浏阳市梅田灌区节水配套改造项目结余资金中标候选人公示
浏阳市梅田灌区节水配套改造项目结余资金中标候选人公示
浏阳市梅田灌区节水配套改造项目(结余资金)中标候选人公示
发布日期: 2024-01-02 浏览量:
项目名称 | (略) 梅田灌区节水配套改造项目(结余资金) | ||
项目编号 | A*1 | 投资项目统一编码 | 2019-*-76-01-* |
交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | (略) |
相关公告 |
(略) (略) (略) 梅田水库管理所的委托, (略) 梅田灌区节水配套改造项目(结余资金)施工招标,2023年12月29日(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标, (略) 发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 广东 (略) | 湖南尼塔 (略) | 湖南 (略) | |
投标报价(元) | *.02 | *.60 | *.77 | |
质量要求 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 95.14 | 94.65 | 90.83 |
项目管理机构评分 | 14.70 | 14.70 | 10.20 | |
信誉等其他评分 | 8.20 | 6.60 | 6.60 | |
投标报价评分 | 72.24 | 73.35 | 74.03 | |
投标人 | 类似业绩 | / | / | / |
信用等级 | AAA | A | A | |
项目负责人 | 姓名 | 马龙健 | 胡磊 | 何赞 |
类似业绩 | (略) 孔江灌区长龙支渠沉湖段改造工程 | (略) 官庄灌区(浏阳片)2022年度农业水价综合改革项目 | / | |
技术负责人 | 姓名 | 张迪 | 李岑岑 | 任凌宇 |
类似业绩 | (略) 孔江灌区长龙支渠沉湖段改造工程 | (略) 官庄灌区(浏阳片)2022年度农业水价综合改革项目 | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南 (略) | / | 瀚华 (略) |
经营地址 | (略) 芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | / | (略) 渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 | |
联系电话 | 0731-* | / | * |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:广东 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 马龙健 | / | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 粤*5/粤水安B* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 张迪 | 工程师 | 职称证书 | B*30 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 温明花 | / | 岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/粤水安C* | 水利水电工程 |
第二中标候选人:湖南尼塔 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 胡磊 | / | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘(水)建安B(2019)00061 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 李岑岑 | 工程师 | 职称证 | B*16 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 王涛 | / | 岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2022)00576 | 水利水电工程 |
第三中标候选人: 湖南 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 何赞 | / | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘水安B* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 任凌宇 | 工程师 | 工程师职称证 | B*18 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 徐佳 | / | 岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/湘水安C* | 水利水电工程 |
不合格投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 河南 (略) | 入围废标 |
2 | (略) | 入围废标 |
3 | (略) 富缘 (略) | 项目负责人有在建工程 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发< (略) 招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人: (略) 梅田水库管理所
地 址: (略) 古港镇梅田村
联 系 人:陈彦
电 话:*
招标代理机构: (略) (略)
地 址: (略) 浏阳大道 38 号
联 系 人:刘敏(项目负责人)、陈年圣
电 话:0731-* * *
监管部门: (略) 发展和改革局
联系电话:0731-*
浏阳市梅田灌区节水配套改造项目(结余资金)中标候选人公示
发布日期: 2024-01-02 浏览量:
项目名称 | (略) 梅田灌区节水配套改造项目(结余资金) | ||
项目编号 | A*1 | 投资项目统一编码 | 2019-*-76-01-* |
交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | (略) |
相关公告 |
(略) (略) (略) 梅田水库管理所的委托, (略) 梅田灌区节水配套改造项目(结余资金)施工招标,2023年12月29日(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标, (略) 发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 广东 (略) | 湖南尼塔 (略) | 湖南 (略) | |
投标报价(元) | *.02 | *.60 | *.77 | |
质量要求 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 95.14 | 94.65 | 90.83 |
项目管理机构评分 | 14.70 | 14.70 | 10.20 | |
信誉等其他评分 | 8.20 | 6.60 | 6.60 | |
投标报价评分 | 72.24 | 73.35 | 74.03 | |
投标人 | 类似业绩 | / | / | / |
信用等级 | AAA | A | A | |
项目负责人 | 姓名 | 马龙健 | 胡磊 | 何赞 |
类似业绩 | (略) 孔江灌区长龙支渠沉湖段改造工程 | (略) 官庄灌区(浏阳片)2022年度农业水价综合改革项目 | / | |
技术负责人 | 姓名 | 张迪 | 李岑岑 | 任凌宇 |
类似业绩 | (略) 孔江灌区长龙支渠沉湖段改造工程 | (略) 官庄灌区(浏阳片)2022年度农业水价综合改革项目 | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南 (略) | / | 瀚华 (略) |
经营地址 | (略) 芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | / | (略) 渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 | |
联系电话 | 0731-* | / | * |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:广东 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 马龙健 | / | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 粤*5/粤水安B* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 张迪 | 工程师 | 职称证书 | B*30 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 温明花 | / | 岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/粤水安C* | 水利水电工程 |
第二中标候选人:湖南尼塔 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 胡磊 | / | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘(水)建安B(2019)00061 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 李岑岑 | 工程师 | 职称证 | B*16 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 王涛 | / | 岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/湘(水)建安C(2022)00576 | 水利水电工程 |
第三中标候选人: 湖南 (略)
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 何赞 | / | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 湘*/湘水安B* | 水利水电工程 |
技术负责人 | 任凌宇 | 工程师 | 工程师职称证 | B*18 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 徐佳 | / | 岗位证书/安全生产考核合格证书 | SGL*/湘水安C* | 水利水电工程 |
不合格投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 河南 (略) | 入围废标 |
2 | (略) | 入围废标 |
3 | (略) 富缘 (略) | 项目负责人有在建工程 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发< (略) 招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人: (略) 梅田水库管理所
地 址: (略) 古港镇梅田村
联 系 人:陈彦
电 话:*
招标代理机构: (略) (略)
地 址: (略) 浏阳大道 38 号
联 系 人:刘敏(项目负责人)、陈年圣
电 话:0731-* * *
监管部门: (略) 发展和改革局
联系电话:0731-*
招标
|
湖南省东睿工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无