中国铁塔股份有限公司宿迁市分公司宿迁某公园5G特型塔桩基及土建施工项目第二次中选候选人结果公示

内容
 
发送至邮箱

中国铁塔股份有限公司宿迁市分公司宿迁某公园5G特型塔桩基及土建施工项目第二次中选候选人结果公示

(略) 受 (略) (略) 委托,对 (略) (略) 宿迁某公园5G特型塔桩基及土建施工项目(第二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:ZJZT-2023-15676

二、项目名称: (略) (略) 宿迁某公园5G特型塔桩基及土建施工项目(第二次)

三、唱价时间:2024年1月8日下午14时20分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年1月8日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审江苏君 (略) ,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;宿迁 (略) ,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:江苏君 (略) (信用代码:*MA1XGTNA3L)

应答报价:不税总价*.22元。

税率:物资部分13%,施工部分9%。

合同期:3年。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:沈啟胜,二级注册建造师(注册专业:建筑工程),注册编号:苏*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:苏建安B(2013)*。

资格能力:江苏君 (略) 资格能力响应比选文件要求。(建筑工程施工总承包*级、有效期内的安全生产许可证)

第二中选候选人:宿迁 (略) (信用代码:*268)

应答报价:不含税总价*.99元。

税率:物资部分13%,施工部分9%。

合同期:3年。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:代婉露,二级注册建造师(注册专业:建筑工程),注册编号:苏*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:苏建安B(2014)*。

资格能力:宿迁 (略) 资格能力响应比选文件要求。(建筑工程施工总承包*级、有效期内的安全生产许可证)

七、否决应答情况

经审查,江苏 (略) 未按照比选文件“第一章3.4人员要求:本项目要求参选人具备以下人员至少各1人:企业主要负责人(1人):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(A证);项目经理(1人):具有二级及以上注册建造师资质(建筑工程专业》,具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(B证);专职安全生产管理人员(1人):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。资格评审不通过,初步评审不合格。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和 (略) 电子招投标平台发布。

九、公示期:2024年1月9日至2024年1月12日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:潘鹏(招标代理) 联系电话:*

徐经理(业主代表) 联系电话:*

接收邮箱:panpeng.*@*hinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、 (略) 及联系方式:

(略)

地址: (略) 河东路215号

电话:*

联系人:潘鹏

招标代理机构(盖章): (略)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):潘鹏

, (略) ,宿迁

(略) 受 (略) (略) 委托,对 (略) (略) 宿迁某公园5G特型塔桩基及土建施工项目(第二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:ZJZT-2023-15676

二、项目名称: (略) (略) 宿迁某公园5G特型塔桩基及土建施工项目(第二次)

三、唱价时间:2024年1月8日下午14时20分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年1月8日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审江苏君 (略) ,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;宿迁 (略) ,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:江苏君 (略) (信用代码:*MA1XGTNA3L)

应答报价:不税总价*.22元。

税率:物资部分13%,施工部分9%。

合同期:3年。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:沈啟胜,二级注册建造师(注册专业:建筑工程),注册编号:苏*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:苏建安B(2013)*。

资格能力:江苏君 (略) 资格能力响应比选文件要求。(建筑工程施工总承包*级、有效期内的安全生产许可证)

第二中选候选人:宿迁 (略) (信用代码:*268)

应答报价:不含税总价*.99元。

税率:物资部分13%,施工部分9%。

合同期:3年。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:代婉露,二级注册建造师(注册专业:建筑工程),注册编号:苏*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:苏建安B(2014)*。

资格能力:宿迁 (略) 资格能力响应比选文件要求。(建筑工程施工总承包*级、有效期内的安全生产许可证)

七、否决应答情况

经审查,江苏 (略) 未按照比选文件“第一章3.4人员要求:本项目要求参选人具备以下人员至少各1人:企业主要负责人(1人):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(A证);项目经理(1人):具有二级及以上注册建造师资质(建筑工程专业》,具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(B证);专职安全生产管理人员(1人):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。资格评审不通过,初步评审不合格。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和 (略) 电子招投标平台发布。

九、公示期:2024年1月9日至2024年1月12日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:潘鹏(招标代理) 联系电话:*

徐经理(业主代表) 联系电话:*

接收邮箱:panpeng.*@*hinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、 (略) 及联系方式:

(略)

地址: (略) 河东路215号

电话:*

联系人:潘鹏

招标代理机构(盖章): (略)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):潘鹏

, (略) ,宿迁
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索