三门峡某单位基础设施整修工程洛宁
三门峡某单位基础设施整修工程洛宁
三门峡某单位基础设施整修工程(洛宁)(项目编号:SZGZ[2023]141-GC023)于2023年9月26 (略) 陕州区公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | (略) (略) | (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | (大写) *佰万零*仟*佰点击查看>>元零*分(小写) *.01 元 | (大写) *佰万零*仟*佰点击查看>>元*角*分小写) *.18 元 | (大写) *佰万零*仟*佰点击查看>>元*角*分(小写) *.52 元 |
项目经理 | 王凡 | 王俊辉 | 路长明 |
质量 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准,并通过相关部门的验收 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准,并通过相关部门的验收 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准,并通过相关部门的验收 |
工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
(略) (略) | 王凡 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
(略) | 王俊辉 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
河南 (略) | 路长明 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设 单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
(略) (略) | 湖滨区(涧河街 (略) (略) )202 (略) 级城镇老旧小 区改造项目 | (略) 湖滨区人民政府涧河街道办事处 | 2021 年 5 月 23 日 | *.81 元 |
湖滨区(涧河街 (略) (略) (略) )202 (略) 级城镇 老旧小区改造项目 | (略) 湖滨区人民政府涧河街道办事处 | 2021年 6 月 03 日 | *.00 元 | |
(略) 2020年尹溪南区等老旧小区改造项目 | (略) 住房和城乡建设局 | 2021 年 4 月 10 日 | *.76 元 | |
(略) | 平舆县 2019 年农村中小学校舍维修改造建设项目五标段 | 万家镇中心学校(万家镇第一小学、汤岭小学、实验小学、郭 寺小学) | 2020年11月06日 | *.00元 |
(略) 驿城区蚁蜂镇中心幼儿园部分项目装修 | (略) 驿城区蚁蜂镇中心幼儿园 | 2021年9月1日 | *.00 元 | |
河南 (略) 无尘车间工程项目 | 河南 (略) | 2022年5月17日 | *.00 元 | |
河南 (略) | (略) 东区办事处石佛社区服务中心工程 | (略) 东区办事处石佛社区居民委员会 | 2020年4月19日 | *.67 元 |
(略) 2020 年汲滩镇张桥村卫生室建设项目 | (略) 卫生健康委员会 | 2020年11月20日 | *.44 元 | |
河南卢氏农村 (略) 双槐树支行网点改造项目 | 河南卢氏农村 (略) | 2020年 9 月 27 日 | *.60 元 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) (略) | 湖滨区(前进街道器材厂)2020 (略) 级城镇老旧小区改造项目(一标段) | (略) 湖滨区人民政府前进街道办事处 | 2020年12月11日 | *.00 |
(略) | 固始县教育体系 2022 年第一批基本建设项目四标段 | 固始县教育体育局 | 2022年9月04日 | *.27 |
2021 (略) 书房建设装修工程 | 泌阳县文化广电和旅游局 | 2022年2月22日 | *.00 | |
河南 (略) | 西峡县五 (略) 发热病房楼工程 | 西峡县五 (略) | 2021年3月10日 | *.00 |
郑州电力高等专科学校教师休息室维修改造项目 | 郑州电力高等专科学校 | 2020年11月03日 | *.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的企业法人营业执照(可使用电子营业执照); |
2 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并出具2023年3月至今连续3个月本单位养老保险缴费证明; |
4 | 企业注册地工商管理部门提供的无商业贿赂及无不正当竞争行为的查询证明(如工商行政管理部门不提供的,企业可以自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书); |
5 | 投标人应提供参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题的承诺; |
6 | 企业需提供《中国裁判文书网》无行贿犯罪查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书(查询对象包括企业单位、法定代表人); |
7 | 未被列入“信用中国”网站的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单及“中国政府采购网”http://**.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图); |
8 | 本次招标不接受联合体投标; |
9 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 河南 (略) | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
无。
四、废标情况及原因
洛阳 (略) 、陕西 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、陕西腾远 (略) 五家投标企业未提供工程量清单相应表格,按废标处理。五、报价修正 ?
无。
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 10.40 | 10.00 | 10.00 | 11.60 | 8.80 |
2 | (略) | 12.00 | 11.50 | 10.20 | 13.40 | 11.50 |
3 | (略) | 14.00 | 13.50 | 12.00 | 13.90 | 12.60 |
4 | 河南 (略) | 13.60 | 13.50 | 12.00 | 13.50 | 12.50 |
5 | (略) | 14.00 | 13.50 | 12.50 | 13.50 | 12.50 |
6 | 河南 (略) | 13.60 | 13.50 | 12.00 | 15.60 | 14.00 |
7 | 三 (略) | 12.80 | 12.60 | 14.00 | 13.60 | 12.20 |
8 | 河南 (略) | 13.00 | 13.60 | 12.00 | 14.90 | 12.50 |
9 | (略) (略) | 13.60 | 13.50 | 16.00 | 15.40 | 12.70 |
10 | 华夏 (略) | 13.60 | 14.60 | 16.00 | 15.40 | 12.50 |
11 | (略) (略) | 13.60 | 13.50 | 16.00 | 15.20 | 13.20 |
12 | (略) (略) | 9.60 | 10.60 | 12.00 | 11.80 | 8.80 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 7.12 | 6.90 | 7.10 | 6.00 | 5.90 |
2 | (略) | 7.12 | 7.10 | 7.40 | 6.00 | 6.10 |
3 | (略) | 7.12 | 7.60 | 7.40 | 6.00 | 6.80 |
4 | 河南 (略) | 7.12 | 7.10 | 7.20 | 6.50 | 5.80 |
5 | (略) | 7.12 | 7.00 | 7.50 | 6.40 | 5.90 |
6 | 河南 (略) | 7.12 | 6.90 | 7.90 | 6.10 | 6.00 |
7 | 三 (略) | 7.54 | 7.70 | 8.30 | 10.00 | 7.50 |
8 | 河南 (略) | 7.54 | 7.20 | 7.50 | 5.80 | 5.90 |
9 | (略) (略) | 7.32 | 6.90 | 8.30 | 10.00 | 5.60 |
10 | 华夏 (略) | 7.12 | 7.00 | 8.30 | 10.00 | 5.20 |
11 | (略) (略) | 7.12 | 6.80 | 8.30 | 10.00 | 5.10 |
12 | (略) (略) | 6.22 | 5.80 | 7.80 | 7.40 | 4.40 |
八、所有投标人经济标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 58.28 | 58.28 | 58.28 | 58.28 | 58.28 |
2 | (略) | 63.61 | 63.61 | 63.61 | 63.61 | 63.61 |
3 | (略) | 64.85 | 64.85 | 64.85 | 64.85 | 64.85 |
4 | 河南 (略) | 64.80 | 64.80 | 64.80 | 64.80 | 64.80 |
5 | (略) | 60.87 | 60.87 | 60.87 | 60.87 | 60.87 |
6 | 河南 (略) | 53.83 | 53.83 | 53.83 | 53.83 | 53.83 |
7 | 三 (略) | 64.86 | 64.86 | 64.86 | 64.86 | 64.86 |
8 | 河南 (略) | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 |
9 | (略) (略) | 61.11 | 61.11 | 61.11 | 61.11 | 61.11 |
10 | 华夏 (略) | 61.68 | 61.68 | 61.68 | 61.68 | 61.68 |
11 | (略) (略) | 59.34 | 59.34 | 59.34 | 59.34 | 59.34 |
12 | (略) (略) | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 |
九、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总分 |
1 | (略) (略) | 64.86 | 86.11 |
2 | (略) | 64.85 | 85.03 |
3 | 河南 (略) | 64.80 | 84.56 |
4 | 华夏 (略) | 61.68 | 83.62 |
5 | (略) (略) | 61.11 | 82.97 |
6 | (略) | 63.61 | 82.07 |
7 | (略) (略) | 59.34 | 81.10 |
8 | (略) | 60.87 | 80.85 |
9 | 河南 (略) | 58.28 | 75.04 |
10 | 河南 (略) | 53.83 | 74.37 |
11 | 河南 (略) | 51.62 | 71.61 |
12 | (略) (略) | 49.41 | 66.29 |
十、公示时间:2023年09月29日至2023年10月07日
十一、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2023年9月26日08时20分;
2、开标地点: (略) 陕州区公共资源交易中心开标一室
(2)发布公示的媒介:
本次评标结果公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易中心》发布。
(3)联系方式:
监督单位:三门峡某部纪检监察部门
纪检部门联系地址: (略) (略) 陕州区(详细地址可联系纪检监察部门联系人)
联 系 人:李先生
联系电话:*
招标人:三门峡某部
联系人:颜先生
电话:*
招标代理机构:河南 (略)
地址: (略) 商务区顺昌大厦A座14楼1418A室
联系人:刘女士
电话:*
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
三门峡某单位基础设施整修工程(洛宁)(项目编号:SZGZ[2023]141-GC023)于2023年9月26 (略) 陕州区公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | (略) (略) | (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | (大写) *佰万零*仟*佰点击查看>>元零*分(小写) *.01 元 | (大写) *佰万零*仟*佰点击查看>>元*角*分小写) *.18 元 | (大写) *佰万零*仟*佰点击查看>>元*角*分(小写) *.52 元 |
项目经理 | 王凡 | 王俊辉 | 路长明 |
质量 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准,并通过相关部门的验收 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准,并通过相关部门的验收 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准,并通过相关部门的验收 |
工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
(略) (略) | 王凡 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
(略) | 王俊辉 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
河南 (略) | 路长明 | 项目经理 | 建造师证 | 豫* |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设 单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
(略) (略) | 湖滨区(涧河街 (略) (略) )202 (略) 级城镇老旧小 区改造项目 | (略) 湖滨区人民政府涧河街道办事处 | 2021 年 5 月 23 日 | *.81 元 |
湖滨区(涧河街 (略) (略) (略) )202 (略) 级城镇 老旧小区改造项目 | (略) 湖滨区人民政府涧河街道办事处 | 2021年 6 月 03 日 | *.00 元 | |
(略) 2020年尹溪南区等老旧小区改造项目 | (略) 住房和城乡建设局 | 2021 年 4 月 10 日 | *.76 元 | |
(略) | 平舆县 2019 年农村中小学校舍维修改造建设项目五标段 | 万家镇中心学校(万家镇第一小学、汤岭小学、实验小学、郭 寺小学) | 2020年11月06日 | *.00元 |
(略) 驿城区蚁蜂镇中心幼儿园部分项目装修 | (略) 驿城区蚁蜂镇中心幼儿园 | 2021年9月1日 | *.00 元 | |
河南 (略) 无尘车间工程项目 | 河南 (略) | 2022年5月17日 | *.00 元 | |
河南 (略) | (略) 东区办事处石佛社区服务中心工程 | (略) 东区办事处石佛社区居民委员会 | 2020年4月19日 | *.67 元 |
(略) 2020 年汲滩镇张桥村卫生室建设项目 | (略) 卫生健康委员会 | 2020年11月20日 | *.44 元 | |
河南卢氏农村 (略) 双槐树支行网点改造项目 | 河南卢氏农村 (略) | 2020年 9 月 27 日 | *.60 元 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) (略) | 湖滨区(前进街道器材厂)2020 (略) 级城镇老旧小区改造项目(一标段) | (略) 湖滨区人民政府前进街道办事处 | 2020年12月11日 | *.00 |
(略) | 固始县教育体系 2022 年第一批基本建设项目四标段 | 固始县教育体育局 | 2022年9月04日 | *.27 |
2021 (略) 书房建设装修工程 | 泌阳县文化广电和旅游局 | 2022年2月22日 | *.00 | |
河南 (略) | 西峡县五 (略) 发热病房楼工程 | 西峡县五 (略) | 2021年3月10日 | *.00 |
郑州电力高等专科学校教师休息室维修改造项目 | 郑州电力高等专科学校 | 2020年11月03日 | *.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的企业法人营业执照(可使用电子营业执照); |
2 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并出具2023年3月至今连续3个月本单位养老保险缴费证明; |
4 | 企业注册地工商管理部门提供的无商业贿赂及无不正当竞争行为的查询证明(如工商行政管理部门不提供的,企业可以自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书); |
5 | 投标人应提供参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题的承诺; |
6 | 企业需提供《中国裁判文书网》无行贿犯罪查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书(查询对象包括企业单位、法定代表人); |
7 | 未被列入“信用中国”网站的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单及“中国政府采购网”http://**.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图); |
8 | 本次招标不接受联合体投标; |
9 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 河南 (略) | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
无。
四、废标情况及原因
洛阳 (略) 、陕西 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、陕西腾远 (略) 五家投标企业未提供工程量清单相应表格,按废标处理。五、报价修正 ?
无。
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 10.40 | 10.00 | 10.00 | 11.60 | 8.80 |
2 | (略) | 12.00 | 11.50 | 10.20 | 13.40 | 11.50 |
3 | (略) | 14.00 | 13.50 | 12.00 | 13.90 | 12.60 |
4 | 河南 (略) | 13.60 | 13.50 | 12.00 | 13.50 | 12.50 |
5 | (略) | 14.00 | 13.50 | 12.50 | 13.50 | 12.50 |
6 | 河南 (略) | 13.60 | 13.50 | 12.00 | 15.60 | 14.00 |
7 | 三 (略) | 12.80 | 12.60 | 14.00 | 13.60 | 12.20 |
8 | 河南 (略) | 13.00 | 13.60 | 12.00 | 14.90 | 12.50 |
9 | (略) (略) | 13.60 | 13.50 | 16.00 | 15.40 | 12.70 |
10 | 华夏 (略) | 13.60 | 14.60 | 16.00 | 15.40 | 12.50 |
11 | (略) (略) | 13.60 | 13.50 | 16.00 | 15.20 | 13.20 |
12 | (略) (略) | 9.60 | 10.60 | 12.00 | 11.80 | 8.80 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 7.12 | 6.90 | 7.10 | 6.00 | 5.90 |
2 | (略) | 7.12 | 7.10 | 7.40 | 6.00 | 6.10 |
3 | (略) | 7.12 | 7.60 | 7.40 | 6.00 | 6.80 |
4 | 河南 (略) | 7.12 | 7.10 | 7.20 | 6.50 | 5.80 |
5 | (略) | 7.12 | 7.00 | 7.50 | 6.40 | 5.90 |
6 | 河南 (略) | 7.12 | 6.90 | 7.90 | 6.10 | 6.00 |
7 | 三 (略) | 7.54 | 7.70 | 8.30 | 10.00 | 7.50 |
8 | 河南 (略) | 7.54 | 7.20 | 7.50 | 5.80 | 5.90 |
9 | (略) (略) | 7.32 | 6.90 | 8.30 | 10.00 | 5.60 |
10 | 华夏 (略) | 7.12 | 7.00 | 8.30 | 10.00 | 5.20 |
11 | (略) (略) | 7.12 | 6.80 | 8.30 | 10.00 | 5.10 |
12 | (略) (略) | 6.22 | 5.80 | 7.80 | 7.40 | 4.40 |
八、所有投标人经济标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南 (略) | 58.28 | 58.28 | 58.28 | 58.28 | 58.28 |
2 | (略) | 63.61 | 63.61 | 63.61 | 63.61 | 63.61 |
3 | (略) | 64.85 | 64.85 | 64.85 | 64.85 | 64.85 |
4 | 河南 (略) | 64.80 | 64.80 | 64.80 | 64.80 | 64.80 |
5 | (略) | 60.87 | 60.87 | 60.87 | 60.87 | 60.87 |
6 | 河南 (略) | 53.83 | 53.83 | 53.83 | 53.83 | 53.83 |
7 | 三 (略) | 64.86 | 64.86 | 64.86 | 64.86 | 64.86 |
8 | 河南 (略) | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 | 51.62 |
9 | (略) (略) | 61.11 | 61.11 | 61.11 | 61.11 | 61.11 |
10 | 华夏 (略) | 61.68 | 61.68 | 61.68 | 61.68 | 61.68 |
11 | (略) (略) | 59.34 | 59.34 | 59.34 | 59.34 | 59.34 |
12 | (略) (略) | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 |
九、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总分 |
1 | (略) (略) | 64.86 | 86.11 |
2 | (略) | 64.85 | 85.03 |
3 | 河南 (略) | 64.80 | 84.56 |
4 | 华夏 (略) | 61.68 | 83.62 |
5 | (略) (略) | 61.11 | 82.97 |
6 | (略) | 63.61 | 82.07 |
7 | (略) (略) | 59.34 | 81.10 |
8 | (略) | 60.87 | 80.85 |
9 | 河南 (略) | 58.28 | 75.04 |
10 | 河南 (略) | 53.83 | 74.37 |
11 | 河南 (略) | 51.62 | 71.61 |
12 | (略) (略) | 49.41 | 66.29 |
十、公示时间:2023年09月29日至2023年10月07日
十一、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2023年9月26日08时20分;
2、开标地点: (略) 陕州区公共资源交易中心开标一室
(2)发布公示的媒介:
本次评标结果公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易中心》发布。
(3)联系方式:
监督单位:三门峡某部纪检监察部门
纪检部门联系地址: (略) (略) 陕州区(详细地址可联系纪检监察部门联系人)
联 系 人:李先生
联系电话:*
招标人:三门峡某部
联系人:颜先生
电话:*
招标代理机构:河南 (略)
地址: (略) 商务区顺昌大厦A座14楼1418A室
联系人:刘女士
电话:*
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标
|
河南启顺工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无