泉州师范学院校内石壁旧址整治项目中标候选人公示
泉州师范学院校内石壁旧址整治项目中标候选人公示
编号: 中晋泉招[2023]第006号
(略) 校内石壁旧址整治项目项目 施工 招标于2023年11月3 (略) 丰泽区华大街道华城社区西辅路801号华创园7楼随行易交易开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) (略) | 福建 (略) | 福建 (略) |
资格能力条件 | 具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围 | 具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围 | 具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围 |
项目负责人名称 | 王春江 | 陈志斌 | 潘斌 |
证书名称 | 园林专业中级职称证书 | 园林专业中级职称证书 | 园林专业中级职称证书 |
证书编号 | 闽集建Z609-* | 闽特Z809-04686 | 闽特Z709-05721 |
发包价 | 44.0734万元 | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 30日历天,苗木绿化种植养护周期按12个月(即绿化种植养护期按6个月成活养护+6个月日常养护) |
2、评标办法:简易评标法;
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 不合格 | 未按招标文件要求提供投标人诚信承诺函及拟派项目负责人承诺函 | 4.资格文件评审办法和标准中4.1.1 | \ |
(略) | 不合格 | 未响应招标文件工期要求 | 6.商务文件初步评审办法和标准中6.1.8 | \ |
(略) | 不合格 | 未响应招标文件工期要求 | 6.商务文件初步评审办法和标准中6.1.8 |
4、评标委员会成员名单:庄建鹏、吕麒麟、廖玉柱。
5、公示时间:2023年12月01日至2023年12月06日。
6、联系方式
招标人: (略) (公章)
地址: (略) 丰泽区东海大街398号,
邮编:*;电话:0595-*,
传真: / ,
联系人:杨老师 。
招标代理机构:中晋 (略) (公章)
地址: (略) 柳城街道金街社区普莲路56号5幢1梯202室,
邮编:*;电话:*;
传真: / ,
联系人:黄先生。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2023年12月01日
编号: 中晋泉招[2023]第006号
(略) 校内石壁旧址整治项目项目 施工 招标于2023年11月3 (略) 丰泽区华大街道华城社区西辅路801号华创园7楼随行易交易开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | (略) (略) | 福建 (略) | 福建 (略) |
资格能力条件 | 具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围 | 具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围 | 具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围 |
项目负责人名称 | 王春江 | 陈志斌 | 潘斌 |
证书名称 | 园林专业中级职称证书 | 园林专业中级职称证书 | 园林专业中级职称证书 |
证书编号 | 闽集建Z609-* | 闽特Z809-04686 | 闽特Z709-05721 |
发包价 | 44.0734万元 | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 30日历天,苗木绿化种植养护周期按12个月(即绿化种植养护期按6个月成活养护+6个月日常养护) |
2、评标办法:简易评标法;
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建 (略) | 不合格 | 未按招标文件要求提供投标人诚信承诺函及拟派项目负责人承诺函 | 4.资格文件评审办法和标准中4.1.1 | \ |
(略) | 不合格 | 未响应招标文件工期要求 | 6.商务文件初步评审办法和标准中6.1.8 | \ |
(略) | 不合格 | 未响应招标文件工期要求 | 6.商务文件初步评审办法和标准中6.1.8 |
4、评标委员会成员名单:庄建鹏、吕麒麟、廖玉柱。
5、公示时间:2023年12月01日至2023年12月06日。
6、联系方式
招标人: (略) (公章)
地址: (略) 丰泽区东海大街398号,
邮编:*;电话:0595-*,
传真: / ,
联系人:杨老师 。
招标代理机构:中晋 (略) (公章)
地址: (略) 柳城街道金街社区普莲路56号5幢1梯202室,
邮编:*;电话:*;
传真: / ,
联系人:黄先生。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2023年12月01日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无