湖里区湖里街道无障碍设施建设样板项目施工中标候选人公示
湖里区湖里街道无障碍设施建设样板项目施工中标候选人公示
湖里区湖里街道无障碍设施建设样板项目(施工)中标候选人公示
招标编号为 互华厦招字(2023)017号 的 湖里区湖里街道无障碍设施建设样板项目(施工) 建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 10 月 16 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2023 年 10 月 18 日至 2023 年 10 月 21 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
三、否决其投标的投标人及原因 :
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建励咏 (略) | 原因:因投标人递交的投标文件中“1.《施工企业安全生产许可证》已过期;2.拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”不满足招标文件资格要求,故资格审查不合格。 依据:根据招标文件 “第3章 评标办法和标准 4.1.5条款 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;4.1.9 条款 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第 4 项规定的要求。” |
四、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 工期 ( 日历天) | 质量标准 | 拟派项目负责人 | 项目负责人职业资格证书名称 | 项目负责人职称证书编号 |
第一中标候选人 | 鑫磐泰(福建) (略) | 暂定175万元,最终按实结算 | 45 | 合格 | 王丽娜 | 二级建造师注册证 | 闽*0 |
第二中标候选人 | 厦门 (略) | 暂定175万元,最终按实结算 | 45 | 合格 | 刘志荣 | 二级建造师注册证 | 闽*6 |
第三中标候选人 | 福建金 (略) | 暂定175万元,最终按实结算 | 45 | 合格 | 邱吉霞 | 二级建造师注册证 | 闽*7 |
五、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: (略) 湖里区人民政府湖里街道办事处
招标人地址: (略) 湖里区南山西路551号原城管大厦6层
招标人联系方式:林工0592-*
招标人: (略) 湖里区人民政府湖里街道办事处 招标代理机构:福建互华 (略)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖章) 其委托代理人:(盖章)
湖里区湖里街道无障碍设施建设样板项目(施工)中标候选人公示
招标编号为 互华厦招字(2023)017号 的 湖里区湖里街道无障碍设施建设样板项目(施工) 建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 10 月 16 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2023 年 10 月 18 日至 2023 年 10 月 21 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
三、否决其投标的投标人及原因 :
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建励咏 (略) | 原因:因投标人递交的投标文件中“1.《施工企业安全生产许可证》已过期;2.拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”不满足招标文件资格要求,故资格审查不合格。 依据:根据招标文件 “第3章 评标办法和标准 4.1.5条款 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;4.1.9 条款 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第 4 项规定的要求。” |
四、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标排名 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 工期 ( 日历天) | 质量标准 | 拟派项目负责人 | 项目负责人职业资格证书名称 | 项目负责人职称证书编号 |
第一中标候选人 | 鑫磐泰(福建) (略) | 暂定175万元,最终按实结算 | 45 | 合格 | 王丽娜 | 二级建造师注册证 | 闽*0 |
第二中标候选人 | 厦门 (略) | 暂定175万元,最终按实结算 | 45 | 合格 | 刘志荣 | 二级建造师注册证 | 闽*6 |
第三中标候选人 | 福建金 (略) | 暂定175万元,最终按实结算 | 45 | 合格 | 邱吉霞 | 二级建造师注册证 | 闽*7 |
五、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: (略) 湖里区人民政府湖里街道办事处
招标人地址: (略) 湖里区南山西路551号原城管大厦6层
招标人联系方式:林工0592-*
招标人: (略) 湖里区人民政府湖里街道办事处 招标代理机构:福建互华 (略)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖章) 其委托代理人:(盖章)
招标
|
福建互华土木工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无