积:
59782.53 合
同签订时间:
2021年10月20
日
41753.6904 2021-10-20 2021.11.30 2024.11.29
杨浦区平凉社
区C*单元
02I8-01地块商
办项目
W*
0
中节能华
座(上海)环
保发展有限公
司
建筑面积
* 合同
签订时间:
2022年1月30日
*.3625 2022-01-30 2022.2.16 2024.11.15
影视工业4.0示
范实践区项
目D02-04 D11
-01地块总承包
工程(不含桩
基础工程)
W*
1
上海东方明珠
影视科技发展
有限公司
建筑面积:
67413 合同签
订时间:
2022年3月18日
55537.1170 2022-03-18 2022.3.30 2024.3.1
松江区新桥
镇XQ(C)-21-
002号(科技城
西片区07-
05)地块(长
三角G60科创之
眼07-05地
块)新建生产
及辅助用房项
目除桩基工程
W*
2
上海长角
科创经济发
展集团有限公
司
建筑面积:
*.07
合同签订时
间:2022年8月
15日
65441.2036 2022-08-15 2022.8.20 2022.8.15
2022年中国联
通上海临港国
际云数据中心
园区新建工程
W*
9
临港数智科
技(上海)有
限公司
建筑面积:
*.3 合
同签订时间:
2022年10月24
日
83038.1663 2022-10-24 2022.10.24 2024.5.20
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
*家嘴御桥
04B-03地块项
目
W*
3
上海*家
嘴(集团)有
限公司
总建筑面积为
*平方米 * 2019-12-10
2019.12.15-
2023.4.14
桃浦智创城604
地块英雄商办
项目(新建建
筑)
W*
9
上海融英置业
有限公司
总建筑面积为
*.37平方
米,地下三
层,基坑深度
为12米,靠近
地铁隧道最近
为7米。
*.3131 2019-12-19 2019.12.20-2023.12.29
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
宝山新城杨行
杨鑫社区BSPO-
0601单元06-07
地块动迁安置
房项目
W*
3
上海宝冶宝杨
(略)
总建筑面积
*.25平
米,地下建筑
面积49287.25
平米建设内容
包括高层住宅
建筑16栋及其
他相关配
套。地下车库
开挖深度5.85
米。
89006 2019-06-15 2019.06.15至2021.11.8
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
松江区永丰街
道H单元38-03
号地块
W*
7
上海贸洲房地
产有限公司
建造住宅总建
筑面积92315平
方米 其中地
上67213 ,地
下建筑面积
25102平方
米。挖深
5.25
5.35米。
35216 2020-04-23 2020.04.29至2022.06.30
宝山区罗店大
型居住社
区BSP0-2104单
元0407-01地块
动迁安置房
W*
6
上海宝欣润置
业有限公司
建筑面
积:*.00
平方米
37198.3703 2019-10-13 2019.11.01至2021.08.04
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
金沙洲一号商
业楼项目
*
001
(略) 盈升泰
商业管理有限
公司
总建筑面积
*平方
米,拟新建高
层商业楼7栋及
高层写字楼1
栋,设计高度
约150米。
* 2021-04-30 2021.05.01至2024.06.30
自贸区临港新
片区04FX-
0002单元D07-
01 E04-02地
块(除桩基工
程)
W*
3
上海宸闻置业
有限公司
总建筑面积
*.674m
,其中地上总
建筑面积
*.674m
,地下总建筑
面积
*m 。主
要包括住
宅,配套商业
及配套公建
等。
* 2022-08-25 2022.08.30至2024.6.20
临港新片
区PDC1-0401单
元J10-01 J10
-02 地块项目
W*
1
上海城浩置业
有限公司
总建筑面积
88550平方
米,主要包括
住宅,配套商
业及配套公建
等。
52174 2022-09-28 2022.09.20至2024.09.30
(略) 项目业绩(在建项目)
90