辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目建设工程中标候选人公示施工

内容
 
发送至邮箱

辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目
标段编号 *TP* 标段名称 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目
建设单位 辽宁科技大学 填报单位 辽宁广鸿工程 (略)
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年01月02日 公示结束时间 2024年01月05日
项目所在区域 (略) · (略) · (略) 建设地点 (略) 立山区千山中路189号辽宁科技大学校区内西部预留地块
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳 (略) 姜春祥 一级注册建造师·建筑工程 辽*5 *.*元 250日历天 合格 建筑工程一级 91.12
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳 (略) 江西 (略) (略)
项目负责人 姜春祥 许响红 刘晓莹
注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽*5 赣* 赣*3
投标报价 *.*元 *.*元 *.*元
工程工期 250日历天 250日历天 250日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程特级
评审得分 91.12 90.53 90.3
企业业绩
1.《信达理想新城居住、商业(四期-1)》工程施工第二标段
2.居住、商业项目(金辉江山云著)二标段(1#-58#,70#-73#,DX1地下停车场、地下设备用房)
3.水木清华一期施工
1.喜德县2018年易地扶贫搬迁集中安置建设项目(第二批)
2.瓶窑镇崇化安置房一期项目
1.西南医科大学城北校区2号研究生公寓建设项目
2.西充县城南小学及附设幼儿园建设项目
3.龙南县体育中心
4.杭州地铁临平南站(翁梅站)综合体项目三期工程
投标人告知承诺函 沈阳 (略) 江西 (略) (略)
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
河北 (略) 22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19项要求,按废标处理。
中交第 (略) 22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.20项要求,按废标处理。
辽宁 (略) 22.其他;符合招标文件第三章评标办法 附件B废标条件中的B1.14未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标
江苏大汉建设 (略) 22.其他;符合足招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19要求,按废标处理。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁广鸿工程 (略)  签于 2024/01/02 16:21:18
辽宁广鸿工程 (略)  签于 2024/01/02 16:21:41
中标通知书
辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目
标段编号 *TP* 标段名称 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目
建设单位 辽宁科技大学 填报单位 辽宁广鸿工程 (略)
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年01月02日 公示结束时间 2024年01月05日
项目所在区域 (略) · (略) · (略) 建设地点 (略) 立山区千山中路189号辽宁科技大学校区内西部预留地块
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳 (略) 姜春祥 一级注册建造师·建筑工程 辽*5 *.*元 250日历天 合格 建筑工程一级 91.12
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳 (略) 江西 (略) (略)
项目负责人 姜春祥 许响红 刘晓莹
注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程
证书编号 辽*5 赣* 赣*3
投标报价 *.*元 *.*元 *.*元
工程工期 250日历天 250日历天 250日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程特级
评审得分 91.12 90.53 90.3
企业业绩
1.《信达理想新城居住、商业(四期-1)》工程施工第二标段
2.居住、商业项目(金辉江山云著)二标段(1#-58#,70#-73#,DX1地下停车场、地下设备用房)
3.水木清华一期施工
1.喜德县2018年易地扶贫搬迁集中安置建设项目(第二批)
2.瓶窑镇崇化安置房一期项目
1.西南医科大学城北校区2号研究生公寓建设项目
2.西充县城南小学及附设幼儿园建设项目
3.龙南县体育中心
4.杭州地铁临平南站(翁梅站)综合体项目三期工程
投标人告知承诺函 沈阳 (略) 江西 (略) (略)
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
河北 (略) 22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19项要求,按废标处理。
中交第 (略) 22.其他;符合招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.20项要求,按废标处理。
辽宁 (略) 22.其他;符合招标文件第三章评标办法 附件B废标条件中的B1.14未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标
江苏大汉建设 (略) 22.其他;符合足招标文件第三章评标办法附件B废标条件中的B1.19要求,按废标处理。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁广鸿工程 (略)  签于 2024/01/02 16:21:18
辽宁广鸿工程 (略)  签于 2024/01/02 16:21:41
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索