详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)许昌工商管理学校 2024 年学生用教材采购项目结果公示
(招标编号:HNSC-G* 号)
一、中标人信息:
标段(包)[001]许昌工商管理学校 2024 年学生用教材采购项目:
中标人: (略)
其他类型中标价:综合折扣率: 83%
二、其他:
一、项目概况
(一)项目名称:许昌工商管理学校 2024 年学生用教材采购项目
(二)招标公告发布日期:2023 年 12 月 14 日
(三)变更公告发布日期:无
(四)开标日期:2024 年 1 月 5 日 09 时 00 分
(五)采购方式:公开
(六)最高限价:150 万;
(七)资格审查方式:资格后审
(八)审查办法:综合评分法
二、开标记录及投标报价:
本项目共 6 家投标人参加,各投标人报价如下:
序 号 投标人 投标报价(综合折扣率%) 履行期限
1 (略) 83 至项目履行结束
2 (略) (略) 85 至项目履行结束
3 河南中职 (略) 79 至项目履行结束
4 河南鸿 (略) 80 至项目履行结束
5 (略) 83 至项目履行结束
6 河南 (略) 85 至项目履行结束
三、资格及初步审查
序号 通过资格及初步审查的投标人
1 (略)
2 河南中职 (略)
3 河南鸿 (略)
4 (略)
未通过资格及初步审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 河南 (略) 未提供完税证明 招标文件资格性审查表中序号“4”
2 (略) (略) 没按要求签字盖章 初步评审表中 4.1.1 形式性评审标准
四、评审情况:
投标单位报价和得分情况如下:
序 号 投标人 投标报价(综合折扣率%) 报价得分 汇总得分 排序
1 (略) 83 38.07 92.99 2
2 河南中职 (略) 79 40.00 92.90 3
3 河南鸿 (略) 80 39.50 90.70 4
4 (略) 83 38.07 94.41 1
五、评标委员会推荐中标候选人情况 :
经过评委会成员审议,一致推荐 (略) 为第一备选中标人,投标报价
(综合折扣率%)为:83 % ;联系人:王先生 联系方式:0371-*
推荐 (略) 为第二备选中标人,投标报价(综合折扣率%)为:83 % 。
推荐河南中职 (略) 为第三备选中标人,投标报价(综合折扣率%)为:
79 %;
六、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为 1 个工作日。
相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起 7 个工作日内,由其法定代表人
授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位
公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。
七、联系方式
采购人:许昌工商管理学校
联系人:刘先生
联系电话:*
代理机构:河南双骢 (略)
联 系 人:王女士
电 话:*
三、监督部门
本招标项目的监督部门为许昌工商管理学校。
四、联系方式
招 标 人:许昌工商管理学校
地 址: (略) 永昌大道东段许昌职教园
联 系 人:刘先生
电 话:*
电子邮件:/
招标代理机构:河南双骢 (略)
地 址: (略) 文峰北路 1374 号广播电影电视局培训楼二楼
联 系 人: 王女士
电 话: *
电子邮件: *@*26.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)许昌工商管理学校 2024 年学生用教材采购项目结果公示
(招标编号:HNSC-G* 号)
一、中标人信息:
标段(包)[001]许昌工商管理学校 2024 年学生用教材采购项目:
中标人: (略)
其他类型中标价:综合折扣率: 83%
二、其他:
一、项目概况
(一)项目名称:许昌工商管理学校 2024 年学生用教材采购项目
(二)招标公告发布日期:2023 年 12 月 14 日
(三)变更公告发布日期:无
(四)开标日期:2024 年 1 月 5 日 09 时 00 分
(五)采购方式:公开
(六)最高限价:150 万;
(七)资格审查方式:资格后审
(八)审查办法:综合评分法
二、开标记录及投标报价:
本项目共 6 家投标人参加,各投标人报价如下:
序 号 投标人 投标报价(综合折扣率%) 履行期限
1 (略) 83 至项目履行结束
2 (略) (略) 85 至项目履行结束
3 河南中职 (略) 79 至项目履行结束
4 河南鸿 (略) 80 至项目履行结束
5 (略) 83 至项目履行结束
6 河南 (略) 85 至项目履行结束
三、资格及初步审查
序号 通过资格及初步审查的投标人
1 (略)
2 河南中职 (略)
3 河南鸿 (略)
4 (略)
未通过资格及初步审查的投标人
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 河南 (略) 未提供完税证明 招标文件资格性审查表中序号“4”
2 (略) (略) 没按要求签字盖章 初步评审表中 4.1.1 形式性评审标准
四、评审情况:
投标单位报价和得分情况如下:
序 号 投标人 投标报价(综合折扣率%) 报价得分 汇总得分 排序
1 (略) 83 38.07 92.99 2
2 河南中职 (略) 79 40.00 92.90 3
3 河南鸿 (略) 80 39.50 90.70 4
4 (略) 83 38.07 94.41 1
五、评标委员会推荐中标候选人情况 :
经过评委会成员审议,一致推荐 (略) 为第一备选中标人,投标报价
(综合折扣率%)为:83 % ;联系人:王先生 联系方式:0371-*
推荐 (略) 为第二备选中标人,投标报价(综合折扣率%)为:83 % 。
推荐河南中职 (略) 为第三备选中标人,投标报价(综合折扣率%)为:
79 %;
六、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为 1 个工作日。
相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起 7 个工作日内,由其法定代表人
授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位
公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。
七、联系方式
采购人:许昌工商管理学校
联系人:刘先生
联系电话:*
代理机构:河南双骢 (略)
联 系 人:王女士
电 话:*
三、监督部门
本招标项目的监督部门为许昌工商管理学校。
四、联系方式
招 标 人:许昌工商管理学校
地 址: (略) 永昌大道东段许昌职教园
联 系 人:刘先生
电 话:*
电子邮件:/
招标代理机构:河南双骢 (略)
地 址: (略) 文峰北路 1374 号广播电影电视局培训楼二楼
联 系 人: 王女士
电 话: *
电子邮件: *@*26.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
51