公共人事服务中心有限公司综合办公用房装修项目

内容
 
发送至邮箱

公共人事服务中心有限公司综合办公用房装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD0320标段号:C01
招标人:上海浦东新区公共 (略)
招标代理机构:上海百通 (略)
联系人:程园园联系电话:*
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:公共人事服务中心有限公司综合办公用房装修项目
最高投标限价:*(元)(1096.8064万元)
合理低价:1011.4681(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
中国 (略) 第一中标候选人于侃1201052.6666
上海 (略) 第二中标候选人王洪仁1201058.4505
上海 (略) 第三中标候选人汤谨宇1201066.3202
上海同济建筑 (略) 王承1201082.6822
中建 (略) 尹志鸿1201078.2576
上海 (略) 陈睿1201072.379
(略) 黄应帅120被否决1086.37
暂列金额和暂估价
暂估价:51.999(万元)
暂列金额:80(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-01-12 至 2024-01-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) (略) 的项目负责人有在建项目1.3(3)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海同济建筑 (略) 合格合格合格合格合格合格
2中建 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6中国 (略) 合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国 (略) 项目负责人(于侃)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*四川北路街道11街坊HK226-06号地块商办楼项目商办精装修建筑面积:2.7万平方米2021-05-082075.80682021年5月10日-2021年8月8日
中国 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) (略) 新院项目装饰工程*1 (略) 水 (略) 建筑面积:13.8万平方米12522.262020-12-242021年5月20日-2023年2月10日
九寨沟县中查沟旅游设施建设项目文化小镇装修项目-英迪格酒店一期装修工程项目*1四川九寨鲁能生态 (略) 建筑面积:1.08万平方米2651.722020-11-202021年3月29日-2021年7月28日
上海临港国际会议中心(一期)新建项目W*上海 (略) 建筑面积:4.57万平方米6353.062020-04-292020年4月30日-2020年11月25日
四川北路街道11街坊HK226-06号地块商办楼项目W*上海 (略) 建筑面积:2.7万平方米2075.82021-05-082021年5月10日-2021年8月8日
(略) 2号楼动力设备及管线改造工程*6中 (略) (略) 建筑面积:2.05万平方米4105.522019-08-302019年9月30日-2020年11月5日
(略) 委党校新校区建设项目*7 (略) 发控公共服务 (略) 建筑面积:17.74万平方米18877.722020-04-072020年5月20日-2022年10月21日
中国 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
*家嘴御桥11A-06地块项目W* (略) (略) 建筑面积:3.6万平方米1433.232022-10-112022年11月11日-在建
上海 (略) 项目负责人(王洪仁)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*华人运通新 能源智能汽 车产业化项 目精装修工 程施工上海宝冶集 团南京建筑 有限公司47500平方米2021-03-016279.96232021.03.30-2021.06.30
W* (略) 宝山区水产路991弄52号项目融通地产(上海) (略) 23467平方米2022-02-284020.77702022.8.12-2022.10.14
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
华人运通新能源智能汽车产业化项目精装修工程施工W*上海宝冶 (略) 47500平方米6279.96232021-03-012021.03.30-2021.06.30
上 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
苏地 2017-WG-57 号地块项目精装工程二标段*1苏州南山新 (略) *.068836.792020-04-012020-4-1至2021-1-1
前滩中心25-02地块酒店项目之公区精装修专业分包合同(3F-4F、6F)W*上海 (略) /6594.91342020-09-232020-10-1至2021-4-30
2021年FIFA世俱杯上海体育场应急改造项目一、三区粗装修工程W*上海久事 (略) /7532.92002021-05-212021年5月31日至 2021年8月30日
青浦朱家角E地块项目(一期)精装修项目W* (略) 总建筑面积*m27935.68682020-09-012020-9-1至2021-4-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 北高新技术服务业园区N*单元21-02地块商办项目室内公共部位精装修工程W*中国建 (略) /16881.91522022-11-112022-11-15至2023-12-28
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0320
标段号: C01
招标人: 上海浦东新区公共 (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 程园园
联系电话: *
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 公共人事服务中心有限公司综合办公用房装修项目
最高投标限价: *(元)(1096.8064万元)
合理低价: 1011.4681(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中国建筑装饰集团有限
公司
上海宝冶建筑装饰有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海同济建筑室内设计
(略)
中建二局装饰工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
(略)
第一中标候选人
于侃
第二中标候选人
王洪仁
第三中标候选人
汤谨宇
王承
尹志鸿
陈睿
黄应帅
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
51.999(万元)
暂列金额: 80(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-01-12 至 2024-01-15
合计
被否决
1052.6666
1058.4505
1066.3202
1082.6822
1078.2576
1072.379
1086.37
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东新区公共 (略)
发布日期:2024年01月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
(略)
(略) 的项目
负责人有在建项目
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标文件递交截止日前一年内投标单位存在“违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理
的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作
办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的”的情形(2)因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
(略)
上海 (略)
中国 (略)
上海 (略)
中建 (略)
上海同济建筑 (略)
100
85.61
78.58
73
72.4
72
70.2
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海同济建筑室内设计
(略)
中建二局装饰工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海宝冶建筑装饰有限
公司
中国建筑装饰集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
中国 (略)
1052.6667
1011.4681
上海 (略)
1058.4505
1011.4681
上海 (略)
1066.3202
1011.4681
上海 (略)
1072.379
1011.4681
中建 (略)
1078.2577
1011.4681
上海同济建筑 (略)
1082.6823
1011.4681
1
2
3
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国 (略) 项目负责人(于侃)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
9
四川北路街道
11街坊HK226-
06号地块商办
楼项目
商办精装修
建筑面积:
2.7万平方米
2021-05-08
2075.8068
中国 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
*
101
(略) 水资源
开发建设有限
公司
建筑面积:
13.8万平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
12522.26
2020-12-24
(略) 妇幼保
(略) 项目
装饰工程
九寨沟县中查
沟旅游设施建
设项目文化小
镇装修项目-英
迪格酒店一期
装修工程项目
上海临港国际
会议中心(一
期)新建项目
四川北路街道
11街坊HK226-
06号地块商办
楼项目
(略) 2号楼
动力设备及管
线改造工程
(略) 委
党校新校区建
设项目
*
001
四川九寨鲁能
生态旅游投资
(略)
建筑面积:
1.08万平方米
2651.72
2020-11-20
W*
0
上海建工七建
(略)
建筑面积:
4.57万平方米
6353.06
2020-04-29
W*
9
上海建工二建
(略)
建筑面积:
2.7万平方米
2075.8
2021-05-08
*
006
中国医学科学
(略)
建筑面积:
2.05万平方米
4105.52
2019-08-30
*
007
(略) 发控公
共服务设施建
设管理有限公

建筑面积:
17.74万平方米
18877.72
2020-04-07
2021年5月10
日-2021年8月8

项目开竣工日

2021年5月20
日-2023年2月
10日
2021年3月29
日-2021年7月
28日
2020年4月30
日-2020年11月
25日
2021年5月10
日-2021年8月8

2019年9月30
日-2020年11月
5日
2020年5月20
日-2022年10月
21日
中国 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
*家嘴御桥
11A-06地块项

W*
9
(略) 一建建
设集团有限公

建筑面积:
3.6万平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
1433.23
2022-10-11
项目开竣工日

2022年11月11
日-在建
上海 (略) 项目负责人(王洪仁)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
677
W*
9
华人运通新 能
源智能汽 车产
业化项 目精装
修工 程施工
(略) 宝山区
水产路991弄52
号项目
上海宝冶集 团
南京建筑 有限
公司
融通地产(上
海)有限责任
公司
47500平方米
2021-03-01
6279.9623
23467平方米
2022-02-28
4020.7770
2021.03.30-
2021.06.30
2022.8.12-
2022.10.14
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华人运通新能
源智能汽车产
业化项目精装
修工程施工
W*
7
上海宝冶集团
南京建筑有限
公司
47500平方米
6279.9623
2021-03-01
2021.03.30-
2021.06.30
上海金桥期间
中心装修工程
W*
8
松江区职工综
合活动中心新
建工程-室内装
修工程(装饰
部分)
张江机器人谷
先导区12#、
13#、14#楼室
内装修工程
(略) 宝山区
水产路991弄52
号项目
W*
1
W*
4
W*
9
高合(上
海)汽车售后
(略)
(略) 松江区
总工会,上海开
天建设(集
团)有限公司
上海浦东康
桥(集团)有
限公司
融通地产(上
海)有限责任
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
7365.4平方米
1171.2474
2021-02-15
19246平方米
3113.3517
2021-01-22
6750平方米
2221.6755
2021-08-02
23467平方米
4020.7770
2022-02-28
2021.02.20-
2021.04.18
2021.01.14-
2021.05.24
2021.07.01-
2021.09.28
2022.8.12-
2022.10.14
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浙大邵逸夫医
(略) 区装
修装饰工
程(2标段)
(第二次)
第6代柔性有源
矩阵有机发光
显示器件
(AMOLED)模组
生产线项目装
饰工程A
*
004
(略) 上虞杭
州湾滨海新城
投资开发建设
有限公司
*平方米 16162.9924
2023-07-19
*
001
世源科技工程
有限公司
*平方米
8900.0007
2023-06-15
2023.7.20-
2024.3.11
2023.5.15-
2024.4.15
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

苏地 2017-WG-
57 号地块项目
精装工程二标

前滩中心25-02
地块酒店项目
之公区精装修
专业分包合
同(3F-4F、
6F)
2021年FIFA世
俱杯上海体育
场应急改造项
目一、三区粗
装修工程
青浦朱家角E地
块项目(一
期)精装修项

*
101
苏州南山新阳
房地产开发有
限公司
*.06
8836.79
2020-04-01
2020-4-1至
2021-1-1
W*
2
上海前滩实业
(略)
W*
0
上海久事体育
资产经营有限
公司
/
/
6594.9134
2020-09-23
2020-10-1至
2021-4-30
7532.9200
2021-05-21
2021年5月31日
至 2021年8月
30日
W*
0
上海丰启置业
有限公司
总建筑面积
*m2
7935.6868
2020-09-01
2020-9-1至
2021-4-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 北高新
技术服务业园
区N*单元
21-02地块商办
项目室内公共
部位精装修工

W*
5
中国建筑第八
工程局有限公

/
16881.9152
2022-11-11
2022-11-15至
2023-12-28
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD0320标段号:C01
招标人:上海浦东新区公共 (略)
招标代理机构:上海百通 (略)
联系人:程园园联系电话:*
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:公共人事服务中心有限公司综合办公用房装修项目
最高投标限价:*(元)(1096.8064万元)
合理低价:1011.4681(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
中国 (略) 第一中标候选人于侃1201052.6666
上海 (略) 第二中标候选人王洪仁1201058.4505
上海 (略) 第三中标候选人汤谨宇1201066.3202
上海同济建筑 (略) 王承1201082.6822
中建 (略) 尹志鸿1201078.2576
上海 (略) 陈睿1201072.379
(略) 黄应帅120被否决1086.37
暂列金额和暂估价
暂估价:51.999(万元)
暂列金额:80(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-01-12 至 2024-01-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) (略) 的项目负责人有在建项目1.3(3)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海同济建筑 (略) 合格合格合格合格合格合格
2中建 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6中国 (略) 合格合格合格合格合格合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国 (略) 项目负责人(于侃)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*四川北路街道11街坊HK226-06号地块商办楼项目商办精装修建筑面积:2.7万平方米2021-05-082075.80682021年5月10日-2021年8月8日
中国 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) (略) 新院项目装饰工程*1 (略) 水 (略) 建筑面积:13.8万平方米12522.262020-12-242021年5月20日-2023年2月10日
九寨沟县中查沟旅游设施建设项目文化小镇装修项目-英迪格酒店一期装修工程项目*1四川九寨鲁能生态 (略) 建筑面积:1.08万平方米2651.722020-11-202021年3月29日-2021年7月28日
上海临港国际会议中心(一期)新建项目W*上海 (略) 建筑面积:4.57万平方米6353.062020-04-292020年4月30日-2020年11月25日
四川北路街道11街坊HK226-06号地块商办楼项目W*上海 (略) 建筑面积:2.7万平方米2075.82021-05-082021年5月10日-2021年8月8日
(略) 2号楼动力设备及管线改造工程*6中 (略) (略) 建筑面积:2.05万平方米4105.522019-08-302019年9月30日-2020年11月5日
(略) 委党校新校区建设项目*7 (略) 发控公共服务 (略) 建筑面积:17.74万平方米18877.722020-04-072020年5月20日-2022年10月21日
中国 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
*家嘴御桥11A-06地块项目W* (略) (略) 建筑面积:3.6万平方米1433.232022-10-112022年11月11日-在建
上海 (略) 项目负责人(王洪仁)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*华人运通新 能源智能汽 车产业化项 目精装修工 程施工上海宝冶集 团南京建筑 有限公司47500平方米2021-03-016279.96232021.03.30-2021.06.30
W* (略) 宝山区水产路991弄52号项目融通地产(上海) (略) 23467平方米2022-02-284020.77702022.8.12-2022.10.14
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
华人运通新能源智能汽车产业化项目精装修工程施工W*上海宝冶 (略) 47500平方米6279.96232021-03-012021.03.30-2021.06.30
上 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
苏地 2017-WG-57 号地块项目精装工程二标段*1苏州南山新 (略) *.068836.792020-04-012020-4-1至2021-1-1
前滩中心25-02地块酒店项目之公区精装修专业分包合同(3F-4F、6F)W*上海 (略) /6594.91342020-09-232020-10-1至2021-4-30
2021年FIFA世俱杯上海体育场应急改造项目一、三区粗装修工程W*上海久事 (略) /7532.92002021-05-212021年5月31日至 2021年8月30日
青浦朱家角E地块项目(一期)精装修项目W* (略) 总建筑面积*m27935.68682020-09-012020-9-1至2021-4-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 北高新技术服务业园区N*单元21-02地块商办项目室内公共部位精装修工程W*中国建 (略) /16881.91522022-11-112022-11-15至2023-12-28
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0320
标段号: C01
招标人: 上海浦东新区公共 (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 程园园
联系电话: *
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 公共人事服务中心有限公司综合办公用房装修项目
最高投标限价: *(元)(1096.8064万元)
合理低价: 1011.4681(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中国建筑装饰集团有限
公司
上海宝冶建筑装饰有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海同济建筑室内设计
(略)
中建二局装饰工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
(略)
第一中标候选人
于侃
第二中标候选人
王洪仁
第三中标候选人
汤谨宇
王承
尹志鸿
陈睿
黄应帅
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
51.999(万元)
暂列金额: 80(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-01-12 至 2024-01-15
合计
被否决
1052.6666
1058.4505
1066.3202
1082.6822
1078.2576
1072.379
1086.37
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东新区公共 (略)
发布日期:2024年01月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
(略)
(略) 的项目
负责人有在建项目
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标文件递交截止日前一年内投标单位存在“违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理
的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作
办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的”的情形(2)因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
(略)
上海 (略)
中国 (略)
上海 (略)
中建 (略)
上海同济建筑 (略)
100
85.61
78.58
73
72.4
72
70.2
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海同济建筑室内设计
(略)
中建二局装饰工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海宝冶建筑装饰有限
公司
中国建筑装饰集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
中国 (略)
1052.6667
1011.4681
上海 (略)
1058.4505
1011.4681
上海 (略)
1066.3202
1011.4681
上海 (略)
1072.379
1011.4681
中建 (略)
1078.2577
1011.4681
上海同济建筑 (略)
1082.6823
1011.4681
1
2
3
4
5
6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中国 (略) 项目负责人(于侃)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
9
四川北路街道
11街坊HK226-
06号地块商办
楼项目
商办精装修
建筑面积:
2.7万平方米
2021-05-08
2075.8068
中国 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
*
101
(略) 水资源
开发建设有限
公司
建筑面积:
13.8万平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
12522.26
2020-12-24
(略) 妇幼保
(略) 项目
装饰工程
九寨沟县中查
沟旅游设施建
设项目文化小
镇装修项目-英
迪格酒店一期
装修工程项目
上海临港国际
会议中心(一
期)新建项目
四川北路街道
11街坊HK226-
06号地块商办
楼项目
(略) 2号楼
动力设备及管
线改造工程
(略) 委
党校新校区建
设项目
*
001
四川九寨鲁能
生态旅游投资
(略)
建筑面积:
1.08万平方米
2651.72
2020-11-20
W*
0
上海建工七建
(略)
建筑面积:
4.57万平方米
6353.06
2020-04-29
W*
9
上海建工二建
(略)
建筑面积:
2.7万平方米
2075.8
2021-05-08
*
006
中国医学科学
(略)
建筑面积:
2.05万平方米
4105.52
2019-08-30
*
007
(略) 发控公
共服务设施建
设管理有限公

建筑面积:
17.74万平方米
18877.72
2020-04-07
2021年5月10
日-2021年8月8

项目开竣工日

2021年5月20
日-2023年2月
10日
2021年3月29
日-2021年7月
28日
2020年4月30
日-2020年11月
25日
2021年5月10
日-2021年8月8

2019年9月30
日-2020年11月
5日
2020年5月20
日-2022年10月
21日
中国 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
*家嘴御桥
11A-06地块项

W*
9
(略) 一建建
设集团有限公

建筑面积:
3.6万平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
1433.23
2022-10-11
项目开竣工日

2022年11月11
日-在建
上海 (略) 项目负责人(王洪仁)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
677
W*
9
华人运通新 能
源智能汽 车产
业化项 目精装
修工 程施工
(略) 宝山区
水产路991弄52
号项目
上海宝冶集 团
南京建筑 有限
公司
融通地产(上
海)有限责任
公司
47500平方米
2021-03-01
6279.9623
23467平方米
2022-02-28
4020.7770
2021.03.30-
2021.06.30
2022.8.12-
2022.10.14
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华人运通新能
源智能汽车产
业化项目精装
修工程施工
W*
7
上海宝冶集团
南京建筑有限
公司
47500平方米
6279.9623
2021-03-01
2021.03.30-
2021.06.30
上海金桥期间
中心装修工程
W*
8
松江区职工综
合活动中心新
建工程-室内装
修工程(装饰
部分)
张江机器人谷
先导区12#、
13#、14#楼室
内装修工程
(略) 宝山区
水产路991弄52
号项目
W*
1
W*
4
W*
9
高合(上
海)汽车售后
(略)
(略) 松江区
总工会,上海开
天建设(集
团)有限公司
上海浦东康
桥(集团)有
限公司
融通地产(上
海)有限责任
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
7365.4平方米
1171.2474
2021-02-15
19246平方米
3113.3517
2021-01-22
6750平方米
2221.6755
2021-08-02
23467平方米
4020.7770
2022-02-28
2021.02.20-
2021.04.18
2021.01.14-
2021.05.24
2021.07.01-
2021.09.28
2022.8.12-
2022.10.14
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浙大邵逸夫医
(略) 区装
修装饰工
程(2标段)
(第二次)
第6代柔性有源
矩阵有机发光
显示器件
(AMOLED)模组
生产线项目装
饰工程A
*
004
(略) 上虞杭
州湾滨海新城
投资开发建设
有限公司
*平方米 16162.9924
2023-07-19
*
001
世源科技工程
有限公司
*平方米
8900.0007
2023-06-15
2023.7.20-
2024.3.11
2023.5.15-
2024.4.15
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

苏地 2017-WG-
57 号地块项目
精装工程二标

前滩中心25-02
地块酒店项目
之公区精装修
专业分包合
同(3F-4F、
6F)
2021年FIFA世
俱杯上海体育
场应急改造项
目一、三区粗
装修工程
青浦朱家角E地
块项目(一
期)精装修项

*
101
苏州南山新阳
房地产开发有
限公司
*.06
8836.79
2020-04-01
2020-4-1至
2021-1-1
W*
2
上海前滩实业
(略)
W*
0
上海久事体育
资产经营有限
公司
/
/
6594.9134
2020-09-23
2020-10-1至
2021-4-30
7532.9200
2021-05-21
2021年5月31日
至 2021年8月
30日
W*
0
上海丰启置业
有限公司
总建筑面积
*m2
7935.6868
2020-09-01
2020-9-1至
2021-4-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 北高新
技术服务业园
区N*单元
21-02地块商办
项目室内公共
部位精装修工

W*
5
中国建筑第八
工程局有限公

/
16881.9152
2022-11-11
2022-11-15至
2023-12-28
    
查看详情》

招标
代理

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索