贵州送变电有限责任公司2023年第九次货物类项目年施工机具框架采购公开招标中标公示

内容
 
发送至邮箱

贵州送变电有限责任公司2023年第九次货物类项目年施工机具框架采购公开招标中标公示

贵 (略) 2023年第九次货物类项目(2023-2025年施工机具框架采购)公开招标中标候选人公示

(项目编号:CG*3)

公示开始时间:2024年1月9日

公示结束时间:2024年1月12日

贵 (略) 2023年第九次货物类项目(2023-2025年施工机具框架采购)公开招标(项目编号:CG*3),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标下浮率(%)

质量

交货期

资格能力条件

备注(中标比例)

1

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

1

(略) 建设 (略)

8.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(60%)

2

扬 (略)

10.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(40%)

3

汉中 (略)

3.34

满足

满足

满足

第二中标候选人

2

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

1

(略) (略)

6.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

(略)

8.0

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

象山永久 (略)

7.0

满足

满足

满足

第三中标候选人

3

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

1

扬 (略)

10.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

(略)

10.0

满足

满足

满足

第二中标候选人

4

第四标的:滤油机采购

【4-1】贵 (略) 滤油机等框架采购

1

重庆渝 (略)

9.99

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

(略) 一机分离 (略)

6.0

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

(略)

6.93

满足

满足

满足

第三中标候选人

2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

山东 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

2

(略) (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人未提供检测报告,不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

3

扬州国电通用 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

4

扬州新 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

5

维 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

6

扬 (略)

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

投标人技术投标文件中五轮822放线滑车技术参数响应表未按照技术规范书要求标出槽倾斜角β的实际斜角,此类参数为技术规范书中标★的关键技术要求。根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

7

(略) (略)

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

投标人技术投标文件中五轮822放线滑车技术参数响应表中的边轮额定载荷、中轮额定载荷、三角联板二侧销轴保证值不满足招标人要求值,此类参数为技术规范书中标★的关键技术要求。根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

8

河南 (略)

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

1、投标人技术投标文件中五轮822、三轮1160放线滑车技术参数响应表未按照技术规范书要求标出槽倾斜角β的实际斜角。五轮822、三轮1160放线滑车技术参数响应表轮片轴承未按照技术规范书要求标出轴承具体型号,此类参数为技术规范书中标★的关键技术要求。根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。
2、投标人报价文件所报的下浮率>10%且未附成本分析报告,根据招标文件初步评审表第六条“未按照招标文件要求报价”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

9

汉中 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告样品吊臂长度15米,不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

10

山东 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

11

(略) (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告样品吊臂长度15米,不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

12

扬州国电通用 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

13

扬州新 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

14

维 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

15

(略) (略)

第四标的:滤油机采购

【4-1】贵 (略) 滤油机等框架采购

投标人报价文件所报的下浮率>10%,评标委员会认为提供的成本分析报告存在漏项且未提供成本相关支撑依据,根据招标文件初步评审表第六条“未按照招标文件要求报价”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

16

重庆 (略)

第四标的:滤油机采购

【4-1】贵 (略) 滤油机等框架采购

投标人报价文件所报的下浮率>10%,评标委员会认为提供的成本分析报告存在漏项且未提供成本相关支撑依据,根据招标文件初步评审表第六条“未按照招标文件要求报价”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

17

杭州 (略)

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

18

(略) (略)

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告样品型号不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

19

扬州国电通用 (略)

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告样品发动机额定功率不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

20

(略) 电力工程机械厂

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告样品型号不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的受理机构及联系方式

受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部

地址: (略) 粑粑街7号

邮编:*

受理邮箱:*@*63.com

联系电话:0851-*

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国 (略) 供货商失信扣分管理实施细则》进作扣 (略) 。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

流标阶段

标包数(个)

标的/标包名称

发标阶段流标:报名家数不足3家

/

/

投标阶段流标:投标家数不足3家

1

第六标的:叉车采购/【6-1】贵 (略) 叉车采购

初评阶段流标

1

第五标的:机动绞磨采购/【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称: (略) 供应链管理部

监督投诉机构电话:0851-*

监督投诉机构邮箱:*@*ttp://**

五、联系方式

●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

●招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)

2024年1月9日

【盖章位置】


附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期:XX年XX月XX日

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人及授权代表

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

异议的对象

提出异议的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)


附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人或授权委托人

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国 (略) 供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。


,贵州

贵 (略) 2023年第九次货物类项目(2023-2025年施工机具框架采购)公开招标中标候选人公示

(项目编号:CG*3)

公示开始时间:2024年1月9日

公示结束时间:2024年1月12日

贵 (略) 2023年第九次货物类项目(2023-2025年施工机具框架采购)公开招标(项目编号:CG*3),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标下浮率(%)

质量

交货期

资格能力条件

备注(中标比例)

1

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

1

(略) 建设 (略)

8.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(60%)

2

扬 (略)

10.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(40%)

3

汉中 (略)

3.34

满足

满足

满足

第二中标候选人

2

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

1

(略) (略)

6.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

(略)

8.0

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

象山永久 (略)

7.0

满足

满足

满足

第三中标候选人

3

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

1

扬 (略)

10.0

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

(略)

10.0

满足

满足

满足

第二中标候选人

4

第四标的:滤油机采购

【4-1】贵 (略) 滤油机等框架采购

1

重庆渝 (略)

9.99

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

(略) 一机分离 (略)

6.0

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

(略)

6.93

满足

满足

满足

第三中标候选人

2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

山东 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

2

(略) (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人未提供检测报告,不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

3

扬州国电通用 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

4

扬州新 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

5

维 (略)

第一标的:落地抱杆(800*800)采购

【1-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(800*800)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

6

扬 (略)

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

投标人技术投标文件中五轮822放线滑车技术参数响应表未按照技术规范书要求标出槽倾斜角β的实际斜角,此类参数为技术规范书中标★的关键技术要求。根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

7

(略) (略)

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

投标人技术投标文件中五轮822放线滑车技术参数响应表中的边轮额定载荷、中轮额定载荷、三角联板二侧销轴保证值不满足招标人要求值,此类参数为技术规范书中标★的关键技术要求。根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

8

河南 (略)

第二标的:放线滑车采购

【2-1】贵 (略) 放线滑车框架采购

1、投标人技术投标文件中五轮822、三轮1160放线滑车技术参数响应表未按照技术规范书要求标出槽倾斜角β的实际斜角。五轮822、三轮1160放线滑车技术参数响应表轮片轴承未按照技术规范书要求标出轴承具体型号,此类参数为技术规范书中标★的关键技术要求。根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。
2、投标人报价文件所报的下浮率>10%且未附成本分析报告,根据招标文件初步评审表第六条“未按照招标文件要求报价”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

9

汉中 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告样品吊臂长度15米,不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

10

山东 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

11

(略) (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告样品吊臂长度15米,不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

12

扬州国电通用 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

13

扬州新 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

14

维 (略)

第三标的:落地抱杆采购(900*900)

【3-1】贵 (略) 落地抱杆框架采购(900*900)

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

15

(略) (略)

第四标的:滤油机采购

【4-1】贵 (略) 滤油机等框架采购

投标人报价文件所报的下浮率>10%,评标委员会认为提供的成本分析报告存在漏项且未提供成本相关支撑依据,根据招标文件初步评审表第六条“未按照招标文件要求报价”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

16

重庆 (略)

第四标的:滤油机采购

【4-1】贵 (略) 滤油机等框架采购

投标人报价文件所报的下浮率>10%,评标委员会认为提供的成本分析报告存在漏项且未提供成本相关支撑依据,根据招标文件初步评审表第六条“未按照招标文件要求报价”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

17

杭州 (略)

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

18

(略) (略)

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告样品型号不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

19

扬州国电通用 (略)

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告样品发动机额定功率不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

20

(略) 电力工程机械厂

第五标的:机动绞磨采购

【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

投标人提供的检测报告样品型号不符合技术规范书中带★的关键技术要求,根据招标文件初步评审表第五条“对主要技术参数未响应”,经评标委员会审议,对其做否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的受理机构及联系方式

受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部

地址: (略) 粑粑街7号

邮编:*

受理邮箱:*@*63.com

联系电话:0851-*

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国 (略) 供货商失信扣分管理实施细则》进作扣 (略) 。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

流标阶段

标包数(个)

标的/标包名称

发标阶段流标:报名家数不足3家

/

/

投标阶段流标:投标家数不足3家

1

第六标的:叉车采购/【6-1】贵 (略) 叉车采购

初评阶段流标

1

第五标的:机动绞磨采购/【5-1】贵 (略) 机动绞磨框架采购

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称: (略) 供应链管理部

监督投诉机构电话:0851-*

监督投诉机构邮箱:*@*ttp://**

五、联系方式

●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司

●招标代理机构地址: (略) 南明区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)

2024年1月9日

【盖章位置】


附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期:XX年XX月XX日

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人及授权代表

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

异议的对象

提出异议的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)


附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人或授权委托人

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国 (略) 供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。


,贵州
    
查看详情》

招标
代理

南方电网供应链(贵州)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索