松江区档案馆新馆建设工程除桩基工程-弱电及智能化工程

内容
 
发送至邮箱

松江区档案馆新馆建设工程除桩基工程-弱电及智能化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102SJ0569标段号:C02ZG03
招标人: (略) 松江区档案局、 (略) (略)
招标代理机构:上海康诚 (略)
联系人:褚慧华联系电话:*
联系地址: (略) 松江区乐都西路841号4楼402
招标方式:公开招标
招标标段名称:松江区档案馆新馆建设工程(除桩基工程)-弱电及智能化工程
最高投标限价:*(元)(858.8957万元)
合理低价:615.2431(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共17个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人梅朝辉150618.4701
上海 (略) 第二中标候选人汤晟扬150633.919
上海中渡自 (略) 肖静源150730.4992
上海慧谷 (略) 朱建秋150692.066
(略) 刘华荣150687.0154
(略) 黄永红150675.4043
上海 (略) 任勇君150665.2381
上海 (略) 张蓓150661.34
上海 (略) 汪爱明150648.5373
(略) 刘团150644.0071
(略) 王敏150606.6788
(略) 李东洋150被否决847.8539
(略) 翟培祥150被否决784.6906
深圳中*建设(集团)有限公司王俊青150被否决712.4833
上海源和 (略) 陈昊150被否决692.0062
江苏开亮建设(集团)有限公司张维150被否决663.1794
上海 (略) 赵长青150被否决626.9802
公示期限:2023-12-29 至 2024-01-04
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 提供的投标保证金不符合招标文件要求,未提供基本账户信息。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.5(1)条款对该单位作否决投标处理。1.5(1)
2 (略) 项目负责人李东洋有在建项目,根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(3)条款对该单位作否决投标处理。1.3(3)
3上海源和 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金,投标保证金有效期少于90天不满足招标文件要求。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.5(1)条款对该单位作否决投标处理。1.5(1)
4江苏开亮建设(集团)有限公司投标人资质条件不符合招标文件要求,未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(2)条款对上述三家单位作否决投标处理。1.3(2)
5 (略) 投标人资质条件不符合招标文件要求,未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(2)条款对上述三家单位作否决投标处理。1.3(2)
6深圳中*建设(集团)有限公司投标人资质条件不符合招标文件要求,未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(2)条款对上述三家单位作否决投标处理。1.3(2)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1深圳中*建设(集团)有限公司73合格
2 (略) 72.43合格
3上海 (略) 72.2合格
4上海源和 (略) 72.2合格
5 (略) 70.71合格
6上海 (略) 70.6合格
7上海 (略) 70.2合格
8上海 (略) 68.4合格
9 (略) 68.4合格
10上海 (略) 68.2合格
11上海慧谷 (略) 68合格
12上海中渡自 (略) 67.8合格
13 (略) 67.4合格
14 (略) 67.4合格
15上海 (略) 67.2合格
16 (略) 67合格
17江苏开亮建设(集团)有限公司67合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海 (略) 618.4701615.24311
2上海 (略) 633.9191615.24312
3 (略) 644.0072615.24313
4上海 (略) 648.5373615.24314
5上海 (略) 661.34615.24315
6上海 (略) 665.2382615.24316
7 (略) 675.4043615.24317
8 (略) 687.0155615.24318
9上海慧谷 (略) 692.066615.24319
10上海中渡自 (略) 730.4993615.243110
现代产业园(宝山基地)1号地块一期装饰装修项目智能化工程W*中 (略) /161.321202-08-20202-08-20至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
自贸区临港新片区PDC1-0401单元14-01地块项目W*上海 (略) /1036.00572022-09-082022-09-08至2023-09-20
南桥新城10单元01D-03地块项目W* (略) ,上海 (略) /1250.08462023-04-182023-06-01至2023-09-28
漕河泾开发区赵巷园区二期项—A06-03地块智能化工程W*上海 (略) /1385.19752023-07-142023-07-17至2023-11-24
上海 (略) 项目负责人(汤晟扬)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*上海奉贤中粮文体中心-弱电工程文体中心8351m22020-04-18*2020年4月20日-2020年6月19日
W*上海老港再生能源利用中心二期工程能源中心*m22018-10-18*2018年10月30日-2019年6月5日
W*新建成信绿国际项目弱电智能化工程园区53599.79m22020-03-12*2020年3月12日-2020年6月12日
W*悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块住宅*.86m22018-08-10*2019年3月10日-2019年9月10日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 嘉定云翔拓展大型居住社区09A-06A地块小学新建工程智能化工程W*上海浦东新区建设(集团)有限公司39858m2549.49972023-05-162023年5月17日-2023年6月15日
麦可将文创园第15、16幢弱电安装工程W*上 (略) 6417m2182.22021-05-282021年7月1日-2021年11月1日
金雅园商品住宅项目弱电智能化工程W* (略) 36922m22152021-10-302022年3月1日-2022年11月1日
上海奉贤中粮文体中心-弱电工程W*上海 (略) 8351m2171.73942020-04-182020年4月20日-2020年6月19日
新建成信绿国际项目弱电智能化A版工程W* (略) 苏中 (略) 53599.79m297.462020-03-122020年3月12日-2020年6月12日
嘉定区江桥北部社区J1-05地块幼儿园新建工程W* (略) 5785m265.16922019-09-022019年7月1日-2019年12月31日
(略) (略) (略) 区大修项目三期工程W*上海 (略) 4251m275.44822017-11-012019年3月15日-2019年5月20日
上海教育会堂装修工程弱电工程W* (略) 建筑 (略) -70.95202-1-09202年9月15日-202年1月14日
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
东华大学松江校区现代纺织创新大楼弱电工程W* (略) -307.00212023-04-152023年8月1日-2024年2月28日
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102SJ0569
标段号: C02ZG003
招标人: (略) 松江区档案局、 (略) (略)
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 褚慧华
联系电话: *
联系地址: (略) 松江区乐都西路841号4楼402
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区档案馆新馆建设工程(除桩基工程)-弱电及智能化工程
最高投标限价: *(元)(858.8957万元)
合理低价: 615.2431(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共17个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海书柏智能科技有限
公司
上海韵凯智能科技有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海慧谷多高信息工程
有限公司
(略)
(略)
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海铭维信息科技有限
公司
上海松讯信息发展有限
公司
(略)
(略)
(略)
(略)
深圳中*建设(集
团)有限公司
上海源和智能科技股份
有限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海基通建设工程有限
公司
第一中标候选人
梅朝辉
第二中标候选人
汤晟扬
肖静源
朱建秋
刘华荣
黄永红
任勇君
张蓓
汪爱明
刘团
王敏
李东洋
翟培祥
王俊青
陈昊
张维
赵长青
公示期限: 2023-12-29 至 2024-01-04
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
618.4701
633.919
730.4992
692.066
687.0154
675.4043
665.2381
661.34
648.5373
644.0071
606.6788
847.8539
784.6906
712.4833
692.0062
663.1794
626.9802
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 松江区档案局、 (略) (略)
发布日期:2023年12月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
(略)
上海源和 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
(略)
深圳中*建设(集团)有限公司
提供的投标保证金不符合招标
文件要求,未提供基本账户信
息。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.5(1)条款对该单位作否决
投标处理。
项目负责人李东洋有在建项
目,根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(3)条款对该单位作否决
投标处理。
未按招标文件要求提交投标保
证金,投标保证金有效期少于
90天不满足招标文件要求。根
据招标文件第三章 评标办法
1.2技术标否决投标评审
1.5(1)条款对该单位作否决
投标处理。
投标人资质条件不符合招标文
件要求,未提供公共安全防范
工程设计施工单位一级资质证
书。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(2)条款对上述三家单位
作否决投标处理。
投标人资质条件不符合招标文
件要求,未提供公共安全防范
工程设计施工单位一级资质证
书。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(2)条款对上述三家单位
作否决投标处理。
投标人资质条件不符合招标文
件要求,未提供公共安全防范
工程设计施工单位一级资质证
书。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(2)条款对上述三家单位
作否决投标处理。
1.5(1)
1.3(3)
1.5(1)
1.3(2)
1.3(2)
1.3(2)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
深圳中*建设(集团)有限公司
(略)
上海 (略)
上海源和 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海慧谷 (略)
上海中渡自 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
73
72.43
72.2
72.2
70.71
70.6
70.2
68.4
68.4
68.2
68
67.8
67.4
67.4
67.2
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海松讯信息发展有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海铭维信息科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
6
7
8
9
10
11
上海韵凯智能科技有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海慧谷多高信息工程
有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
618.4701
633.9191
644.0072
648.5373
661.34
665.2382
675.4043
687.0155
上海慧谷 (略)
692.066
10
上海中渡自 (略)
730.4993
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾科技绿
洲四期工业厂
房及辅助用房
项目一标段智
能化工程
上海东平国家
森林公园森林
康养中心项目
上海东平国家
森林公园森林
康养中心(装
修)项目
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
W*
37
舜元建设(集
团)有限公司
W*
6
上海建工集团
(略)
W*
7
上海建工集团
(略)
W*
2
上海建工七建
(略)
W*
1
(略) 室内装
潢工程有限公

/
/
/
/
/
1462.0000
2019-06-30
2019-06-30
至 2019-10-01
628.1773
2020-10-25
709.2195
2020-10-16
1298.4480
2020-08-13
1506.4057
2021-08-21
2020-10-25
至 2021-03-25
2020-10-16
至 2021-03-25
2020-08-16
至 2021-10-30
2021-03-15
至 2021-10-14
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
W*
8
中国十七冶集
团有限公司
/
1611.3211
2022-08-20
2022-08-20
至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元14-01
地块项目
南桥新城10单
元01D-03地块
项目
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项—A06-03地
块智能化工程
W*
7
上海建工五建
(略)
W*
7
上海建瀚置业
有限公司,上海
佳裕建设发展
有限公司
W*
2
上海建工七建
(略)
/
/
/
上海 (略) 项目负责人(汤晟扬)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
1036.0057
2022-09-08
1250.0846
2023-04-18
1385.1975
2023-07-14
项目开竣工日

2022-09-08至
2023-09-20
2023-06-01至
2023-09-28
2023-07-17至
2023-11-24
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
W*
3
W*
0
W*
3
上海奉贤中粮
文体中心-弱电
工程
上海老港再生
能源利用中心
二期工程
新建成信绿国
际项目弱电智
能化工程
悦鹏半岛公
寓B地块、悦鹏
半岛公寓C地块
文体中心
8351m2
2020-04-18
*
能源中心
*m2
2018-10-18
*
园区
53599.79m2
2020-03-12
*
住宅
*.86m2
2018-08-10
*
2020年4月20
日-2020年6月
19日
2018年10月30
日-2019年6月5

2020年3月12
日-2020年6月
12日
2019年3月10
日-2019年9月
10日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 嘉定云
翔拓展大型居
住社区09A-
06A地块小学新
建工程智能化
工程
麦可将文创园
第15、16幢弱
电安装工程
金雅园商品住
宅项目弱电智
能化工程
上海奉贤中粮
文体中心-弱电
工程
新建成信绿国
际项目弱电智
能化A版工程
嘉定区江桥北
部社区J1-05地
块幼儿园新建
工程
(略) 儿童医
(略)
区大修项目三
期工程
W*
1
上海浦东新区
建设(集
团)有限公司
W*
8
上海麦可将工
业有限公司
W*
6
百仙控股集团
有限公司
W*
8
上海建工七建
(略)
W*
0
(略) 苏中建
设集团股份有
限公司
W*
7
南通四建集团
有限公司
39858m2
549.4997
2023-05-16
6417m2
182.2
2021-05-28
36922m2
215
2021-10-30
8351m2
171.7394
2020-04-18
53599.79m2
97.46
2020-03-12
5785m2
65.1692
2019-09-02
W*
7
上海五建装饰
(略)
4251m2
75.4482
2017-11-01
2023年5月17
日-2023年6月
15日
2021年7月1日-
2021年11月1日
2022年3月1日-
2022年11月1日
2020年4月20
日-2020年6月
19日
2020年3月12
日-2020年6月
12日
2019年7月1日-
2019年12月31

2019年3月15
日-2019年5月
20日
上海教育会堂
装修工程弱电
工程
W*
8
(略) 建筑装
饰工程集团有
限公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
-
70.995
2022-11-09
2022年9月15
日-2022年11月
14日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

东华大学松江
校区现代纺织
创新大楼弱电
工程
W*
1
中铁四局集团
有限公司
-
307.0021
2023-04-15
2023年8月1日-
2024年2月28日
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2102SJ0569标段号:C02ZG03
招标人: (略) 松江区档案局、 (略) (略)
招标代理机构:上海康诚 (略)
联系人:褚慧华联系电话:*
联系地址: (略) 松江区乐都西路841号4楼402
招标方式:公开招标
招标标段名称:松江区档案馆新馆建设工程(除桩基工程)-弱电及智能化工程
最高投标限价:*(元)(858.8957万元)
合理低价:615.2431(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共17个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人梅朝辉150618.4701
上海 (略) 第二中标候选人汤晟扬150633.919
上海中渡自 (略) 肖静源150730.4992
上海慧谷 (略) 朱建秋150692.066
(略) 刘华荣150687.0154
(略) 黄永红150675.4043
上海 (略) 任勇君150665.2381
上海 (略) 张蓓150661.34
上海 (略) 汪爱明150648.5373
(略) 刘团150644.0071
(略) 王敏150606.6788
(略) 李东洋150被否决847.8539
(略) 翟培祥150被否决784.6906
深圳中*建设(集团)有限公司王俊青150被否决712.4833
上海源和 (略) 陈昊150被否决692.0062
江苏开亮建设(集团)有限公司张维150被否决663.1794
上海 (略) 赵长青150被否决626.9802
公示期限:2023-12-29 至 2024-01-04
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 提供的投标保证金不符合招标文件要求,未提供基本账户信息。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.5(1)条款对该单位作否决投标处理。1.5(1)
2 (略) 项目负责人李东洋有在建项目,根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(3)条款对该单位作否决投标处理。1.3(3)
3上海源和 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金,投标保证金有效期少于90天不满足招标文件要求。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.5(1)条款对该单位作否决投标处理。1.5(1)
4江苏开亮建设(集团)有限公司投标人资质条件不符合招标文件要求,未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(2)条款对上述三家单位作否决投标处理。1.3(2)
5 (略) 投标人资质条件不符合招标文件要求,未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(2)条款对上述三家单位作否决投标处理。1.3(2)
6深圳中*建设(集团)有限公司投标人资质条件不符合招标文件要求,未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书。根据招标文件第三章 评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(2)条款对上述三家单位作否决投标处理。1.3(2)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1深圳中*建设(集团)有限公司73合格
2 (略) 72.43合格
3上海 (略) 72.2合格
4上海源和 (略) 72.2合格
5 (略) 70.71合格
6上海 (略) 70.6合格
7上海 (略) 70.2合格
8上海 (略) 68.4合格
9 (略) 68.4合格
10上海 (略) 68.2合格
11上海慧谷 (略) 68合格
12上海中渡自 (略) 67.8合格
13 (略) 67.4合格
14 (略) 67.4合格
15上海 (略) 67.2合格
16 (略) 67合格
17江苏开亮建设(集团)有限公司67合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海 (略) 618.4701615.24311
2上海 (略) 633.9191615.24312
3 (略) 644.0072615.24313
4上海 (略) 648.5373615.24314
5上海 (略) 661.34615.24315
6上海 (略) 665.2382615.24316
7 (略) 675.4043615.24317
8 (略) 687.0155615.24318
9上海慧谷 (略) 692.066615.24319
10上海中渡自 (略) 730.4993615.243110
现代产业园(宝山基地)1号地块一期装饰装修项目智能化工程W*中 (略) /161.321202-08-20202-08-20至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
自贸区临港新片区PDC1-0401单元14-01地块项目W*上海 (略) /1036.00572022-09-082022-09-08至2023-09-20
南桥新城10单元01D-03地块项目W* (略) ,上海 (略) /1250.08462023-04-182023-06-01至2023-09-28
漕河泾开发区赵巷园区二期项—A06-03地块智能化工程W*上海 (略) /1385.19752023-07-142023-07-17至2023-11-24
上海 (略) 项目负责人(汤晟扬)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*上海奉贤中粮文体中心-弱电工程文体中心8351m22020-04-18*2020年4月20日-2020年6月19日
W*上海老港再生能源利用中心二期工程能源中心*m22018-10-18*2018年10月30日-2019年6月5日
W*新建成信绿国际项目弱电智能化工程园区53599.79m22020-03-12*2020年3月12日-2020年6月12日
W*悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块住宅*.86m22018-08-10*2019年3月10日-2019年9月10日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 嘉定云翔拓展大型居住社区09A-06A地块小学新建工程智能化工程W*上海浦东新区建设(集团)有限公司39858m2549.49972023-05-162023年5月17日-2023年6月15日
麦可将文创园第15、16幢弱电安装工程W*上 (略) 6417m2182.22021-05-282021年7月1日-2021年11月1日
金雅园商品住宅项目弱电智能化工程W* (略) 36922m22152021-10-302022年3月1日-2022年11月1日
上海奉贤中粮文体中心-弱电工程W*上海 (略) 8351m2171.73942020-04-182020年4月20日-2020年6月19日
新建成信绿国际项目弱电智能化A版工程W* (略) 苏中 (略) 53599.79m297.462020-03-122020年3月12日-2020年6月12日
嘉定区江桥北部社区J1-05地块幼儿园新建工程W* (略) 5785m265.16922019-09-022019年7月1日-2019年12月31日
(略) (略) (略) 区大修项目三期工程W*上海 (略) 4251m275.44822017-11-012019年3月15日-2019年5月20日
上海教育会堂装修工程弱电工程W* (略) 建筑 (略) -70.95202-1-09202年9月15日-202年1月14日
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
东华大学松江校区现代纺织创新大楼弱电工程W* (略) -307.00212023-04-152023年8月1日-2024年2月28日
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102SJ0569
标段号: C02ZG003
招标人: (略) 松江区档案局、 (略) (略)
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 褚慧华
联系电话: *
联系地址: (略) 松江区乐都西路841号4楼402
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区档案馆新馆建设工程(除桩基工程)-弱电及智能化工程
最高投标限价: *(元)(858.8957万元)
合理低价: 615.2431(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共17个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海书柏智能科技有限
公司
上海韵凯智能科技有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海慧谷多高信息工程
有限公司
(略)
(略)
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海铭维信息科技有限
公司
上海松讯信息发展有限
公司
(略)
(略)
(略)
(略)
深圳中*建设(集
团)有限公司
上海源和智能科技股份
有限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海基通建设工程有限
公司
第一中标候选人
梅朝辉
第二中标候选人
汤晟扬
肖静源
朱建秋
刘华荣
黄永红
任勇君
张蓓
汪爱明
刘团
王敏
李东洋
翟培祥
王俊青
陈昊
张维
赵长青
公示期限: 2023-12-29 至 2024-01-04
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
618.4701
633.919
730.4992
692.066
687.0154
675.4043
665.2381
661.34
648.5373
644.0071
606.6788
847.8539
784.6906
712.4833
692.0062
663.1794
626.9802
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 松江区档案局、 (略) (略)
发布日期:2023年12月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
(略)
上海源和 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
(略)
深圳中*建设(集团)有限公司
提供的投标保证金不符合招标
文件要求,未提供基本账户信
息。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.5(1)条款对该单位作否决
投标处理。
项目负责人李东洋有在建项
目,根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(3)条款对该单位作否决
投标处理。
未按招标文件要求提交投标保
证金,投标保证金有效期少于
90天不满足招标文件要求。根
据招标文件第三章 评标办法
1.2技术标否决投标评审
1.5(1)条款对该单位作否决
投标处理。
投标人资质条件不符合招标文
件要求,未提供公共安全防范
工程设计施工单位一级资质证
书。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(2)条款对上述三家单位
作否决投标处理。
投标人资质条件不符合招标文
件要求,未提供公共安全防范
工程设计施工单位一级资质证
书。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(2)条款对上述三家单位
作否决投标处理。
投标人资质条件不符合招标文
件要求,未提供公共安全防范
工程设计施工单位一级资质证
书。根据招标文件第三章 评标
办法1.2技术标否决投标评审
1.3(2)条款对上述三家单位
作否决投标处理。
1.5(1)
1.3(3)
1.5(1)
1.3(2)
1.3(2)
1.3(2)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
深圳中*建设(集团)有限公司
(略)
上海 (略)
上海源和 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海慧谷 (略)
上海中渡自 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
73
72.43
72.2
72.2
70.71
70.6
70.2
68.4
68.4
68.2
68
67.8
67.4
67.4
67.2
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海松讯信息发展有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海铭维信息科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
6
7
8
9
10
11
上海韵凯智能科技有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海慧谷多高信息工程
有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
618.4701
633.9191
644.0072
648.5373
661.34
665.2382
675.4043
687.0155
上海慧谷 (略)
692.066
10
上海中渡自 (略)
730.4993
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
615.2431
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾科技绿
洲四期工业厂
房及辅助用房
项目一标段智
能化工程
上海东平国家
森林公园森林
康养中心项目
上海东平国家
森林公园森林
康养中心(装
修)项目
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
W*
37
舜元建设(集
团)有限公司
W*
6
上海建工集团
(略)
W*
7
上海建工集团
(略)
W*
2
上海建工七建
(略)
W*
1
(略) 室内装
潢工程有限公

/
/
/
/
/
1462.0000
2019-06-30
2019-06-30
至 2019-10-01
628.1773
2020-10-25
709.2195
2020-10-16
1298.4480
2020-08-13
1506.4057
2021-08-21
2020-10-25
至 2021-03-25
2020-10-16
至 2021-03-25
2020-08-16
至 2021-10-30
2021-03-15
至 2021-10-14
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
W*
8
中国十七冶集
团有限公司
/
1611.3211
2022-08-20
2022-08-20
至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元14-01
地块项目
南桥新城10单
元01D-03地块
项目
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项—A06-03地
块智能化工程
W*
7
上海建工五建
(略)
W*
7
上海建瀚置业
有限公司,上海
佳裕建设发展
有限公司
W*
2
上海建工七建
(略)
/
/
/
上海 (略) 项目负责人(汤晟扬)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
1036.0057
2022-09-08
1250.0846
2023-04-18
1385.1975
2023-07-14
项目开竣工日

2022-09-08至
2023-09-20
2023-06-01至
2023-09-28
2023-07-17至
2023-11-24
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
W*
3
W*
0
W*
3
上海奉贤中粮
文体中心-弱电
工程
上海老港再生
能源利用中心
二期工程
新建成信绿国
际项目弱电智
能化工程
悦鹏半岛公
寓B地块、悦鹏
半岛公寓C地块
文体中心
8351m2
2020-04-18
*
能源中心
*m2
2018-10-18
*
园区
53599.79m2
2020-03-12
*
住宅
*.86m2
2018-08-10
*
2020年4月20
日-2020年6月
19日
2018年10月30
日-2019年6月5

2020年3月12
日-2020年6月
12日
2019年3月10
日-2019年9月
10日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 嘉定云
翔拓展大型居
住社区09A-
06A地块小学新
建工程智能化
工程
麦可将文创园
第15、16幢弱
电安装工程
金雅园商品住
宅项目弱电智
能化工程
上海奉贤中粮
文体中心-弱电
工程
新建成信绿国
际项目弱电智
能化A版工程
嘉定区江桥北
部社区J1-05地
块幼儿园新建
工程
(略) 儿童医
(略)
区大修项目三
期工程
W*
1
上海浦东新区
建设(集
团)有限公司
W*
8
上海麦可将工
业有限公司
W*
6
百仙控股集团
有限公司
W*
8
上海建工七建
(略)
W*
0
(略) 苏中建
设集团股份有
限公司
W*
7
南通四建集团
有限公司
39858m2
549.4997
2023-05-16
6417m2
182.2
2021-05-28
36922m2
215
2021-10-30
8351m2
171.7394
2020-04-18
53599.79m2
97.46
2020-03-12
5785m2
65.1692
2019-09-02
W*
7
上海五建装饰
(略)
4251m2
75.4482
2017-11-01
2023年5月17
日-2023年6月
15日
2021年7月1日-
2021年11月1日
2022年3月1日-
2022年11月1日
2020年4月20
日-2020年6月
19日
2020年3月12
日-2020年6月
12日
2019年7月1日-
2019年12月31

2019年3月15
日-2019年5月
20日
上海教育会堂
装修工程弱电
工程
W*
8
(略) 建筑装
饰工程集团有
限公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
-
70.995
2022-11-09
2022年9月15
日-2022年11月
14日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

东华大学松江
校区现代纺织
创新大楼弱电
工程
W*
1
中铁四局集团
有限公司
-
307.0021
2023-04-15
2023年8月1日-
2024年2月28日
    
查看详情》

招标
代理

上海康诚建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索