协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目中标候选人公示
协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目中标候选人公示
协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目
中标候选人公示
一、项目信息
1、项目名称:协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目
2、项目编号:HNGZ-2023-1215号
3、资金来源:自筹资金
4、建设规模:本项目拟新建主车间、拆包车间、原灰仓、盐酸罐区(地坑式)、二级脱钙反应池(地上)、吨袋打浆池、缓存水池、供水池、冷凝水池、水洗应急水池、MVR应急水池、机封水池、循环冷却水池、膜预留水池、构筑物高度-拆包车间、道路广场铺砌、绿化及配套设施等。(详见招标文件第六章,具体建设内容以建设单位委托为准)。
5、招标范围:该项目办理相关手续和对该项目实施的材料采购、施工与安装、缺陷修复、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复以及对该项目安全、质量、进度、费用、合同、信息、技术资料等的管理和控制。具体建设内容以建设单位委托为准,据实结算。
6、工期要求:135日历天;
7、工程建设地点: (略) 高庄乡火岔沟村。
8、质量要求:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。
二、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | (略) 城镇 (略) | (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | 让利3.38% | 让利1.9% | 让利0.5% |
项目经理 | 王志专 | 任现国 | 胡晓怡 |
职业资格证书 | 建筑工程一级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 |
证书编号 | 豫* | 豫* | 豫* |
质量 | 合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。 | 合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。 | 合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。 |
工期(日历天) | 135日历天 | 135日历天 | 135日历天 |
三、废标情况
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 唐山盾石 (略) | 信用查询证明未按照招标文件要求查询未通过资格性评审 |
四、所有投标人技术标情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) 城镇 (略) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
2 | 河南 (略) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
3 | (略) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
五、所有投标人报价得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 |
1 | (略) 城镇 (略) | 让利3.38% | 31.22 |
2 | 河南 (略) | 让利0.5% | 29.54 |
3 | (略) | 让利1.9% | 30.48 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 总得分 |
1 | (略) 城镇 (略) | 31.22 | 50 | 81.22 |
2 | (略) | 30.48 | 50 | 80.48 |
3 | 河南 (略) | 29.54 | 50 | 79.54 |
七、公告发布情况
招标公告发布日期:2023-12-15
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《》
八、招标代理服务费
代理费金额为:根据签到代理协议收取
九、本次项目联系事宜:
名称: (略) (略)
地址: (略) 高庄乡
联系人:吴先生
联系方式:*
招标代理机构:河南 (略)
地址: (略) 洪门社区4#楼7楼东
联系人:刘先生
联系电话:* *
注:有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
河南 (略)
2024年1月4日
协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目
中标候选人公示
一、项目信息
1、项目名称:协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目
2、项目编号:HNGZ-2023-1215号
3、资金来源:自筹资金
4、建设规模:本项目拟新建主车间、拆包车间、原灰仓、盐酸罐区(地坑式)、二级脱钙反应池(地上)、吨袋打浆池、缓存水池、供水池、冷凝水池、水洗应急水池、MVR应急水池、机封水池、循环冷却水池、膜预留水池、构筑物高度-拆包车间、道路广场铺砌、绿化及配套设施等。(详见招标文件第六章,具体建设内容以建设单位委托为准)。
5、招标范围:该项目办理相关手续和对该项目实施的材料采购、施工与安装、缺陷修复、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复以及对该项目安全、质量、进度、费用、合同、信息、技术资料等的管理和控制。具体建设内容以建设单位委托为准,据实结算。
6、工期要求:135日历天;
7、工程建设地点: (略) 高庄乡火岔沟村。
8、质量要求:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。
二、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | (略) 城镇 (略) | (略) | 河南 (略) |
投标报价(元) | 让利3.38% | 让利1.9% | 让利0.5% |
项目经理 | 王志专 | 任现国 | 胡晓怡 |
职业资格证书 | 建筑工程一级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 |
证书编号 | 豫* | 豫* | 豫* |
质量 | 合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。 | 合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。 | 合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。 |
工期(日历天) | 135日历天 | 135日历天 | 135日历天 |
三、废标情况
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 唐山盾石 (略) | 信用查询证明未按照招标文件要求查询未通过资格性评审 |
四、所有投标人技术标情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | (略) 城镇 (略) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
2 | 河南 (略) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
3 | (略) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
五、所有投标人报价得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 |
1 | (略) 城镇 (略) | 让利3.38% | 31.22 |
2 | 河南 (略) | 让利0.5% | 29.54 |
3 | (略) | 让利1.9% | 30.48 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 总得分 |
1 | (略) 城镇 (略) | 31.22 | 50 | 81.22 |
2 | (略) | 30.48 | 50 | 80.48 |
3 | 河南 (略) | 29.54 | 50 | 79.54 |
七、公告发布情况
招标公告发布日期:2023-12-15
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《》
八、招标代理服务费
代理费金额为:根据签到代理协议收取
九、本次项目联系事宜:
名称: (略) (略)
地址: (略) 高庄乡
联系人:吴先生
联系方式:*
招标代理机构:河南 (略)
地址: (略) 洪门社区4#楼7楼东
联系人:刘先生
联系电话:* *
注:有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
河南 (略)
2024年1月4日
招标
|
河南国正工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无