临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基部分弱电智能化工程
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | | 20LGPD016 | | | | | | 标段号: | | C08ZG03 | | | |
招标人: | | 上海临港新片区 (略) 、中建 (略) | | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | | 上海颐群 (略) | | | | | | | | | | | |
联系人: | | 李俨 | | | | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | | (略) 瞿溪路801号501室 | | | | | | | | | | | |
招标方式: | | 公开招标 | | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | | 临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基部分)弱电智能化工程 | | | | | | | | | | | |
本标段最高投标限价: | | *(元)(1093.1575万元) | | | | | | | | | | | |
批量招标项目合理最低价: | | 2204.3517(万元) | | | | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | | 26% | | | | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | | | | | |
投标人 | | | 中标候选人排序 | | 项目负责人姓名 | | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | | 本标段投标报价(万元) | | 批量招标项目总报价(万元) |
上海城建 (略) | | | 第一中标候选人 | | 王青 | | 244 | | | | 1040.582 | | 2612.0631 |
上海致达 (略) | | | 第二中标候选人 | | 陈峰杰 | | 153 | | | | 1045.5429 | | 2630.8275 |
上海索杰 (略) | | | 第三中标候选人 | | 刘奕 | | 244 | | | | 1048.3053 | | 2631.3502 |
北京恒业 (略) | | | | | 石建钢 | | 153 | | | | 1075.0587 | | 2699.0789 |
上海 (略) | | | | | 张卫可 | | 153 | | | | 1066.2568 | | 2675.2632 |
(略) (略) | | | | | 浦嘉颖 | | 153 | | | | 1053.119 | | 2643.4283 |
上海长江 (略) | | | | | 王婷婷 | | 153 | 被否决 | | | 1093.5467 | | 2688.6704 |
批量招标清单 | | | | | | | | | | | | | |
序号 | 报建编号 | | | 标段号 | | 标段名称 | | | | | | 是否为主标段 | |
1 | 20LGPD0116 | | | C08ZG003 | | 临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基部分)弱电智能化工程 | | | | | | 否 | |
2 | 20LGPD0116 | | | C09ZG001 | | 临港新片区105社区金融东九项目九标段施工总承包项目(23-01地块除桩基部分)弱电智能化工程 | | | | | | 是 | |
公示期限: | | 2024-01-04 至 2024-01-07 | | | | | | | | | | | |
备注: | | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 北京恒业 (略) | 77 | 87 | 90.3 | 79 | 77 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 78 | 86.5 | 91.8 | 81 | 76 | 合格 |
3 | (略) (略) | 82.5 | 86 | 92.4 | 88 | 83 | 合格 |
4 | 上海致达 (略) | 83.5 | 88.5 | 91.5 | 83 | 80 | 合格 |
5 | 上海索杰 (略) | 78 | 88 | 89.8 | 79 | 87 | 合格 |
6 | 上海城建 (略) | 84 | 90 | 89.4 | 86 | 88 | 合格 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海城建 (略) 项目负责人(王青)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 南山快速路工程(一期)建设项目标段一南山隧道与管理用房机电安装及其附属工程 | 机电安装工程 | / | 2023-05-01 | 1652.6807 | 2023-5-1~2023-11-1 |
上海城建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 智能安防弱电系统集成项目 | 11N*02 | (略) 徐 (略) | / | 1519.09 | 2023-06-12 | 2023-6-12~2023-10-12 |
湖北黄石现代有轨电车一期项目百花车辆基地通信信号-建筑弱电系统工程施工 | / | 浙江 (略) | / | 3301.18 | 2022-05-01 | 2022-1-1~2022-7-1 |
上海城建 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中国联通上海临港国际云数据中心园区一期机电配套新建工程机电智能化项目 | / | 临港数智科技(上海)有限公司 | / | 2750.04 | 2023-08-09 | 2023-8-72023-5-20 |
庐江县合庐产业新城“建设+管理”项目(一期)-5标段房屋建筑工程、道路工程智慧安装工程 | / | (略) 政工程(集团)有限公司 | / | 10081.* | 2022-12-20 | 2023-4-*-4-20 |
上海致达 (略) 项目负责人(陈峰杰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 上海外国语大学附属外国语学校东校改扩建项目 | 建筑智能化工程 | / | 2018-03-09 | 307.1529 | 2018-3-10 至2018-5-8 |
上海致达 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定轨交14号线动迁安置房(江桥镇北社区G1A-01地块)项目 | W* | (略) 政工程(集团)有限公司 | 73980.00平方米 | 624.0403 | 2020-12-28 | 2021-1-1至2021-5-31 |
上海张江集电港B区2-4商务办公项目 | W* | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | *平米 | 1860.6946 | 2019-11-27 | 2019-09-01至2021-06-28 |
银行卡产业园二期1号地块新建项目 | W* | 上海 (略) | 89321.04平米 | 1658.066 | 2019-12-12 | 2019-12-16至2020-03-15 |
(略) 川沙中学迁建项目工程 | W* | 上海 (略) | 74136.07平方米 | 1296.92 | 2020-04-30 | 2020-5-1至2021-2-27 |
新建闵行区颛桥镇闵行新城MHC10601单元01-21A-03地块动迁安置房 | W* | 中国建 (略) | *平方米 | 840.7248 | 2019-04-10 | 2019-4-25至2019-10-25 |
金鼎天地15-01地块商办项目 | W* | 上海 (略) | / | 4835.5888 | 2022-07-15 | 2022-07-20至2023-03-13 |
上海致达 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
金桥汽车产业基地06-02地块住宅新建项目 | W* | 上海 (略) | *.2平米 | 4888.2558 | 2020-08-14 | 2020-09-20 |
银行卡二期7#地块项目 | W* | 上海 (略) | / | 2448.0011 | 2021-11-01 | 2021-11-26 |
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目 | W* | 上海 (略) | / | 2897.8839 | 2022-08-08 | 2022-08-09 |
中交集团上海总部基地项目智能化与智慧平台工程 | W* | 中交第 (略) | / | 619.957 | 202-08-05 | 202年09月01日- |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 20LGPD0116
标段号: C08ZG003
招标人: 上海临港新片区 (略) 、中建 (略)
招标代理机构: 上海颐群 (略)
联系人: 李俨
联系电话: *
联系地址: (略) 瞿溪路801号501室
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除
桩基部分)弱电智能化工程
本标段最高投标限
价: *(元)(1093.1575万元)
批量招标项目合理
最低价: 2204.3517(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
第三中标候
选人
上海城建数字产业集
团有限公司
上海致达信息产业股
份有限公司
上海索杰电子信息系
统有限公司
北京恒业世纪科技股
份有限公司
上海圆信智能科技有
限公司
(略) 安装工程集团
有限公司
上海长江智能科技股
份有限公司
王青
陈峰杰
刘奕
石建钢
张卫可
浦嘉颖
王婷婷
244
153
244
153
153
153
153
1040.582
2612.0631
1045.5429
2630.8275
1048.3053
2631.3502
1075.0587
2699.0789
1066.2568
2675.2632
1053.119
2643.4283
被否决
1093.5467
2688.6704
批量招标清单
序号
报建编号
标段号
标段名称
是否为主标段
1
2
20LGPD0116
C08ZG003
20LGPD0116
C09ZG001
临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承
包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基
部分)弱电智能化工程
临港新片区105社区金融东九项目九标段施工总承
包项目(23-01地块除桩基部分)弱电智能化工程
否
是
公示期限: 2024-01-04 至 2024-01-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区 (略) 、中建 (略)
发布日期:2024年01月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海长江 (略)
上海长江智能科技股份有限公
司副标段投标报价高于该标段
最高投标限价,不符合施工招
标文件第三章评标办法1.3商务
标否决投标评审1.2投标报价要
求之规定,作否决投标处理。
依据
1.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5未提交加盖公章的近三年内无行贿犯罪记录承诺书。(格式详见附件)
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
(略) (略)
上海致达 (略)
上海索杰 (略)
上海长江 (略)
北京恒业 (略)
上海城建 (略)
上海 (略)
74.41
69.81
68.2
67.42
67.4
67
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
北京恒业世纪科技股份
有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
(略) 安装工程集团有
限公司
上海致达信息产业股份
有限公司
上海索杰电子信息系统
有限公司
上海城建数字产业集团
有限公司
77
78
82.5
83.5
78
84
87
86.5
86
88.5
88
90
90.3
91.8
92.4
91.5
89.8
89.4
79
81
88
83
79
86
77
76
83
80
87
88
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
1
北京恒业 (略) 1075.0587
2699.079
2204.3517
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
1066.2568
2675.2633
2204.3517
(略) (略)
1053.119
2643.4284
2204.3517
上海致达 (略) 1045.5429
2630.8276
2204.3517
上海索杰 (略) 1048.3053
2631.3503
2204.3517
上海城建 (略) 1040.582
2612.0632
2204.3517
2
3
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海城建 (略) 项目负责人(王青)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
南山快速路工
程(一期)建
设项目标段一
南山隧道与管
理用房机电安
装及其附属工
程
机电安装工程
/
2023-05-01
1652.6807
2023-5-1~2023
-11-1
上海城建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略) 智能
安防弱电系统
集成项目
湖北黄石现代
有轨电车一期
项目百花车辆
基地通信信号-
建筑弱电系统
工程施工
11N*
*
(略) 徐汇区
(略)
/
浙江众合科技
(略)
/
/
上海城建 (略) 项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
1519.09
2023-06-12
项目开竣工日
期
2023-6-
12~2023-10-12
3301.18
2022-05-01
2022-1-1~2022
-7-1
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中国联通上海
临港国际云数
据中心园区一
期机电配套新
建工程机电智
能化项目
庐江县合庐产
业新城“建设
+管理”项
目(一期)-
5标段房屋建筑
工程、道路工
程智慧安装工
程
/
/
临港数智科
技(上海)有
限公司
(略) 政
工程(集
团)有限公司
/
/
2750.04
2023-08-09
2023-8-72023-
5-20
10081.*
2022-12-20
2023-4-*
-4-20
上海致达 (略) 项目负责人(陈峰杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
7
上海外国语大
学附属外国语
学校东校改扩
建项目
建筑智能化工
程
/
2018-03-09
307.1529
2018-3-10 至
2018-5-8
上海致达 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
嘉定轨交14号
线动迁安置
房(江桥镇北
社区G1A-01地
块)项目
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目
银行卡产业园
二期1号地块新
建项目
(略) 川沙中
学迁建项目工
程
新建闵行区颛
桥镇闵行新
城MHC10601单
元01-21A-03地
块动迁安置房
金鼎天地15-01
地块商办项目
W*
3
W*
3
(略) 政
工程(集
团)有限公司
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
W*
7
上海建工七建
(略)
73980.00平方
米
624.0403
2020-12-28
2021-1-1至
2021-5-31
*平米
1860.6946
2019-11-27
89321.04平米
1658.066
2019-12-12
W*
2
上海建工二建
(略)
74136.07平方
米
1296.92
2020-04-30
W*
5
中国建筑第八
工程局有限公
司
W*
3
上海建工一建
(略)
*平方米
840.7248
2019-04-10
/
4835.5888
2022-07-15
2019-09-01至
2021-06-28
2019-12-16至
2020-03-15
2020-5-1至
2021-2-27
2019-4-25至
2019-10-25
2022-07-20至
2023-03-13
上海致达 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
金桥汽车产业
基地06-02地块
住宅新建项目
银行卡二期7#
地块项目
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W*
3
上海建工七建
(略)
W*
1
上海建工一建
(略)
W*
7
上海建工一建
(略)
*.2平米
4888.2558
2020-08-14
2020-09-20
/
/
2448.0011
2021-11-01
2021-11-26
2897.8839
2022-08-08
2022-08-09
上海索杰 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
高端医疗器械
创新生产基地
新建工程
W*
0
上海张江医疗
器械产业发展
有限公司、上
海建工二建集
团有限公司
前滩54-01地块
项目
W*
7
上海建工二建
(略)
/
/
581.1761
2021-10-13
322.4982
2021-07-30
松江南站大型
居住社区C19-
25-01地块 弱
电智能化工程
W*
9
上海建工四建
(略)
*.19平方
米
795.0134
2020-08-06
项目开竣工日
期
2021年10月31
日-2022年5月
31日
2021年08月1
日-2021年10月
9日
2020年08月10
日-2021年02月
06日
上海索杰 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目安防
监控设施工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目(除桩
基)弱电工程
W*
3
上海海港新城
房地产有限公
司
*.48平方
米
2228.8407
2021-08-31
2021年9月1
日--
W*
3
上海建工五建
(略)
/
2299
2021-10-20
2021年11月5
日--
中交集团上海
总部基地项目
智能化与智慧
平台工程
W*
4
中交第四公路
工程局有限公
司
/
6119.9957
2022-08-05
2022年09月01
日--
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | | 20LGPD016 | | | | | | 标段号: | | C08ZG03 | | | |
招标人: | | 上海临港新片区 (略) 、中建 (略) | | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | | 上海颐群 (略) | | | | | | | | | | | |
联系人: | | 李俨 | | | | | | 联系电话: | | * | | | |
联系地址: | | (略) 瞿溪路801号501室 | | | | | | | | | | | |
招标方式: | | 公开招标 | | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | | 临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基部分)弱电智能化工程 | | | | | | | | | | | |
本标段最高投标限价: | | *(元)(1093.1575万元) | | | | | | | | | | | |
批量招标项目合理最低价: | | 2204.3517(万元) | | | | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | | 26% | | | | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | | | | | |
投标人 | | | 中标候选人排序 | | 项目负责人姓名 | | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | | 本标段投标报价(万元) | | 批量招标项目总报价(万元) |
上海城建 (略) | | | 第一中标候选人 | | 王青 | | 244 | | | | 1040.582 | | 2612.0631 |
上海致达 (略) | | | 第二中标候选人 | | 陈峰杰 | | 153 | | | | 1045.5429 | | 2630.8275 |
上海索杰 (略) | | | 第三中标候选人 | | 刘奕 | | 244 | | | | 1048.3053 | | 2631.3502 |
北京恒业 (略) | | | | | 石建钢 | | 153 | | | | 1075.0587 | | 2699.0789 |
上海 (略) | | | | | 张卫可 | | 153 | | | | 1066.2568 | | 2675.2632 |
(略) (略) | | | | | 浦嘉颖 | | 153 | | | | 1053.119 | | 2643.4283 |
上海长江 (略) | | | | | 王婷婷 | | 153 | 被否决 | | | 1093.5467 | | 2688.6704 |
批量招标清单 | | | | | | | | | | | | | |
序号 | 报建编号 | | | 标段号 | | 标段名称 | | | | | | 是否为主标段 | |
1 | 20LGPD0116 | | | C08ZG003 | | 临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基部分)弱电智能化工程 | | | | | | 否 | |
2 | 20LGPD0116 | | | C09ZG001 | | 临港新片区105社区金融东九项目九标段施工总承包项目(23-01地块除桩基部分)弱电智能化工程 | | | | | | 是 | |
公示期限: | | 2024-01-04 至 2024-01-07 | | | | | | | | | | | |
备注: | | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 北京恒业 (略) | 77 | 87 | 90.3 | 79 | 77 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 78 | 86.5 | 91.8 | 81 | 76 | 合格 |
3 | (略) (略) | 82.5 | 86 | 92.4 | 88 | 83 | 合格 |
4 | 上海致达 (略) | 83.5 | 88.5 | 91.5 | 83 | 80 | 合格 |
5 | 上海索杰 (略) | 78 | 88 | 89.8 | 79 | 87 | 合格 |
6 | 上海城建 (略) | 84 | 90 | 89.4 | 86 | 88 | 合格 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海城建 (略) 项目负责人(王青)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 南山快速路工程(一期)建设项目标段一南山隧道与管理用房机电安装及其附属工程 | 机电安装工程 | / | 2023-05-01 | 1652.6807 | 2023-5-1~2023-11-1 |
上海城建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 智能安防弱电系统集成项目 | 11N*02 | (略) 徐 (略) | / | 1519.09 | 2023-06-12 | 2023-6-12~2023-10-12 |
湖北黄石现代有轨电车一期项目百花车辆基地通信信号-建筑弱电系统工程施工 | / | 浙江 (略) | / | 3301.18 | 2022-05-01 | 2022-1-1~2022-7-1 |
上海城建 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中国联通上海临港国际云数据中心园区一期机电配套新建工程机电智能化项目 | / | 临港数智科技(上海)有限公司 | / | 2750.04 | 2023-08-09 | 2023-8-72023-5-20 |
庐江县合庐产业新城“建设+管理”项目(一期)-5标段房屋建筑工程、道路工程智慧安装工程 | / | (略) 政工程(集团)有限公司 | / | 10081.* | 2022-12-20 | 2023-4-*-4-20 |
上海致达 (略) 项目负责人(陈峰杰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 上海外国语大学附属外国语学校东校改扩建项目 | 建筑智能化工程 | / | 2018-03-09 | 307.1529 | 2018-3-10 至2018-5-8 |
上海致达 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定轨交14号线动迁安置房(江桥镇北社区G1A-01地块)项目 | W* | (略) 政工程(集团)有限公司 | 73980.00平方米 | 624.0403 | 2020-12-28 | 2021-1-1至2021-5-31 |
上海张江集电港B区2-4商务办公项目 | W* | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | *平米 | 1860.6946 | 2019-11-27 | 2019-09-01至2021-06-28 |
银行卡产业园二期1号地块新建项目 | W* | 上海 (略) | 89321.04平米 | 1658.066 | 2019-12-12 | 2019-12-16至2020-03-15 |
(略) 川沙中学迁建项目工程 | W* | 上海 (略) | 74136.07平方米 | 1296.92 | 2020-04-30 | 2020-5-1至2021-2-27 |
新建闵行区颛桥镇闵行新城MHC10601单元01-21A-03地块动迁安置房 | W* | 中国建 (略) | *平方米 | 840.7248 | 2019-04-10 | 2019-4-25至2019-10-25 |
金鼎天地15-01地块商办项目 | W* | 上海 (略) | / | 4835.5888 | 2022-07-15 | 2022-07-20至2023-03-13 |
上海致达 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
金桥汽车产业基地06-02地块住宅新建项目 | W* | 上海 (略) | *.2平米 | 4888.2558 | 2020-08-14 | 2020-09-20 |
银行卡二期7#地块项目 | W* | 上海 (略) | / | 2448.0011 | 2021-11-01 | 2021-11-26 |
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目 | W* | 上海 (略) | / | 2897.8839 | 2022-08-08 | 2022-08-09 |
中交集团上海总部基地项目智能化与智慧平台工程 | W* | 中交第 (略) | / | 619.957 | 202-08-05 | 202年09月01日- |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 20LGPD0116
标段号: C08ZG003
招标人: 上海临港新片区 (略) 、中建 (略)
招标代理机构: 上海颐群 (略)
联系人: 李俨
联系电话: *
联系地址: (略) 瞿溪路801号501室
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除
桩基部分)弱电智能化工程
本标段最高投标限
价: *(元)(1093.1575万元)
批量招标项目合理
最低价: 2204.3517(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
第三中标候
选人
上海城建数字产业集
团有限公司
上海致达信息产业股
份有限公司
上海索杰电子信息系
统有限公司
北京恒业世纪科技股
份有限公司
上海圆信智能科技有
限公司
(略) 安装工程集团
有限公司
上海长江智能科技股
份有限公司
王青
陈峰杰
刘奕
石建钢
张卫可
浦嘉颖
王婷婷
244
153
244
153
153
153
153
1040.582
2612.0631
1045.5429
2630.8275
1048.3053
2631.3502
1075.0587
2699.0789
1066.2568
2675.2632
1053.119
2643.4283
被否决
1093.5467
2688.6704
批量招标清单
序号
报建编号
标段号
标段名称
是否为主标段
1
2
20LGPD0116
C08ZG003
20LGPD0116
C09ZG001
临港新片区105社区金融东九项目八标段施工总承
包项目(24-01地块除桩基部分及27-01地块除桩基
部分)弱电智能化工程
临港新片区105社区金融东九项目九标段施工总承
包项目(23-01地块除桩基部分)弱电智能化工程
否
是
公示期限: 2024-01-04 至 2024-01-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区 (略) 、中建 (略)
发布日期:2024年01月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海长江 (略)
上海长江智能科技股份有限公
司副标段投标报价高于该标段
最高投标限价,不符合施工招
标文件第三章评标办法1.3商务
标否决投标评审1.2投标报价要
求之规定,作否决投标处理。
依据
1.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5未提交加盖公章的近三年内无行贿犯罪记录承诺书。(格式详见附件)
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
(略) (略)
上海致达 (略)
上海索杰 (略)
上海长江 (略)
北京恒业 (略)
上海城建 (略)
上海 (略)
74.41
69.81
68.2
67.42
67.4
67
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
北京恒业世纪科技股份
有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
(略) 安装工程集团有
限公司
上海致达信息产业股份
有限公司
上海索杰电子信息系统
有限公司
上海城建数字产业集团
有限公司
77
78
82.5
83.5
78
84
87
86.5
86
88.5
88
90
90.3
91.8
92.4
91.5
89.8
89.4
79
81
88
83
79
86
77
76
83
80
87
88
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
1
北京恒业 (略) 1075.0587
2699.079
2204.3517
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
1066.2568
2675.2633
2204.3517
(略) (略)
1053.119
2643.4284
2204.3517
上海致达 (略) 1045.5429
2630.8276
2204.3517
上海索杰 (略) 1048.3053
2631.3503
2204.3517
上海城建 (略) 1040.582
2612.0632
2204.3517
2
3
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海城建 (略) 项目负责人(王青)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
南山快速路工
程(一期)建
设项目标段一
南山隧道与管
理用房机电安
装及其附属工
程
机电安装工程
/
2023-05-01
1652.6807
2023-5-1~2023
-11-1
上海城建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略) 智能
安防弱电系统
集成项目
湖北黄石现代
有轨电车一期
项目百花车辆
基地通信信号-
建筑弱电系统
工程施工
11N*
*
(略) 徐汇区
(略)
/
浙江众合科技
(略)
/
/
上海城建 (略) 项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
1519.09
2023-06-12
项目开竣工日
期
2023-6-
12~2023-10-12
3301.18
2022-05-01
2022-1-1~2022
-7-1
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中国联通上海
临港国际云数
据中心园区一
期机电配套新
建工程机电智
能化项目
庐江县合庐产
业新城“建设
+管理”项
目(一期)-
5标段房屋建筑
工程、道路工
程智慧安装工
程
/
/
临港数智科
技(上海)有
限公司
(略) 政
工程(集
团)有限公司
/
/
2750.04
2023-08-09
2023-8-72023-
5-20
10081.*
2022-12-20
2023-4-*
-4-20
上海致达 (略) 项目负责人(陈峰杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
7
上海外国语大
学附属外国语
学校东校改扩
建项目
建筑智能化工
程
/
2018-03-09
307.1529
2018-3-10 至
2018-5-8
上海致达 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
嘉定轨交14号
线动迁安置
房(江桥镇北
社区G1A-01地
块)项目
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目
银行卡产业园
二期1号地块新
建项目
(略) 川沙中
学迁建项目工
程
新建闵行区颛
桥镇闵行新
城MHC10601单
元01-21A-03地
块动迁安置房
金鼎天地15-01
地块商办项目
W*
3
W*
3
(略) 政
工程(集
团)有限公司
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
W*
7
上海建工七建
(略)
73980.00平方
米
624.0403
2020-12-28
2021-1-1至
2021-5-31
*平米
1860.6946
2019-11-27
89321.04平米
1658.066
2019-12-12
W*
2
上海建工二建
(略)
74136.07平方
米
1296.92
2020-04-30
W*
5
中国建筑第八
工程局有限公
司
W*
3
上海建工一建
(略)
*平方米
840.7248
2019-04-10
/
4835.5888
2022-07-15
2019-09-01至
2021-06-28
2019-12-16至
2020-03-15
2020-5-1至
2021-2-27
2019-4-25至
2019-10-25
2022-07-20至
2023-03-13
上海致达 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
金桥汽车产业
基地06-02地块
住宅新建项目
银行卡二期7#
地块项目
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W*
3
上海建工七建
(略)
W*
1
上海建工一建
(略)
W*
7
上海建工一建
(略)
*.2平米
4888.2558
2020-08-14
2020-09-20
/
/
2448.0011
2021-11-01
2021-11-26
2897.8839
2022-08-08
2022-08-09
上海索杰 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
高端医疗器械
创新生产基地
新建工程
W*
0
上海张江医疗
器械产业发展
有限公司、上
海建工二建集
团有限公司
前滩54-01地块
项目
W*
7
上海建工二建
(略)
/
/
581.1761
2021-10-13
322.4982
2021-07-30
松江南站大型
居住社区C19-
25-01地块 弱
电智能化工程
W*
9
上海建工四建
(略)
*.19平方
米
795.0134
2020-08-06
项目开竣工日
期
2021年10月31
日-2022年5月
31日
2021年08月1
日-2021年10月
9日
2020年08月10
日-2021年02月
06日
上海索杰 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目安防
监控设施工程
临港产业
区“先租后
售”园区公共
租赁住房四期
项目(除桩
基)弱电工程
W*
3
上海海港新城
房地产有限公
司
*.48平方
米
2228.8407
2021-08-31
2021年9月1
日--
W*
3
上海建工五建
(略)
/
2299
2021-10-20
2021年11月5
日--
中交集团上海
总部基地项目
智能化与智慧
平台工程
W*
4
中交第四公路
工程局有限公
司
/
6119.9957
2022-08-05
2022年09月01
日--
101