浙江省·湖州市·南浔区南浔区双林镇跳家扇安置房全过程咨询项目中标候选人公示
浙江省·湖州市·南浔区南浔区双林镇跳家扇安置房全过程咨询项目中标候选人公示
招标方式:公开招标
建设地点: (略) 南浔区
招标范围:本项目全过程工程咨询服务内容包含项目管理、施工监理、施工阶段造价咨询服务,具体服务详见招标文件。
开标日期:2024年1月9日9:30 评标时间:2024年1月9日10:15
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 项目负责人、证书名称及编号 |
1 | (略) | 220.80 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。 | 项目负责人:杨波(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* |
监理专项负责人:潘国海(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* | ||||
造价负责人:沈旭(一级注册造价工程师), 中华人民共和国一级造价工程师注册证书, 证书编号:建[造]* | ||||
2 | 浙江 (略) | 220.52 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。 | 项目负责人:徐斌(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* |
监理专项负责人:黄俊超(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* | ||||
造价负责人:单婧(一级注册造价工程师), 中华人民共和国一级造价工程师注册证书, 证书编号:建[造]* | ||||
3 | 浙江 (略) | 220.66 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。 | 项目负责人:戴益民(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* |
监理专项负责人:詹胜吉(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* | ||||
造价负责人:张森(一级注册造价工程师), 中华人民共和国一级造价工程师注册证书, 证书编号:建[造]* |
公示时间:2024年1月12日~2024年1月15日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 宁波 (略) | 根据11.2条,资格审查资料缺项,未提供承接工程造价业务能力的承诺函,故作无效标处理。 |
2 | (略) | 根据11.2条,资格审查资料缺项,未提供承接工程造价业务能力的承诺函,故作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | (略) 双林房 (略) | 代理机构 | 永信 (略) |
地址 | (略) 双林镇和睦路88号 | 地址 | (略) 红旗路360号凯欣名座3楼301室 |
电话 | 0572-* | 电话 | 0572-* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
(略) 南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-*
地址:南浔镇南林中 (略) 民服务中心1号楼二楼 邮编:*
中标候选人企业业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
(略) (联合体牵头人)、湖州 (略) (联合体成员) | (略) 功能提升工程总承包全过程咨询项目 | 湖州南浔水晶晶科教文化 | 总建筑面积约26.08万平方米,竣工验收时间2022.8.30 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 |
七里亭单元XN-01-02-04C号地块建设项目EPC总承包全过程工程咨询项目 | 核工业 (略) | 总建筑面积49081平方米, 竣工验收时间2023.6.3 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
康山北单元KS-01-01-09A-1号地块、康山北单元S-01-01-09A-2号地块房产开发项目全过程咨询合同 | 浙江湖 (略) | 总建筑面积40万平方米, 竣工验收时间2022.11.28 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
(略) (联合体牵头人)、湖州 (略) (联合体成员) 项目负责人:杨波 | (略) 功能提升工程总承包全过程咨询项目 | 湖州南浔水晶晶科教文化 | 总建筑面积约26.08万平方米,合同签订时间2020.9.15 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
湖州 (略) 新校园建设项目一标段-全过程咨询项目 | 湖州 (略) | 总建筑面积约59.8万平方米,竣工验收时间2023.4.30 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
(略) (略) (略) 区改建项目(一期)-全过程咨询项目 | (略) (略) | 总建筑面积约32405平方米,竣工验收时间2023.10.23 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
湖州 (略) 新建厂区项目 | 湖州 (略) | 总建筑面积约10万平方米,竣工验收时间2020.3.23 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
浙江 (略) | (略) 文化艺术中心全过程咨询服务项目 | (略) (略) | 总建筑面积11.0776万平方米,竣工验收时间2021.6.3 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 |
嘉兴经济技术开发区姚家荡学校(暂名)工程全过程工程咨询服务 | 嘉兴经济技术开发区投资 (略) | 总建筑面积6.678万平方米,竣工验收时间2022.1.11 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
嘉兴经济开发区禾源邻里中心项目设计施工总承包EPC全过程咨询管理服务项目 | (略) 南湖资产经营中心 | 总建筑面积3.1082万平方米,竣工验收时间2020.6.29 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
浙江 (略) 项目负责人:徐斌 | 槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号地块)地块项目阶段性咨询服务项目 | 嘉兴高创 (略) | 总建筑面积20万平方米, 合同签订时间2023.6.5 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
秀洲高新区光伏产业园区基础设施配套项目—研发中心项目全过程咨询 | 嘉兴秀洲光伏 (略) | 总建筑面积39242平方米, 合同签订时间2023.11.31 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
嘉兴国际金融广场4#5#6#地块项目全过程工程咨询服务(二标段) | 嘉兴国际商 (略) | 总建筑面积*平方米, 合同签订时间2020.5.28 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
浙江 (略) | 格拉默总部产学研基地及标杆工厂监理及全过程咨询服务 | (略) | 总建筑面积*平方米,竣工验收时间2023.12.25 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 |
秀洲高新区秀园学校全过程工程咨询服务项目 | (略) (略) | 总建筑面积54551平方米,竣工验收时间2020.7.24 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
智慧新城数字经济产业园项目全过程工程咨询服务 | (略) 基础 (略) | 总建筑面积37434平方米,竣工验收时间2023.10.20 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
浙江 (略) 项目负责人: 戴益民 | 嘉兴海宁双漾里社区(双漾里项目)全过程工程咨询服务标段 | (略) (略) | 总建筑面积*平方米,合同签订时间2022.12.14 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
格拉默总部产学研基地及标杆工厂监理及全过程咨询服务 | (略) | 总建筑面积*平方米,合同签订时间2022.3.2 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
浙江岱山开投文旅配套提升项目全过程工程咨询 | (略) 岱山 (略) | 总建筑面积约3.3万平方米,合同签订时间2023.5.15 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
(略) 龙华区外国语学校福城校区(全过程工程咨询) | (略) 龙华区建筑工务署 | 总建筑面积54472平方米,合同签订时间2022.5.20 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
招标方式:公开招标
建设地点: (略) 南浔区
招标范围:本项目全过程工程咨询服务内容包含项目管理、施工监理、施工阶段造价咨询服务,具体服务详见招标文件。
开标日期:2024年1月9日9:30 评标时间:2024年1月9日10:15
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 项目负责人、证书名称及编号 |
1 | (略) | 220.80 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。 | 项目负责人:杨波(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* |
监理专项负责人:潘国海(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* | ||||
造价负责人:沈旭(一级注册造价工程师), 中华人民共和国一级造价工程师注册证书, 证书编号:建[造]* | ||||
2 | 浙江 (略) | 220.52 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。 | 项目负责人:徐斌(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* |
监理专项负责人:黄俊超(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* | ||||
造价负责人:单婧(一级注册造价工程师), 中华人民共和国一级造价工程师注册证书, 证书编号:建[造]* | ||||
3 | 浙江 (略) | 220.66 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算审计完成为止。 | 项目负责人:戴益民(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* |
监理专项负责人:詹胜吉(房屋建筑工程), 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书, 注册号:* | ||||
造价负责人:张森(一级注册造价工程师), 中华人民共和国一级造价工程师注册证书, 证书编号:建[造]* |
公示时间:2024年1月12日~2024年1月15日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 宁波 (略) | 根据11.2条,资格审查资料缺项,未提供承接工程造价业务能力的承诺函,故作无效标处理。 |
2 | (略) | 根据11.2条,资格审查资料缺项,未提供承接工程造价业务能力的承诺函,故作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | (略) 双林房 (略) | 代理机构 | 永信 (略) |
地址 | (略) 双林镇和睦路88号 | 地址 | (略) 红旗路360号凯欣名座3楼301室 |
电话 | 0572-* | 电话 | 0572-* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
(略) 南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-*
地址:南浔镇南林中 (略) 民服务中心1号楼二楼 邮编:*
中标候选人企业业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
(略) (联合体牵头人)、湖州 (略) (联合体成员) | (略) 功能提升工程总承包全过程咨询项目 | 湖州南浔水晶晶科教文化 | 总建筑面积约26.08万平方米,竣工验收时间2022.8.30 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 |
七里亭单元XN-01-02-04C号地块建设项目EPC总承包全过程工程咨询项目 | 核工业 (略) | 总建筑面积49081平方米, 竣工验收时间2023.6.3 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
康山北单元KS-01-01-09A-1号地块、康山北单元S-01-01-09A-2号地块房产开发项目全过程咨询合同 | 浙江湖 (略) | 总建筑面积40万平方米, 竣工验收时间2022.11.28 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
(略) (联合体牵头人)、湖州 (略) (联合体成员) 项目负责人:杨波 | (略) 功能提升工程总承包全过程咨询项目 | 湖州南浔水晶晶科教文化 | 总建筑面积约26.08万平方米,合同签订时间2020.9.15 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
湖州 (略) 新校园建设项目一标段-全过程咨询项目 | 湖州 (略) | 总建筑面积约59.8万平方米,竣工验收时间2023.4.30 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
(略) (略) (略) 区改建项目(一期)-全过程咨询项目 | (略) (略) | 总建筑面积约32405平方米,竣工验收时间2023.10.23 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
湖州 (略) 新建厂区项目 | 湖州 (略) | 总建筑面积约10万平方米,竣工验收时间2020.3.23 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
浙江 (略) | (略) 文化艺术中心全过程咨询服务项目 | (略) (略) | 总建筑面积11.0776万平方米,竣工验收时间2021.6.3 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 |
嘉兴经济技术开发区姚家荡学校(暂名)工程全过程工程咨询服务 | 嘉兴经济技术开发区投资 (略) | 总建筑面积6.678万平方米,竣工验收时间2022.1.11 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
嘉兴经济开发区禾源邻里中心项目设计施工总承包EPC全过程咨询管理服务项目 | (略) 南湖资产经营中心 | 总建筑面积3.1082万平方米,竣工验收时间2020.6.29 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
浙江 (略) 项目负责人:徐斌 | 槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号地块)地块项目阶段性咨询服务项目 | 嘉兴高创 (略) | 总建筑面积20万平方米, 合同签订时间2023.6.5 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
秀洲高新区光伏产业园区基础设施配套项目—研发中心项目全过程咨询 | 嘉兴秀洲光伏 (略) | 总建筑面积39242平方米, 合同签订时间2023.11.31 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
嘉兴国际金融广场4#5#6#地块项目全过程工程咨询服务(二标段) | 嘉兴国际商 (略) | 总建筑面积*平方米, 合同签订时间2020.5.28 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
浙江 (略) | 格拉默总部产学研基地及标杆工厂监理及全过程咨询服务 | (略) | 总建筑面积*平方米,竣工验收时间2023.12.25 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 |
秀洲高新区秀园学校全过程工程咨询服务项目 | (略) (略) | 总建筑面积54551平方米,竣工验收时间2020.7.24 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
智慧新城数字经济产业园项目全过程工程咨询服务 | (略) 基础 (略) | 总建筑面积37434平方米,竣工验收时间2023.10.20 | 中标通知书、合同及工程竣工验收资料 | 技术标- 企业业绩 | 通过 | |
浙江 (略) 项目负责人: 戴益民 | 嘉兴海宁双漾里社区(双漾里项目)全过程工程咨询服务标段 | (略) (略) | 总建筑面积*平方米,合同签订时间2022.12.14 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
格拉默总部产学研基地及标杆工厂监理及全过程咨询服务 | (略) | 总建筑面积*平方米,合同签订时间2022.3.2 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
浙江岱山开投文旅配套提升项目全过程工程咨询 | (略) 岱山 (略) | 总建筑面积约3.3万平方米,合同签订时间2023.5.15 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 | |
(略) 龙华区外国语学校福城校区(全过程工程咨询) | (略) 龙华区建筑工务署 | 总建筑面积54472平方米,合同签订时间2022.5.20 | 中标通知书及合同 | 技术标- 项目负责人业绩 | 通过 |
招标
|
永信恒昌工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无