详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2305CN09 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | (略) 长宁区绿化管理事务中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申厚建 (略) | | | | | | | |
联系人: | 李响 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 青昆路53弄13号6幢V区101室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 虹桥路隔离带花箱整治项目(一期) | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(770.8368万元) | | | | | | | |
合理低价: | 451.967(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共37个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 刘向国 | 60 | | | | 452.7601 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 韦斌 | 60 | | | | 458.6777 |
上海浦东 (略) | | 第三中标候选人 | 张剑峰 | 60 | | | | 463.8386 |
上海红阳园林 (略) | | | 王强 | 60 | | | 甄别不通过 | 715.8837 |
上海上农 (略) | | | 施大林 | 60 | | | 甄别不通过 | 700.3067 |
上海 (略) | | | 吕丽丽 | 60 | | | 甄别不通过 | 685.9025 |
上海 (略) | | | 袁杨 | 60 | | | 甄别不通过 | 666.6248 |
上海 (略) | | | 杨性群 | 60 | | | 甄别不通过 | 657.5132 |
上海 (略) | | | 张敏洁 | 60 | | | 甄别不通过 | 646.6214 |
上海 (略) | | | 梁佳楠 | 60 | | | 甄别不通过 | 638.3913 |
上海 (略) | | | 王亮 | 60 | | | 甄别不通过 | 626.4085 |
上海 (略) | | | 余江 | 60 | | | 甄别不通过 | 602.1088 |
上海 (略) | | | 林楠 | 60 | | | 甄别不通过 | 580.98 |
上海 (略) | | | 李荣 | 60 | | | 甄别不通过 | 573.27 |
上海 (略) | | | 崔小卫 | 60 | | | 甄别不通过 | 565.56 |
上海 (略) | | | 陈慧 | 60 | | | 甄别不通过 | 557.8597 |
上海 (略) | | | 林冬 | 60 | | | 甄别不通过 | 525.5089 |
上海杨浦园林绿化 (略) | | | 沈育毅 | 60 | | | | 524.071 |
(略) | | | 高岚 | 60 | | | | 519.2849 |
上海新长宁 (略) | | | 滕慧超 | 60 | | | | 515.4522 |
上海北斗星 (略) | | | 林轩谊 | 60 | | | | 511.562 |
上海陀岭 (略) | | | 文伟骏 | 60 | | | | 507.6436 |
上海静安 (略) | | | 张志锋 | 60 | | | | 503.3638 |
上海 (略) | | | 沈辉 | 60 | | | | 499.2313 |
上海奉贤 (略) | | | 张林 | 60 | | | | 495.1996 |
上海长宁公园 (略) | | | 张抗抗 | 60 | | | | 491.2717 |
上海 (略) | | | 黄海栋 | 60 | | | | 488.416 |
上海长宁 (略) | | | 徐量 | 60 | | | | 485.3236 |
上海 (略) | | | 杨卉 | 60 | | | | 483.4356 |
上海 (略) | | | 朱媛媛 | 60 | | | | 481.7801 |
上海槟旭 (略) | | | 徐婕 | 60 | | | | 479.2413 |
上海 (略) | | | 李辉 | 60 | | | | 476.9602 |
上海虹口 (略) | | | 胡聿丞 | 60 | | | | 475.7069 |
上海 (略) | | | 谢学良 | 60 | | | | 474.5567 |
上海 (略) | | | 魏佳 | 60 | | | | 471.8922 |
上海普陀区园林 (略) | | | 沈洁 | 60 | | | | 468.6584 |
上海 (略) | | | 王春琪 | 60 | 被否决 | | | 625.7196 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 26(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2023-12-07 至 2023-12-10 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 人员名单系统比对不通过 | 1.3(4) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | | | | |
序号 | 投标人名称 | 住建委信用标分值 | 园林信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海 (略) | 76.81 | 97 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 72.35 | 66.2 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 72.31 | 66.2 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 70.53 | 66.9 | 合格 |
5 | 上海奉贤 (略) | 69.84 | 84.5 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 69.22 | 65.7 | 合格 |
7 | 上海红阳园林 (略) | 68.8 | 78.1 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 67.2 | 79 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 67.2 | 80.5 | 合格 |
10 | 上海 (略) | 67.01 | 65 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 67.01 | 68.9 | 合格 |
12 | 上海北斗星 (略) | 67 | 69.6 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 67 | 81.7 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 67 | 70.4 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 67 | 65 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 67 | 65 | 合格 |
17 | 上海普陀区园林 (略) | 67 | 75.3 | 合格 |
18 | 上海槟旭 (略) | 67 | 65 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 67 | 67.2 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 67 | 68.9 | 合格 |
21 | 上海长宁 (略) | 67 | 67.8 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海虹口 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海普陀区园林 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海浦东 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海杨浦园林绿化 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
10 | 上海北斗星 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海陀岭 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海新长宁 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海静安 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海 (略) | 452.7601 | 451.967 | 1 |
2 | 上海 (略) | 458.6777 | 451.967 | 2 |
3 | 上海浦东 (略) | 463.8386 | 451.967 | 3 |
4 | 上海普陀区园林 (略) | 468.6584 | 451.967 | 4 |
5 | 上海 (略) | 471.8922 | 451.967 | 5 |
6 | 上海 (略) | 474.5568 | 451.967 | 6 |
7 | 上海虹口 (略) | 475.7069 | 451.967 | 7 |
8 | 上海 (略) | 476.9603 | 451.967 | 8 |
9 | 上海槟旭 (略) | 479.2414 | 451.967 | 9 |
10 | 上海 (略) | 481.7802 | 451.967 | 10 |
11 | 上海 (略) | 483.4356 | 451.967 | 11 |
12 | 上海长宁 (略) | 485.3237 | 451.967 | 12 |
13 | 上海 (略) | 488.416 | 451.967 | 13 |
14 | 上海长宁公园 (略) | 491.2717 | 451.967 | 14 |
15 | 上海奉贤 (略) | 495.1996 | 451.967 | 15 |
16 | 上海 (略) | 499.2314 | 451.967 | 16 |
17 | 上海静安 (略) | 503.3639 | 451.967 | 17 |
18 | 上海陀岭 (略) | 507.6436 | 451.967 | 18 |
19 | 上海北斗星 (略) | 511.5621 | 451.967 | 19 |
20 | 上海新长宁 (略) | 515.4523 | 451.967 | 20 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海 (略) 项目负责人(刘向国)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 港西镇静南村乡村单元01-01地块农民集中安置房项目景观绿化工程 | 中型项目 | 景观面积约53393.11㎡ | 2022-12-01 | 1997.9003 | 2022年12月10日2023年1月24日 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 港西镇静南村乡村单元01-01地块农民集中安置房项目景观绿化工程 | (略) 、中铁上 (略) | 景观面积约53393.11㎡(其中绿化面积46493㎡、硬景面积6900.11㎡) | 1997.9003 | 2022-12-01 | 2022年12月10日2023年1月24日 |
W* | 松江区泗泾镇南拓展大型居住社区25-01号地块动迁安置房项目-配套绿化工程 | (略) | 绿化面积约12465.95 平方米 | 826.2221 | 2021-09-01 | 2021年12月2日2022年3月31日 |
W* | 佘北大居强业东路等道路绿化及景观提升工程 | 上 (略) | 绿化面积约99469平方米 | 3247.9006 | 2021-01-29 | 2021年2月10日2022年5月9日 |
上海浦东 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 港城广场建设项目(29-1、29-3地块)景观绿化工程1标 | (略) | 中型 | 1348.8888 | 2021-04-12 | 2021年4月15日-2021年6月30日 |
上海浦东 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 上海电子信息 (略) 四期建设工程标段二绿化景观工程 | 上海 (略) | 小型 | 655.2487 | 2023-07-28 | 计划2023年8月10日-2023年9月8日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305CN0009
标段号: C01
招标人: (略) 长宁区绿化管理事务中心
招标代理机构: 上海申厚建 (略)
联系人: 李响
联系电话: *
联系地址: 青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹桥路隔离带花箱整治项目(一期)
最高投标限价: *(元)(770.8368万元)
合理低价: 451.967(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共37个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海松绿园林绿化有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海浦东路桥绿化工程
有限公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海上农园林环境建设
有限公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海园林绿化建设有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海奇力园林绿化有限
公司
上海杨浦园林绿化建设
(略)
第一中标候选人
刘向国
第二中标候选人
韦斌
第三中标候选人
张剑峰
王强
施大林
吕丽丽
袁杨
杨性群
张敏洁
梁佳楠
王亮
余江
林楠
李荣
崔小卫
陈慧
林冬
沈育毅
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
452.7601
458.6777
463.8386
甄别不通过 715.8837
甄别不通过 700.3067
甄别不通过 685.9025
甄别不通过 666.6248
甄别不通过 657.5132
甄别不通过 646.6214
甄别不通过 638.3913
甄别不通过 626.4085
甄别不通过 602.1088
甄别不通过 580.98
甄别不通过 573.27
甄别不通过 565.56
甄别不通过 557.8597
甄别不通过 525.5089
524.071
(略)
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海北斗星景观设计工
程有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海静安园林绿化发展
有限公司
上海耀绿园林工程有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海长宁公园绿化建设
(略)
上海誉驰景观工程有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海金锐建设发展有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海槟旭园林景观工程
有限公司
上海盛程园林建设有限
公司
上海虹口城发公园管理
有限公司
上海天平绿化工程有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海普陀区园林建设综
(略)
上海一天建设集团有限
公司
高岚
滕慧超
林轩谊
文伟骏
张志锋
沈辉
张林
张抗抗
黄海栋
徐量
杨卉
朱媛媛
徐婕
李辉
胡聿丞
谢学良
魏佳
沈洁
王春琪
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 26(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-07 至 2023-12-10
合计
519.2849
515.4522
511.562
507.6436
503.3638
499.2313
495.1996
491.2717
488.416
485.3236
483.4356
481.7801
479.2413
476.9602
475.7069
474.5567
471.8922
468.6584
625.7196
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 长宁区绿化管理事务中心
发布日期:2023年12月07日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海 (略)
人员名单系统比对不通过
1.3(4)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
住建委信用标分值
园林信用标分
值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海奉贤 (略)
上海 (略)
上海红阳园林 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海北斗星 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海普陀区园林 (略)
上海槟旭 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海长宁 (略)
76.81
72.35
72.31
70.53
69.84
69.22
68.8
67.2
67.2
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
97
66.2
66.2
66.9
84.5
65.7
78.1
79
80.5
65
68.9
69.6
81.7
70.4
65
65
75.3
65
67.2
68.9
67.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
67
67
67
66.2
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海浦东 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海虹口 (略)
上海 (略)
上海静安 (略)
上海新长宁 (略)
上海上农 (略)
上海杨浦园林绿化 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海陀岭 (略)
上海长宁公园 (略)
(略)
69.7
67
73
72
68.6
65
79.5
67.6
66
84.4
67
67.2
65.3
66.1
65.2
66.4
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海虹口城发公园管理
有限公司
上海天平绿化工程有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海普陀区园林建设综
(略)
上海浦东路桥绿化工程
有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海松绿园林绿化有限
公司
上海杨浦园林绿化建设
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海北斗星景观设计工
程有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海静安园林绿化发展
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海耀绿园林工程有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海长宁公园绿化建设
(略)
上海誉驰景观工程有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海金锐建设发展有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海槟旭园林景观工程
有限公司
上海盛程园林建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海 (略)
上海 (略)
上海浦东 (略)
452.7601
458.6777
463.8386
上海普陀区园林 (略)
468.6584
上海 (略)
上海 (略)
上海虹口 (略)
上海 (略)
上海槟旭 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海长宁 (略)
上海 (略)
471.8922
474.5568
475.7069
476.9603
479.2414
481.7802
483.4356
485.3237
488.416
上海长宁公园 (略)
491.2717
上海奉贤 (略)
上海 (略)
上海静安 (略)
上海陀岭 (略)
495.1996
499.2314
503.3639
507.6436
上海北斗星 (略)
511.5621
上海新长宁 (略)
515.4523
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
(略)
519.2849
上海杨浦园林绿化 (略)
524.0711
451.967
451.967
21
22
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(刘向国)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
4
港西镇静南村
乡村单元01-01
地块农民集中
安置房项目景
观绿化工程
中型项目
景观面积约
53393.11㎡
2022-12-01
1997.9003
2022年12月10
日2023年1月24
日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
4
W*
9
W*
9
港西镇静南村
乡村单元01-01
地块农民集中
安置房项目景
观绿化工程
松江区泗泾镇
南拓展大型居
住社区25-01号
地块动迁安置
房项目-配套绿
化工程
佘北大居强业
东路等道路绿
化及景观提升
工程
上海瀛港置业
有限公司、中
铁上海工程局
(略)
景观面积约
53393.11㎡
(其中绿化面
积46493㎡、硬
景面积
6900.11㎡)
上海会源置业
有限公司
绿化面积约
12465.95 平方
米
1997.9003
2022-12-01
2022年12月10
日2023年1月24
日
826.2221
2021-09-01
2021年12月2日
2022年3月31日
上海佘山经济
联合总公司
绿化面积约
99469平方米
3247.9006
2021-01-29
2021年2月10日
2022年5月9日
上海 (略) 项目负责人(韦斌)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
8
高架桥柱绿化
建设项
目(2020)工
程
中型项目
绿化面积:
43050㎡
2021-03-16
1255.4790
2021-04-01至
2021-07-29
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
W*
6
W*
3
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段A组团及中
心湖室外景观
工程
(略) 崇明区
陈家
镇CMSA0008单
元19-01(实验
生态社区41号)
地块景观绿化
工程
奉贤新城浦南
运河北岸(南
横泾~环城东
路)景观绿化
工程
上海临港长兴
经济发展有限
公司
项目面积
15642m2
2983.4992
2021-04-29
2021-04-30至
2022-06-15
上海光明明昱
(略)
景观绿化面积
41311.83m2
1640
2020-12-01
2021-08-15至
2021-10-28
上海奉贤南桥
新城建设发展
有限公司
绿化面积
42453m2
1982.9235
2019-08-30
2019-08-01至
2020-07-17
W*
7
W*
0
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(一期
工程)景观绿化
工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目绿化景观
工程
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
绿化面积:
55665.44平方
米
1799.0915
2022-11-10
2023-02-14至
2023-04-27
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
绿化面积:
57628.3m2
4756.8888
2022-10-01
2022-10-01至
2023-05-30
上海浦东 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
7
港城广场建设
项目(29-1、
29-3地块)景
观绿化工程1标
上海展博置业
有限公司
上海浦东 (略) 项目业绩(在建项目)
中型
1348.8888
2021-04-12
项目开竣工日
期
2021年4月15
日-2021年6月
30日
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
7
上海电子信息
(略)
四期建设工程
标段二绿化景
观工程
上海建工四建
(略)
小型
655.2487
2023-07-28
计划2023年8月
10日-2023年9
月8日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2305CN09 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | (略) 长宁区绿化管理事务中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申厚建 (略) | | | | | | | |
联系人: | 李响 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 青昆路53弄13号6幢V区101室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 虹桥路隔离带花箱整治项目(一期) | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(770.8368万元) | | | | | | | |
合理低价: | 451.967(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共37个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 刘向国 | 60 | | | | 452.7601 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 韦斌 | 60 | | | | 458.6777 |
上海浦东 (略) | | 第三中标候选人 | 张剑峰 | 60 | | | | 463.8386 |
上海红阳园林 (略) | | | 王强 | 60 | | | 甄别不通过 | 715.8837 |
上海上农 (略) | | | 施大林 | 60 | | | 甄别不通过 | 700.3067 |
上海 (略) | | | 吕丽丽 | 60 | | | 甄别不通过 | 685.9025 |
上海 (略) | | | 袁杨 | 60 | | | 甄别不通过 | 666.6248 |
上海 (略) | | | 杨性群 | 60 | | | 甄别不通过 | 657.5132 |
上海 (略) | | | 张敏洁 | 60 | | | 甄别不通过 | 646.6214 |
上海 (略) | | | 梁佳楠 | 60 | | | 甄别不通过 | 638.3913 |
上海 (略) | | | 王亮 | 60 | | | 甄别不通过 | 626.4085 |
上海 (略) | | | 余江 | 60 | | | 甄别不通过 | 602.1088 |
上海 (略) | | | 林楠 | 60 | | | 甄别不通过 | 580.98 |
上海 (略) | | | 李荣 | 60 | | | 甄别不通过 | 573.27 |
上海 (略) | | | 崔小卫 | 60 | | | 甄别不通过 | 565.56 |
上海 (略) | | | 陈慧 | 60 | | | 甄别不通过 | 557.8597 |
上海 (略) | | | 林冬 | 60 | | | 甄别不通过 | 525.5089 |
上海杨浦园林绿化 (略) | | | 沈育毅 | 60 | | | | 524.071 |
(略) | | | 高岚 | 60 | | | | 519.2849 |
上海新长宁 (略) | | | 滕慧超 | 60 | | | | 515.4522 |
上海北斗星 (略) | | | 林轩谊 | 60 | | | | 511.562 |
上海陀岭 (略) | | | 文伟骏 | 60 | | | | 507.6436 |
上海静安 (略) | | | 张志锋 | 60 | | | | 503.3638 |
上海 (略) | | | 沈辉 | 60 | | | | 499.2313 |
上海奉贤 (略) | | | 张林 | 60 | | | | 495.1996 |
上海长宁公园 (略) | | | 张抗抗 | 60 | | | | 491.2717 |
上海 (略) | | | 黄海栋 | 60 | | | | 488.416 |
上海长宁 (略) | | | 徐量 | 60 | | | | 485.3236 |
上海 (略) | | | 杨卉 | 60 | | | | 483.4356 |
上海 (略) | | | 朱媛媛 | 60 | | | | 481.7801 |
上海槟旭 (略) | | | 徐婕 | 60 | | | | 479.2413 |
上海 (略) | | | 李辉 | 60 | | | | 476.9602 |
上海虹口 (略) | | | 胡聿丞 | 60 | | | | 475.7069 |
上海 (略) | | | 谢学良 | 60 | | | | 474.5567 |
上海 (略) | | | 魏佳 | 60 | | | | 471.8922 |
上海普陀区园林 (略) | | | 沈洁 | 60 | | | | 468.6584 |
上海 (略) | | | 王春琪 | 60 | 被否决 | | | 625.7196 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 26(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2023-12-07 至 2023-12-10 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 人员名单系统比对不通过 | 1.3(4) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | | | | |
序号 | 投标人名称 | 住建委信用标分值 | 园林信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海 (略) | 76.81 | 97 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 72.35 | 66.2 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 72.31 | 66.2 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 70.53 | 66.9 | 合格 |
5 | 上海奉贤 (略) | 69.84 | 84.5 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 69.22 | 65.7 | 合格 |
7 | 上海红阳园林 (略) | 68.8 | 78.1 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 67.2 | 79 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 67.2 | 80.5 | 合格 |
10 | 上海 (略) | 67.01 | 65 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 67.01 | 68.9 | 合格 |
12 | 上海北斗星 (略) | 67 | 69.6 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 67 | 81.7 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 67 | 70.4 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 67 | 65 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 67 | 65 | 合格 |
17 | 上海普陀区园林 (略) | 67 | 75.3 | 合格 |
18 | 上海槟旭 (略) | 67 | 65 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 67 | 67.2 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 67 | 68.9 | 合格 |
21 | 上海长宁 (略) | 67 | 67.8 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海虹口 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海普陀区园林 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海浦东 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海杨浦园林绿化 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
10 | 上海北斗星 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海陀岭 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海新长宁 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海静安 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海 (略) | 452.7601 | 451.967 | 1 |
2 | 上海 (略) | 458.6777 | 451.967 | 2 |
3 | 上海浦东 (略) | 463.8386 | 451.967 | 3 |
4 | 上海普陀区园林 (略) | 468.6584 | 451.967 | 4 |
5 | 上海 (略) | 471.8922 | 451.967 | 5 |
6 | 上海 (略) | 474.5568 | 451.967 | 6 |
7 | 上海虹口 (略) | 475.7069 | 451.967 | 7 |
8 | 上海 (略) | 476.9603 | 451.967 | 8 |
9 | 上海槟旭 (略) | 479.2414 | 451.967 | 9 |
10 | 上海 (略) | 481.7802 | 451.967 | 10 |
11 | 上海 (略) | 483.4356 | 451.967 | 11 |
12 | 上海长宁 (略) | 485.3237 | 451.967 | 12 |
13 | 上海 (略) | 488.416 | 451.967 | 13 |
14 | 上海长宁公园 (略) | 491.2717 | 451.967 | 14 |
15 | 上海奉贤 (略) | 495.1996 | 451.967 | 15 |
16 | 上海 (略) | 499.2314 | 451.967 | 16 |
17 | 上海静安 (略) | 503.3639 | 451.967 | 17 |
18 | 上海陀岭 (略) | 507.6436 | 451.967 | 18 |
19 | 上海北斗星 (略) | 511.5621 | 451.967 | 19 |
20 | 上海新长宁 (略) | 515.4523 | 451.967 | 20 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海 (略) 项目负责人(刘向国)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 港西镇静南村乡村单元01-01地块农民集中安置房项目景观绿化工程 | 中型项目 | 景观面积约53393.11㎡ | 2022-12-01 | 1997.9003 | 2022年12月10日2023年1月24日 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 港西镇静南村乡村单元01-01地块农民集中安置房项目景观绿化工程 | (略) 、中铁上 (略) | 景观面积约53393.11㎡(其中绿化面积46493㎡、硬景面积6900.11㎡) | 1997.9003 | 2022-12-01 | 2022年12月10日2023年1月24日 |
W* | 松江区泗泾镇南拓展大型居住社区25-01号地块动迁安置房项目-配套绿化工程 | (略) | 绿化面积约12465.95 平方米 | 826.2221 | 2021-09-01 | 2021年12月2日2022年3月31日 |
W* | 佘北大居强业东路等道路绿化及景观提升工程 | 上 (略) | 绿化面积约99469平方米 | 3247.9006 | 2021-01-29 | 2021年2月10日2022年5月9日 |
上海浦东 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 港城广场建设项目(29-1、29-3地块)景观绿化工程1标 | (略) | 中型 | 1348.8888 | 2021-04-12 | 2021年4月15日-2021年6月30日 |
上海浦东 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 上海电子信息 (略) 四期建设工程标段二绿化景观工程 | 上海 (略) | 小型 | 655.2487 | 2023-07-28 | 计划2023年8月10日-2023年9月8日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305CN0009
标段号: C01
招标人: (略) 长宁区绿化管理事务中心
招标代理机构: 上海申厚建 (略)
联系人: 李响
联系电话: *
联系地址: 青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹桥路隔离带花箱整治项目(一期)
最高投标限价: *(元)(770.8368万元)
合理低价: 451.967(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共37个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海松绿园林绿化有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海浦东路桥绿化工程
有限公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海上农园林环境建设
有限公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海园林绿化建设有限
公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海奇力园林绿化有限
公司
上海杨浦园林绿化建设
(略)
第一中标候选人
刘向国
第二中标候选人
韦斌
第三中标候选人
张剑峰
王强
施大林
吕丽丽
袁杨
杨性群
张敏洁
梁佳楠
王亮
余江
林楠
李荣
崔小卫
陈慧
林冬
沈育毅
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
452.7601
458.6777
463.8386
甄别不通过 715.8837
甄别不通过 700.3067
甄别不通过 685.9025
甄别不通过 666.6248
甄别不通过 657.5132
甄别不通过 646.6214
甄别不通过 638.3913
甄别不通过 626.4085
甄别不通过 602.1088
甄别不通过 580.98
甄别不通过 573.27
甄别不通过 565.56
甄别不通过 557.8597
甄别不通过 525.5089
524.071
(略)
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海北斗星景观设计工
程有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海静安园林绿化发展
有限公司
上海耀绿园林工程有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海长宁公园绿化建设
(略)
上海誉驰景观工程有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海金锐建设发展有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海槟旭园林景观工程
有限公司
上海盛程园林建设有限
公司
上海虹口城发公园管理
有限公司
上海天平绿化工程有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海普陀区园林建设综
(略)
上海一天建设集团有限
公司
高岚
滕慧超
林轩谊
文伟骏
张志锋
沈辉
张林
张抗抗
黄海栋
徐量
杨卉
朱媛媛
徐婕
李辉
胡聿丞
谢学良
魏佳
沈洁
王春琪
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 26(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2023-12-07 至 2023-12-10
合计
519.2849
515.4522
511.562
507.6436
503.3638
499.2313
495.1996
491.2717
488.416
485.3236
483.4356
481.7801
479.2413
476.9602
475.7069
474.5567
471.8922
468.6584
625.7196
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 长宁区绿化管理事务中心
发布日期:2023年12月07日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海 (略)
人员名单系统比对不通过
1.3(4)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
住建委信用标分值
园林信用标分
值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海奉贤 (略)
上海 (略)
上海红阳园林 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海北斗星 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海普陀区园林 (略)
上海槟旭 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海长宁 (略)
76.81
72.35
72.31
70.53
69.84
69.22
68.8
67.2
67.2
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
97
66.2
66.2
66.9
84.5
65.7
78.1
79
80.5
65
68.9
69.6
81.7
70.4
65
65
75.3
65
67.2
68.9
67.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
67
67
67
66.2
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海浦东 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海虹口 (略)
上海 (略)
上海静安 (略)
上海新长宁 (略)
上海上农 (略)
上海杨浦园林绿化 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海陀岭 (略)
上海长宁公园 (略)
(略)
69.7
67
73
72
68.6
65
79.5
67.6
66
84.4
67
67.2
65.3
66.1
65.2
66.4
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海虹口城发公园管理
有限公司
上海天平绿化工程有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海普陀区园林建设综
(略)
上海浦东路桥绿化工程
有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海松绿园林绿化有限
公司
上海杨浦园林绿化建设
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海北斗星景观设计工
程有限公司
上海陀岭园林雕塑工程
有限公司
上海新长宁集团绿化发
展有限公司
上海静安园林绿化发展
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海耀绿园林工程有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海长宁公园绿化建设
(略)
上海誉驰景观工程有限
公司
上海长宁园林绿化建设
有限公司
上海金锐建设发展有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海槟旭园林景观工程
有限公司
上海盛程园林建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海 (略)
上海 (略)
上海浦东 (略)
452.7601
458.6777
463.8386
上海普陀区园林 (略)
468.6584
上海 (略)
上海 (略)
上海虹口 (略)
上海 (略)
上海槟旭 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海长宁 (略)
上海 (略)
471.8922
474.5568
475.7069
476.9603
479.2414
481.7802
483.4356
485.3237
488.416
上海长宁公园 (略)
491.2717
上海奉贤 (略)
上海 (略)
上海静安 (略)
上海陀岭 (略)
495.1996
499.2314
503.3639
507.6436
上海北斗星 (略)
511.5621
上海新长宁 (略)
515.4523
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
451.967
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
(略)
519.2849
上海杨浦园林绿化 (略)
524.0711
451.967
451.967
21
22
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(刘向国)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
4
港西镇静南村
乡村单元01-01
地块农民集中
安置房项目景
观绿化工程
中型项目
景观面积约
53393.11㎡
2022-12-01
1997.9003
2022年12月10
日2023年1月24
日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
4
W*
9
W*
9
港西镇静南村
乡村单元01-01
地块农民集中
安置房项目景
观绿化工程
松江区泗泾镇
南拓展大型居
住社区25-01号
地块动迁安置
房项目-配套绿
化工程
佘北大居强业
东路等道路绿
化及景观提升
工程
上海瀛港置业
有限公司、中
铁上海工程局
(略)
景观面积约
53393.11㎡
(其中绿化面
积46493㎡、硬
景面积
6900.11㎡)
上海会源置业
有限公司
绿化面积约
12465.95 平方
米
1997.9003
2022-12-01
2022年12月10
日2023年1月24
日
826.2221
2021-09-01
2021年12月2日
2022年3月31日
上海佘山经济
联合总公司
绿化面积约
99469平方米
3247.9006
2021-01-29
2021年2月10日
2022年5月9日
上海 (略) 项目负责人(韦斌)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
8
高架桥柱绿化
建设项
目(2020)工
程
中型项目
绿化面积:
43050㎡
2021-03-16
1255.4790
2021-04-01至
2021-07-29
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
W*
6
W*
3
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段A组团及中
心湖室外景观
工程
(略) 崇明区
陈家
镇CMSA0008单
元19-01(实验
生态社区41号)
地块景观绿化
工程
奉贤新城浦南
运河北岸(南
横泾~环城东
路)景观绿化
工程
上海临港长兴
经济发展有限
公司
项目面积
15642m2
2983.4992
2021-04-29
2021-04-30至
2022-06-15
上海光明明昱
(略)
景观绿化面积
41311.83m2
1640
2020-12-01
2021-08-15至
2021-10-28
上海奉贤南桥
新城建设发展
有限公司
绿化面积
42453m2
1982.9235
2019-08-30
2019-08-01至
2020-07-17
W*
7
W*
0
上海漕河泾颛
桥科技绿洲工
业厂房及配套
设施项目(一期
工程)景观绿化
工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目绿化景观
工程
上海漕河泾颛
桥科技发展有
限公司
绿化面积:
55665.44平方
米
1799.0915
2022-11-10
2023-02-14至
2023-04-27
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
绿化面积:
57628.3m2
4756.8888
2022-10-01
2022-10-01至
2023-05-30
上海浦东 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
7
港城广场建设
项目(29-1、
29-3地块)景
观绿化工程1标
上海展博置业
有限公司
上海浦东 (略) 项目业绩(在建项目)
中型
1348.8888
2021-04-12
项目开竣工日
期
2021年4月15
日-2021年6月
30日
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
7
上海电子信息
(略)
四期建设工程
标段二绿化景
观工程
上海建工四建
(略)
小型
655.2487
2023-07-28
计划2023年8月
10日-2023年9
月8日
39