叶榭镇华元路2号厂房扩建工程

内容
 
发送至邮箱

叶榭镇华元路2号厂房扩建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302SJ0129标段号:C01
招标人:上海叶榭集体 (略)
招标代理机构:上海*卓 (略)
联系人:潘忆飞联系电话:*
联系地址:车墩镇莘莘路32号6511
招标方式:公开招标
招标标段名称:叶榭镇华元路2号厂房扩建工程
最高投标限价:*.07(元)(4602.*万元)
合理低价:4278.465(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人祝伟祥3004520.078
上海 (略) 第二中标候选人王水珍3004535.0395
上海 (略) 第三中标候选人胡达峰3004560.0142
(略) (略) 潘纪军3004580.1542
(略) (略) 高平3004565.0886
上海 (略) 沈菊华300被否决4579.0118
上海 (略) 冀迎月300被否决4546.6169
暂列金额和暂估价
暂估价:30(万元)
暂列金额:211(万元)
其中专业工程暂估价:30(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1围墙大门30
合计30
公示期限:2023-12-28 至 2024-01-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 重要机械设备配置缺失:未配备打桩设备1.5(7)
2上海 (略) 1项目负责人有在建项目。2重要机械设备配置缺失:未配备打桩设备。1.3(3)1.5(7)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1 (略) (略) 7978.5787674合格
2 (略) (略) 8079817975合格
3上海 (略) 8379.5788076合格
4上海 (略) 8780.5807976合格
5上海 (略) 8983.5828184合格
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江南站大型居住社区C19-10-0 (略) 场--安装工程W*上海 (略) 建筑面积:9174.28m2459.54402023-05-182023-05-20至2023-07-19
新建松江区茸树小学安装工程W*上海 (略) /402.552021-11-042021-11-15至2022-6-15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江二中教育集团扩建工程--机电安装工程(含消防通风)W* (略) 浦东新区建设(集团)有限公司/800.00922023-05-142023-05-15至2024-02-08
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0129
标段号: C01
招标人: 上海叶榭集体 (略)
招标代理机构: 上海*卓 (略)
联系人: 潘忆飞
联系电话: *
联系地址: 车墩镇莘莘路32号6511
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 叶榭镇华元路2号厂房扩建工程
最高投标限价: *.07(元)(4602.*万元)
合理低价: 4278.465(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海石红建筑工程有限
公司
上海原启建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
(略) 政建设工程
有限公司
(略) 凯达公路工程有
限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
第一中标候选人
祝伟祥
第二中标候选人
王水珍
第三中标候选人
胡达峰
潘纪军
高平
沈菊华
冀迎月
300
300
300
300
300
300
300
被否决
被否决
暂估价:
30(万元)
暂列金额: 211(万元)
其中专业工程暂估
价:
30(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
围墙大门
合计
4520.078
4535.0395
4560.0142
4580.1542
4565.0886
4579.0118
4546.6169
金额
(万元)
30
30
公示期限: 2023-12-28 至 2024-01-03
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海叶榭集体 (略)
发布日期:2023年12月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海 (略)
上海 (略)
重要机械设备配置缺失:未配
备打桩设备
1项目负责人有在建项目。
2重要机械设备配置缺失:未配
备打桩设备。
1.5(7)
1.3(3)
1.5(7)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
77.4
75.42
70.8
70.46
70.21
68
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
(略) 政建设工程
有限公司
(略) 凯达公路工程有
限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海原启建设工程有限
公司
上海石红建筑工程有限
公司
79
80
83
87
89
78.5
79
79.5
80.5
83.5
78
81
78
80
82
76
79
80
79
81
74
75
76
76
84
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
4520.0781
4535.0396
4560.0142
(略) (略)
4565.0886
(略) (略)
4580.1542
4278.465
4278.465
4278.465
4278.465
4278.465
1
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
松江区叶榭镇
井凌桥03-01号
地块
W*
0
松江区叶榭镇
井凌桥村村民
委员会
592.8平方米
265.6196
2023-01-10
项目开竣工日

2023年3月1日-
2023年9月30日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江南站大型
居住社区C19-
10-05地块农贸
市场--安装工

新建松江区茸
树小学安装工

W*
2
上海车墩资产
(略)
建筑面积:
9174.28m2
459.5440
2023-05-18
W*
3
上海龙象建设
(略)
/
402.55
2021-11-04
2023-05-20至
2023-07-19
2021-11-15至
2022-6-15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江二中教育
集团扩建工
程--机电安装
工程(含消防
通风)
W*
5
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
/
800.0092
2023-05-14
2023-05-15至
2024-02-08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
上海新麦食品
(略)
土建、装饰
1350
2022-10-20
W*
0
上海建工四建
(略)
装饰装修
1820.6698
2022-11-18
项目开竣工日

2022-11-20至
2023-6-8
2023-04-08至
2023-09-08
W*
0
上海翰棣商业
(略)
建筑、装饰装

2580
2023-05-20
2023-06-10至
2023-10-10
上海新麦食品
(略)
厂房改建项目
东滩启动
区CMS-0501单
元D02-
01、D03a-
01、D04-
01、D04-05地
块商品住宅
(略) 宝山区
夏园原华贸商
城装饰装修工

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302SJ0129标段号:C01
招标人:上海叶榭集体 (略)
招标代理机构:上海*卓 (略)
联系人:潘忆飞联系电话:*
联系地址:车墩镇莘莘路32号6511
招标方式:公开招标
招标标段名称:叶榭镇华元路2号厂房扩建工程
最高投标限价:*.07(元)(4602.*万元)
合理低价:4278.465(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人祝伟祥3004520.078
上海 (略) 第二中标候选人王水珍3004535.0395
上海 (略) 第三中标候选人胡达峰3004560.0142
(略) (略) 潘纪军3004580.1542
(略) (略) 高平3004565.0886
上海 (略) 沈菊华300被否决4579.0118
上海 (略) 冀迎月300被否决4546.6169
暂列金额和暂估价
暂估价:30(万元)
暂列金额:211(万元)
其中专业工程暂估价:30(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1围墙大门30
合计30
公示期限:2023-12-28 至 2024-01-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 重要机械设备配置缺失:未配备打桩设备1.5(7)
2上海 (略) 1项目负责人有在建项目。2重要机械设备配置缺失:未配备打桩设备。1.3(3)1.5(7)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1 (略) (略) 7978.5787674合格
2 (略) (略) 8079817975合格
3上海 (略) 8379.5788076合格
4上海 (略) 8780.5807976合格
5上海 (略) 8983.5828184合格
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江南站大型居住社区C19-10-0 (略) 场--安装工程W*上海 (略) 建筑面积:9174.28m2459.54402023-05-182023-05-20至2023-07-19
新建松江区茸树小学安装工程W*上海 (略) /402.552021-11-042021-11-15至2022-6-15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江二中教育集团扩建工程--机电安装工程(含消防通风)W* (略) 浦东新区建设(集团)有限公司/800.00922023-05-142023-05-15至2024-02-08
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0129
标段号: C01
招标人: 上海叶榭集体 (略)
招标代理机构: 上海*卓 (略)
联系人: 潘忆飞
联系电话: *
联系地址: 车墩镇莘莘路32号6511
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 叶榭镇华元路2号厂房扩建工程
最高投标限价: *.07(元)(4602.*万元)
合理低价: 4278.465(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海石红建筑工程有限
公司
上海原启建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
(略) 政建设工程
有限公司
(略) 凯达公路工程有
限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
第一中标候选人
祝伟祥
第二中标候选人
王水珍
第三中标候选人
胡达峰
潘纪军
高平
沈菊华
冀迎月
300
300
300
300
300
300
300
被否决
被否决
暂估价:
30(万元)
暂列金额: 211(万元)
其中专业工程暂估
价:
30(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
围墙大门
合计
4520.078
4535.0395
4560.0142
4580.1542
4565.0886
4579.0118
4546.6169
金额
(万元)
30
30
公示期限: 2023-12-28 至 2024-01-03
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海叶榭集体 (略)
发布日期:2023年12月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海 (略)
上海 (略)
重要机械设备配置缺失:未配
备打桩设备
1项目负责人有在建项目。
2重要机械设备配置缺失:未配
备打桩设备。
1.5(7)
1.3(3)
1.5(7)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
77.4
75.42
70.8
70.46
70.21
68
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
(略) 政建设工程
有限公司
(略) 凯达公路工程有
限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海原启建设工程有限
公司
上海石红建筑工程有限
公司
79
80
83
87
89
78.5
79
79.5
80.5
83.5
78
81
78
80
82
76
79
80
79
81
74
75
76
76
84
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
4520.0781
4535.0396
4560.0142
(略) (略)
4565.0886
(略) (略)
4580.1542
4278.465
4278.465
4278.465
4278.465
4278.465
1
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
松江区叶榭镇
井凌桥03-01号
地块
W*
0
松江区叶榭镇
井凌桥村村民
委员会
592.8平方米
265.6196
2023-01-10
项目开竣工日

2023年3月1日-
2023年9月30日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江南站大型
居住社区C19-
10-05地块农贸
市场--安装工

新建松江区茸
树小学安装工

W*
2
上海车墩资产
(略)
建筑面积:
9174.28m2
459.5440
2023-05-18
W*
3
上海龙象建设
(略)
/
402.55
2021-11-04
2023-05-20至
2023-07-19
2021-11-15至
2022-6-15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江二中教育
集团扩建工
程--机电安装
工程(含消防
通风)
W*
5
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
/
800.0092
2023-05-14
2023-05-15至
2024-02-08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
上海新麦食品
(略)
土建、装饰
1350
2022-10-20
W*
0
上海建工四建
(略)
装饰装修
1820.6698
2022-11-18
项目开竣工日

2022-11-20至
2023-6-8
2023-04-08至
2023-09-08
W*
0
上海翰棣商业
(略)
建筑、装饰装

2580
2023-05-20
2023-06-10至
2023-10-10
上海新麦食品
(略)
厂房改建项目
东滩启动
区CMS-0501单
元D02-
01、D03a-
01、D04-
01、D04-05地
块商品住宅
(略) 宝山区
夏园原华贸商
城装饰装修工

    
查看详情》

招标
代理

上海叁卓企业管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索