顾村大型居住社区拓展基地地块幼儿园新建工程

内容
 
发送至邮箱

顾村大型居住社区拓展基地地块幼儿园新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002BS0037 标段号: C01
招标人: 上海地产 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 包志超 联系电话: *
联系地址: 高科西路524号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 顾村大型居住社区拓展基地0311-04地块幼儿园新建工程
最高投标限价: *.49(元)(2924.*万元)
合理低价: 2499.8688(万元) 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共70个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 黄应帅 365 2504.1502
(略) 第二中标候选人 陈翔 365 2513.1341
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 365 2921.9033
上海康业建筑装饰工程
有限公司 茅金鑫 365 2917.0764
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 365 2911.9178
上海浦东路桥(集
团)有限公司 周睿 365 2910.9729
上海园林(集团)有限
公司 徐如朝 365 2907.8528
上海海防水利工程有限
公司 叶朝阳 365 甄别不通过 2906.6914
深圳远鹏装饰集团有限
公司 彭若尘 365 2903.2144
(略) 中航科建建设集
团有限公司 周明亮 365 2902.1523
(略) 华剑建设集团股
份有限公司 罗嘉乐 365 2901.8273
青岛瑞源工程集团有限
公司 陶丽霞 365 2901.0484
上海弗田建设发展有限
公司 黄静静 365 2900.4613
(略) 特艺达装饰设计
(略) 傅加训 365 2898.28
河南国基建工集团有限
公司 吉鹏 365 2897.8393
(略) 室内装潢工程有
限公司 李涛 365 2897.4026
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 365 2896.2877
上海龙象建设集团有限
公司 沈来弟 365 2895.841
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 365 2895.4759
深圳三森装饰集团股份
有限公司 王伟 365 2895.3648
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 365 2895.3462
上海弘韬建设发展有限
公司 李新华 365 2895.3456
上海天德建设(集
团)有限公司 李春艳 365 2692.3492
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 365 2682.078
(略) 刘帅 365 2661.3396
上海建工一建集团有限
公司 陈吉玮 365 2646.87
上海城建水务工程有限
公司 刘源海 365 2644.9146
上海建工七建集团有限
公司 徐炜超 365 2643.8537
(略) 张燕 365 2632.2798
(略) 罗富川 365 2632
(略) 胡晨 365 2627.01
广东爱富兰建设有限公
司 曾志敏 365 2623.2264
上海瑞昆建设股份有限
公司 刘成凡 365 2618.887
宁波建工建乐工程有限
公司 王江涛 365 2609.4937
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 365 2608.4438
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 365 2598.8967
(略) 万贤超 365 2591.5582
(略) 建工集团有限责
任公司 张小天 365 2585.2545
(略) 华南装饰集团股
份有限公司 *义平 365 2583.66
上海华新建设(集
团)有限公司 俞龚冬 365 2583.6108
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 365 2565.8812
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 365 2563.3889
上海开天建设(集
团)有限公司 *丽丽 365 2556.593
上海华辰建筑工程有限
公司 李世申 365 2548.0225
上海加丰建筑工程有限
公司 纪红捷 365 2539.6279
河北建设集团股份有限
公司 杨红帆 365 2530.468
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 鲁小平 365 2521.9932
上海普宏建设工程有限
公司 李亭萱 365 2495.2244
(略) 政工程(集
团)有限公司 张可扬 365 2486.4801
(略) 张孝斌 365 2485.9049
(略) 黄旭雯 365 2484.8162
上海建溧建设集团有限
公司 杨阿波 365 2478.2406
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 365 2468.1915
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周雪 365 2460.07
河北建工集团建筑装饰
(略) 陈亚宾 365 2456.5127
上海华业建设集团有限
公司 王建军 365 2451.5679
上海方天建设(集
团)有限公司 刘华雄 365 2442.8257
上海水务建设工程有限
公司 朱晓敏 365 2442.0344
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 365 2436.184
上海景呐建设集团有限
公司 王慧明 365 2433.67
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 365 2424.9844
(略) 斯至刚 365 2416.725
(略) 马骏 365 2407.14
(略) 段博淏 365 2398.6396
(略) 姚伟琪 365 2398.63
(略) 谢晋 365 2381.8013
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 365 2368.9118
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 365 被否决 2923.6181
上海劲豪建设工程有限
公司 李鑫 365 被否决 2672.5464
金工建设集团股份有限
公司 自正员 365 被否决 2486.4989
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 100(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-12-02 至 2023-12-04
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
发布人:上海地产 (略)
发布日期:2023年12月02日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 合肥 (略)
合肥 (略) 未
见投标保函,未按招标文件要
求提交投标保证金。
1.5(1)
2 金工 (略)
金工 (略) 信
用分低于72分,不符合投标人
筛选条件 信用分 72分 要
求。
1.7
3 上海 (略)
上海 (略) 信
用分低于72分,不符合投标人
筛选条件 信用分 72分 要
求。
1.7
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 100 合格
2 上海 (略) 98.2 合格
3 (略) 91.21 合格
4 上海浦东路桥(集团)有限公司 88.8 合格
5 上海 (略) 88.4 合格
6 (略) 86.23 合格
7 (略) 85.81 合格
8 上海 (略) 83.85 合格
9 上海 (略) 83.2 合格
10 上海园林(集团)有限公司 81.22 合格
11 (略) 81 合格
12 上海康业 (略) 79.98 合格
13 (略) 79.58 合格
14 青岛 (略) 78.5 合格
15 (略) 政工程(集团)有限公司 78.25 合格
16 上海开天建设(集团)有限公司 78.2 合格
17 上海 (略) 77.75 合格
18 上海 (略) 77 合格
19 (略) 76.8 合格
20 上海 (略) 76.7 合格
21 上海 (略) 76.42 合格
22 上海 (略) 76.22 合格
23 (略) 76.04 合格
24 (略) (略) 75.89 合格
25 上海 (略) 75.67 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
26 上海 (略) 75.52 合格
27 (略) (略) 75.42 合格
28 上海 (略) 75.41 合格
29 (略) 75.21 合格
30 上海 (略) 74.6 合格
31 上海 (略) 74.29 合格
32 (略) 74.2 合格
33 河北 (略) 73.8 合格
34 上海 (略) 73.8 合格
35 上海环创 (略) 73.8 合格
36 上海天德建设(集团)有限公司 73.79 合格
37 上海华新建设(集团)有限公司 73.6 合格
38 上海绍禹 (略) 73.25 合格
39 宁波 (略) 73.23 合格
40 (略) 中 (略) 73.2 合格
41 合肥 (略) 73.11 合格
42 江苏南通三建 (略) 73 合格
43 (略) 73 合格
44 广 (略) 73 合格
45 深圳三森 (略) 73 合格
46 (略) 特艺达 (略) 73 合格
47 江苏 (略) 72.6 合格
48 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.51 合格
49 上海 (略) 72.51 合格
50 (略) (略) 72.5 合格
51 上海 (略) 72.35 合格
52 (略) 72.23 合格
53 (略) 72.21 合格
54 (略) 华南 (略) 72.2 合格
55 河北建工集团 (略) 72.2 合格
56 上海 (略) 72.04 合格
57 上海 (略) 72.02 合格
58 上海方天建设(集团)有限公司 72.01 合格
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 89.5 79 83 82.5 85.7 合格
2 上海 (略) 87 77 79 82.5 87.9 合格
3 上海 (略) 91.5 79.5 83 81.5 83.2 合格
4 (略) (略) 84.5 78 80 82.5 86 合格
5 上海文天建设工程(集团)有限公司 87 78 81 84 88.4 合格
6 河北建工集团 (略) 87 79 80 80 88.3 合格
7 上海天德建设(集团)有限公司 89 79.5 83 84.5 84.5 合格
8 上海 (略) 87 76 81 83 86.8 合格
9 (略) (略) 87.5 78.5 81 88 82.4 合格
10 上海园林(集团)有限公司 89.5 78 82 82.5 79.7 合格
11 (略) 华南 (略) 91 78.5 82 83.5 87.3 合格
12 上海 (略) 88.5 80 84 84 84.4 合格
13 (略) 87.5 78.5 80 82.5 87.9 合格
14 (略) 90 82 78 84 86.5 合格
15 (略) 90.5 90.5 80 94.5 93.1 合格
16 广 (略) 88.5 75.5 81 79 87.1 合格
17 宁波 (略) 90 78.5 80 78.5 86.2 合格
59 (略) 72 合格
60 江苏 (略) 72 合格
61 河南 (略) 72 合格
62 深圳 (略) 72 合格
63 (略) 华剑 (略) 72 合格
64 深圳新艺华 (略) 72 合格
65 (略) 72 合格
66 美达源 (略) 72 合格
67 (略) 中航 (略) 72 合格
68 (略) (略) 72 合格
69 金工 (略) 71.91 合格
70 上海 (略) 71.09 合格
18 深圳新艺华 (略) 89 79.5 80 83.5 86.6 合格
19 上海 (略) 90.5 80 83 80 83.6 合格
20 上海 (略) 90 78.5 82 83.5 86.4 合格
21 河北 (略) 89.5 75 79 84 83.2 合格
22 上海绍禹 (略) 88 76.5 79 85.5 82.6 合格
23 (略) 91 77.5 79 79.5 86.9 合格
24 上海 (略) 87.5 78.5 82 82 88 合格
25 上海 (略) 92 93 81 82.5 93.6 合格
26 (略) 87.5 76 79 81 85.8 合格
27 (略) 91 78.5 82 82.5 86.4 合格
28 (略) 86.5 78.5 85 83.5 85.7 合格
29 上海 (略) 89 78.5 84 80 87.4 合格
30 (略) 华剑 (略) 90 76 81 76 79.7 合格
31 上海 (略) 91.5 77 81 78 80.9 合格
32 河南 (略) 88 76 81 75.1 81.9 合格
33 (略) (略) 88.5 78 81 77.5 81.6 合格
34 上海 (略) 89.5 77.5 82 78.5 81.7 合格
35 上海环创 (略) 87.5 78 83 82.5 81.9 合格
36 深圳三森 (略) 83.5 78.5 83 78 82.2 合格
37 上海 (略) 87.5 79 84 77.5 82.4 合格
38 上海 (略) 92 91 83 95.5 95.1 合格
39 上海 (略) 90 91 80 94 94 合格
40 上海 (略) 92 92 79 95.5 95.3 合格
41 (略) 91 76.5 80 82 87.9 合格
42 (略) 85.5 75 78 81.5 87.3 合格
43 上海 (略) 91 80 81 84 87.6 合格
44 上海 (略) 90 78.5 82 83 85.9 合格
45 上海方天建设(集团)有限公司 93 79 82 84 86.1 合格
46 上海 (略) 90.5 78 81 80.5 86.3 合格
47 (略) 90 78 83 81 85.4 合格
48 上海康业 (略) 88.5 78 82 88.5 76.4 合格
49 江苏 (略) 87.5 77 81 75.3 78.4 合格
50 (略) 中 (略) 87.5 76 81 76.2 75.3 合格
51 (略) 中航 (略) 89.5 77.5 82 77 81.2 合格
52 青岛 (略) 92 76.5 82 75 81 合格
53 (略) 特艺达 (略) 88 76.5 82 76.5 80 合格
54 江苏南通三建 (略) 88 79.5 81 83 92.2 合格
55 (略) 88 80.5 82 79 88 合格
56 (略) (略) 92 80 83 84.5 87.7 合格
57 上海华新建设(集团)有限公司 90 79 84 83 84.4 合格
58 江苏 (略) 86.5 79.5 81 81.5 84.1 合格
59 上海开天建设(集团)有限公司 89 78 83 81.5 86 合格
60 (略) 政工程(集团)有限公司 90 92 79 85.5 86.6 合格
61 美达源 (略) 86.5 77 82 80 87 合格
62 深圳 (略) 90 77 81 76.5 80.7 合格
63 (略) 89 81.5 80 88 84.8 合格
64 (略) 88.5 78 83 82 86.4 合格
65 上海浦东路桥(集团)有限公司 91.5 77.5 83 87 77.9 合格
66 (略) 92 91.5 84 95.5 95.8 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 2504.1503 2499.8688 1
2 (略) 2513.1341 2499.8688 2
3 上海绍禹 (略) 2521.9933 2499.8688 3
4 河北 (略) 2530.4681 2499.8688 4
5 上海 (略) 2539.6279 2499.8688 5
6 上海 (略) 2548.0226 2499.8688 6
7 上海开天建设(集团)有限公司 2556.593 2499.8688 7
8 江苏 (略) 2563.3889 2499.8688 8
9 上海 (略) 2565.8813 2499.8688 9
10 上海华新建设(集团)有限公司 2583.6108 2499.8688 10
11 (略) 华南 (略) 2583.66 2499.8688 11
12 (略) (略) 2585.2545 2499.8688 12
13 (略) 2591.5582 2499.8688 13
14 江苏南通三建 (略) 2598.8967 2499.8688 14
15 深圳新艺华 (略) 2608.4439 2499.8688 15
16 宁波 (略) 2609.4938 2499.8688 16
17 上海 (略) 2618.887 2499.8688 17
18 广 (略) 2623.2265 2499.8688 18
19 (略) 2627.0101 2499.8688 19
20 (略) 2632 2499.8688 20
21 (略) 2632.2799 2499.8688 21
22 上海 (略) 2643.8537 2499.8688 22
23 上海 (略) 2644.9146 2499.8688 23
24 上海 (略) 2646.87 2499.8688 24
25 (略) 2661.3396 2499.8688 25
26 上海 (略) 2682.0781 2499.8688 26
27 上海天德建设(集团)有限公司 2692.3493 2499.8688 27
28 上海 (略) 2895.3457 2499.8688 28
29 上海 (略) 2895.3463 2499.8688 29
30 深圳三森 (略) 2895.3649 2499.8688 30
31 上海环创 (略) 2895.4759 2499.8688 31
32 上海 (略) 2895.8411 2499.8688 32
33 (略) (略) 2896.2878 2499.8688 33
34 (略) (略) 2897.4027 2499.8688 34
35 河南 (略) 2897.8393 2499.8688 35
36 (略) 特艺达 (略) 2898.28 2499.8688 36
37 上海 (略) 2900.4613 2499.8688 37
38 青岛 (略) 2901.0484 2499.8688 38
39 (略) 华剑 (略) 2901.8274 2499.8688 39
40 (略) 中航 (略) 2902.1524 2499.8688 40
41 深圳 (略) 2903.2145 2499.8688 41
42 上海园林(集团)有限公司 2907.8528 2499.8688 42
43 上海浦东路桥(集团)有限公司 2910.973 2499.8688 43
44 江苏 (略) 2911.9179 2499.8688 44
45 上海康业 (略) 2917.0765 2499.8688 45
46 (略) 中 (略) 2921.9034 2499.8688 46
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
手动变速器联
合厂房扩
建(二)
W*
2
上海汽车变速
器有限公司 32486平方米 13998 2018-11-08
2018.11.20-
2020.5.29
上海临普奉贤
一期物流仓储
项目二标段
W*
1
上海临普供应
链管理有限公

建筑面积
*.3平方
米 合同价
23891.4万元
23891.4 2016-07-29 2016.1.22-2017.2.14
元祖梦世界项

W*
0
上海元祖梦世
界置业有限公

*平方
米,属于综合
办公楼项
目,地下2
层,基坑深度
11.3米,地下
室面积66771平
方米
40841 2016-04-05 2016.4.6-2018.8.21
美特斯邦威时
尚产业园一期2

W*
0
上海邦誉企业
(略)
该项目属于办
公楼类型
*平方
米,地下两层
地上十四层
57571 2016-06-15 2016.6.18-2018.10.31
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海外国语大
学贤达人文经
(略) 崇
明校区二期建
设项目
W*
0
上海外国语大
学贤达人文学

建筑面积:
*平方
米(地下面
积:
42084.92平方
米)
71210.7 2019-08-28 2020.1.10-2022.9.23
国泰上海中心
项目
W*
1
上海漫越国际
(略)
建筑面积:
*平方
米。基坑深度
6.35米。
92988 2021-09-02 2021.9.15-2023.9.15
(略)
新院建设项目
*
001 (略)
建筑面积:
*.22平方

36910 2020-09-01 2020.9.10-2023.12.10
溧水区天生华
都棚户区(危
旧房)改建安
置工程B区施工
总承包
*
102
南京溧水中山
保障房建设有
限公司
建筑面积
*.75平方

84999 2019-08-01 2019.8.8-2022.5.4
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
新建唐行消防

W*
7 (略) 消防局 详合同 1236 2019-11-30
2019-12-28至
2020-12-13
军粮综合保障
基地项目
W*
8
上海良友军粮
供应站有限公

详合同 1168.4979 2021-07-25 2021-08-05至2021-12-22
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
途虎养车全国
第二总部及生
产运营中心项

*
001
武汉途虎信息
(略) 详合同 12201 2021-03-01
2021-04-15至
2022-04-14
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
教育机器人生
产基地项目
W*
0
上海鲸鱼机器
人科技有限公

33500m2 11600 2023-03-18 2023-04-01至2024-08-21
松江区化工路
300号改扩建生
产及辅助用房
项目
W*
8
上海华谊集团
化工实业有限
公司
7694m2 4070 2023-02-01 2022-02-21至2022-12-20
新建友谊战勤
消防站
W*
3
(略) 消防救
援总队 5000m2 2230 2021-11-01
2021-11-10至
2022-09-05
(略) 项目业绩(在建项目)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002BS0037 标段号: C01
招标人: 上海地产 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 包志超 联系电话: *
联系地址: 高科西路524号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 顾村大型居住社区拓展基地0311-04地块幼儿园新建工程
最高投标限价: *.49(元)(2924.*万元)
合理低价: 2499.8688(万元) 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共70个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 黄应帅 365 2504.1502
(略) 第二中标候选人 陈翔 365 2513.1341
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 365 2921.9033
上海康业建筑装饰工程
有限公司 茅金鑫 365 2917.0764
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 365 2911.9178
上海浦东路桥(集
团)有限公司 周睿 365 2910.9729
上海园林(集团)有限
公司 徐如朝 365 2907.8528
上海海防水利工程有限
公司 叶朝阳 365 甄别不通过 2906.6914
深圳远鹏装饰集团有限
公司 彭若尘 365 2903.2144
(略) 中航科建建设集
团有限公司 周明亮 365 2902.1523
(略) 华剑建设集团股
份有限公司 罗嘉乐 365 2901.8273
青岛瑞源工程集团有限
公司 陶丽霞 365 2901.0484
上海弗田建设发展有限
公司 黄静静 365 2900.4613
(略) 特艺达装饰设计
(略) 傅加训 365 2898.28
河南国基建工集团有限
公司 吉鹏 365 2897.8393
(略) 室内装潢工程有
限公司 李涛 365 2897.4026
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 365 2896.2877
上海龙象建设集团有限
公司 沈来弟 365 2895.841
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 365 2895.4759
深圳三森装饰集团股份
有限公司 王伟 365 2895.3648
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 365 2895.3462
上海弘韬建设发展有限
公司 李新华 365 2895.3456
上海天德建设(集
团)有限公司 李春艳 365 2692.3492
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 365 2682.078
(略) 刘帅 365 2661.3396
上海建工一建集团有限
公司 陈吉玮 365 2646.87
上海城建水务工程有限
公司 刘源海 365 2644.9146
上海建工七建集团有限
公司 徐炜超 365 2643.8537
(略) 张燕 365 2632.2798
(略) 罗富川 365 2632
(略) 胡晨 365 2627.01
广东爱富兰建设有限公
司 曾志敏 365 2623.2264
上海瑞昆建设股份有限
公司 刘成凡 365 2618.887
宁波建工建乐工程有限
公司 王江涛 365 2609.4937
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 365 2608.4438
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 365 2598.8967
(略) 万贤超 365 2591.5582
(略) 建工集团有限责
任公司 张小天 365 2585.2545
(略) 华南装饰集团股
份有限公司 *义平 365 2583.66
上海华新建设(集
团)有限公司 俞龚冬 365 2583.6108
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 365 2565.8812
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 365 2563.3889
上海开天建设(集
团)有限公司 *丽丽 365 2556.593
上海华辰建筑工程有限
公司 李世申 365 2548.0225
上海加丰建筑工程有限
公司 纪红捷 365 2539.6279
河北建设集团股份有限
公司 杨红帆 365 2530.468
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 鲁小平 365 2521.9932
上海普宏建设工程有限
公司 李亭萱 365 2495.2244
(略) 政工程(集
团)有限公司 张可扬 365 2486.4801
(略) 张孝斌 365 2485.9049
(略) 黄旭雯 365 2484.8162
上海建溧建设集团有限
公司 杨阿波 365 2478.2406
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 365 2468.1915
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周雪 365 2460.07
河北建工集团建筑装饰
(略) 陈亚宾 365 2456.5127
上海华业建设集团有限
公司 王建军 365 2451.5679
上海方天建设(集
团)有限公司 刘华雄 365 2442.8257
上海水务建设工程有限
公司 朱晓敏 365 2442.0344
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 365 2436.184
上海景呐建设集团有限
公司 王慧明 365 2433.67
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 365 2424.9844
(略) 斯至刚 365 2416.725
(略) 马骏 365 2407.14
(略) 段博淏 365 2398.6396
(略) 姚伟琪 365 2398.63
(略) 谢晋 365 2381.8013
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 365 2368.9118
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 365 被否决 2923.6181
上海劲豪建设工程有限
公司 李鑫 365 被否决 2672.5464
金工建设集团股份有限
公司 自正员 365 被否决 2486.4989
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 100(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-12-02 至 2023-12-04
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
发布人:上海地产 (略)
发布日期:2023年12月02日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 合肥 (略)
合肥 (略) 未
见投标保函,未按招标文件要
求提交投标保证金。
1.5(1)
2 金工 (略)
金工 (略) 信
用分低于72分,不符合投标人
筛选条件 信用分 72分 要
求。
1.7
3 上海 (略)
上海 (略) 信
用分低于72分,不符合投标人
筛选条件 信用分 72分 要
求。
1.7
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 100 合格
2 上海 (略) 98.2 合格
3 (略) 91.21 合格
4 上海浦东路桥(集团)有限公司 88.8 合格
5 上海 (略) 88.4 合格
6 (略) 86.23 合格
7 (略) 85.81 合格
8 上海 (略) 83.85 合格
9 上海 (略) 83.2 合格
10 上海园林(集团)有限公司 81.22 合格
11 (略) 81 合格
12 上海康业 (略) 79.98 合格
13 (略) 79.58 合格
14 青岛 (略) 78.5 合格
15 (略) 政工程(集团)有限公司 78.25 合格
16 上海开天建设(集团)有限公司 78.2 合格
17 上海 (略) 77.75 合格
18 上海 (略) 77 合格
19 (略) 76.8 合格
20 上海 (略) 76.7 合格
21 上海 (略) 76.42 合格
22 上海 (略) 76.22 合格
23 (略) 76.04 合格
24 (略) (略) 75.89 合格
25 上海 (略) 75.67 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
26 上海 (略) 75.52 合格
27 (略) (略) 75.42 合格
28 上海 (略) 75.41 合格
29 (略) 75.21 合格
30 上海 (略) 74.6 合格
31 上海 (略) 74.29 合格
32 (略) 74.2 合格
33 河北 (略) 73.8 合格
34 上海 (略) 73.8 合格
35 上海环创 (略) 73.8 合格
36 上海天德建设(集团)有限公司 73.79 合格
37 上海华新建设(集团)有限公司 73.6 合格
38 上海绍禹 (略) 73.25 合格
39 宁波 (略) 73.23 合格
40 (略) 中 (略) 73.2 合格
41 合肥 (略) 73.11 合格
42 江苏南通三建 (略) 73 合格
43 (略) 73 合格
44 广 (略) 73 合格
45 深圳三森 (略) 73 合格
46 (略) 特艺达 (略) 73 合格
47 江苏 (略) 72.6 合格
48 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.51 合格
49 上海 (略) 72.51 合格
50 (略) (略) 72.5 合格
51 上海 (略) 72.35 合格
52 (略) 72.23 合格
53 (略) 72.21 合格
54 (略) 华南 (略) 72.2 合格
55 河北建工集团 (略) 72.2 合格
56 上海 (略) 72.04 合格
57 上海 (略) 72.02 合格
58 上海方天建设(集团)有限公司 72.01 合格
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 89.5 79 83 82.5 85.7 合格
2 上海 (略) 87 77 79 82.5 87.9 合格
3 上海 (略) 91.5 79.5 83 81.5 83.2 合格
4 (略) (略) 84.5 78 80 82.5 86 合格
5 上海文天建设工程(集团)有限公司 87 78 81 84 88.4 合格
6 河北建工集团 (略) 87 79 80 80 88.3 合格
7 上海天德建设(集团)有限公司 89 79.5 83 84.5 84.5 合格
8 上海 (略) 87 76 81 83 86.8 合格
9 (略) (略) 87.5 78.5 81 88 82.4 合格
10 上海园林(集团)有限公司 89.5 78 82 82.5 79.7 合格
11 (略) 华南 (略) 91 78.5 82 83.5 87.3 合格
12 上海 (略) 88.5 80 84 84 84.4 合格
13 (略) 87.5 78.5 80 82.5 87.9 合格
14 (略) 90 82 78 84 86.5 合格
15 (略) 90.5 90.5 80 94.5 93.1 合格
16 广 (略) 88.5 75.5 81 79 87.1 合格
17 宁波 (略) 90 78.5 80 78.5 86.2 合格
59 (略) 72 合格
60 江苏 (略) 72 合格
61 河南 (略) 72 合格
62 深圳 (略) 72 合格
63 (略) 华剑 (略) 72 合格
64 深圳新艺华 (略) 72 合格
65 (略) 72 合格
66 美达源 (略) 72 合格
67 (略) 中航 (略) 72 合格
68 (略) (略) 72 合格
69 金工 (略) 71.91 合格
70 上海 (略) 71.09 合格
18 深圳新艺华 (略) 89 79.5 80 83.5 86.6 合格
19 上海 (略) 90.5 80 83 80 83.6 合格
20 上海 (略) 90 78.5 82 83.5 86.4 合格
21 河北 (略) 89.5 75 79 84 83.2 合格
22 上海绍禹 (略) 88 76.5 79 85.5 82.6 合格
23 (略) 91 77.5 79 79.5 86.9 合格
24 上海 (略) 87.5 78.5 82 82 88 合格
25 上海 (略) 92 93 81 82.5 93.6 合格
26 (略) 87.5 76 79 81 85.8 合格
27 (略) 91 78.5 82 82.5 86.4 合格
28 (略) 86.5 78.5 85 83.5 85.7 合格
29 上海 (略) 89 78.5 84 80 87.4 合格
30 (略) 华剑 (略) 90 76 81 76 79.7 合格
31 上海 (略) 91.5 77 81 78 80.9 合格
32 河南 (略) 88 76 81 75.1 81.9 合格
33 (略) (略) 88.5 78 81 77.5 81.6 合格
34 上海 (略) 89.5 77.5 82 78.5 81.7 合格
35 上海环创 (略) 87.5 78 83 82.5 81.9 合格
36 深圳三森 (略) 83.5 78.5 83 78 82.2 合格
37 上海 (略) 87.5 79 84 77.5 82.4 合格
38 上海 (略) 92 91 83 95.5 95.1 合格
39 上海 (略) 90 91 80 94 94 合格
40 上海 (略) 92 92 79 95.5 95.3 合格
41 (略) 91 76.5 80 82 87.9 合格
42 (略) 85.5 75 78 81.5 87.3 合格
43 上海 (略) 91 80 81 84 87.6 合格
44 上海 (略) 90 78.5 82 83 85.9 合格
45 上海方天建设(集团)有限公司 93 79 82 84 86.1 合格
46 上海 (略) 90.5 78 81 80.5 86.3 合格
47 (略) 90 78 83 81 85.4 合格
48 上海康业 (略) 88.5 78 82 88.5 76.4 合格
49 江苏 (略) 87.5 77 81 75.3 78.4 合格
50 (略) 中 (略) 87.5 76 81 76.2 75.3 合格
51 (略) 中航 (略) 89.5 77.5 82 77 81.2 合格
52 青岛 (略) 92 76.5 82 75 81 合格
53 (略) 特艺达 (略) 88 76.5 82 76.5 80 合格
54 江苏南通三建 (略) 88 79.5 81 83 92.2 合格
55 (略) 88 80.5 82 79 88 合格
56 (略) (略) 92 80 83 84.5 87.7 合格
57 上海华新建设(集团)有限公司 90 79 84 83 84.4 合格
58 江苏 (略) 86.5 79.5 81 81.5 84.1 合格
59 上海开天建设(集团)有限公司 89 78 83 81.5 86 合格
60 (略) 政工程(集团)有限公司 90 92 79 85.5 86.6 合格
61 美达源 (略) 86.5 77 82 80 87 合格
62 深圳 (略) 90 77 81 76.5 80.7 合格
63 (略) 89 81.5 80 88 84.8 合格
64 (略) 88.5 78 83 82 86.4 合格
65 上海浦东路桥(集团)有限公司 91.5 77.5 83 87 77.9 合格
66 (略) 92 91.5 84 95.5 95.8 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 2504.1503 2499.8688 1
2 (略) 2513.1341 2499.8688 2
3 上海绍禹 (略) 2521.9933 2499.8688 3
4 河北 (略) 2530.4681 2499.8688 4
5 上海 (略) 2539.6279 2499.8688 5
6 上海 (略) 2548.0226 2499.8688 6
7 上海开天建设(集团)有限公司 2556.593 2499.8688 7
8 江苏 (略) 2563.3889 2499.8688 8
9 上海 (略) 2565.8813 2499.8688 9
10 上海华新建设(集团)有限公司 2583.6108 2499.8688 10
11 (略) 华南 (略) 2583.66 2499.8688 11
12 (略) (略) 2585.2545 2499.8688 12
13 (略) 2591.5582 2499.8688 13
14 江苏南通三建 (略) 2598.8967 2499.8688 14
15 深圳新艺华 (略) 2608.4439 2499.8688 15
16 宁波 (略) 2609.4938 2499.8688 16
17 上海 (略) 2618.887 2499.8688 17
18 广 (略) 2623.2265 2499.8688 18
19 (略) 2627.0101 2499.8688 19
20 (略) 2632 2499.8688 20
21 (略) 2632.2799 2499.8688 21
22 上海 (略) 2643.8537 2499.8688 22
23 上海 (略) 2644.9146 2499.8688 23
24 上海 (略) 2646.87 2499.8688 24
25 (略) 2661.3396 2499.8688 25
26 上海 (略) 2682.0781 2499.8688 26
27 上海天德建设(集团)有限公司 2692.3493 2499.8688 27
28 上海 (略) 2895.3457 2499.8688 28
29 上海 (略) 2895.3463 2499.8688 29
30 深圳三森 (略) 2895.3649 2499.8688 30
31 上海环创 (略) 2895.4759 2499.8688 31
32 上海 (略) 2895.8411 2499.8688 32
33 (略) (略) 2896.2878 2499.8688 33
34 (略) (略) 2897.4027 2499.8688 34
35 河南 (略) 2897.8393 2499.8688 35
36 (略) 特艺达 (略) 2898.28 2499.8688 36
37 上海 (略) 2900.4613 2499.8688 37
38 青岛 (略) 2901.0484 2499.8688 38
39 (略) 华剑 (略) 2901.8274 2499.8688 39
40 (略) 中航 (略) 2902.1524 2499.8688 40
41 深圳 (略) 2903.2145 2499.8688 41
42 上海园林(集团)有限公司 2907.8528 2499.8688 42
43 上海浦东路桥(集团)有限公司 2910.973 2499.8688 43
44 江苏 (略) 2911.9179 2499.8688 44
45 上海康业 (略) 2917.0765 2499.8688 45
46 (略) 中 (略) 2921.9034 2499.8688 46
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
手动变速器联
合厂房扩
建(二)
W*
2
上海汽车变速
器有限公司 32486平方米 13998 2018-11-08
2018.11.20-
2020.5.29
上海临普奉贤
一期物流仓储
项目二标段
W*
1
上海临普供应
链管理有限公

建筑面积
*.3平方
米 合同价
23891.4万元
23891.4 2016-07-29 2016.1.22-2017.2.14
元祖梦世界项

W*
0
上海元祖梦世
界置业有限公

*平方
米,属于综合
办公楼项
目,地下2
层,基坑深度
11.3米,地下
室面积66771平
方米
40841 2016-04-05 2016.4.6-2018.8.21
美特斯邦威时
尚产业园一期2

W*
0
上海邦誉企业
(略)
该项目属于办
公楼类型
*平方
米,地下两层
地上十四层
57571 2016-06-15 2016.6.18-2018.10.31
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海外国语大
学贤达人文经
(略) 崇
明校区二期建
设项目
W*
0
上海外国语大
学贤达人文学

建筑面积:
*平方
米(地下面
积:
42084.92平方
米)
71210.7 2019-08-28 2020.1.10-2022.9.23
国泰上海中心
项目
W*
1
上海漫越国际
(略)
建筑面积:
*平方
米。基坑深度
6.35米。
92988 2021-09-02 2021.9.15-2023.9.15
(略)
新院建设项目
*
001 (略)
建筑面积:
*.22平方

36910 2020-09-01 2020.9.10-2023.12.10
溧水区天生华
都棚户区(危
旧房)改建安
置工程B区施工
总承包
*
102
南京溧水中山
保障房建设有
限公司
建筑面积
*.75平方

84999 2019-08-01 2019.8.8-2022.5.4
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
新建唐行消防

W*
7 (略) 消防局 详合同 1236 2019-11-30
2019-12-28至
2020-12-13
军粮综合保障
基地项目
W*
8
上海良友军粮
供应站有限公

详合同 1168.4979 2021-07-25 2021-08-05至2021-12-22
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
途虎养车全国
第二总部及生
产运营中心项

*
001
武汉途虎信息
(略) 详合同 12201 2021-03-01
2021-04-15至
2022-04-14
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
教育机器人生
产基地项目
W*
0
上海鲸鱼机器
人科技有限公

33500m2 11600 2023-03-18 2023-04-01至2024-08-21
松江区化工路
300号改扩建生
产及辅助用房
项目
W*
8
上海华谊集团
化工实业有限
公司
7694m2 4070 2023-02-01 2022-02-21至2022-12-20
新建友谊战勤
消防站
W*
3
(略) 消防救
援总队 5000m2 2230 2021-11-01
2021-11-10至
2022-09-05
(略) 项目业绩(在建项目)
    
查看详情》

招标
代理

上海中星联合咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索