泗洪县黄山育府二期工程监理评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

泗洪县黄山育府二期工程监理评标结果公示

(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 建设 (略) 泗洪县黄山育府二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中晟全过程 (略) 投标报价(%) 0.*
项目负责人 唐坤 中标估算价(元) *.*
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 软件园智谷小镇建设监理项目,湾河御景小区三标段工程监理项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 红星花园二期工程监理,泗洪碧桂园小区
第二中标候选人 单位名称 江苏天园 (略) 投标报价(%) 1.*
项目负责人 邵庄 中标估算价(元) *.*
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 四季印象.芳苑,湖滨新区九里人家建设及塘湖老街改造工程总承包(EPC)监理项目, (略) 宿豫区玉泉山路初中、黄山路初中及特教学校项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 碧桂园翡翠湾(9#楼、10#楼、11#楼、16#楼、17#楼、S1#楼)监理,四季印象·蕊苑
第三中标候选人 单位名称 大洲 (略) 投标报价(%) 0.*
项目负责人 陈利霞 中标估算价(元) *.*
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 如东县城湘江路南侧,太行山路西侧地块君悦球庭项目监理,昊朔科技新能源产业园项目二期施工监理与相关服务
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) 大华 (略) 新建厂房一、二项目,武城海易普方中央空调生态产业园项目
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 成都建设城建 (略) 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的(监理大纲出现监理机构人员名单);
2 江西同济建设 (略) 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的(监理大纲内容篇幅超出招标文件要求);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 大洲 (略) 14.97 14.6 15.13 15.4 15.4 -- -- -- -- --
2 富昂 (略) 14.88 14.7 15.45 16.11 16.3 -- -- -- -- --
3 恒泰 (略) 14.96 14.1 14.99 15.19 15.7 -- -- -- -- --
4 江苏华盛 (略) 16.09 15.0 15.62 15.13 15.8 -- -- -- -- --
5 江苏江淮 (略) 15.07 14.5 15.06 15.23 15.2 -- -- -- -- --
6 (略) 华厦 (略) 14.86 14.65 15.09 15.23 16.0 -- -- -- -- --
7 江苏天园 (略) 14.75 14.7 15.48 14.96 15.6 -- -- -- -- --
8 江苏中源 (略) 14.8 14.45 15.04 14.87 15.3 -- -- -- -- --
9 鲁焱 (略) 14.72 14.8 15.22 14.98 15.8 -- -- -- -- --
10 (略) 14.72 14.75 15.44 13.6 15.9 -- -- -- -- --
11 (略) 建设工程 (略) 14.96 14.9 15.52 15.76 16.0 -- -- -- -- --
12 浙江 (略) 14.61 14.8 15.31 15.09 15.5 -- -- -- -- --
13 浙江 (略) 14.6 13.4 14.22 14.27 14.9 -- -- -- -- --
14 中鸿 (略) 14.64 14.35 14.71 14.17 14.4 -- -- -- -- --
15 中晟全过程 (略) 15.02 15.05 15.47 15.02 15.5 -- -- -- -- --
16 重庆钓鱼城 (略) 14.94 14.25 14.72 15.11 15.3 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 大洲 (略) 0.* *.* 41.81 15.17 33.0 6.0 95.98
2 富昂 (略) 1.* *.* 41.99 15.48 32.0 6.0 95.47
3 恒泰 (略) 1.* *.* 41.99 15.05 25.0 2.0 84.04
4 江苏华盛 (略) 1.* *.* 41.99 15.52 31.0 6.0 94.51
5 江苏江淮 (略) 0.* *.* 41.91 15.11 33.0 4.0 94.02
6 (略) 华厦 (略) 0.* *.* 41.61 15.06 31.0 6.0 93.67
7 江苏天园 (略) 1.* *.* 41.99 15.06 33.0 6.0 96.05
8 江苏中源 (略) 1.* *.* 41.99 14.9 32.0 6.0 94.89
9 鲁焱 (略) 1.* *.* 39.99 15.0 16.0 6.0 76.99
10 (略) 0.* *.* 41.91 14.97 29.0 6.0 91.88
11 (略) 建设工程 (略) 0.* *.* 41.81 15.41 33.0 4.0 94.22
12 浙江 (略) 1.* *.* 39.99 15.07 15.0 2.0 72.06
13 浙江 (略) 1.* *.* 39.99 14.36 26.0 0.0 80.35
14 中鸿 (略) 1.* *.* 39.99 14.46 23.0 0.0 77.45
15 中晟全过程 (略) 0.* *.* 41.91 15.18 33.0 6.0 96.09
16 重庆钓鱼城 (略) 1.* *.* 39.99 14.92 22.0 2.0 78.91

6、拟确定中标人:中晟全过程 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-01-12起,至2024-01-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 建设 (略)
日期:2024-01-12
(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 建设 (略) 泗洪县黄山育府二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中晟全过程 (略) 投标报价(%) 0.*
项目负责人 唐坤 中标估算价(元) *.*
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 软件园智谷小镇建设监理项目,湾河御景小区三标段工程监理项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 红星花园二期工程监理,泗洪碧桂园小区
第二中标候选人 单位名称 江苏天园 (略) 投标报价(%) 1.*
项目负责人 邵庄 中标估算价(元) *.*
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 四季印象.芳苑,湖滨新区九里人家建设及塘湖老街改造工程总承包(EPC)监理项目, (略) 宿豫区玉泉山路初中、黄山路初中及特教学校项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 碧桂园翡翠湾(9#楼、10#楼、11#楼、16#楼、17#楼、S1#楼)监理,四季印象·蕊苑
第三中标候选人 单位名称 大洲 (略) 投标报价(%) 0.*
项目负责人 陈利霞 中标估算价(元) *.*
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 如东县城湘江路南侧,太行山路西侧地块君悦球庭项目监理,昊朔科技新能源产业园项目二期施工监理与相关服务
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) (略) 大华 (略) 新建厂房一、二项目,武城海易普方中央空调生态产业园项目
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 成都建设城建 (略) 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的(监理大纲出现监理机构人员名单);
2 江西同济建设 (略) 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的(监理大纲内容篇幅超出招标文件要求);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 大洲 (略) 14.97 14.6 15.13 15.4 15.4 -- -- -- -- --
2 富昂 (略) 14.88 14.7 15.45 16.11 16.3 -- -- -- -- --
3 恒泰 (略) 14.96 14.1 14.99 15.19 15.7 -- -- -- -- --
4 江苏华盛 (略) 16.09 15.0 15.62 15.13 15.8 -- -- -- -- --
5 江苏江淮 (略) 15.07 14.5 15.06 15.23 15.2 -- -- -- -- --
6 (略) 华厦 (略) 14.86 14.65 15.09 15.23 16.0 -- -- -- -- --
7 江苏天园 (略) 14.75 14.7 15.48 14.96 15.6 -- -- -- -- --
8 江苏中源 (略) 14.8 14.45 15.04 14.87 15.3 -- -- -- -- --
9 鲁焱 (略) 14.72 14.8 15.22 14.98 15.8 -- -- -- -- --
10 (略) 14.72 14.75 15.44 13.6 15.9 -- -- -- -- --
11 (略) 建设工程 (略) 14.96 14.9 15.52 15.76 16.0 -- -- -- -- --
12 浙江 (略) 14.61 14.8 15.31 15.09 15.5 -- -- -- -- --
13 浙江 (略) 14.6 13.4 14.22 14.27 14.9 -- -- -- -- --
14 中鸿 (略) 14.64 14.35 14.71 14.17 14.4 -- -- -- -- --
15 中晟全过程 (略) 15.02 15.05 15.47 15.02 15.5 -- -- -- -- --
16 重庆钓鱼城 (略) 14.94 14.25 14.72 15.11 15.3 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 大洲 (略) 0.* *.* 41.81 15.17 33.0 6.0 95.98
2 富昂 (略) 1.* *.* 41.99 15.48 32.0 6.0 95.47
3 恒泰 (略) 1.* *.* 41.99 15.05 25.0 2.0 84.04
4 江苏华盛 (略) 1.* *.* 41.99 15.52 31.0 6.0 94.51
5 江苏江淮 (略) 0.* *.* 41.91 15.11 33.0 4.0 94.02
6 (略) 华厦 (略) 0.* *.* 41.61 15.06 31.0 6.0 93.67
7 江苏天园 (略) 1.* *.* 41.99 15.06 33.0 6.0 96.05
8 江苏中源 (略) 1.* *.* 41.99 14.9 32.0 6.0 94.89
9 鲁焱 (略) 1.* *.* 39.99 15.0 16.0 6.0 76.99
10 (略) 0.* *.* 41.91 14.97 29.0 6.0 91.88
11 (略) 建设工程 (略) 0.* *.* 41.81 15.41 33.0 4.0 94.22
12 浙江 (略) 1.* *.* 39.99 15.07 15.0 2.0 72.06
13 浙江 (略) 1.* *.* 39.99 14.36 26.0 0.0 80.35
14 中鸿 (略) 1.* *.* 39.99 14.46 23.0 0.0 77.45
15 中晟全过程 (略) 0.* *.* 41.91 15.18 33.0 6.0 96.09
16 重庆钓鱼城 (略) 1.* *.* 39.99 14.92 22.0 2.0 78.91

6、拟确定中标人:中晟全过程 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-01-12起,至2024-01-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 建设 (略)
日期:2024-01-12
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索