茶泽项目服务设施提升工程设计施工总承包预中标公示

内容
 
发送至邮箱

茶泽项目服务设施提升工程设计施工总承包预中标公示

茶泽项目服务设施提升工程设计施工总承包预中标公示
项目编号:E*5001 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:2023-12-20 13:32:42原文链接地址
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E**
招标方式: 公开
项目名称: 茶泽项目服务设施提升工程设计施工总承包 1标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 青岛茶沁商业旅 (略)
联系人: 赵世昊 联系电话: 0532-*
招标单位: 青岛茶沁商业旅 (略)
联系人: 赵世昊 联系电话: 0532-*
招标代理单位: 山东国华 (略)
联系人: 陈星 联系电话: *
工程地址: (略) 店子镇
工期: 96 开标时间: 2023-12-20 09:30
开标地点: (略) 北京 (略) 民服务中心三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:施工图设计及施工全过程配合等相关服务工作; 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛 (略) , (略) (略) 薛太石 通过
2 (略) , (略) 规 (略) 相文海 通过
3 (略) ,青岛中 (略) (略) 刘先锋 通过
4 中建 (略) ,青岛 (略) 乔峰 通过
5 山东 (略) ,青岛腾 (略) 田川川 通过
6 中青 (略) , (略) (略) 李丽丽 通过
7 (略) ,青岛华城国际 (略) 杨天娇 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家四):联合体协议书、投标承诺书没加盖 (略) 公章;联合体协议书(专家一):联合体协议书, (略) 未加盖公章;(专家二):联合体协议书,未加盖荣华建设集团公章。;(专家三):联合体牵头人未按照招标要求加盖公章、法人章。;(专家五): (略) 投标承诺书未加盖荣华建设集团公章及法人签章;投标承诺书(专家一): (略) 投标承诺书未加盖单位公章;(专家二):投标书承诺,未加盖荣华建设集团公章;(专家三):联合体牵头人未按照招标要求加盖公章、法人章;(专家五): (略) 投标承诺书未加盖荣华建设集团公章及法人签章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
中建 (略) ,青岛 (略) 31.7 33.36 28.55 27.9 28.9 29.72 24.9 39 93.62
山东 (略) ,青岛腾 (略) 26.6 24.7 27.85 25.5 26.9 26.33 24.8 34 85.13
青岛 (略) , (略) (略) 25.4 23.8 27.2 25.7 26.6 25.9 24.8 31 81.7
中青 (略) , (略) (略) 25.5 24.1 27.4 25 26.2 25.57 24.8 30 80.37
(略) ,青岛中 (略) (略) 25.5 24.5 27.5 25.3 27.2 26 24.9 28 78.9
(略) , (略) 规 (略) 24.5 23.1 26.97 24.5 25.6 24.87 24.7 25 74.57
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 中建 (略) ,青岛 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业*级 乔峰 *.86 - 96
2 山东 (略) ,青岛腾 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程*级 田川川 *.21 - 96
3 青岛 (略) , (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程*级 薛太石 *.61 - 96
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
中建 (略) ,青岛 (略)
1 新河生态化工科技产业园区污水处理配套设施建设项目二期工程总承包(2标段) 青岛新河科技产 (略) *.00 乔峰 2025-08-25
2 (略) 大汶河中游高新区段湿地生态保护与综合利用工 程(徂汶景区南段)设计施工总承包(EPC) (略) 大汶河 (略) *.00 聂友超 2022-10-12
3 山亭十字河生态(景观)治理及十 (略) 开发项目 山东 (略) *.00 李效舟 2023-03-01
4 沙子口四姜片区5362-21地块能源站 青岛泰能 (略) *.00 张兰才 2023-12-29
5 观崂停车场改造工程(全过程工程咨询服务) (略) 崂山风景名胜区管理局 *.00 李盼盼 2024-02-16
6 青岛临空能源中心室外管网工程(二期)设计施工总承包(含图纸) 青岛临 (略) *.00 薛伟宏 2022-09-08
7 新河生态化工科技产业园区污水处理配套设施建设项目二期工程总承包(2标段) 青岛新河科技产 (略) *.00 乔峰 2025-08-25
8 (略) 大汶河中游高新区段湿地生态保护与综合利用工 程(徂汶景区南段)设计施工总承包(EPC) (略) 大汶河 (略) *.00 聂友超 2022-10-12
9 山亭十字河生态(景观)治理及十 (略) 开发项目 山东 (略) *.00 李效舟 2023-03-01
10 沙子口四姜片区5362-21地块能源站 青岛泰能 (略) *.00 张兰才 2023-12-29
11 观崂停车场改造工程(全过程工程咨询服务) (略) 崂山风景名胜区管理局 *.00 李盼盼 2024-02-16
12 青岛临空能源中心室外管网工程(二期)设计施工总承包(含图纸) 青岛临 (略) *.00 薛伟宏 2022-09-08
山东 (略) ,青岛腾 (略)
1 H项目海岸线生态整治恢复工程 青岛西海岸 (略) *.00 范金论 2023-01-10
2 (略) 2023-2024年度农村供水管网改造工程 (略) (略) *.00 田川川 2023-11-29
3 (略) 农村生活污水治理管网、运维等二期建设工程 (略) 鼎元 (略) *.00 田川川 2023-12-29
4 2018年农村生活污水处理项目总承包(EPC) (略) (略) *.00 庄贵 2020-04-07
5 2021年农村生活污水治理管网、运维及平台等建设工程项目 (略) (略) *.00 田川川 2022-12-30
6 H项目海岸线生态整治恢复工程 青岛西海岸 (略) *.00 范金论 2023-01-10
7 (略) 2023-2024年度农村供水管网改造工程 (略) (略) *.00 田川川 2023-11-29
8 (略) 农村生活污水治理管网、运维等二期建设工程 (略) 鼎元 (略) *.00 田川川 2023-12-29
9 2018年农村生活污水处理项目总承包(EPC) (略) (略) *.00 庄贵 2020-04-07
10 2021年农村生活污水治理管网、运维及平台等建设工程项目 (略) (略) *.00 田川川 2022-12-30
青岛 (略) , (略) (略)
1 安子小区排水暗渠工程二期(施工) 青岛西 (略) 管理局 *.00 朱连华 2020-01-19
2 嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工) (略) 黄岛区建筑工务局 *.00 王义波 2020-08-05
3 (以此为准) (略) 城区道路排水及景观工程--杭州路(香港路至青州路)澳门路(常州路至胶黄铁路桥)泸州路(广州路至福州路))广州路(铁路桥至北京路)景观整治工程施工 (略) 政工程处 *.00 薛成攀 2020-09-15
4 董家口路南接滨海大道工程(施工) (略) 黄岛区泊里镇人民政府 *.00 张健 2019-12-12
5 (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 邵常华 2023-02-10
6 安子小区排水暗渠工程二期(施工) 青岛西 (略) 管理局 *.00 朱连华 2020-01-19
7 嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工) (略) 黄岛区建筑工务局 *.00 王义波 2020-08-05
8 (以此为准) (略) 城区道路排水及景观工程--杭州路(香港路至青州路)澳门路(常州路至胶黄铁路桥)泸州路(广州路至福州路))广州路(铁路桥至北京路)景观整治工程施工 (略) 政工程处 *.00 薛成攀 2020-09-15
9 董家口路南接滨海大道工程(施工) (略) 黄岛区泊里镇人民政府 *.00 张健 2019-12-12
10 (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 邵常华 2023-02-10
中青 (略) , (略) (略)
1 长白山路、淮河路道路整治提升工程 青岛西海岸 (略) *.00 林茂青 2022-04-25
2 (略) 2019年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示) (略) (略) *.00 胡乃旭 2020-04-14
3 壮武路(蓝鳌路至开河路)大修工程设计施工总承包 (略) 即墨区龙山街道办事处 *.00 盛晓为 2021-01-13
4 美丽青岛铁路青岛北客站周边环境整治工程(含中标公示) 青岛海创 (略) *.00 倪浩 2021-01-12
5 长白山路、淮河路道路整治提升工程 青岛西海岸 (略) *.00 林茂青 2022-04-25
6 (略) 2019年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示) (略) (略) *.00 胡乃旭 2020-04-14
7 壮武路(蓝鳌路至开河路)大修工程设计施工总承包 (略) 即墨区龙山街道办事处 *.00 盛晓为 2021-01-13
8 美丽青岛铁路青岛北客站周边环境整治工程(含中标公示) 青岛海创 (略) *.00 倪浩 2021-01-12
(略) ,青岛中 (略) (略)
1 铺集镇、里岔镇、洋河镇美丽乡村村庄污水治理工程施工 青岛 (略) *.00 翟振河 2022-04-12
2 (略) 水环境治理工程(北片区)项目一期工程 青岛 (略) *.00 刘先锋 2020-12-16
3 (略) 农村生活污水治理项目一胶西街道办事处(东佛乐村污水系统、宋戈庄新村污水系统等五个污水系统)工程施工 青岛 (略) *.00 赵均超 2021-10-11
4 铺集镇、里岔镇、洋河镇美丽乡村村庄污水治理工程施工 青岛 (略) *.00 翟振河 2022-04-12
5 (略) 水环境治理工程(北片区)项目一期工程 青岛 (略) *.00 刘先锋 2020-12-16
6 (略) 农村生活污水治理项目一胶西街道办事处(东佛乐村污水系统、宋戈庄新村污水系统等五个污水系统)工程施工 青岛 (略) *.00 赵均超 2021-10-11
(略) , (略) 规 (略)
1 高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *.00 相文海 2023-01-13
2 首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 王晶 2021-08-13
3 (略) (略) 政道路工程(一期)项目(施工) (略) 创意 (略) *.00 张榜 2020-05-25
4 高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *.00 相文海 2023-01-13
5 首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 王晶 2021-08-13
6 (略) (略) 政道路工程(一期)项目(施工) (略) 创意 (略) *.00 张榜 2020-05-25
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 (略) 农村生活污水管网建设一期工程 (一标段) 首创爱华(天津) (略) *.00 张学君 2020-12-18
2 上马街道2022年秀园路(和融路-聚贤桥路)建设工程设计 (略) 城阳区上马街道办事处 *.00 徐奇勇 2022-12-02
3 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
4 (略) 城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 青岛胶州 (略) *.00 杨天娇 2022-04-16
5 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
6 (略) 城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 青岛胶州 (略) *.00 杨天娇 2022-04-16
7 上马街道2022年秀园路(和融路-聚贤桥路)建设工程设计 (略) 城阳区上马街道办事处 *.00 徐奇勇 2022-12-02
8 (略) 农村生活污水管网建设一期工程 (一标段) 首创爱华(天津) (略) *.00 张学君 2020-12-18
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
中建 (略) ,青岛 (略)
1 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 中国建筑业协会 2022-03-10 马尔代夫
2 铁山街道汶河、凤河、*村河三角地水源地综合治理 (略) 住房河城乡建设局 2019-01-28
3 枣强森林公园景观提升工程项目 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀园林景观设计项目 二等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会委员会 2021-10-30
4 海尔翡翠云城示范区景观设计 202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
5 万科青岛小镇冒险公园景观设计项目获得201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-30
6 华融蓝海洋·望 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
7 英轩大 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
8 (略) 盲校新校建设项目一期工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
9 (略) 射击运动中心工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
10 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 黑卓中心项目工程
11 202 (略) 优秀工 (略) 政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 青特
12 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 国家及海洋渔业生物种质资源库
13 202 (略) 优秀工程勘察设计横过竞赛优秀水系统工程专项二等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 青岛科教园一期项目一标段
14 202 (略) 优秀工程勘察设计成果景观优秀水系统工程专项二等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 青岛科教园一期项目二标段
15 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) (略) 一期
16 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 中国建筑业协会 2022-03-10 马尔代夫
17 铁山街道汶河、凤河、*村河三角地水源地综合治理 (略) 住房河城乡建设局 2019-01-28
18 枣强森林公园景观提升工程项目 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀园林景观设计项目 二等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会委员会 2021-10-30
19 万科青岛小镇冒险公园景观设计项目获得201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-30
20 海尔翡翠云城示范区景观设计 202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
21 华融蓝海洋·望 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
22 英轩大 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
23 (略) 盲校新校建设项目一期工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
24 (略) 射击运动中心工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
25 “ (略) 青岛科教园一期项目(一标段)”荣获202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
26 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 黑卓中心项目工程
27 青特万达广场项目202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀水系统工程项目 三等奖 (略) 勘察设计协会, (略) 建设工会委员会 2021-10-30 青特万达广场项目
28 《 (略) (略) 一期 (医疗综合楼、污水处理站、太平间、垃圾站、液氧站)》项目,荣获 2022 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
29 202 (略) 优秀工 (略) 政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 青特
30 《 (略) 青岛科教园一期项 目(二标段)》项目荣获 2022 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项二等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
31 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 国家及海洋渔业生物种质资源库
山东 (略) ,青岛腾 (略)
1 青岛海西湾造修船基地商务办公区工程2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-20
2 《日照上卜落崮村景观设计》泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
3 《日照南湖镇乡村振兴景观设计》 泰山奖·美丽村居建筑设计大赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
4 青岛海西湾造修船基地商务办公区工程2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-20
5 《日照上卜落崮村景观设计》泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
6 《日照南湖镇乡村振兴景观设计》 泰山奖·美丽村居建筑设计大赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
青岛 (略) , (略) (略)
1 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-山东高速物流总部及周边项目配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
2 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
3 青岛为明学校中学礼堂及初中教学楼装饰工程--2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2018-12-03
4 管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
5 2020年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线 (略) 公用质监站 2021-01-14
6 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
7 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包) (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
8 古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--201 (略) 建设工程质量“青岛杯” (略) 建筑业协会 2020-04-25
9 201 (略) 建筑质量泰山杯工程 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-01 黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调整工程施工标段四
10 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
11 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-重大项目 (略) 政配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
12 嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2 (略) 建筑施工安全文明标准化工地 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-08
13 昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
14 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--上沟、墩上、黄泥巷三村南环山路道路工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
15 同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
16 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
17 安子小区排水暗渠--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
18 富春江路截洪沟--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
19 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
20 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
21 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-山东高速物流总部及周边项目配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
22 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
23 青岛为明学校中学礼堂及初中教学楼装饰工程--2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2018-12-03
24 管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
25 2020年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线 (略) 公用质监站 2021-01-14
26 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
27 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包) (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
28 古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--201 (略) 建设工程质量“青岛杯” (略) 建筑业协会 2020-04-25
29 201 (略) 建筑质量泰山杯工程 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-01 黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调整工程施工标段四
30 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
31 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-重大项目 (略) 政配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
32 嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2 (略) 建筑施工安全文明标准化工地 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-08
33 昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
34 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--上沟、墩上、黄泥巷三村南环山路道路工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
35 同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
36 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
37 安子小区排水暗渠--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
38 富春江路截洪沟--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
39 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
40 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
中青 (略) , (略) (略)
1 获奖-环湾路-长沙路立交桥工程- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
2 获奖-地铁2号线-鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01
3 获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯 (略) 建筑业协会 2020-04-01
4 获奖- (略) 胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
5 获奖- (略) 开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-20 (略) 市政安全文明工地 (略) 住房和城乡建设厅 2021-10-13
6 获奖-环湾路-长沙路立交桥工程- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
7 获奖-地铁2号线-鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01
8 获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯 (略) 建筑业协会 2020-04-01
9 获奖- (略) 胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
10 获奖- (略) 开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-20 (略) 市政安全文明工地 (略) 住房和城乡建设厅 2021-10-13
(略) ,青岛中 (略) (略)
1 (略) 优质结构-高效节能商用空调研发与生产项目 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-30
2 20 (略) 建筑工程优质结构-青岛理工大学江陵江路校区- (略) 系区东区、 (略) 系东区C3-4综合服务中心 (略) 住房和城乡建设厅 2022-01-31
3 国家优质工程(动车组次五轮) 中国施工企业管理协会 2019-12-31
4 2019年国家安全文明工地(易邦生物禽流感研发中心及动物房项目) 中国安全产业协会建筑行业分会 2019-12-31
5 2019年中国建设工程鲁班奖( (略) ) 中国建筑业协会 2019-12-10
6 2021年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 中国施工企业管理协会 2021-12-06
7 融海公馆景观示范区(一期)--202 (略) 优秀工 (略) 政/景观/工业类三等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
8 (略) 优质结构-高效节能商用空调研发与生产项目 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-30
9 20 (略) 建筑工程优质结构-青岛理工大学江陵江路校区- (略) 系区东区、 (略) 系东区C3-4综合服务中心 (略) 住房和城乡建设厅 2022-01-31
10 国家优质工程(动车组次五轮) 中国施工企业管理协会 2019-12-31
11 2019年中国建设工程鲁班奖( (略) ) 中国建筑业协会 2019-12-10
12 2021年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 中国施工企业管理协会 2021-12-06
13 融海公馆景观示范区(一期)--202 (略) 优秀工 (略) 政/景观/工业类三等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
(略) , (略) 规 (略)
1 青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为201 (略) 建设工程质量“青岛杯”奖 (略) 建筑业协会 2020-04-01
2 青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新) (略) 建筑业协会 2020-04-01
3 青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为201 (略) 建设工程质量“青岛杯”奖 (略) 建筑业协会 2020-04-01
4 青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新) (略) 建筑业协会 2020-04-01
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
2 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
3 (略) 级经济开 (略) 政道路项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
4 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
5 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
6 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
7 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
8 (略) 级经济开 (略) 政道路项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
9 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
10 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
中建 (略) ,青岛 (略)
1 张亮 安全考核证 鲁建安B(2021)* 鲁建安B(2021)*
2 顾力铭 施工员 A* A*
3 胡崇琦 安全员 鲁建安C(2012)* 鲁建安C(2012)*
4 宋振华 资料员 M* M*
5 林鲁豫 预算员 U* U*
6 徐瑞泽 质检员 C* C*
7 项玲芳 职称证 高级工程师 土木工程
8 朱殿奎 职称证 高级工程师 工程管理
9 张路路 职称证 高级工程师 高级工程师
10 *莉 职称证 高级经济师 高级经济师
11 乔峰 项目经理 高级工程师 市政工程
12 张兰才 职称证 高级工程师 高级工程师
13 张俊 职称证 正高级工程师 给水排水工程
14 张亮 EPC施工负责人 鲁*4 市政公用工程
15 乔峰 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
山东 (略) ,青岛腾 (略)
1 常莉 EPC施工负责人 鲁*4 市政公用工程
2 常莉 安全考核证 鲁建安B(2021)* 鲁建安B(2021)*
3 宋树平 施工员 * *
4 杨莉莉 质检员 * 土建专业
5 杨术伟 安全员 鲁建安C3(2013)* 鲁建安C3(2013)*
6 刘萍 造价专业人员 建【造】* 建【造】*
7 田宝 资料员 * *
8 杨树利 关键岗位 高级工程师 高级工程师
9 龚学文 关键岗位 高级工程师 建设工程
10 赵文涛 关键岗位 高级工程师 建设工程
11 李雄伟 关键岗位 高级工程师 建设工程
12 田川川 项目经理 鲁* 鲁*
13 田川川 EPC设计负责人 鲁* 鲁*
青岛 (略) , (略) (略)
1 薛太石 项目经理 鲁*1 市政公用工程
2 薛太石 EPC施工负责人 鲁*1 市政公用工程
3 薛太石 安全考核证 鲁建安B(2020)* 鲁建安B(2020)*
4 李洋 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
5 张泉成 施工员 * *
6 辛慧 安全员 鲁建安C3(2020)* 鲁建安C3(2020)*
7 宋文轩 质检员 * 市政
8 张峰硕 资料员 * *
9 钱海波 预算员 其他 其他
10 迟廷凯 关键岗位 高级工程师 市政工程
11 裴新桐 关键岗位 高级工程师 市政工程
12 亓晓燕 关键岗位 高级工程师 市政工程
13 包尚存 关键岗位 高级工程师 高级工程师
中青 (略) , (略) (略)
1 李丽丽 项目经理 勘察设计 勘察设计
2 唐元鹏 安全考核证 鲁建安B(2022)* 鲁建安B(2022)*
3 殷汝雪 关键岗位 高级工程师 建设工程
4 刘汇锡 关键岗位 高级工程师 暖通
5 代升泉 施工员 * 土建专业
6 程向 关键岗位 高级工程师 建设工程
7 刘鹏 关键岗位 高级工程师 建设工程
8 李丽丽 EPC设计负责人 鲁* 鲁*
9 唐元鹏 EPC施工负责人 鲁*5 市政公用工程
10 解炜 质检员 * 房屋建筑工程
11 张家豪 安全员 鲁建安C3(2016)* 鲁建安C3(2016)*
12 刘兴举 注册造价师 建【造】* 建筑工程
13 王晓琴 资料员 * 建筑工程
(略) ,青岛中 (略) (略)
1 张栋梁 施工员 * 建筑工程
2 王磊 质检员 * *
3 冯泽军 预算员 建【造】* 建筑工程
4 刘先锋 项目经理 鲁*1 市政公用工程
5 刘先锋 安全考核证 鲁建安B(2019)* 工民建
6 刘志强 土建技术员 鲁* 工民建
7 管夕鹏 土建技术员 高级工程师 高级工程师
8 张振宇 土建技术员 高级工程师 建设工程
9 毛倩倩 土建技术员 高级工程师 建设工程
10 姜丛泽 安全员 鲁建安C3(2019)* 工民建
11 张杰 资料员 * 工民建
12 刘先锋 EPC施工负责人 鲁*1 市政公用工程
13 臧辉 EPC设计负责人 高级工程师 勘察设计
(略) , (略) 规 (略)
1 相文海 项目经理 鲁*5 市政公用工程
2 相文海 安全考核证 安全考核证 安全考核证
3 刘建华 EPC设计负责人 工程技术研究员 市政
4 相文海 EPC施工负责人 鲁*5 市政公用工程
5 马江波 施工员 * 建筑工程
6 庞全 安全员 鲁建安C3(2014)* 鲁建安C3(2014)*
7 李清林 质检员 * 土建专业
8 高瑜 资料员 * 建筑工程
9 温雯 注册造价师 建[造]* 建[造]*
10 孔雅楠 其他 高级工程师 建设工程
11 孙海涛 其他 高级工程师 建设工程
12 王昊 其他 高级工程师 建设工程
13 周惠 其他 高级工程师 建设工程
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 杨天娇 项目经理 高级工程师 市政工程
2 杨天娇 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
3 江东 其他 鲁* 鲁*
4 马福力 其他 鲁* 鲁*
5 王雨萌 其他 鲁*6 房屋建筑工程
6 商皓杰 注册建造师 鲁*1 房屋建筑工程
7 于文超 施工员 * 工民建
8 仲禾 安全考核证 鲁建安C3(2018)* 鲁建安C3(2018)*
9 乔如杰 预算员 建[造]* 建筑工程
10 李连杰 资料员 * 工民建
11 孙磊 质检员 * 建筑工程
12 王一鹏 EPC施工负责人 鲁*3 建筑工程
13 王一鹏 安全考核证 鲁建安B(2019)* 鲁建安B(2019)*
公示说明:
公示时间: 2023-12-21 - 2023-12-25
异议受理: 联系人:赵世昊,联系电话:0532-*,邮箱:*@*q.com,传真:/,地址: (略) 杭州南路118号
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) 房产和建筑业服务中心工程招投标科(行政监督部门地址: (略) 北京 (略) 民服务中心5号楼,行政监督部门联系电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2023年12月20日
茶泽项目服务设施提升工程设计施工总承包预中标公示
项目编号:E*5001 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:2023-12-20 13:32:42原文链接地址
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E**
招标方式: 公开
项目名称: 茶泽项目服务设施提升工程设计施工总承包 1标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 青岛茶沁商业旅 (略)
联系人: 赵世昊 联系电话: 0532-*
招标单位: 青岛茶沁商业旅 (略)
联系人: 赵世昊 联系电话: 0532-*
招标代理单位: 山东国华 (略)
联系人: 陈星 联系电话: *
工程地址: (略) 店子镇
工期: 96 开标时间: 2023-12-20 09:30
开标地点: (略) 北京 (略) 民服务中心三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:施工图设计及施工全过程配合等相关服务工作; 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛 (略) , (略) (略) 薛太石 通过
2 (略) , (略) 规 (略) 相文海 通过
3 (略) ,青岛中 (略) (略) 刘先锋 通过
4 中建 (略) ,青岛 (略) 乔峰 通过
5 山东 (略) ,青岛腾 (略) 田川川 通过
6 中青 (略) , (略) (略) 李丽丽 通过
7 (略) ,青岛华城国际 (略) 杨天娇 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家四):联合体协议书、投标承诺书没加盖 (略) 公章;联合体协议书(专家一):联合体协议书, (略) 未加盖公章;(专家二):联合体协议书,未加盖荣华建设集团公章。;(专家三):联合体牵头人未按照招标要求加盖公章、法人章。;(专家五): (略) 投标承诺书未加盖荣华建设集团公章及法人签章;投标承诺书(专家一): (略) 投标承诺书未加盖单位公章;(专家二):投标书承诺,未加盖荣华建设集团公章;(专家三):联合体牵头人未按照招标要求加盖公章、法人章;(专家五): (略) 投标承诺书未加盖荣华建设集团公章及法人签章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
中建 (略) ,青岛 (略) 31.7 33.36 28.55 27.9 28.9 29.72 24.9 39 93.62
山东 (略) ,青岛腾 (略) 26.6 24.7 27.85 25.5 26.9 26.33 24.8 34 85.13
青岛 (略) , (略) (略) 25.4 23.8 27.2 25.7 26.6 25.9 24.8 31 81.7
中青 (略) , (略) (略) 25.5 24.1 27.4 25 26.2 25.57 24.8 30 80.37
(略) ,青岛中 (略) (略) 25.5 24.5 27.5 25.3 27.2 26 24.9 28 78.9
(略) , (略) 规 (略) 24.5 23.1 26.97 24.5 25.6 24.87 24.7 25 74.57
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 中建 (略) ,青岛 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业*级 乔峰 *.86 - 96
2 山东 (略) ,青岛腾 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程*级 田川川 *.21 - 96
3 青岛 (略) , (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程*级 薛太石 *.61 - 96
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
中建 (略) ,青岛 (略)
1 新河生态化工科技产业园区污水处理配套设施建设项目二期工程总承包(2标段) 青岛新河科技产 (略) *.00 乔峰 2025-08-25
2 (略) 大汶河中游高新区段湿地生态保护与综合利用工 程(徂汶景区南段)设计施工总承包(EPC) (略) 大汶河 (略) *.00 聂友超 2022-10-12
3 山亭十字河生态(景观)治理及十 (略) 开发项目 山东 (略) *.00 李效舟 2023-03-01
4 沙子口四姜片区5362-21地块能源站 青岛泰能 (略) *.00 张兰才 2023-12-29
5 观崂停车场改造工程(全过程工程咨询服务) (略) 崂山风景名胜区管理局 *.00 李盼盼 2024-02-16
6 青岛临空能源中心室外管网工程(二期)设计施工总承包(含图纸) 青岛临 (略) *.00 薛伟宏 2022-09-08
7 新河生态化工科技产业园区污水处理配套设施建设项目二期工程总承包(2标段) 青岛新河科技产 (略) *.00 乔峰 2025-08-25
8 (略) 大汶河中游高新区段湿地生态保护与综合利用工 程(徂汶景区南段)设计施工总承包(EPC) (略) 大汶河 (略) *.00 聂友超 2022-10-12
9 山亭十字河生态(景观)治理及十 (略) 开发项目 山东 (略) *.00 李效舟 2023-03-01
10 沙子口四姜片区5362-21地块能源站 青岛泰能 (略) *.00 张兰才 2023-12-29
11 观崂停车场改造工程(全过程工程咨询服务) (略) 崂山风景名胜区管理局 *.00 李盼盼 2024-02-16
12 青岛临空能源中心室外管网工程(二期)设计施工总承包(含图纸) 青岛临 (略) *.00 薛伟宏 2022-09-08
山东 (略) ,青岛腾 (略)
1 H项目海岸线生态整治恢复工程 青岛西海岸 (略) *.00 范金论 2023-01-10
2 (略) 2023-2024年度农村供水管网改造工程 (略) (略) *.00 田川川 2023-11-29
3 (略) 农村生活污水治理管网、运维等二期建设工程 (略) 鼎元 (略) *.00 田川川 2023-12-29
4 2018年农村生活污水处理项目总承包(EPC) (略) (略) *.00 庄贵 2020-04-07
5 2021年农村生活污水治理管网、运维及平台等建设工程项目 (略) (略) *.00 田川川 2022-12-30
6 H项目海岸线生态整治恢复工程 青岛西海岸 (略) *.00 范金论 2023-01-10
7 (略) 2023-2024年度农村供水管网改造工程 (略) (略) *.00 田川川 2023-11-29
8 (略) 农村生活污水治理管网、运维等二期建设工程 (略) 鼎元 (略) *.00 田川川 2023-12-29
9 2018年农村生活污水处理项目总承包(EPC) (略) (略) *.00 庄贵 2020-04-07
10 2021年农村生活污水治理管网、运维及平台等建设工程项目 (略) (略) *.00 田川川 2022-12-30
青岛 (略) , (略) (略)
1 安子小区排水暗渠工程二期(施工) 青岛西 (略) 管理局 *.00 朱连华 2020-01-19
2 嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工) (略) 黄岛区建筑工务局 *.00 王义波 2020-08-05
3 (以此为准) (略) 城区道路排水及景观工程--杭州路(香港路至青州路)澳门路(常州路至胶黄铁路桥)泸州路(广州路至福州路))广州路(铁路桥至北京路)景观整治工程施工 (略) 政工程处 *.00 薛成攀 2020-09-15
4 董家口路南接滨海大道工程(施工) (略) 黄岛区泊里镇人民政府 *.00 张健 2019-12-12
5 (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 邵常华 2023-02-10
6 安子小区排水暗渠工程二期(施工) 青岛西 (略) 管理局 *.00 朱连华 2020-01-19
7 嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工) (略) 黄岛区建筑工务局 *.00 王义波 2020-08-05
8 (以此为准) (略) 城区道路排水及景观工程--杭州路(香港路至青州路)澳门路(常州路至胶黄铁路桥)泸州路(广州路至福州路))广州路(铁路桥至北京路)景观整治工程施工 (略) 政工程处 *.00 薛成攀 2020-09-15
9 董家口路南接滨海大道工程(施工) (略) 黄岛区泊里镇人民政府 *.00 张健 2019-12-12
10 (带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 邵常华 2023-02-10
中青 (略) , (略) (略)
1 长白山路、淮河路道路整治提升工程 青岛西海岸 (略) *.00 林茂青 2022-04-25
2 (略) 2019年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示) (略) (略) *.00 胡乃旭 2020-04-14
3 壮武路(蓝鳌路至开河路)大修工程设计施工总承包 (略) 即墨区龙山街道办事处 *.00 盛晓为 2021-01-13
4 美丽青岛铁路青岛北客站周边环境整治工程(含中标公示) 青岛海创 (略) *.00 倪浩 2021-01-12
5 长白山路、淮河路道路整治提升工程 青岛西海岸 (略) *.00 林茂青 2022-04-25
6 (略) 2019年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示) (略) (略) *.00 胡乃旭 2020-04-14
7 壮武路(蓝鳌路至开河路)大修工程设计施工总承包 (略) 即墨区龙山街道办事处 *.00 盛晓为 2021-01-13
8 美丽青岛铁路青岛北客站周边环境整治工程(含中标公示) 青岛海创 (略) *.00 倪浩 2021-01-12
(略) ,青岛中 (略) (略)
1 铺集镇、里岔镇、洋河镇美丽乡村村庄污水治理工程施工 青岛 (略) *.00 翟振河 2022-04-12
2 (略) 水环境治理工程(北片区)项目一期工程 青岛 (略) *.00 刘先锋 2020-12-16
3 (略) 农村生活污水治理项目一胶西街道办事处(东佛乐村污水系统、宋戈庄新村污水系统等五个污水系统)工程施工 青岛 (略) *.00 赵均超 2021-10-11
4 铺集镇、里岔镇、洋河镇美丽乡村村庄污水治理工程施工 青岛 (略) *.00 翟振河 2022-04-12
5 (略) 水环境治理工程(北片区)项目一期工程 青岛 (略) *.00 刘先锋 2020-12-16
6 (略) 农村生活污水治理项目一胶西街道办事处(东佛乐村污水系统、宋戈庄新村污水系统等五个污水系统)工程施工 青岛 (略) *.00 赵均超 2021-10-11
(略) , (略) 规 (略)
1 高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *.00 相文海 2023-01-13
2 首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 王晶 2021-08-13
3 (略) (略) 政道路工程(一期)项目(施工) (略) 创意 (略) *.00 张榜 2020-05-25
4 高新区兴和路南段(经三路至火炬路)道路及综合配套工程项目 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *.00 相文海 2023-01-13
5 首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程 青岛 (略) *.00 王晶 2021-08-13
6 (略) (略) 政道路工程(一期)项目(施工) (略) 创意 (略) *.00 张榜 2020-05-25
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 (略) 农村生活污水管网建设一期工程 (一标段) 首创爱华(天津) (略) *.00 张学君 2020-12-18
2 上马街道2022年秀园路(和融路-聚贤桥路)建设工程设计 (略) 城阳区上马街道办事处 *.00 徐奇勇 2022-12-02
3 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
4 (略) 城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 青岛胶州 (略) *.00 杨天娇 2022-04-16
5 铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计 (略) 铺集镇人民政府 *.00 杨天娇 2023-02-15
6 (略) 城乡规模化供水改建工程设计施工总承包 青岛胶州 (略) *.00 杨天娇 2022-04-16
7 上马街道2022年秀园路(和融路-聚贤桥路)建设工程设计 (略) 城阳区上马街道办事处 *.00 徐奇勇 2022-12-02
8 (略) 农村生活污水管网建设一期工程 (一标段) 首创爱华(天津) (略) *.00 张学君 2020-12-18
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
中建 (略) ,青岛 (略)
1 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 中国建筑业协会 2022-03-10 马尔代夫
2 铁山街道汶河、凤河、*村河三角地水源地综合治理 (略) 住房河城乡建设局 2019-01-28
3 枣强森林公园景观提升工程项目 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀园林景观设计项目 二等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会委员会 2021-10-30
4 海尔翡翠云城示范区景观设计 202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
5 万科青岛小镇冒险公园景观设计项目获得201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-30
6 华融蓝海洋·望 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
7 英轩大 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
8 (略) 盲校新校建设项目一期工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
9 (略) 射击运动中心工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
10 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 黑卓中心项目工程
11 202 (略) 优秀工 (略) 政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 青特
12 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 国家及海洋渔业生物种质资源库
13 202 (略) 优秀工程勘察设计横过竞赛优秀水系统工程专项二等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 青岛科教园一期项目一标段
14 202 (略) 优秀工程勘察设计成果景观优秀水系统工程专项二等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 青岛科教园一期项目二标段
15 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) (略) 一期
16 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 中国建筑业协会 2022-03-10 马尔代夫
17 铁山街道汶河、凤河、*村河三角地水源地综合治理 (略) 住房河城乡建设局 2019-01-28
18 枣强森林公园景观提升工程项目 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀园林景观设计项目 二等奖 (略) 勘察设计协会、 (略) 建设工会委员会 2021-10-30
19 万科青岛小镇冒险公园景观设计项目获得201 (略) 工程勘察设计成果竞赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-30
20 海尔翡翠云城示范区景观设计 202 (略) 优秀工程勘察设计二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
21 华融蓝海洋·望 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
22 英轩大 (略) 2019年度优秀工程勘察设计一等奖 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
23 (略) 盲校新校建设项目一期工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
24 (略) 射击运动中心工程 (略) 住房和城乡建设局 2020-01-15
25 “ (略) 青岛科教园一期项目(一标段)”荣获202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
26 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 黑卓中心项目工程
27 青特万达广场项目202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀水系统工程项目 三等奖 (略) 勘察设计协会, (略) 建设工会委员会 2021-10-30 青特万达广场项目
28 《 (略) (略) 一期 (医疗综合楼、污水处理站、太平间、垃圾站、液氧站)》项目,荣获 2022 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项一等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
29 202 (略) 优秀工 (略) 政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17 青特
30 《 (略) 青岛科教园一期项 目(二标段)》项目荣获 2022 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项二等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25
31 202 (略) 优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 国家及海洋渔业生物种质资源库
山东 (略) ,青岛腾 (略)
1 青岛海西湾造修船基地商务办公区工程2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-20
2 《日照上卜落崮村景观设计》泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
3 《日照南湖镇乡村振兴景观设计》 泰山奖·美丽村居建筑设计大赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
4 青岛海西湾造修船基地商务办公区工程2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-20
5 《日照上卜落崮村景观设计》泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
6 《日照南湖镇乡村振兴景观设计》 泰山奖·美丽村居建筑设计大赛二等奖 (略) 住房和城乡建设厅 2019-09-01
青岛 (略) , (略) (略)
1 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-山东高速物流总部及周边项目配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
2 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
3 青岛为明学校中学礼堂及初中教学楼装饰工程--2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2018-12-03
4 管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
5 2020年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线 (略) 公用质监站 2021-01-14
6 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
7 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包) (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
8 古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--201 (略) 建设工程质量“青岛杯” (略) 建筑业协会 2020-04-25
9 201 (略) 建筑质量泰山杯工程 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-01 黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调整工程施工标段四
10 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
11 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-重大项目 (略) 政配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
12 嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2 (略) 建筑施工安全文明标准化工地 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-08
13 昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
14 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--上沟、墩上、黄泥巷三村南环山路道路工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
15 同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
16 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
17 安子小区排水暗渠--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
18 富春江路截洪沟--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
19 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
20 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
21 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-山东高速物流总部及周边项目配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
22 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
23 青岛为明学校中学礼堂及初中教学楼装饰工程--2017-2018年度中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2018-12-03
24 管家楼水厂深度处理工程(施工)--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
25 2020年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线 (略) 公用质监站 2021-01-14
26 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
27 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包) (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
28 古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--201 (略) 建设工程质量“青岛杯” (略) 建筑业协会 2020-04-25
29 201 (略) 建筑质量泰山杯工程 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-01 黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调整工程施工标段四
30 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
31 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-重大项目 (略) 政配套工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
32 嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-2 (略) 建筑施工安全文明标准化工地 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-08
33 昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地 (略) 公用质监站 2021-01-14
34 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理--上沟、墩上、黄泥巷三村南环山路道路工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
35 同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--2019青岛杯(以此为准) (略) 建筑业协会 2020-04-25
36 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
37 安子小区排水暗渠--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
38 富春江路截洪沟--2019年青岛标准化示范工地 (略) 公用事业工程质量安全监督站 2020-03-18
39 20 (略) 市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-12-26
40 202 (略) 政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工) (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
中青 (略) , (略) (略)
1 获奖-环湾路-长沙路立交桥工程- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
2 获奖-地铁2号线-鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01
3 获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯 (略) 建筑业协会 2020-04-01
4 获奖- (略) 胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
5 获奖- (略) 开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-20 (略) 市政安全文明工地 (略) 住房和城乡建设厅 2021-10-13
6 获奖-环湾路-长沙路立交桥工程- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2021-09-06
7 获奖-地铁2号线-鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01
8 获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯 (略) 建筑业协会 2020-04-01
9 获奖- (略) 胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段- (略) 政安全文明工地 (略) 政公用工程质量安全监督站 2022-01-13
10 获奖- (略) 开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-20 (略) 市政安全文明工地 (略) 住房和城乡建设厅 2021-10-13
(略) ,青岛中 (略) (略)
1 (略) 优质结构-高效节能商用空调研发与生产项目 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-30
2 20 (略) 建筑工程优质结构-青岛理工大学江陵江路校区- (略) 系区东区、 (略) 系东区C3-4综合服务中心 (略) 住房和城乡建设厅 2022-01-31
3 国家优质工程(动车组次五轮) 中国施工企业管理协会 2019-12-31
4 2019年国家安全文明工地(易邦生物禽流感研发中心及动物房项目) 中国安全产业协会建筑行业分会 2019-12-31
5 2019年中国建设工程鲁班奖( (略) ) 中国建筑业协会 2019-12-10
6 2021年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 中国施工企业管理协会 2021-12-06
7 融海公馆景观示范区(一期)--202 (略) 优秀工 (略) 政/景观/工业类三等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
8 (略) 优质结构-高效节能商用空调研发与生产项目 (略) 住房和城乡建设厅 2020-01-30
9 20 (略) 建筑工程优质结构-青岛理工大学江陵江路校区- (略) 系区东区、 (略) 系东区C3-4综合服务中心 (略) 住房和城乡建设厅 2022-01-31
10 国家优质工程(动车组次五轮) 中国施工企业管理协会 2019-12-31
11 2019年中国建设工程鲁班奖( (略) ) 中国建筑业协会 2019-12-10
12 2021年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 中国施工企业管理协会 2021-12-06
13 融海公馆景观示范区(一期)--202 (略) 优秀工 (略) 政/景观/工业类三等奖 (略) 勘察设计协会 2021-06-17
(略) , (略) 规 (略)
1 青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为201 (略) 建设工程质量“青岛杯”奖 (略) 建筑业协会 2020-04-01
2 青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新) (略) 建筑业协会 2020-04-01
3 青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为201 (略) 建设工程质量“青岛杯”奖 (略) 建筑业协会 2020-04-01
4 青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新) (略) 建筑业协会 2020-04-01
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
2 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
3 (略) 级经济开 (略) 政道路项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
4 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
5 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
6 (略) 站前大道污水管道建设(少海北路-鄱阳湖路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
7 居民二次供水设施改造工程试点项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
8 (略) 级经济开 (略) 政道路项目 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
9 青荣城际铁路即墨站前路(鹤山北路至青威路)工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程设计类三等奖
10 博兴县新城三路地下综合管廊工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 (略) 政公用工程计类三等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
中建 (略) ,青岛 (略)
1 张亮 安全考核证 鲁建安B(2021)* 鲁建安B(2021)*
2 顾力铭 施工员 A* A*
3 胡崇琦 安全员 鲁建安C(2012)* 鲁建安C(2012)*
4 宋振华 资料员 M* M*
5 林鲁豫 预算员 U* U*
6 徐瑞泽 质检员 C* C*
7 项玲芳 职称证 高级工程师 土木工程
8 朱殿奎 职称证 高级工程师 工程管理
9 张路路 职称证 高级工程师 高级工程师
10 *莉 职称证 高级经济师 高级经济师
11 乔峰 项目经理 高级工程师 市政工程
12 张兰才 职称证 高级工程师 高级工程师
13 张俊 职称证 正高级工程师 给水排水工程
14 张亮 EPC施工负责人 鲁*4 市政公用工程
15 乔峰 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
山东 (略) ,青岛腾 (略)
1 常莉 EPC施工负责人 鲁*4 市政公用工程
2 常莉 安全考核证 鲁建安B(2021)* 鲁建安B(2021)*
3 宋树平 施工员 * *
4 杨莉莉 质检员 * 土建专业
5 杨术伟 安全员 鲁建安C3(2013)* 鲁建安C3(2013)*
6 刘萍 造价专业人员 建【造】* 建【造】*
7 田宝 资料员 * *
8 杨树利 关键岗位 高级工程师 高级工程师
9 龚学文 关键岗位 高级工程师 建设工程
10 赵文涛 关键岗位 高级工程师 建设工程
11 李雄伟 关键岗位 高级工程师 建设工程
12 田川川 项目经理 鲁* 鲁*
13 田川川 EPC设计负责人 鲁* 鲁*
青岛 (略) , (略) (略)
1 薛太石 项目经理 鲁*1 市政公用工程
2 薛太石 EPC施工负责人 鲁*1 市政公用工程
3 薛太石 安全考核证 鲁建安B(2020)* 鲁建安B(2020)*
4 李洋 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
5 张泉成 施工员 * *
6 辛慧 安全员 鲁建安C3(2020)* 鲁建安C3(2020)*
7 宋文轩 质检员 * 市政
8 张峰硕 资料员 * *
9 钱海波 预算员 其他 其他
10 迟廷凯 关键岗位 高级工程师 市政工程
11 裴新桐 关键岗位 高级工程师 市政工程
12 亓晓燕 关键岗位 高级工程师 市政工程
13 包尚存 关键岗位 高级工程师 高级工程师
中青 (略) , (略) (略)
1 李丽丽 项目经理 勘察设计 勘察设计
2 唐元鹏 安全考核证 鲁建安B(2022)* 鲁建安B(2022)*
3 殷汝雪 关键岗位 高级工程师 建设工程
4 刘汇锡 关键岗位 高级工程师 暖通
5 代升泉 施工员 * 土建专业
6 程向 关键岗位 高级工程师 建设工程
7 刘鹏 关键岗位 高级工程师 建设工程
8 李丽丽 EPC设计负责人 鲁* 鲁*
9 唐元鹏 EPC施工负责人 鲁*5 市政公用工程
10 解炜 质检员 * 房屋建筑工程
11 张家豪 安全员 鲁建安C3(2016)* 鲁建安C3(2016)*
12 刘兴举 注册造价师 建【造】* 建筑工程
13 王晓琴 资料员 * 建筑工程
(略) ,青岛中 (略) (略)
1 张栋梁 施工员 * 建筑工程
2 王磊 质检员 * *
3 冯泽军 预算员 建【造】* 建筑工程
4 刘先锋 项目经理 鲁*1 市政公用工程
5 刘先锋 安全考核证 鲁建安B(2019)* 工民建
6 刘志强 土建技术员 鲁* 工民建
7 管夕鹏 土建技术员 高级工程师 高级工程师
8 张振宇 土建技术员 高级工程师 建设工程
9 毛倩倩 土建技术员 高级工程师 建设工程
10 姜丛泽 安全员 鲁建安C3(2019)* 工民建
11 张杰 资料员 * 工民建
12 刘先锋 EPC施工负责人 鲁*1 市政公用工程
13 臧辉 EPC设计负责人 高级工程师 勘察设计
(略) , (略) 规 (略)
1 相文海 项目经理 鲁*5 市政公用工程
2 相文海 安全考核证 安全考核证 安全考核证
3 刘建华 EPC设计负责人 工程技术研究员 市政
4 相文海 EPC施工负责人 鲁*5 市政公用工程
5 马江波 施工员 * 建筑工程
6 庞全 安全员 鲁建安C3(2014)* 鲁建安C3(2014)*
7 李清林 质检员 * 土建专业
8 高瑜 资料员 * 建筑工程
9 温雯 注册造价师 建[造]* 建[造]*
10 孔雅楠 其他 高级工程师 建设工程
11 孙海涛 其他 高级工程师 建设工程
12 王昊 其他 高级工程师 建设工程
13 周惠 其他 高级工程师 建设工程
(略) ,青岛华城国际 (略)
1 杨天娇 项目经理 高级工程师 市政工程
2 杨天娇 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
3 江东 其他 鲁* 鲁*
4 马福力 其他 鲁* 鲁*
5 王雨萌 其他 鲁*6 房屋建筑工程
6 商皓杰 注册建造师 鲁*1 房屋建筑工程
7 于文超 施工员 * 工民建
8 仲禾 安全考核证 鲁建安C3(2018)* 鲁建安C3(2018)*
9 乔如杰 预算员 建[造]* 建筑工程
10 李连杰 资料员 * 工民建
11 孙磊 质检员 * 建筑工程
12 王一鹏 EPC施工负责人 鲁*3 建筑工程
13 王一鹏 安全考核证 鲁建安B(2019)* 鲁建安B(2019)*
公示说明:
公示时间: 2023-12-21 - 2023-12-25
异议受理: 联系人:赵世昊,联系电话:0532-*,邮箱:*@*q.com,传真:/,地址: (略) 杭州南路118号
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) 房产和建筑业服务中心工程招投标科(行政监督部门地址: (略) 北京 (略) 民服务中心5号楼,行政监督部门联系电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2023年12月20日
    
查看详情》

招标
代理

山东国华厚信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索