中国科协科学技术传播中心国家科技传播中心二层圆厅展览展示支撑条件建设采购项目中标公告

内容
 
发送至邮箱

中国科协科学技术传播中心国家科技传播中心二层圆厅展览展示支撑条件建设采购项目中标公告


中国科协科学技术传播中心国家科技传播中心二层圆厅展览展示支撑条件建设采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX*

2.项目名称:中国科协科学技术传播中心国家科技传播中心二层圆厅展览展示支撑条件建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1200.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京千 (略) 符合性审查未通过:提供的lcd显示屏节能证书型号与所投产品型号无法对应未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表5*投标人须知前附表23(1)*
2 闪维(北京) (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
3 乐米传诚(北京) (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
4 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
5 北京 (略) 符合性审查未通过:提供的控制主机节能证书型号与所投产品型号无法对应。 投标人须知前附表23(1)*
6 北京中成 (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
7 北京长信 (略) 符合性审查未通过:(三)产品清单及指标要求 14控制主机 1★ 指标不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求 ①

供应商名称: 北京蓝海 (略)

供应商地址: (略) 朝阳区安慧里三区10号楼1幢附楼三层

中标(成交)金额: 人民币950.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京蓝海 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 可移动展位LED模组(组屏266.24㎡) 京东方 BTQ018 1 *.00 详见招标文件

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈力,张劲宇(组长),郭改荣,梁润平,蒋阿芳,蔡国瑜,侯健

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国科协科学技术传播中心

地 址: (略) (略) 朝阳区北辰东路3号国家科技传播中心

联系方式:010-*

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*   

联系方式:详见http://**

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-* 负责人: 刘士伟 010-*

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-* 负责人: 陈云飞 010-*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2024年1月15日

相关链接:

, (略) ,西城区


中国科协科学技术传播中心国家科技传播中心二层圆厅展览展示支撑条件建设采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX*

2.项目名称:中国科协科学技术传播中心国家科技传播中心二层圆厅展览展示支撑条件建设采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1200.*万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京千 (略) 符合性审查未通过:提供的lcd显示屏节能证书型号与所投产品型号无法对应未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表5*投标人须知前附表23(1)*
2 闪维(北京) (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
3 乐米传诚(北京) (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
4 北京 (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
5 北京 (略) 符合性审查未通过:提供的控制主机节能证书型号与所投产品型号无法对应。 投标人须知前附表23(1)*
6 北京中成 (略) 符合性审查未通过:未提供控制主机的节能产品认证证书 投标人须知前附表23(1)*
7 北京长信 (略) 符合性审查未通过:(三)产品清单及指标要求 14控制主机 1★ 指标不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求 ①

供应商名称: 北京蓝海 (略)

供应商地址: (略) 朝阳区安慧里三区10号楼1幢附楼三层

中标(成交)金额: 人民币950.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京蓝海 (略) 主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 可移动展位LED模组(组屏266.24㎡) 京东方 BTQ018 1 *.00 详见招标文件

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈力,张劲宇(组长),郭改荣,梁润平,蒋阿芳,蔡国瑜,侯健

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国科协科学技术传播中心

地 址: (略) (略) 朝阳区北辰东路3号国家科技传播中心

联系方式:010-*

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*   

联系方式:详见http://**

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-* 负责人: 刘士伟 010-*

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-* 负责人: 陈云飞 010-*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2024年1月15日

相关链接:

, (略) ,西城区
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索