中国铁塔莆田市分公司2023年固定柴油发电机组采购项目中选候选人结果公示

内容
 
发送至邮箱

中国铁塔莆田市分公司2023年固定柴油发电机组采购项目中选候选人结果公示

中国铁塔莆田市分公司2023年固定柴油发电机组采购项目中选候选人结果公示

【 (略) 】受 (略) (略) 委托,对【 (略) 2023年固定柴油发电机组采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:ZJZT-2023-15023

二、项目名称: (略) 2023年固定柴油发电机组采购项目

三、唱价时间:2023年12月12日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://**)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年12月12日完成评审工作。本项目共【7】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【福州 (略) 】,综合得分排名第一,推荐为第一中候选人;【中安能(福建) (略) 】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【福州 (略) 】(信用代码:*01Q)

应答总报价(不含税价):人民币*.00元

产品名称

税率

交流 1500 转柴油发电机组

13%

安装调测费

9%

云控平台保障费

6%

到货期限:自订单下达之日起10个日历日内将相应订单中全部材料送至采购方指定地点。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:【福州 (略) 】资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:【中安能(福建) (略) 】(信用代码:*MA34P7PP5R)

应答总报价(不含税价):人民币*.00元

产品名称

税率

交流 1500 转柴油发电机组

13%

安装调测费

9%

云控平台保障费

6%

到货期限:自订单下达之日起10个日历日内将相应订单中全部材料送至采购方指定地点。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:【中安能(福建) (略) 】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

投标人名称

否决投标情况

1

山东 (略)

不满足招标文件【初步评审】-【响应性评审标准】-【其他实质性内容满足情况】:(1)未提供控制器接入监控平台的相关截图;(2)未提供有效的交流柴油水冷15KW(含)以上的发电机组的检测报告复印件/扫描件;(3)未提供有效的输出断路器的第三方检测报告。

2

(略)

不满足招标文件【初步评审】-【形式评审标准】-【应答文件的盖章、签字要求】:盖章不满足比选文件要求。

3

重庆 (略)

不满足招标文件【初步评审】-【响应性评审标准】-【其他实质性内容满足情况】:未提供有效的输出断路器的第三方检测报告。

4

重庆新 (略)

不满足招标文件【初步评审】-【响应性评审标准】-【其他实质性内容满足情况】:未提供有效的输出断路器的第三方检测报告。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**.cn)、中国铁塔电子采购平台(http://**)上发布。

九、公示期:2023年12月13日至2023年12月18日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:蔡伯勇(采购代理) 联系电话:*

叶经理(业主代表) 联系电话:0594-*

接收邮箱:*@*39.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、联系方式:

采购人名称: (略) (略)

采购人地址: (略) 荔城区拱辰街道邮政大楼10层

采购联系人:叶经理

电话:0594-*

采购代理机构: (略)

地址: (略) 河东路215号

项目联系人:蔡伯勇

电话:*

采购代理机构: (略)

2023年12月13日


, (略) ,莆田

中国铁塔莆田市分公司2023年固定柴油发电机组采购项目中选候选人结果公示

【 (略) 】受 (略) (略) 委托,对【 (略) 2023年固定柴油发电机组采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:ZJZT-2023-15023

二、项目名称: (略) 2023年固定柴油发电机组采购项目

三、唱价时间:2023年12月12日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://**)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年12月12日完成评审工作。本项目共【7】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【福州 (略) 】,综合得分排名第一,推荐为第一中候选人;【中安能(福建) (略) 】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【福州 (略) 】(信用代码:*01Q)

应答总报价(不含税价):人民币*.00元

产品名称

税率

交流 1500 转柴油发电机组

13%

安装调测费

9%

云控平台保障费

6%

到货期限:自订单下达之日起10个日历日内将相应订单中全部材料送至采购方指定地点。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:【福州 (略) 】资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:【中安能(福建) (略) 】(信用代码:*MA34P7PP5R)

应答总报价(不含税价):人民币*.00元

产品名称

税率

交流 1500 转柴油发电机组

13%

安装调测费

9%

云控平台保障费

6%

到货期限:自订单下达之日起10个日历日内将相应订单中全部材料送至采购方指定地点。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:【中安能(福建) (略) 】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

投标人名称

否决投标情况

1

山东 (略)

不满足招标文件【初步评审】-【响应性评审标准】-【其他实质性内容满足情况】:(1)未提供控制器接入监控平台的相关截图;(2)未提供有效的交流柴油水冷15KW(含)以上的发电机组的检测报告复印件/扫描件;(3)未提供有效的输出断路器的第三方检测报告。

2

(略)

不满足招标文件【初步评审】-【形式评审标准】-【应答文件的盖章、签字要求】:盖章不满足比选文件要求。

3

重庆 (略)

不满足招标文件【初步评审】-【响应性评审标准】-【其他实质性内容满足情况】:未提供有效的输出断路器的第三方检测报告。

4

重庆新 (略)

不满足招标文件【初步评审】-【响应性评审标准】-【其他实质性内容满足情况】:未提供有效的输出断路器的第三方检测报告。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**.cn)、中国铁塔电子采购平台(http://**)上发布。

九、公示期:2023年12月13日至2023年12月18日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:蔡伯勇(采购代理) 联系电话:*

叶经理(业主代表) 联系电话:0594-*

接收邮箱:*@*39.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、联系方式:

采购人名称: (略) (略)

采购人地址: (略) 荔城区拱辰街道邮政大楼10层

采购联系人:叶经理

电话:0594-*

采购代理机构: (略)

地址: (略) 河东路215号

项目联系人:蔡伯勇

电话:*

采购代理机构: (略)

2023年12月13日


, (略) ,莆田
    
查看详情》

招标
代理

浙江中通通信有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索