福清元洪医院工程基坑及沉降监测项目-交易结果公示
福清元洪医院工程基坑及沉降监测项目-交易结果公示
(略) 工程基坑及沉降监测项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:榕功招[2023]035号
本招标项目于2023年12月29日9:3 (略) 国资采购平台本项目开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: (略) 工程基坑及沉降监测项目
招标人:元洪两国双园(福建) (略)
建设规模:本工程招标控制价为*元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:最低价中标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报(元) | 工期(天) | 工程质量 | 项目 负责人 |
1 | 中闽(福建) (略) | 完好 | 89023 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 谢凌凌 |
2 | (略) (略) | 完好 | *.80 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 林胜辉 |
3 | 中化明达(福建) (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 黄柏曹 |
4 | 中国建筑东 (略) | 完好 | *.56 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 黄剑兵 |
5 | 中北 (略) | 完好 | 48209 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 李小明 |
6 | 福建岩土工 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 周建树 |
7 | (略) | 完好 | *.72 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 农云开 |
8 | 浙江中材 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 黎力钧 |
9 | (略) 建 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 林大丰 |
10 | 湖南中核 (略) | 完好 | 66278 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 罗辉 |
11 | (略) 中建 (略) | 完好 | 91622 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 巫秋生 |
12 | 信电综合勘 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 苏小勇 |
13 | (略) 现 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 翁磊 |
14 | 中勘岩土(厦门) (略) | 完好 | *.28 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 王勇 |
15 | 禹涛(厦门) (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 张本茂 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中国建筑东 (略) | 资格审查不合格 | 其他主要检测人员未按招标文件提供养老保险凭证 | 评标办法和标准数据表第3项规定的要求。 | |
(略) 现 (略) | 资格审查不合格 | 其他主要检测人员未按招标文件提供养老保险凭证 | 评标办法和标准数据表第3项规定的要求。 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 中北 (略)
项目负责人:李小明
工期:按相关合同条款执行
工程质量:监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行
投标总价: 48209 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示时间:2024年1月 5 日至2024年1月 15 日。
7、联系方式
招标人:元洪两国双园(福建) (略)
办公地址: (略) 城头镇元创路 1 号
联系电话:0591-*
联系人:刘先生
招标代理机构: (略) 功 (略)
办公地址: (略) 仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室
邮政编码:*,联系电话:0591-*
联系人:林木英、尹谊文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 元洪两国双园(福建) (略) 监督部门
办公地址: (略) 城头镇元创路1号
监督电话:0591-*
(略) 工程基坑及沉降监测项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:榕功招[2023]035号
本招标项目于2023年12月29日9:3 (略) 国资采购平台本项目开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: (略) 工程基坑及沉降监测项目
招标人:元洪两国双园(福建) (略)
建设规模:本工程招标控制价为*元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:最低价中标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报(元) | 工期(天) | 工程质量 | 项目 负责人 |
1 | 中闽(福建) (略) | 完好 | 89023 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 谢凌凌 |
2 | (略) (略) | 完好 | *.80 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 林胜辉 |
3 | 中化明达(福建) (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 黄柏曹 |
4 | 中国建筑东 (略) | 完好 | *.56 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 黄剑兵 |
5 | 中北 (略) | 完好 | 48209 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 李小明 |
6 | 福建岩土工 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 周建树 |
7 | (略) | 完好 | *.72 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 农云开 |
8 | 浙江中材 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 黎力钧 |
9 | (略) 建 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 林大丰 |
10 | 湖南中核 (略) | 完好 | 66278 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 罗辉 |
11 | (略) 中建 (略) | 完好 | 91622 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 巫秋生 |
12 | 信电综合勘 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 苏小勇 |
13 | (略) 现 (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 翁磊 |
14 | 中勘岩土(厦门) (略) | 完好 | *.28 | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 王勇 |
15 | 禹涛(厦门) (略) | 完好 | * | 按相关合同条款执行 | 监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行 | 张本茂 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中国建筑东 (略) | 资格审查不合格 | 其他主要检测人员未按招标文件提供养老保险凭证 | 评标办法和标准数据表第3项规定的要求。 | |
(略) 现 (略) | 资格审查不合格 | 其他主要检测人员未按招标文件提供养老保险凭证 | 评标办法和标准数据表第3项规定的要求。 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 中北 (略)
项目负责人:李小明
工期:按相关合同条款执行
工程质量:监测方法必须按照国家现行基坑监测规范要求进行
投标总价: 48209 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示时间:2024年1月 5 日至2024年1月 15 日。
7、联系方式
招标人:元洪两国双园(福建) (略)
办公地址: (略) 城头镇元创路 1 号
联系电话:0591-*
联系人:刘先生
招标代理机构: (略) 功 (略)
办公地址: (略) 仓山区对湖街道上三路216号科技综合大楼(山亚大厦)B1518室
邮政编码:*,联系电话:0591-*
联系人:林木英、尹谊文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 元洪两国双园(福建) (略) 监督部门
办公地址: (略) 城头镇元创路1号
监督电话:0591-*
招标
|
福建省功在信工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无