桂林市净瓶山桥拆除重建工程-上跨滨江南路立交桥中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

桂林市净瓶山桥拆除重建工程-上跨滨江南路立交桥中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
桂林市净瓶山桥拆除重建工程-上跨滨江南路立交桥中标候选人公示
(招标编号:E*5001)
公示结束时间:2024年01月09日
一、评标情况
标段(包)[001] (略) 净瓶山桥拆除重建工程-上跨滨江南路立交桥:
1、中标候选人赫本情况
中标候选人第1名: (略) ,投标报价:3476.*万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:270天:
中标候选人第2名广 (略) ,投标报价:3239.*万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:270天:
中标候选人第3名:广西 (略) ,授标报价:3482.*万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:270天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(佳林宝瑞建筑有限公可)的项目负贵人唐晓雄一级建造师:注册证号桂
*5:
中标候选人广 (略) )的项目负责人陈沿源一级建造师:注册证号
桂*3:
中标候选人广西 (略) )的项目负责人:谢学茂一级建造师:注册证
号桂*0:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:符合:
中标候选人(广 (略) )的资格能力条件:符合:
中标候选人广西 (略) )的资格能力条件:符合:
二、提出异议的渠道和方式
H
若授标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标
人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人容
复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起
10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议
的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三、其他
项目名称
(略) 净瓶山桥拆除重建工程上跨滨江南路立交桥
项目招标编号
E*5001
招标人 (略)
招标类别?委托招标口自行招标招标方式?公开招标口道请招标
招标代理机构广西 (略)
结构类型及规模上跨滨江南路立交桥桩号范围X0+234.666一K0+290.666,全长56m,桥宽
53.5m,道 (略) 主干路
开标时间2024年1月4日开 (略) 公共资源交易中心2号开标室
公示开始时间2024年1月5日公示截止时间2024年1月9日
拟中标人 (略)
中标候选人情况第一中标
候速人单位名称 (略)
(略) 政公用工程施工总承包二级
投标总报价*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.84)
工期270日历天质量等级合格
项目经理唐晓雄(注册编号:桂*5:身份证号:点击查看>>**3232)
专职安全生产管理人员刘利敏(证书编号:桂建安C3(2018)*身份证号:
*球**1566】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业锁、奖项)业嫩
奖项:/
企业诚信综合评价分:100
第二中标
候选人单位名称广 (略)
(略) 政公用工程施工总承包二级
投标总报价*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(¥*.61)
工期270日历天质量等级合格
项目经理陈沿源(注册编号:桂*3:身份证号:*钟**0019)
专职安全生产管理人员黄乾福(证书编号:桂建安C3(2015)*身份证号:
点击查看>>点击查看>>率7297)】
投标所用企业业绩、奖项、企业誡信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业镜御
城县工业区河西片区三期道路工程
奖项:/
企业诚信综合评价分:100
第三中标
候选人单位名称广西 (略)
单位资质巾政公用工程施工总承包三级
投标总报价*仟*佰点击查看>>万别仟*佰零*元*角*分(等*.28)
工期270日历天质量等级合格
项目经理期学茂(注册编号:桂*0;身份证号:点击查看>>*2854)
专职安全生产管理人员龙新风(证书编号:桂建安C3(2019)*:身份证号:
**率*4*0248)
投标所用企业业绩、奖项、企业誡信缘合评价分(包括资格要求和加分业锁、奖项)业域
奖项:/
企业诚信综合评价分:100
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依暑广西 (略) ,原因:
投标文件实质上没有响应招标文件要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同
价款主要条款、投标有效期等):
广西 (略) ,原因:投标人编制的投标文件技术暗标郁分未按第九章投标文
件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的:
广西 (略) ,原因;项目经理的一级建造师电子证书未签名,根据《住房和
城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中“一级建造师打印电子
证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证
书无效”的规定,提供的电子证书视为无效:
广西 (略) ,原因;提供的资质廷期证明未录入桂建云系统,在评标过程中
不予承认:
广西 (略) ,原因:在技术标评审中不及格,评标委员会认定投标人的授标
403
未能通过此项评审的。
其他公示内容(如有)无
公示媒介木次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http:/ww,cebpubservice,com/)、
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:/http://**.cn:9000/)、全国公共资源
交易平台(广西·桂林)(http:/ggzy,jgsj.xzf,8ov,cn/g1g8zy/)发布。
异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项日评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答怎若招标人拒不答复或认为
招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知
道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项日评标结
果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书而投诉书。
投诉受 (略) 建设工程综合监督站投诉受理电话0773-*
四、监督部门
本招标项目的监督 (略) 建设工程综合监督站。
五、联系方式
招标人: (略)
地址: (略) 临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层
联系人:李工

话:0773-*
电子邮件:/
招标代理机构:广西 (略)

址:临桂区临桂镇西城南路1号花样年花样城5幢A单元
联系人:唐先伟

1话:0773-*
电子邮件:gxzm2023g163.c0m



招标人或其招标代理机构主要负责
项自负责
(签名)
招标人或其
(盖章)详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
桂林市净瓶山桥拆除重建工程-上跨滨江南路立交桥中标候选人公示
(招标编号:E*5001)
公示结束时间:2024年01月09日
一、评标情况
标段(包)[001] (略) 净瓶山桥拆除重建工程-上跨滨江南路立交桥:
1、中标候选人赫本情况
中标候选人第1名: (略) ,投标报价:3476.*万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:270天:
中标候选人第2名广 (略) ,投标报价:3239.*万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:270天:
中标候选人第3名:广西 (略) ,授标报价:3482.*万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:270天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(佳林宝瑞建筑有限公可)的项目负贵人唐晓雄一级建造师:注册证号桂
*5:
中标候选人广 (略) )的项目负责人陈沿源一级建造师:注册证号
桂*3:
中标候选人广西 (略) )的项目负责人:谢学茂一级建造师:注册证
号桂*0:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:符合:
中标候选人(广 (略) )的资格能力条件:符合:
中标候选人广西 (略) )的资格能力条件:符合:
二、提出异议的渠道和方式
H
若授标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标
人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人容
复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起
10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议
的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
三、其他
项目名称
(略) 净瓶山桥拆除重建工程上跨滨江南路立交桥
项目招标编号
E*5001
招标人 (略)
招标类别?委托招标口自行招标招标方式?公开招标口道请招标
招标代理机构广西 (略)
结构类型及规模上跨滨江南路立交桥桩号范围X0+234.666一K0+290.666,全长56m,桥宽
53.5m,道 (略) 主干路
开标时间2024年1月4日开 (略) 公共资源交易中心2号开标室
公示开始时间2024年1月5日公示截止时间2024年1月9日
拟中标人 (略)
中标候选人情况第一中标
候速人单位名称 (略)
(略) 政公用工程施工总承包二级
投标总报价*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(*.84)
工期270日历天质量等级合格
项目经理唐晓雄(注册编号:桂*5:身份证号:点击查看>>**3232)
专职安全生产管理人员刘利敏(证书编号:桂建安C3(2018)*身份证号:
*球**1566】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业锁、奖项)业嫩
奖项:/
企业诚信综合评价分:100
第二中标
候选人单位名称广 (略)
(略) 政公用工程施工总承包二级
投标总报价*仟*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分(¥*.61)
工期270日历天质量等级合格
项目经理陈沿源(注册编号:桂*3:身份证号:*钟**0019)
专职安全生产管理人员黄乾福(证书编号:桂建安C3(2015)*身份证号:
点击查看>>点击查看>>率7297)】
投标所用企业业绩、奖项、企业誡信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业镜御
城县工业区河西片区三期道路工程
奖项:/
企业诚信综合评价分:100
第三中标
候选人单位名称广西 (略)
单位资质巾政公用工程施工总承包三级
投标总报价*仟*佰点击查看>>万别仟*佰零*元*角*分(等*.28)
工期270日历天质量等级合格
项目经理期学茂(注册编号:桂*0;身份证号:点击查看>>*2854)
专职安全生产管理人员龙新风(证书编号:桂建安C3(2019)*:身份证号:
**率*4*0248)
投标所用企业业绩、奖项、企业誡信缘合评价分(包括资格要求和加分业锁、奖项)业域
奖项:/
企业诚信综合评价分:100
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依暑广西 (略) ,原因:
投标文件实质上没有响应招标文件要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同
价款主要条款、投标有效期等):
广西 (略) ,原因:投标人编制的投标文件技术暗标郁分未按第九章投标文
件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的:
广西 (略) ,原因;项目经理的一级建造师电子证书未签名,根据《住房和
城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中“一级建造师打印电子
证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证
书无效”的规定,提供的电子证书视为无效:
广西 (略) ,原因;提供的资质廷期证明未录入桂建云系统,在评标过程中
不予承认:
广西 (略) ,原因:在技术标评审中不及格,评标委员会认定投标人的授标
403
未能通过此项评审的。
其他公示内容(如有)无
公示媒介木次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http:/ww,cebpubservice,com/)、
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http:/http://**.cn:9000/)、全国公共资源
交易平台(广西·桂林)(http:/ggzy,jgsj.xzf,8ov,cn/g1g8zy/)发布。
异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项日评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答怎若招标人拒不答复或认为
招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知
道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项日评标结
果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书而投诉书。
投诉受 (略) 建设工程综合监督站投诉受理电话0773-*
四、监督部门
本招标项目的监督 (略) 建设工程综合监督站。
五、联系方式
招标人: (略)
地址: (略) 临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层
联系人:李工

话:0773-*
电子邮件:/
招标代理机构:广西 (略)

址:临桂区临桂镇西城南路1号花样年花样城5幢A单元
联系人:唐先伟

1话:0773-*
电子邮件:gxzm2023g163.c0m



招标人或其招标代理机构主要负责
项自负责
(签名)
招标人或其
(盖章)    
查看详情》

招标
代理

广西智铭工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索