南漳工业园区公益性基础设施建设项目南漳工业园区公益性基础设施建设项目全过程跟踪审计评标结果公示标段编号
南漳工业园区公益性基础设施建设项目南漳工业园区公益性基础设施建设项目全过程跟踪审计评标结果公示标段编号
南漳工业园区公益性基础设施建设项目全过程跟踪审计中标候选人公示
标段(包)编号:XYNZ-JSGC*SZ-*
一、招标概况
南漳工业园区公益性基础设施建设项目全过程跟踪审计于2023年12月2 (略) 公共资源交易网、 (略) 公共资源交易电子服务平台、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2024年1月17日09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2024年1月17日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,南漳经济开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 中韬 (略) | 安徽安天利信 (略) | 湖北公力 (略) |
投标报价 (元、费率) | *元 | *.30元 | *元 |
质量目标 | 质量标准要求:符合国家现行相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 质量标准要求:符合国家现行相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 质量标准要求:符合国家现行相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 |
履约期限(天) | 760 | 760 | 760 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | / | / | / |
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人:李俊涛 证书名称:注册一级造价工程师 (土木建筑) 证书编号:建【造】* | 项目负责人:王白羽 证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑) 证书编号:建[造]* | 项目负责人:王林 证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑) 证书编号:建[造]* |
业绩 | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | ||
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 中韬 (略) | 1.省直机关综合服务中心机关四食堂和龙康食堂维修改造项目造价咨询服务 | 17.0000 | 廖湘 | |||
2.新建商务办公项目全过程造价咨询服务 | 57.* | 廖湘 | |||||
安徽安天利信 (略) | 1. (略) (略) 大数据中心项目全过程跟踪审计 | 30.2500 | 李晓影 | ||||
2. 宿马园区唐河花园安置房审计服务采购项目 | 60000 | 王白羽 | |||||
湖北公力 (略) | 1.汉江(襄阳)生态城 B0103、B0107 地块全过程造价咨询 | 133.03 | 向崑 | ||||
2. 209 国道十堰大川至唐家河段改扩建工程全过程跟踪、结算审计项目 | 268.5 | 王林 | |||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 中韬 (略) | 安徽安天利信 (略) | 湖北公力 (略) | ||||
/ | / | / | |||||
/ | / | / | |||||
/ | / | / |
评标情况 | 评标工作于2024年1月17日09时30分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心第 2 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: |
一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人形式性评审合格,2家投标人不合格,进入下一阶段评审。 | |
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人资格性评审合格,1家投标人不合格,进入下一阶段评审。 | |
3、响应性评审:经评标委员会评审,13家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 | |
二、详细评审:评标委员会对13家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 | |
三、评审结果: | |
中标候选人: | |
第一中标候选人:中韬 (略) | |
第二中标候选人:安徽安天利信 (略) 第三中标候选人:湖北公力 (略) | |
招标单位经办人:汪先生 代理机构工作人员:何工 |
投标单位 | 资信业绩评审 | 技术建议书打分 | 投标报价汇总表 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
中韬 (略) | 40 | 32.74 | 17.06 | 0 | 89.8 | 1 |
安徽安天利信 (略) | 39.6 | 30.4 | 17.96 | 0 | 87.96 | 2 |
湖北公力 (略) | 39.6 | 29.64 | 17.61 | 0 | 86.85 | 3 |
湖北 (略) | 39.62 | 27.06 | 18.61 | 0 | 85.29 | 4 |
湖北 (略) | 35.8 | 28.76 | 18.77 | 0 | 83.33 | 5 |
(略) 名扬 (略) | 39.04 | 25.32 | 18.96 | 0 | 83.32 | 6 |
中德华建(北京)国际工程技 | 39.6 | 26.56 | 16.66 | 0 | 82.82 | 7 |
北京华建联造价 (略) | 33.44 | 28.42 | 17.6 | 0 | 79.46 | 8 |
湖北 (略) | 31.42 | 23.06 | 17.76 | 0 | 72.24 | 9 |
湖北 (略) | 32.22 | 20.24 | 16.67 | 0 | 69.13 | 10 |
湖北鸿运 (略) | 27.8 | 23.46 | 16.73 | 0 | 67.99 | 11 |
湖北正源建设 (略) | 30.8 | 16.1 | 16.83 | 0 | 63.73 | 12 |
(略) | 13.8 | 16.4 | 18.88 | 0 | 49.08 | 13 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
卓知 (略) | 投标人基本情况表未填写关联单位情况,未实质性响应招标文件内容 |
丰汇 (略) | 业绩不满足招标文件要求 |
中佳信 (略) | 拟投入本项目的主要仪器设备表未填写,没有实质性响应招标文件相关内容,不满足招标文件要求 |
(略) | 投标人基本情况表未填写关联单位情况,未实质性响应招标文件内容 投标人信誉声明法人代表未签字,不符合招标文件要求 拟投入本项目的主要仪器设备表未填写,没有实质性响应招标文件相关内容,不满足招标文件要求 |
(略) | 拟投入本项目的主要仪器设备表未填写,没有实质性响应招标文件相关内容,不满足招标文件要求 |
三、公示时间
公示期为2024年1月19日00时00分至2024年1月22日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:南漳经济开发区管理委员会
地址: (略) 南漳县九集镇建设大道
联系人:汪先生
电话(传真):0710-*
2.招标代理机构:湖北 (略)
地址:武汉东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城 18 幢 4 层 4 号-3 室
联系人:何工
电话(传真):*
3.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局
地址:南漳县金漳大道与丹阳大道交汇处
联系人:/
??????电话(传真):0710-*
招标人/招标代理机构:南漳经济开发区管理委员会
2024年1月18日
南漳工业园区公益性基础设施建设项目全过程跟踪审计中标候选人公示
标段(包)编号:XYNZ-JSGC*SZ-*
一、招标概况
南漳工业园区公益性基础设施建设项目全过程跟踪审计于2023年12月2 (略) 公共资源交易网、 (略) 公共资源交易电子服务平台、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2024年1月17日09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2024年1月17日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,南漳经济开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 中韬 (略) | 安徽安天利信 (略) | 湖北公力 (略) |
投标报价 (元、费率) | *元 | *.30元 | *元 |
质量目标 | 质量标准要求:符合国家现行相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 质量标准要求:符合国家现行相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 | 质量标准要求:符合国家现行相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 |
履约期限(天) | 760 | 760 | 760 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | / | / | / |
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人:李俊涛 证书名称:注册一级造价工程师 (土木建筑) 证书编号:建【造】* | 项目负责人:王白羽 证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑) 证书编号:建[造]* | 项目负责人:王林 证书名称:注册一级造价工程师(土木建筑) 证书编号:建[造]* |
业绩 | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | ||
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 中韬 (略) | 1.省直机关综合服务中心机关四食堂和龙康食堂维修改造项目造价咨询服务 | 17.0000 | 廖湘 | |||
2.新建商务办公项目全过程造价咨询服务 | 57.* | 廖湘 | |||||
安徽安天利信 (略) | 1. (略) (略) 大数据中心项目全过程跟踪审计 | 30.2500 | 李晓影 | ||||
2. 宿马园区唐河花园安置房审计服务采购项目 | 60000 | 王白羽 | |||||
湖北公力 (略) | 1.汉江(襄阳)生态城 B0103、B0107 地块全过程造价咨询 | 133.03 | 向崑 | ||||
2. 209 国道十堰大川至唐家河段改扩建工程全过程跟踪、结算审计项目 | 268.5 | 王林 | |||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 中韬 (略) | 安徽安天利信 (略) | 湖北公力 (略) | ||||
/ | / | / | |||||
/ | / | / | |||||
/ | / | / |
评标情况 | 评标工作于2024年1月17日09时30分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心第 2 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: |
一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人形式性评审合格,2家投标人不合格,进入下一阶段评审。 | |
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人资格性评审合格,1家投标人不合格,进入下一阶段评审。 | |
3、响应性评审:经评标委员会评审,13家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 | |
二、详细评审:评标委员会对13家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 | |
三、评审结果: | |
中标候选人: | |
第一中标候选人:中韬 (略) | |
第二中标候选人:安徽安天利信 (略) 第三中标候选人:湖北公力 (略) | |
招标单位经办人:汪先生 代理机构工作人员:何工 |
投标单位 | 资信业绩评审 | 技术建议书打分 | 投标报价汇总表 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
中韬 (略) | 40 | 32.74 | 17.06 | 0 | 89.8 | 1 |
安徽安天利信 (略) | 39.6 | 30.4 | 17.96 | 0 | 87.96 | 2 |
湖北公力 (略) | 39.6 | 29.64 | 17.61 | 0 | 86.85 | 3 |
湖北 (略) | 39.62 | 27.06 | 18.61 | 0 | 85.29 | 4 |
湖北 (略) | 35.8 | 28.76 | 18.77 | 0 | 83.33 | 5 |
(略) 名扬 (略) | 39.04 | 25.32 | 18.96 | 0 | 83.32 | 6 |
中德华建(北京)国际工程技 | 39.6 | 26.56 | 16.66 | 0 | 82.82 | 7 |
北京华建联造价 (略) | 33.44 | 28.42 | 17.6 | 0 | 79.46 | 8 |
湖北 (略) | 31.42 | 23.06 | 17.76 | 0 | 72.24 | 9 |
湖北 (略) | 32.22 | 20.24 | 16.67 | 0 | 69.13 | 10 |
湖北鸿运 (略) | 27.8 | 23.46 | 16.73 | 0 | 67.99 | 11 |
湖北正源建设 (略) | 30.8 | 16.1 | 16.83 | 0 | 63.73 | 12 |
(略) | 13.8 | 16.4 | 18.88 | 0 | 49.08 | 13 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
卓知 (略) | 投标人基本情况表未填写关联单位情况,未实质性响应招标文件内容 |
丰汇 (略) | 业绩不满足招标文件要求 |
中佳信 (略) | 拟投入本项目的主要仪器设备表未填写,没有实质性响应招标文件相关内容,不满足招标文件要求 |
(略) | 投标人基本情况表未填写关联单位情况,未实质性响应招标文件内容 投标人信誉声明法人代表未签字,不符合招标文件要求 拟投入本项目的主要仪器设备表未填写,没有实质性响应招标文件相关内容,不满足招标文件要求 |
(略) | 拟投入本项目的主要仪器设备表未填写,没有实质性响应招标文件相关内容,不满足招标文件要求 |
三、公示时间
公示期为2024年1月19日00时00分至2024年1月22日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:南漳经济开发区管理委员会
地址: (略) 南漳县九集镇建设大道
联系人:汪先生
电话(传真):0710-*
2.招标代理机构:湖北 (略)
地址:武汉东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城 18 幢 4 层 4 号-3 室
联系人:何工
电话(传真):*
3.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局
地址:南漳县金漳大道与丹阳大道交汇处
联系人:/
??????电话(传真):0710-*
招标人/招标代理机构:南漳经济开发区管理委员会
2024年1月18日
招标
|
湖北季驯工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无