常州市三级航道网智慧航道工程一期建设项目标段评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

常州市三级航道网智慧航道工程一期建设项目标段评标结果公示

项目基本信息:
项目名称: (略) 三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目
项目编号: E*3
标段名称: ZHHD-CZ1-SG1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审, (略) 三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目,ZHHD-CZ1-SG1
第一中标候选人:江苏移动 (略) ,预期中标价格*.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹一锋
第二中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴博文
第三中标候选人:联通(江苏) (略) ,预期中标价格*.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐捷
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (略) 财务得分为14.64分,不满足招标文件“投 (略) 交通运输厅招投标管理系统自动生成的财务得分不低于60分”的要求,根据评标办法2.1.2条财务得分的要求,经评标委员会一致判定,其作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-12-08日到2023-12-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:苏工 联系电话:0519-*

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 第一信封得分合计 第二信封得分合计 综合得分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏移动 (略) 质量、进度目标和保证措施 1 0.80 0.76 0.80 0.84 0.80 0.75 0.80 38.21 59.99 98.2
项目经理 3 3 3 3 3 3 3 3
工作方案的合理性 1 0.85 0.70 0.80 0.85 0.80 0.80 0.80
技术能力 2 2 2 2 2 2 2 2
其他人员 5 5 5 5 5 5 5 5
企业业绩 7 7 7 7 7 7 7 7
综合实力 4 4 4 4 4 4 4 4
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 3 2.70 2.60 2.70 2.70 2.60 2.60 2.50
履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
后续服务的安排及保证措施 1 0.85 0.70 0.80 0.88 0.80 0.84 0.80
主要材料与设备 8 6.50 7.60 7.60 7.70 7.50 7.50 7
江苏 (略) 质量、进度目标和保证措施 1 0.70 0.75 0.70 0.75 0.70 0.65 0.80 24.38 59.95 84.33
项目经理 3 3 3 3 3 3 3 3
工作方案的合理性 1 0.70 0.70 0.70 0.75 0.70 0.70 0.70
技术能力 2 0 0 0 0 0 0 0
其他人员 5 0 0 0 0 0 0 0
企业业绩 7 6 6 6 6 6 6 6
综合实力 4 0 0 0 0 0 0 0
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 3 2 2.50 2.60 2.60 2.50 2.10 2
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
后续服务的安排及保证措施 1 0.70 0.70 0.80 0.80 0.75 0.75 0.80
主要材料与设备 8 5 7.50 7.80 6.40 7 6.40 7
联通(江苏) (略) 质量、进度目标和保证措施 1 0.75 0.74 0.75 0.81 0.85 0.76 0.80 23.09 59.99 83.08
项目经理 3 2 2 2 2 2 2 2
工作方案的合理性 1 0.85 0.70 0.80 0.77 0.85 0.80 0.80
技术能力 2 0 0 0 0 0 0 0
其他人员 5 0 0 0 0 0 0 0
企业业绩 7 5 5 5 5 5 5 5
综合实力 4 0 0 0 0 0 0 0
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 3 2.50 2.50 2.70 2.50 2.60 2.55 2.20
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
后续服务的安排及保证措施 1 0.80 0.70 0.80 0.76 0.80 0.85 0.80
主要材料与设备 8 6 7.50 7.70 6.50 7.50 7.50 7

异议联系人: 苏工 联系电话:0519-*

发布时间: 2023-12-08

评标地点: (略) 公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-12-08 12-0i-00

项目基本信息:
项目名称: (略) 三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目
项目编号: E*3
标段名称: ZHHD-CZ1-SG1
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审, (略) 三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目,ZHHD-CZ1-SG1
第一中标候选人:江苏移动 (略) ,预期中标价格*.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹一锋
第二中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴博文
第三中标候选人:联通(江苏) (略) ,预期中标价格*.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐捷
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (略) 财务得分为14.64分,不满足招标文件“投 (略) 交通运输厅招投标管理系统自动生成的财务得分不低于60分”的要求,根据评标办法2.1.2条财务得分的要求,经评标委员会一致判定,其作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-12-08日到2023-12-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:苏工 联系电话:0519-*

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 第一信封得分合计 第二信封得分合计 综合得分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏移动 (略) 质量、进度目标和保证措施 1 0.80 0.76 0.80 0.84 0.80 0.75 0.80 38.21 59.99 98.2
项目经理 3 3 3 3 3 3 3 3
工作方案的合理性 1 0.85 0.70 0.80 0.85 0.80 0.80 0.80
技术能力 2 2 2 2 2 2 2 2
其他人员 5 5 5 5 5 5 5 5
企业业绩 7 7 7 7 7 7 7 7
综合实力 4 4 4 4 4 4 4 4
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 3 2.70 2.60 2.70 2.70 2.60 2.60 2.50
履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
后续服务的安排及保证措施 1 0.85 0.70 0.80 0.88 0.80 0.84 0.80
主要材料与设备 8 6.50 7.60 7.60 7.70 7.50 7.50 7
江苏 (略) 质量、进度目标和保证措施 1 0.70 0.75 0.70 0.75 0.70 0.65 0.80 24.38 59.95 84.33
项目经理 3 3 3 3 3 3 3 3
工作方案的合理性 1 0.70 0.70 0.70 0.75 0.70 0.70 0.70
技术能力 2 0 0 0 0 0 0 0
其他人员 5 0 0 0 0 0 0 0
企业业绩 7 6 6 6 6 6 6 6
综合实力 4 0 0 0 0 0 0 0
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 3 2 2.50 2.60 2.60 2.50 2.10 2
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
后续服务的安排及保证措施 1 0.70 0.70 0.80 0.80 0.75 0.75 0.80
主要材料与设备 8 5 7.50 7.80 6.40 7 6.40 7
联通(江苏) (略) 质量、进度目标和保证措施 1 0.75 0.74 0.75 0.81 0.85 0.76 0.80 23.09 59.99 83.08
项目经理 3 2 2 2 2 2 2 2
工作方案的合理性 1 0.85 0.70 0.80 0.77 0.85 0.80 0.80
技术能力 2 0 0 0 0 0 0 0
其他人员 5 0 0 0 0 0 0 0
企业业绩 7 5 5 5 5 5 5 5
综合实力 4 0 0 0 0 0 0 0
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施 3 2.50 2.50 2.70 2.50 2.60 2.55 2.20
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
后续服务的安排及保证措施 1 0.80 0.70 0.80 0.76 0.80 0.85 0.80
主要材料与设备 8 6 7.50 7.70 6.50 7.50 7.50 7

异议联系人: 苏工 联系电话:0519-*

发布时间: 2023-12-08

评标地点: (略) 公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-12-08 12-0i-00

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索