云南红塔银行办公环境维护提升改造项目二次招标评审结果公示
云南红塔银行办公环境维护提升改造项目二次招标评审结果公示
云南红塔银行办公环境维护提升改造项目(二次招标)评审结果公示
(略) 受云南 (略) 的委托,对云南红塔银行办公环境维护提升改造项目(二次招标)[项目编号:*/0724-2320KM*(02)]采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:2023年12月21日, (略) 盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:云南九天 (略) ;投标总价:¥*.95元;质量承诺:符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工及验收规范》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导项目建设的有关文件,达到一次性验收合格;工期承诺:自合同签订之日起20个日历天;项目经理:杨文明/二级建造师注册证/云*7;说明:响应招标文件。
第二中标候选人:昆明德 (略) ;投标总价:¥*.19元;质量承诺:符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工及验收规范》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导项目建设的有关文件,达到一次性验收合格;工期承诺:20日历天;项目经理:李亚旭;说明:完全响应招标文件全部内容。
第三中标候选人:云南 (略) ;投标总价:¥*.25元;质量承诺:符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工及验收规范》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导项目建设的有关文件,达到一次性验收合格;工期承诺:自合同签订之日起20个日历天;项目经理:文江;说明:完全响应招标文件要求。
四、投标被否决单位及否决原因:
投标被否决单位:云 (略) ;
否决原因:投标文件中投标报价一览表(各分行活动室文化墙)内的其他措施费超过招标控制价公布表的金额,评标委员会认为该单位递交地投标文件不符合招标文件第三章评标办法:“2.1.4-价格评审-对工程量清单中的各项报价和材料表中的材料规格、型号等进行评审-1、投标价格不高于招标控制价公布表中的任意一项;招标人公布了综合单价上限价的项目,投标人对应项目的综合单价投标报价不得高于招标人公布的综合单价上限价”的评审要求,评标委员会一直决议否决云 (略) 所递交的投标文件。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限3个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(当面递交或发送原件扫描件),公示期过后不再受理。
八、联系事项
(一)招标人:云南 (略)
联系地址: (略) 盘龙区世博路16号低碳中心A座
联系人:李老师
联系方式:0871-*
(二)招标代理机构: (略)
地 址: (略) 东风东路726号16-18楼
执行机构: (略) 昆明分公司
地 址: (略) 拓东路45号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦16楼
联 系 人:李鸿鹏、苏怡
电 话:0871-*
电子邮箱:*@*q.com
云南红塔银行办公环境维护提升改造项目(二次招标)评审结果公示
(略) 受云南 (略) 的委托,对云南红塔银行办公环境维护提升改造项目(二次招标)[项目编号:*/0724-2320KM*(02)]采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:2023年12月21日, (略) 盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:云南九天 (略) ;投标总价:¥*.95元;质量承诺:符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工及验收规范》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导项目建设的有关文件,达到一次性验收合格;工期承诺:自合同签订之日起20个日历天;项目经理:杨文明/二级建造师注册证/云*7;说明:响应招标文件。
第二中标候选人:昆明德 (略) ;投标总价:¥*.19元;质量承诺:符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工及验收规范》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导项目建设的有关文件,达到一次性验收合格;工期承诺:20日历天;项目经理:李亚旭;说明:完全响应招标文件全部内容。
第三中标候选人:云南 (略) ;投标总价:¥*.25元;质量承诺:符合设计文件要求,执行GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工及验收规范》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导项目建设的有关文件,达到一次性验收合格;工期承诺:自合同签订之日起20个日历天;项目经理:文江;说明:完全响应招标文件要求。
四、投标被否决单位及否决原因:
投标被否决单位:云 (略) ;
否决原因:投标文件中投标报价一览表(各分行活动室文化墙)内的其他措施费超过招标控制价公布表的金额,评标委员会认为该单位递交地投标文件不符合招标文件第三章评标办法:“2.1.4-价格评审-对工程量清单中的各项报价和材料表中的材料规格、型号等进行评审-1、投标价格不高于招标控制价公布表中的任意一项;招标人公布了综合单价上限价的项目,投标人对应项目的综合单价投标报价不得高于招标人公布的综合单价上限价”的评审要求,评标委员会一直决议否决云 (略) 所递交的投标文件。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限3个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(当面递交或发送原件扫描件),公示期过后不再受理。
八、联系事项
(一)招标人:云南 (略)
联系地址: (略) 盘龙区世博路16号低碳中心A座
联系人:李老师
联系方式:0871-*
(二)招标代理机构: (略)
地 址: (略) 东风东路726号16-18楼
执行机构: (略) 昆明分公司
地 址: (略) 拓东路45号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦16楼
联 系 人:李鸿鹏、苏怡
电 话:0871-*
电子邮箱:*@*q.com
招标
|
国义招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无