休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡含岭南林场病枯死松树清理服务采购项目成交结果公告

内容
 
发送至邮箱

休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡含岭南林场病枯死松树清理服务采购项目成交结果公告

【中标公告】休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡(含岭南林场)病枯死松树清理服务采购项目成交结果公告
【信息来源:】 【信息时间:2024-01-04 14:55:43阅读次数:】【字号】【我要打印】【关闭

一、项目编号:HSJC2023C035

二、项目名称:休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡(含岭南林场)病枯死松树清理服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:南京生兴有害生物 (略)

供应商地址: (略) 江宁区丽泽路99号融创科研中心16幢103室(江宁高新园)

中标(成交)金额:390万元

四、主要标的信息

服务类

名称:休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡(含岭南林场)病枯死松树清理服务采购项目

服务范围:彻底规范清理休宁县岭南乡(含岭南林场)全域范围内枯(病)死松树,通过两个年度的绩效承包实现2025年无疫情拔点防控目标。按林业部门要求进行清除和除害处理,并按规定留存相关资料,具体详见采购需求。

服务要求:严格按照国家林草局林生发【2022】文件《松材线虫病防治技术方案》、《 (略) 松材线虫病防治条例》、《 (略) 松材线虫病防治指南》和《 (略) 松材线虫病防治条例》以及《休宁县松材线虫病疫木清理除治工作管理办法(试行)的通知》等有关规定认真组织施工,按合同规定的时间保质保量完成清理工作。

服务期:自合同签订之日起至2025年( (略) 级验收达到无疫情拨点目标为准)完成合同规定的清理和验收工作。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:吴筱彰、甘远生、吴文毕

六、代理服务收费标准及金额: 按代理服务合同约定,3万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业中标(成交):是

3.无效供应商及原因:绩溪县森保林 (略) 的磋商响应文件中未提供《中小企业声明函》。

4.中标(成交)供应商业绩:

4.1洛江区2018-2021年松林线虫病综合防控项目(马*镇);

4. (略) 万盛经开区2018年松材线虫及枯死树集中清理处置服务项目;

4.3宏村镇金家岭村2021-2024年度松材线虫病防治3年绩效承包采购项目;

4.4休宁县东临溪镇2021-2024年度松材线虫病防治3年绩效承包采购项目。

5.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)休宁城乡 (略) (联系电话:0559-*)提出投诉。

质疑函、投诉书范 (略) 公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:休宁县 (略)

地 址: (略) 休宁县海阳镇萝宁街69号

联系方式:0559-*

2.采购代理机构信息

名 称:安徽金 (略)

地  址: (略) 歙县云川路7号

联系方式:0559-*

3.项目联系方式

项目联系人:张 工

电 话:0559-*

成交结果公告.pdf客观分总分及排名情况.pdf中小企业声明函.pdf

【中标公告】休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡(含岭南林场)病枯死松树清理服务采购项目成交结果公告
【信息来源:】 【信息时间:2024-01-04 14:55:43阅读次数:】【字号】【我要打印】【关闭

一、项目编号:HSJC2023C035

二、项目名称:休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡(含岭南林场)病枯死松树清理服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:南京生兴有害生物 (略)

供应商地址: (略) 江宁区丽泽路99号融创科研中心16幢103室(江宁高新园)

中标(成交)金额:390万元

四、主要标的信息

服务类

名称:休宁县林业高质量发展和生物多样性保护工程建设项目—松林综合防治岭南乡(含岭南林场)病枯死松树清理服务采购项目

服务范围:彻底规范清理休宁县岭南乡(含岭南林场)全域范围内枯(病)死松树,通过两个年度的绩效承包实现2025年无疫情拔点防控目标。按林业部门要求进行清除和除害处理,并按规定留存相关资料,具体详见采购需求。

服务要求:严格按照国家林草局林生发【2022】文件《松材线虫病防治技术方案》、《 (略) 松材线虫病防治条例》、《 (略) 松材线虫病防治指南》和《 (略) 松材线虫病防治条例》以及《休宁县松材线虫病疫木清理除治工作管理办法(试行)的通知》等有关规定认真组织施工,按合同规定的时间保质保量完成清理工作。

服务期:自合同签订之日起至2025年( (略) 级验收达到无疫情拨点目标为准)完成合同规定的清理和验收工作。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:吴筱彰、甘远生、吴文毕

六、代理服务收费标准及金额: 按代理服务合同约定,3万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业中标(成交):是

3.无效供应商及原因:绩溪县森保林 (略) 的磋商响应文件中未提供《中小企业声明函》。

4.中标(成交)供应商业绩:

4.1洛江区2018-2021年松林线虫病综合防控项目(马*镇);

4. (略) 万盛经开区2018年松材线虫及枯死树集中清理处置服务项目;

4.3宏村镇金家岭村2021-2024年度松材线虫病防治3年绩效承包采购项目;

4.4休宁县东临溪镇2021-2024年度松材线虫病防治3年绩效承包采购项目。

5.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)休宁城乡 (略) (联系电话:0559-*)提出投诉。

质疑函、投诉书范 (略) 公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:休宁县 (略)

地 址: (略) 休宁县海阳镇萝宁街69号

联系方式:0559-*

2.采购代理机构信息

名 称:安徽金 (略)

地  址: (略) 歙县云川路7号

联系方式:0559-*

3.项目联系方式

项目联系人:张 工

电 话:0559-*

成交结果公告.pdf客观分总分及排名情况.pdf中小企业声明函.pdf

    
查看详情》

招标
代理

安徽金之诚工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索