临河地区房屋综合整治工程二次

内容
 
发送至邮箱

临河地区房屋综合整治工程二次

临河地区房屋综合整治工程(二次)
招标项目编号 E*2003 招标项目名称 临河地区房屋综合整治工程(二次) 标段(包)编号 E**
公示开始时间 2024-01-10 公示结束时间 2024-01-14 发布时间 2024-01-11
1 招标项目编号 *73367 项目实施地点 中国内蒙古自治 (略) 临河区
2 招标项目名称 临河地区房屋综合整治工程(二次) 集中开标地点 中国内蒙古自治 (略) 新城区内蒙古招标采购协会
3 审核批准文号 / 项目预算价 最高2,611,383.07元人民币
4 公告时间 2024-01-10 至 2024-01-14 候选人公示编号 E**
标段:临河地区房屋综合整治工程(二次)
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序
1 内蒙古中尧 (略) *.07 *.95 150日历天,计划开工日期:2024 年 01 月 22 日 计划竣工日期:2024 年 06 月 20 日 1
2 内蒙古博远 (略) *.07 * 150日历天 2
3 中恒华美 (略) *.07 *.99 150日历天 3
公示内容

内蒙古万和工程 (略) 受某单位的委托,就临河地区房屋综合整治工程(二次)以公开招标方式组织开标会。现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标人名称:某单位

二、项目名称:临河地区房屋综合整治工程(二次)

三、项目编号:2023-JYCMXX-G1022

四、项目内容:完成发包人提供的项目图纸上相关工作的实施、竣工验收、交付使用等所包含的所有工作内容以及发包人临时指派其他工作。

五、评审信息:

1.开标时间:2024年01月04日上午09时30分。

2.开标地点:内蒙古招标采购协会二楼(不见面开标)

六、中标候选人信息:

第一中标候选人:内蒙古中尧 (略) ;

投标报价:人民币:大写*佰**万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.95元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:张静波,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第二中标候选人:内蒙古博远 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整,小写¥*.00元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:高金翠,二级建造师(建筑工程):蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第三中标候选人:中恒华美 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.99元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:孙鹏程,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

七、评标委员会成员:李连和、朱建军、岳俊茹、宗丽、代鹏。

八、提出异议的渠道和方式

如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

九、联系事项:

招标单位联系方式

招 标 人:某单位

联 系 人:曾先生、郑先生

电 话:0431-*、0431-*

监 督 人:马先生

电 话:0431-*

招标代理机构联系方式

地 址: (略) 玉泉区三里营街富丽城B区万和项管商务楼

联系人:杨女士、段先生

电 话:0471-*

电子邮件:*@*63.com

否决投标单位及理由: (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 山西 (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 中尧晟隆建设(集团) (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图;
提出异议渠道和方式

公示期为3个工作日,公示结束时间为2024年01月12日,如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

备注

以军队采购网(http://**)公示时间为准

发布媒体

军队采购网(http://**)

中国招标投标公共服务平台(http://**)

内蒙古电子招标投标交易平台(http://**)

内蒙古招标投标公共服务平台(http://**.cn)

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【http://**】
单位工作账号 whjl* 单位工作账号 mdw*

交易平台注册:* /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:* /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:* /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:* /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :*、*

电子邮箱:*@*q.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【 (略) 新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称 内蒙古万和工程 (略) 单位名称 某 单 位
项目负责人 刘欢 法人代表 /
联系人 杨女士、段先生 联系人 曾先生、郑先生
电话 0471-* 电话 0431-*、0431-*
电子邮件 *@*63.com 电子邮件 /
地址(邮编) 内蒙古自治 (略) 玉泉区三里营街富丽城B区(*) 地址(邮编) /
相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

1 招标项目编号 *73367 项目实施地点 中国内蒙古自治 (略) 临河区
2 招标项目名称 临河地区房屋综合整治工程(二次) 集中开标地点 中国内蒙古自治 (略) 新城区内蒙古招标采购协会
3 审核批准文号 / 项目预算价 最高2,611,383.07元人民币
4 公告时间 2024-01-10 至 2024-01-14 候选人公示编号 E**
标段:临河地区房屋综合整治工程(二次)
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序
1 内蒙古中尧 (略) *.07 *.95 150日历天,计划开工日期:2024 年 01 月 22 日 计划竣工日期:2024 年 06 月 20 日 1
2 内蒙古博远 (略) *.07 * 150日历天 2
3 中恒华美 (略) *.07 *.99 150日历天 3
公示内容

内蒙古万和工程 (略) 受某单位的委托,就临河地区房屋综合整治工程(二次)以公开招标方式组织开标会。现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标人名称:某单位

二、项目名称:临河地区房屋综合整治工程(二次)

三、项目编号:2023-JYCMXX-G1022

四、项目内容:完成发包人提供的项目图纸上相关工作的实施、竣工验收、交付使用等所包含的所有工作内容以及发包人临时指派其他工作。

五、评审信息:

1.开标时间:2024年01月04日上午09时30分。

2.开标地点:内蒙古招标采购协会二楼(不见面开标)

六、中标候选人信息:

第一中标候选人:内蒙古中尧 (略) ;

投标报价:人民币:大写*佰**万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.95元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:张静波,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第二中标候选人:内蒙古博远 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整,小写¥*.00元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:高金翠,二级建造师(建筑工程):蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第三中标候选人:中恒华美 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.99元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:孙鹏程,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

七、评标委员会成员:李连和、朱建军、岳俊茹、宗丽、代鹏。

八、提出异议的渠道和方式

如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

九、联系事项:

招标单位联系方式

招 标 人:某单位

联 系 人:曾先生、郑先生

电 话:0431-*、0431-*

监 督 人:马先生

电 话:0431-*

招标代理机构联系方式

地 址: (略) 玉泉区三里营街富丽城B区万和项管商务楼

联系人:杨女士、段先生

电 话:0471-*

电子邮件:*@*63.com

否决投标单位及理由: (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 山西 (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 中尧晟隆建设(集团) (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图;
提出异议渠道和方式

公示期为3个工作日,公示结束时间为2024年01月12日,如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

备注

以军队采购网(http://**)公示时间为准

发布媒体

军队采购网(http://**)

中国招标投标公共服务平台(http://**)

内蒙古电子招标投标交易平台(http://**)

内蒙古招标投标公共服务平台(http://**.cn)

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【http://**】
单位工作账号 whjl* 单位工作账号 mdw*

交易平台注册:* /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:* /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:* /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:* /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :*、*

电子邮箱:*@*q.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【 (略) 新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称 内蒙古万和工程 (略) 单位名称 某 单 位
项目负责人 刘欢 法人代表 /
联系人 杨女士、段先生 联系人 曾先生、郑先生
电话 0471-* 电话 0431-*、0431-*
电子邮件 *@*63.com 电子邮件 /
地址(邮编) 内蒙古自治 (略) 玉泉区三里营街富丽城B区(*) 地址(邮编) /
临河地区房屋综合整治工程(二次)
招标项目编号 E*2003 招标项目名称 临河地区房屋综合整治工程(二次) 标段(包)编号 E**
公示开始时间 2024-01-10 公示结束时间 2024-01-14 发布时间 2024-01-11
1 招标项目编号 *73367 项目实施地点 中国内蒙古自治 (略) 临河区
2 招标项目名称 临河地区房屋综合整治工程(二次) 集中开标地点 中国内蒙古自治 (略) 新城区内蒙古招标采购协会
3 审核批准文号 / 项目预算价 最高2,611,383.07元人民币
4 公告时间 2024-01-10 至 2024-01-14 候选人公示编号 E**
标段:临河地区房屋综合整治工程(二次)
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序
1 内蒙古中尧 (略) *.07 *.95 150日历天,计划开工日期:2024 年 01 月 22 日 计划竣工日期:2024 年 06 月 20 日 1
2 内蒙古博远 (略) *.07 * 150日历天 2
3 中恒华美 (略) *.07 *.99 150日历天 3
公示内容

内蒙古万和工程 (略) 受某单位的委托,就临河地区房屋综合整治工程(二次)以公开招标方式组织开标会。现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标人名称:某单位

二、项目名称:临河地区房屋综合整治工程(二次)

三、项目编号:2023-JYCMXX-G1022

四、项目内容:完成发包人提供的项目图纸上相关工作的实施、竣工验收、交付使用等所包含的所有工作内容以及发包人临时指派其他工作。

五、评审信息:

1.开标时间:2024年01月04日上午09时30分。

2.开标地点:内蒙古招标采购协会二楼(不见面开标)

六、中标候选人信息:

第一中标候选人:内蒙古中尧 (略) ;

投标报价:人民币:大写*佰**万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.95元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:张静波,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第二中标候选人:内蒙古博远 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整,小写¥*.00元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:高金翠,二级建造师(建筑工程):蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第三中标候选人:中恒华美 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.99元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:孙鹏程,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

七、评标委员会成员:李连和、朱建军、岳俊茹、宗丽、代鹏。

八、提出异议的渠道和方式

如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

九、联系事项:

招标单位联系方式

招 标 人:某单位

联 系 人:曾先生、郑先生

电 话:0431-*、0431-*

监 督 人:马先生

电 话:0431-*

招标代理机构联系方式

地 址: (略) 玉泉区三里营街富丽城B区万和项管商务楼

联系人:杨女士、段先生

电 话:0471-*

电子邮件:*@*63.com

否决投标单位及理由: (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 山西 (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 中尧晟隆建设(集团) (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图;
提出异议渠道和方式

公示期为3个工作日,公示结束时间为2024年01月12日,如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

备注

以军队采购网(http://**)公示时间为准

发布媒体

军队采购网(http://**)

中国招标投标公共服务平台(http://**)

内蒙古电子招标投标交易平台(http://**)

内蒙古招标投标公共服务平台(http://**.cn)

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【http://**】
单位工作账号 whjl* 单位工作账号 mdw*

交易平台注册:* /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:* /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:* /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:* /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :*、*

电子邮箱:*@*q.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【 (略) 新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称 内蒙古万和工程 (略) 单位名称 某 单 位
项目负责人 刘欢 法人代表 /
联系人 杨女士、段先生 联系人 曾先生、郑先生
电话 0471-* 电话 0431-*、0431-*
电子邮件 *@*63.com 电子邮件 /
地址(邮编) 内蒙古自治 (略) 玉泉区三里营街富丽城B区(*) 地址(邮编) /
相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

1 招标项目编号 *73367 项目实施地点 中国内蒙古自治 (略) 临河区
2 招标项目名称 临河地区房屋综合整治工程(二次) 集中开标地点 中国内蒙古自治 (略) 新城区内蒙古招标采购协会
3 审核批准文号 / 项目预算价 最高2,611,383.07元人民币
4 公告时间 2024-01-10 至 2024-01-14 候选人公示编号 E**
标段:临河地区房屋综合整治工程(二次)
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序
1 内蒙古中尧 (略) *.07 *.95 150日历天,计划开工日期:2024 年 01 月 22 日 计划竣工日期:2024 年 06 月 20 日 1
2 内蒙古博远 (略) *.07 * 150日历天 2
3 中恒华美 (略) *.07 *.99 150日历天 3
公示内容

内蒙古万和工程 (略) 受某单位的委托,就临河地区房屋综合整治工程(二次)以公开招标方式组织开标会。现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标人名称:某单位

二、项目名称:临河地区房屋综合整治工程(二次)

三、项目编号:2023-JYCMXX-G1022

四、项目内容:完成发包人提供的项目图纸上相关工作的实施、竣工验收、交付使用等所包含的所有工作内容以及发包人临时指派其他工作。

五、评审信息:

1.开标时间:2024年01月04日上午09时30分。

2.开标地点:内蒙古招标采购协会二楼(不见面开标)

六、中标候选人信息:

第一中标候选人:内蒙古中尧 (略) ;

投标报价:人民币:大写*佰**万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.95元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:张静波,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第二中标候选人:内蒙古博远 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元整,小写¥*.00元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:高金翠,二级建造师(建筑工程):蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

第三中标候选人:中恒华美 (略)

投标报价:人民币:大写*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分,小写¥*.99元;

工期:150日历天;

质量要求:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

项目负责人:孙鹏程,建筑工程二级建造师:蒙*;

响应招标文件要求的资格能力条件:

1.本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及其以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

2.本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级(含*级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作(以投标截止日当日的状态为准)。

3.信誉要求

(1)投标人、法定代表人及其拟派项目经理近三年内在中国裁判文书网(http://**.cn)无行贿犯罪档案;

(2)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://**.cn)中列入“严重违法失信企业名单”;

(3)投标人未被 (略) 在“信用中国”网站(http://**.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(4)投标人未列入军队采购网(http://**)的“军队采购失信名单、政府采购失信名单、军队采购暂停名单”内。

4.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。

5.资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

6.本次招标不接受联合体投标;

七、评标委员会成员:李连和、朱建军、岳俊茹、宗丽、代鹏。

八、提出异议的渠道和方式

如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

九、联系事项:

招标单位联系方式

招 标 人:某单位

联 系 人:曾先生、郑先生

电 话:0431-*、0431-*

监 督 人:马先生

电 话:0431-*

招标代理机构联系方式

地 址: (略) 玉泉区三里营街富丽城B区万和项管商务楼

联系人:杨女士、段先生

电 话:0471-*

电子邮件:*@*63.com

否决投标单位及理由: (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 山西 (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图; 中尧晟隆建设(集团) (略) :未提供项目经理近三年内中国裁判文书网无行贿档案查询截图;
提出异议渠道和方式

公示期为3个工作日,公示结束时间为2024年01月12日,如投标企业对评审(预中标)结果存在异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑(原件),我部将在7个工作日内作出答复。

备注

以军队采购网(http://**)公示时间为准

发布媒体

军队采购网(http://**)

中国招标投标公共服务平台(http://**)

内蒙古电子招标投标交易平台(http://**)

内蒙古招标投标公共服务平台(http://**.cn)

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【http://**】
单位工作账号 whjl* 单位工作账号 mdw*

交易平台注册:* /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:* /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:* /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:* /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :*、*

电子邮箱:*@*q.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【 (略) 新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称 内蒙古万和工程 (略) 单位名称 某 单 位
项目负责人 刘欢 法人代表 /
联系人 杨女士、段先生 联系人 曾先生、郑先生
电话 0471-* 电话 0431-*、0431-*
电子邮件 *@*63.com 电子邮件 /
地址(邮编) 内蒙古自治 (略) 玉泉区三里营街富丽城B区(*) 地址(邮编) /
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索