慢性病综合防控示范区设备采购项目中标公告项目
慢性病综合防控示范区设备采购项目中标公告项目
公告信息: | |||
采购项目名称 | 慢性病综合防控示范区设备采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
采购单位 | (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年12月13日 18:00 |
评审专家名单 | 组长:蒋建华 成员:吴洪景、曾建华、*子英、陈丽美(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥229.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 康小姐 | ||
项目联系电话 | 020-*-807 | ||
采购单位 | (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心 | ||
采购单位地址 | (略) 白云区 | ||
采购单位联系方式 | (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心 | ||
代理机构名称 | (略) (略) | ||
代理机构地址 | (略) 天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房 | ||
代理机构联系方式 | 020-* |
一、项目编号:BYSQ-2023HW-01(招标文件编号:BYSQ-2023HW-01)
二、项目名称:慢性病综合防控示范区设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:合同包1: (略) (略)
供应商地址: (略) 越秀区先烈中路 (略) 15号之一2楼204房(仅限办公用途)
中标(成交)金额:131.*(万元)
供应商名称:合同包2:广州 (略)
供应商地址: (略) 白云区三元里大道270号701房自编701-1单元
中标(成交)金额:91.*(万元)
供应商名称:合同包3:广州全心 (略)
供应商地址: (略) 越秀区正南路锦荣街23号1楼自编号101
中标(成交)金额:7.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 合同包1: (略) (略) | 健康一体机、眼底筛查仪等设备 | 双佳等 | HST8等 | 1批 | ¥1,315,800.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 合同包2:广州 (略) | 中医体质辨识仪 | 华见 | HJTZ-T | 6台 | ¥151,693.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 合同包3:广州全心 (略) | 移动随访包 | 小域精灵 | 小域精灵Pro | 6套 | ¥11,900.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
组长:蒋建华 成员:吴洪景、曾建华、*子英、陈丽美(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)。
本项目代理费总金额:3.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评分法中标候选供应商排序表
合同包1(健康一体机、眼底筛查仪等设备):
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 排名 |
1 | (略) (略) | 是 | 是 | 92.01 | 1 |
2 | 芜湖益希康医疗器械销售中心 | 是 | 是 | 76.54 | 2 |
3 | 麦瑞迪医疗科技(广州)有限公司 | 是 | 是 | 53.40 | 3 |
4 | (略) | 是 | 是 | 41.45 | 4 |
合同包2(中医体质辨识仪):
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 排名 |
1 | 广州 (略) | 是 | 是 | 72.79 | 1 |
2 | 芜湖益希康医疗器械销售中心 | 是 | 是 | 66.40 | 2 |
3 | 广州 (略) | 是 | 是 | 50.50 | 3 |
4 | (略) | 是 | 是 | 48.39 | 4 |
5 | 广州 (略) | 是 | 否 | / | 5 |
不通过符合性审查的投标供应商:合同包2:广州 (略)
不通过符合性审查的原因: 广州 (略) 递交的投标文件中的《法定代表人/负责人授权委托书》中缺少法定代表人的签名或私章,未通过符合性审查,未能进入后续阶段。
合同包3(移动随访包):
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 排名 |
1 | 广州全心 (略) | 是 | 是 | 91.04 | 1 |
2 | 芜湖益希康医疗器械销售中心 | 是 | 是 | 83.20 | 2 |
3 | (略) | 是 | 是 | 74.62 | 3 |
4 | 广东福 (略) | 是 | 是 | 58.05 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心
地址: (略) 白云区
联系方式: (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心
2.采购代理机构信息
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房
联系方式:020-*
3.项目联系方式
项目联系人:康小姐
电 话: 020-*-807
公告信息: | |||
采购项目名称 | 慢性病综合防控示范区设备采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
采购单位 | (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年12月13日 18:00 |
评审专家名单 | 组长:蒋建华 成员:吴洪景、曾建华、*子英、陈丽美(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥229.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 康小姐 | ||
项目联系电话 | 020-*-807 | ||
采购单位 | (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心 | ||
采购单位地址 | (略) 白云区 | ||
采购单位联系方式 | (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心 | ||
代理机构名称 | (略) (略) | ||
代理机构地址 | (略) 天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房 | ||
代理机构联系方式 | 020-* |
一、项目编号:BYSQ-2023HW-01(招标文件编号:BYSQ-2023HW-01)
二、项目名称:慢性病综合防控示范区设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:合同包1: (略) (略)
供应商地址: (略) 越秀区先烈中路 (略) 15号之一2楼204房(仅限办公用途)
中标(成交)金额:131.*(万元)
供应商名称:合同包2:广州 (略)
供应商地址: (略) 白云区三元里大道270号701房自编701-1单元
中标(成交)金额:91.*(万元)
供应商名称:合同包3:广州全心 (略)
供应商地址: (略) 越秀区正南路锦荣街23号1楼自编号101
中标(成交)金额:7.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 合同包1: (略) (略) | 健康一体机、眼底筛查仪等设备 | 双佳等 | HST8等 | 1批 | ¥1,315,800.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 合同包2:广州 (略) | 中医体质辨识仪 | 华见 | HJTZ-T | 6台 | ¥151,693.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 合同包3:广州全心 (略) | 移动随访包 | 小域精灵 | 小域精灵Pro | 6套 | ¥11,900.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
组长:蒋建华 成员:吴洪景、曾建华、*子英、陈丽美(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)。
本项目代理费总金额:3.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评分法中标候选供应商排序表
合同包1(健康一体机、眼底筛查仪等设备):
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 排名 |
1 | (略) (略) | 是 | 是 | 92.01 | 1 |
2 | 芜湖益希康医疗器械销售中心 | 是 | 是 | 76.54 | 2 |
3 | 麦瑞迪医疗科技(广州)有限公司 | 是 | 是 | 53.40 | 3 |
4 | (略) | 是 | 是 | 41.45 | 4 |
合同包2(中医体质辨识仪):
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 排名 |
1 | 广州 (略) | 是 | 是 | 72.79 | 1 |
2 | 芜湖益希康医疗器械销售中心 | 是 | 是 | 66.40 | 2 |
3 | 广州 (略) | 是 | 是 | 50.50 | 3 |
4 | (略) | 是 | 是 | 48.39 | 4 |
5 | 广州 (略) | 是 | 否 | / | 5 |
不通过符合性审查的投标供应商:合同包2:广州 (略)
不通过符合性审查的原因: 广州 (略) 递交的投标文件中的《法定代表人/负责人授权委托书》中缺少法定代表人的签名或私章,未通过符合性审查,未能进入后续阶段。
合同包3(移动随访包):
序号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 排名 |
1 | 广州全心 (略) | 是 | 是 | 91.04 | 1 |
2 | 芜湖益希康医疗器械销售中心 | 是 | 是 | 83.20 | 2 |
3 | (略) | 是 | 是 | 74.62 | 3 |
4 | 广东福 (略) | 是 | 是 | 58.05 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心
地址: (略) 白云区
联系方式: (略) 白云区钟 (略) 、 (略) 白云区 (略) 、 (略) 白云区同德街社区卫生服务中心、 (略) 白云区白云湖街社区卫生服务中心、 (略) 白云区鹤龙街社区卫生服务中心、 (略) 白云区黄石街社区卫生服务中心
2.采购代理机构信息
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房
联系方式:020-*
3.项目联系方式
项目联系人:康小姐
电 话: 020-*-807
招标
|
广东省华粤采购科技有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无