河北省临城中学崇德教学楼项目二次中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

河北省临城中学崇德教学楼项目二次中标候选人公示

招标项目名称: (略) 临城中学崇德教学楼项目(二次)

招标项目编号:HBSK2023-057

公示名称:河北省临城中学崇德教学楼项目(二次)中标候选人公示

公示编号:HBSK2023-057

公示内容:

标段: (略) 临城中学崇德教学楼项目(二次)

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区: (略) -临城县

开标时间:2024年01月04日09时00分

开标地点:临城县公共资源交易中心

公示开始日期:2023年01月10日

公示截止日期:2024年01月12日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

(略) (略)

*

*

合格

365日历天

2

(略) (略)

*.06

*.06

合格

365日历天

3

邢台 (略)

*.76

*.76

合格

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略) (略)

周静雨

工程师

二级注册建造师

冀*

2

(略) (略)

蔡丹丹

工程师

二级注册建造师

冀*

3

邢台 (略)

金鑫

工程师

二级注册建造师

冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

(略) (略)

建筑工程施工总承包*级

2

(略) (略)

建筑工程施工总承包*级

3

邢台 (略)

建筑工程施工总承包*级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略) (略)

(略) 综合职教中心实训基地用房及配套设施项目设计-施工EPC工程总承包

(略) 综合职教中心

2020-7-20

*.84元

2

(略) (略)

(略) 全呼学校综合楼工程

(略) 教育局

2020-6-30

*.72元

3

(略) (略)

(略) 第二十二中学学生食堂项目

(略) 第二十二中学

2019-2-28

*.38元

4

(略) (略)

任县天口镇天口中心学校附属幼儿园教学楼项目

(略) 任泽区天口镇中心学校

2020-12-30

*.16元

5

(略) (略)

兴隆县教育和体育局三所学校附属工程项目三标段

兴隆县教育和体育局

2022-08-19

*.00元

6

邢台 (略)

临城县职教中心宿舍楼周边环境提升改造工程项目施工

临城县职业技术教育中心

2023-07-11

*元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略) (略)

周静雨

(略) 全呼学校综合楼工程

(略) 教育局

2020-6-30

*.72元

2

(略) (略)

周静雨

(略) 第二十二中学学生食堂项目

(略) 第二十二中学

2019-2-28

*.38元

3

(略) (略)

蔡丹丹

/

/

/

/

4

邢台 (略)

金鑫

兴隆县教育和体育局三所学校附属工程项目三标段

兴隆县教育和体育局

2022-8-19

*元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

65.82

65.82

65.82

65.82

65.82

65.82

65.82

2

(略) (略)

65.6

65.6

65.6

65.6

65.6

65.6

65.6

3

邢台 (略)

65.56

65.56

65.56

65.56

65.56

65.56

65.56

4

(略) (略)

65.58

65.58

65.58

65.58

65.58

65.58

65.58

5

河北 (略)

65.78

65.78

65.78

65.78

65.78

65.78

65.78

6

(略)

65.63

65.63

65.63

65.63

65.63

65.63

65.63

7

河北 (略)

65.7

65.7

65.7

65.7

65.7

65.7

65.7

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

74.50

77.00

79.60

70.00

90.95

81.70

76.40

2

(略) (略)

64.00

72.00

81.40

71.00

90.89

80.90

75.20

3

邢台 (略)

66.00

69.00

81.10

73.00

91.17

80.70

75.10

4

(略) (略)

70.50

74.00

76.50

66.00

89.77

80.00

76.10

5

河北 (略)

62.00

67.00

76.50

64.00

88.01

70.80

70.40

5. (3)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

2

(略) (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3

邢台 (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

4

(略) (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

5

河北 (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略) (略)

65.82

92.57

2

(略) (略)

65.6

91.83

3

邢台 (略)

65.56

91.69

4

(略) (略)

65.58

91.61

5

河北 (略)

65.78

90.1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

资质证书: 企业资质证书使用件未在有效期内

2

河北 (略)

项目经理的建造师注册证书: 项目经理的二级注册建造师的建筑工程专业未在有效期内

3

河北 (略)

清标: 税金的税率设置前后不一致

4

河北 (略)

清标: 规费,安全文明施工费未响应招标文件

5

(略)

工程量清单未加盖注册造价师印章的,非本单位注册造价师未提供委托合同的。: 工程量清单未加盖注册造价师印章

6

河北 (略)

由清标系统对通过资格审查的投标单位进行清标,清标的主要内容为:是否与招标人给定的工程量清单一致(仅适用于工程量清单招标);规费、税金以及安全生产、文明施工费是否满足相关规定及投标人须知 3.2.9、3.2.10 规定等。: 规费、安全文明施工费未响应招标文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) 临城中学

招标代理机构:河北 (略)

地址: (略) 临城县岐山湖大道218号

地址: (略) 信都区团结路石 (略)

联系人:贾喜增

联系人:陈虎

电话:0319-*

电话:0319-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:/


招标项目名称: (略) 临城中学崇德教学楼项目(二次)

招标项目编号:HBSK2023-057

公示名称:河北省临城中学崇德教学楼项目(二次)中标候选人公示

公示编号:HBSK2023-057

公示内容:

标段: (略) 临城中学崇德教学楼项目(二次)

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区: (略) -临城县

开标时间:2024年01月04日09时00分

开标地点:临城县公共资源交易中心

公示开始日期:2023年01月10日

公示截止日期:2024年01月12日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

(略) (略)

*

*

合格

365日历天

2

(略) (略)

*.06

*.06

合格

365日历天

3

邢台 (略)

*.76

*.76

合格

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略) (略)

周静雨

工程师

二级注册建造师

冀*

2

(略) (略)

蔡丹丹

工程师

二级注册建造师

冀*

3

邢台 (略)

金鑫

工程师

二级注册建造师

冀*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

(略) (略)

建筑工程施工总承包*级

2

(略) (略)

建筑工程施工总承包*级

3

邢台 (略)

建筑工程施工总承包*级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略) (略)

(略) 综合职教中心实训基地用房及配套设施项目设计-施工EPC工程总承包

(略) 综合职教中心

2020-7-20

*.84元

2

(略) (略)

(略) 全呼学校综合楼工程

(略) 教育局

2020-6-30

*.72元

3

(略) (略)

(略) 第二十二中学学生食堂项目

(略) 第二十二中学

2019-2-28

*.38元

4

(略) (略)

任县天口镇天口中心学校附属幼儿园教学楼项目

(略) 任泽区天口镇中心学校

2020-12-30

*.16元

5

(略) (略)

兴隆县教育和体育局三所学校附属工程项目三标段

兴隆县教育和体育局

2022-08-19

*.00元

6

邢台 (略)

临城县职教中心宿舍楼周边环境提升改造工程项目施工

临城县职业技术教育中心

2023-07-11

*元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略) (略)

周静雨

(略) 全呼学校综合楼工程

(略) 教育局

2020-6-30

*.72元

2

(略) (略)

周静雨

(略) 第二十二中学学生食堂项目

(略) 第二十二中学

2019-2-28

*.38元

3

(略) (略)

蔡丹丹

/

/

/

/

4

邢台 (略)

金鑫

兴隆县教育和体育局三所学校附属工程项目三标段

兴隆县教育和体育局

2022-8-19

*元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

65.82

65.82

65.82

65.82

65.82

65.82

65.82

2

(略) (略)

65.6

65.6

65.6

65.6

65.6

65.6

65.6

3

邢台 (略)

65.56

65.56

65.56

65.56

65.56

65.56

65.56

4

(略) (略)

65.58

65.58

65.58

65.58

65.58

65.58

65.58

5

河北 (略)

65.78

65.78

65.78

65.78

65.78

65.78

65.78

6

(略)

65.63

65.63

65.63

65.63

65.63

65.63

65.63

7

河北 (略)

65.7

65.7

65.7

65.7

65.7

65.7

65.7

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

74.50

77.00

79.60

70.00

90.95

81.70

76.40

2

(略) (略)

64.00

72.00

81.40

71.00

90.89

80.90

75.20

3

邢台 (略)

66.00

69.00

81.10

73.00

91.17

80.70

75.10

4

(略) (略)

70.50

74.00

76.50

66.00

89.77

80.00

76.10

5

河北 (略)

62.00

67.00

76.50

64.00

88.01

70.80

70.40

5. (3)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

2

(略) (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3

邢台 (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

4

(略) (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

5

河北 (略)

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

3.4

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

(略) (略)

65.82

92.57

2

(略) (略)

65.6

91.83

3

邢台 (略)

65.56

91.69

4

(略) (略)

65.58

91.61

5

河北 (略)

65.78

90.1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

资质证书: 企业资质证书使用件未在有效期内

2

河北 (略)

项目经理的建造师注册证书: 项目经理的二级注册建造师的建筑工程专业未在有效期内

3

河北 (略)

清标: 税金的税率设置前后不一致

4

河北 (略)

清标: 规费,安全文明施工费未响应招标文件

5

(略)

工程量清单未加盖注册造价师印章的,非本单位注册造价师未提供委托合同的。: 工程量清单未加盖注册造价师印章

6

河北 (略)

由清标系统对通过资格审查的投标单位进行清标,清标的主要内容为:是否与招标人给定的工程量清单一致(仅适用于工程量清单招标);规费、税金以及安全生产、文明施工费是否满足相关规定及投标人须知 3.2.9、3.2.10 规定等。: 规费、安全文明施工费未响应招标文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) 临城中学

招标代理机构:河北 (略)

地址: (略) 临城县岐山湖大道218号

地址: (略) 信都区团结路石 (略)

联系人:贾喜增

联系人:陈虎

电话:0319-*

电话:0319-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:/


    
查看详情》

招标
代理

河北硕柯工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索