明光镇吴家寨桥危桥改造工程中标结果

内容
 
发送至邮箱

明光镇吴家寨桥危桥改造工程中标结果

中标候选人公示
招标项目名称: 腾冲市明光镇吴家寨桥危桥改造工程
标段编号: GC** 标段名称: 腾冲市明光镇吴家寨桥危桥改造工程
招标人: (略) 明光镇人民政府 招标人地址: (略) 明光镇顺龙社区辛街
招标联系人: 李健华 联系电话: *
招标代理: 云南信活 (略) 招标代理地址: (略) 西源街道金源社区世纪城福建路商铺F9-8
招标代理联系人: 段朝磊 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 380 开标时间: 2023-12-28 08:30
拦标价(万元): 378.6583 监督部门及联系方式: (略) 交通运输局 0875-*
公示开始时间: 2024-01-04 11:29 公示结束时间: 2024-01-09 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评标委员会复议,腾冲市明光镇吴家寨桥危桥改造工程基准价为*.03;经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐 3 名中标候选人,名单如下:第一中标候选人:云南 (略) ;投标报价:*.25元;项目经理:毛文;项目总工:赵上虎;得分:98.91分;第二中标候选人:云南 (略) ;投标报价:*.43元;项目经理:何云贵;项目总工:陈庭;得分:98.11分 第三中标候选人:云南新 (略) ;投标报价:*.06元;项目经理:杨宇;项目总工:王艳秋;得分:97.71分。其他补充说明:废标情况:经评审, (略) (略) 的投标文件中招标人名称填写错误;云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 的投标文件中所附财务状况表未保留两位小数;云南 (略) 的投标文件中所附财务报表有亏损;云南兴 (略) 、云南 (略) 、昌宁县隆鑫源 (略) 的投标文件未提供施工企业信用评价等级证明资料附网络截图;以上投标单位未通过第一信封评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉,招标人监督电话:0875-*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *88N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 342.*
得分: 98.91
项目负责人: 毛文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 ,公路工程,云*7 ; 安全生产考核合格证:云交安B(19)G02684
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2016】*
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6PJ9AC0Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 339.*
得分: 98.11
项目负责人: 何云贵
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证,公路工程,云*0 ; 安全生产考核合格证:云交安B(22)G05808
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】*
第三中标候选人: 云南新 (略)
单位代码: *556
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 338.*
得分: 97.71
项目负责人: 杨宇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 ,公路工程 ,云*3; 安全生产考核合格证:云交安B(15)G31265
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】*



中标候选人公示
招标项目名称: 腾冲市明光镇吴家寨桥危桥改造工程
标段编号: GC** 标段名称: 腾冲市明光镇吴家寨桥危桥改造工程
招标人: (略) 明光镇人民政府 招标人地址: (略) 明光镇顺龙社区辛街
招标联系人: 李健华 联系电话: *
招标代理: 云南信活 (略) 招标代理地址: (略) 西源街道金源社区世纪城福建路商铺F9-8
招标代理联系人: 段朝磊 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 380 开标时间: 2023-12-28 08:30
拦标价(万元): 378.6583 监督部门及联系方式: (略) 交通运输局 0875-*
公示开始时间: 2024-01-04 11:29 公示结束时间: 2024-01-09 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评标委员会复议,腾冲市明光镇吴家寨桥危桥改造工程基准价为*.03;经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐 3 名中标候选人,名单如下:第一中标候选人:云南 (略) ;投标报价:*.25元;项目经理:毛文;项目总工:赵上虎;得分:98.91分;第二中标候选人:云南 (略) ;投标报价:*.43元;项目经理:何云贵;项目总工:陈庭;得分:98.11分 第三中标候选人:云南新 (略) ;投标报价:*.06元;项目经理:杨宇;项目总工:王艳秋;得分:97.71分。其他补充说明:废标情况:经评审, (略) (略) 的投标文件中招标人名称填写错误;云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 的投标文件中所附财务状况表未保留两位小数;云南 (略) 的投标文件中所附财务报表有亏损;云南兴 (略) 、云南 (略) 、昌宁县隆鑫源 (略) 的投标文件未提供施工企业信用评价等级证明资料附网络截图;以上投标单位未通过第一信封评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉,招标人监督电话:0875-*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *88N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 342.*
得分: 98.91
项目负责人: 毛文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 ,公路工程,云*7 ; 安全生产考核合格证:云交安B(19)G02684
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2016】*
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6PJ9AC0Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 339.*
得分: 98.11
项目负责人: 何云贵
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证,公路工程,云*0 ; 安全生产考核合格证:云交安B(22)G05808
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】*
第三中标候选人: 云南新 (略)
单位代码: *556
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 338.*
得分: 97.71
项目负责人: 杨宇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证 ,公路工程 ,云*3; 安全生产考核合格证:云交安B(15)G31265
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2014】*



    
查看详情》

招标
代理

云南信活工程服务有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索