青浦朱家角E地块项目二期E区

内容
 
发送至邮箱

青浦朱家角E地块项目二期E区

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1Z1QP015标段号:C06
招标人: (略)
招标代理机构:上海联合工程 (略)
联系人:陈沛源联系电话:*
联系地址: (略) 徐汇区云锦路701号西岸智塔东塔楼10楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:青浦朱家角E地块项目(二期)E区
最高投标限价:*.58(元)(51064.*万元)
合理低价:46378.5719(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人李怀德67151009.4764
上海 (略) 第二中标候选人龚伟东67151015.5823
宏润 (略) *志君67151059.0277
上海公路桥梁(集团)有限公司唐雄兴67151056.4404
中 (略) 贾志立67151032.4402
(略) 政工程(集团)有限公司赵雷斧67151029.2506
上海南汇建工建设(集团)有限公司顾惠清67151024.7806
暂列金额和暂估价
暂估价:10105.1385(万元)
暂列金额:260(万元)
其中专业工程暂估价:9652.4(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1门窗及幕墙工程1537
2保温工程524.4
3仿古外立面工程5427
4消防工程1120
5建筑智能工程694
6地源热泵工程350
合计9652.4
公示期限:2024-01-22 至 2024-01-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1宏润 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3中 (略) 合格合格合格合格合格合格
4 (略) 政工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-03地块、A3-04地块)W*上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) 总建筑面积*.52平方米,基坑开挖深度11.8米*.88442018-11-112018-11-11至2022-11-25
黄浦区南浦社区S*单元F01街坊F01-01地块租赁住房项目施工总承包W* (略) 总建筑面积77196.92平方米,基坑开挖深度5.7米56300.25752019-01-092019-01-30至2023-08-14
杨浦区C*单元R-04、T-02、T-04商办项目W*上海宝地明珠 (略) 总建筑面积*.3平方米,基坑开挖深度14.3米*.94772019-10-252019-11-11至2022-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾开发区赵巷园区二期项目(A06-03、A06-04地块)W*上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) 总建筑面积*.8平方米,基坑开深度12.45米*.05202019-11-292019-12-01至今
临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F10-01地块)除桩基工程W*上海 (略) 总建筑面积*.71平方米,基坑开挖深度7.4米*.63632023-05-152023-05-01至2025-10-31
惠南镇红光村“城中村”改造项目B7-5地块征收安置房项目(不含桩基工程)W*上海建工 (略) 总建筑面积86974.15平方米,基坑开挖深度5.45米45988.32462023-06-212025-04-30
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目W*上海张江集成电 (略) *㎡,基坑深度:14.94~16.75米*.79712019-12-032019.12.30-2022.12.29
金鼎天地15-01地块商办项目W*上海金桥(集团)有限公司*㎡,基坑深度:17.2-20.4米*.57822020-02-212020.2.28-2023.2.11
黄浦区淮海中路街道123、124、132(北块)街坊地块项目W*上海瑞永 (略) *㎡,基坑深度:14.565~18.665米*.882019-09-112019.10.1-2023.8.31
(略) (略) (略) 区项目W* (略) (略) 总建筑面积*㎡,基坑深度为11.45米88799.94072020-05-262020.7.1-2023.10.13
静安区区域医疗中心改扩建工程W* (略) 静安区 (略) 总建筑面积*.02㎡,基坑深度为12.4米82799.78932021-06-282021.6.10-2024.12.30
前滩21-02地块项目W* (略) 总建筑面积*.9㎡,基坑深度为22.1米*.9612019-12-122019.12.31-2024.10.30
前滩21-03地块项目W* (略) 总建筑面积*.3㎡,基坑深度为21.9米*.49242019-12-122019.12.31-2024.10.30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 11Z1QP0015
标段号: C06
招标人: (略)
招标代理机构: 上海联合工程 (略)
联系人: 陈沛源
联系电话: *
联系地址: (略) 徐汇区云锦路701号西岸智塔东塔楼10楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦朱家角E地块项目(二期)E区
最高投标限价: *.58(元)(51064.*万元)
合理低价: 46378.5719(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工七建集团有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
宏润建设集团股份有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

(略) 政工程(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
李怀德
第二中标候选人
龚伟东
*志君
唐雄兴
贾志立
赵雷斧
顾惠清
671
671
671
671
671
671
671
暂估价:
10105.1385(万元)
暂列金额: 260(万元)
其中专业工程暂估
价:
9652.4(万元)
序号
1
2
3
4
5
6
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
门窗及幕墙工程
保温工程
仿古外立面工程
消防工程
建筑智能工程
地源热泵工程
51009.4764
51015.5823
51059.0277
51056.4404
51032.4402
51029.2506
51024.7806
金额
(万元)
1537
524.4
5427
1120
694
350
合计
9652.4
公示期限: 2024-01-22 至 2024-01-25
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年01月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
上海 (略)
中 (略)
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
(略) 政工程(集团)有限公司
宏润 (略)
100
98.2
89.2
81.8
77.01
76.85
71.4
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
宏润建设集团股份有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

(略) 政工程(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海建工一建集团有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海 (略)
51009.4765
46378.5719
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
51015.5823
46378.5719
上海南汇建工建设(集团)有限公司
51024.7806
46378.5719
(略) 政工程(集团)有限公司
51029.2506
46378.5719
中 (略)
51032.4403
46378.5719
上海公路桥梁(集团)有限公司
51056.4404
46378.5719
宏润 (略)
51059.0277
46378.5719
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A3-03地
块、A3-04地
块)
黄浦区南浦社
区S*单
元F01街坊F01-
01地块租赁住
房项目施工总
承包
杨浦
区C*单
元R-04、T-
02、T-04商办
项目
W*
7
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
总建筑面积
*.52平方
米,基坑开挖
深度11.8米
*.8844
2018-11-11
2018-11-11至
2022-11-25
W*
3
上海尚澹实业
有限公司
W*
9
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
总建筑面积
77196.92平方
米,基坑开挖
深度5.7米
总建筑面积
*.3平方
米,基坑开挖
深度14.3米
56300.2575
2019-01-09
2019-01-30至
2023-08-14
*.9477
2019-10-25
2019-11-11至
2022-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾开发区
赵巷园区二期
项目(A06-
03、A06-04地
块)
临港新片区105
北F10-01、I07
-01、F06-
04、I04-04地
块项目(F10-
01地块)除桩
基工程
惠南镇红光
村“城中
村”改造项
目B7-5地块征
收安置房项
目(不含桩基
工程)
W*
2
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
总建筑面积
*.8平方
米,基坑开深
度12.45米
*.0520
2019-11-29
2019-12-01至

W*
2
上海云瑆经济
(略)
总建筑面积
*.71平方
米,基坑开挖
深度7.4米
*.6363
2023-05-15
2023-05-01至
2025-10-31
W*
9
上海建工惠城
置业发展有限
公司
总建筑面积
86974.15平方
米,基坑开挖
深度5.45米
45988.3246
2023-06-21
2025-04-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W*
5
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
金鼎天地15-01
地块商办项目
W*
5
上海金桥(集
团)有限公司
黄浦区淮海中
路街道123、
124、132(北
块)街坊地块
项目
(略) 中医医
(略) 区项

静安区区域医
疗中心改扩建
工程
W*
0
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
W*
0
(略) 中医医

W*
7
(略) 静安区
(略)
前滩21-02地块
项目
W*
7
上海耀龙投资
有限公司
前滩21-03地块
项目
W*
3
上海耀龙投资
有限公司
*㎡,基
坑深度:
14.94~16.75米
*㎡,基
坑深度:17.2-
20.4米
*㎡,基
坑深度:
14.565~18.665

总建筑面积
*㎡,基
坑深度为11.45

总建筑面积
*.02㎡,
基坑深度为
12.4米
总建筑面积
*.9㎡,
基坑深度为
22.1米
总建筑面积
*.3㎡,
基坑深度为
21.9米
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.7971
2019-12-03
*.5782
2020-02-21
*.88
2019-09-11
88799.9407
2020-05-26
82799.7893
2021-06-28
*.961
2019-12-12
*.4924
2019-12-12
项目开竣工日

2019.12.30-
2022.12.29
2020.2.28-
2023.2.11
2019.10.1-
2023.8.31
2020.7.1-
2023.10.13
2021.6.10-
2024.12.30
2019.12.31-
2024.10.30
2019.12.31-
2024.10.30
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1Z1QP015标段号:C06
招标人: (略)
招标代理机构:上海联合工程 (略)
联系人:陈沛源联系电话:*
联系地址: (略) 徐汇区云锦路701号西岸智塔东塔楼10楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:青浦朱家角E地块项目(二期)E区
最高投标限价:*.58(元)(51064.*万元)
合理低价:46378.5719(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人李怀德67151009.4764
上海 (略) 第二中标候选人龚伟东67151015.5823
宏润 (略) *志君67151059.0277
上海公路桥梁(集团)有限公司唐雄兴67151056.4404
中 (略) 贾志立67151032.4402
(略) 政工程(集团)有限公司赵雷斧67151029.2506
上海南汇建工建设(集团)有限公司顾惠清67151024.7806
暂列金额和暂估价
暂估价:10105.1385(万元)
暂列金额:260(万元)
其中专业工程暂估价:9652.4(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1门窗及幕墙工程1537
2保温工程524.4
3仿古外立面工程5427
4消防工程1120
5建筑智能工程694
6地源热泵工程350
合计9652.4
公示期限:2024-01-22 至 2024-01-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1宏润 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海公路桥梁(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
3中 (略) 合格合格合格合格合格合格
4 (略) 政工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-03地块、A3-04地块)W*上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) 总建筑面积*.52平方米,基坑开挖深度11.8米*.88442018-11-112018-11-11至2022-11-25
黄浦区南浦社区S*单元F01街坊F01-01地块租赁住房项目施工总承包W* (略) 总建筑面积77196.92平方米,基坑开挖深度5.7米56300.25752019-01-092019-01-30至2023-08-14
杨浦区C*单元R-04、T-02、T-04商办项目W*上海宝地明珠 (略) 总建筑面积*.3平方米,基坑开挖深度14.3米*.94772019-10-252019-11-11至2022-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾开发区赵巷园区二期项目(A06-03、A06-04地块)W*上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) 总建筑面积*.8平方米,基坑开深度12.45米*.05202019-11-292019-12-01至今
临港新片区105北F10-01、I07-01、F06-04、I04-04地块项目(F10-01地块)除桩基工程W*上海 (略) 总建筑面积*.71平方米,基坑开挖深度7.4米*.63632023-05-152023-05-01至2025-10-31
惠南镇红光村“城中村”改造项目B7-5地块征收安置房项目(不含桩基工程)W*上海建工 (略) 总建筑面积86974.15平方米,基坑开挖深度5.45米45988.32462023-06-212025-04-30
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目W*上海张江集成电 (略) *㎡,基坑深度:14.94~16.75米*.79712019-12-032019.12.30-2022.12.29
金鼎天地15-01地块商办项目W*上海金桥(集团)有限公司*㎡,基坑深度:17.2-20.4米*.57822020-02-212020.2.28-2023.2.11
黄浦区淮海中路街道123、124、132(北块)街坊地块项目W*上海瑞永 (略) *㎡,基坑深度:14.565~18.665米*.882019-09-112019.10.1-2023.8.31
(略) (略) (略) 区项目W* (略) (略) 总建筑面积*㎡,基坑深度为11.45米88799.94072020-05-262020.7.1-2023.10.13
静安区区域医疗中心改扩建工程W* (略) 静安区 (略) 总建筑面积*.02㎡,基坑深度为12.4米82799.78932021-06-282021.6.10-2024.12.30
前滩21-02地块项目W* (略) 总建筑面积*.9㎡,基坑深度为22.1米*.9612019-12-122019.12.31-2024.10.30
前滩21-03地块项目W* (略) 总建筑面积*.3㎡,基坑深度为21.9米*.49242019-12-122019.12.31-2024.10.30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 11Z1QP0015
标段号: C06
招标人: (略)
招标代理机构: 上海联合工程 (略)
联系人: 陈沛源
联系电话: *
联系地址: (略) 徐汇区云锦路701号西岸智塔东塔楼10楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦朱家角E地块项目(二期)E区
最高投标限价: *.58(元)(51064.*万元)
合理低价: 46378.5719(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工七建集团有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
宏润建设集团股份有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

(略) 政工程(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
李怀德
第二中标候选人
龚伟东
*志君
唐雄兴
贾志立
赵雷斧
顾惠清
671
671
671
671
671
671
671
暂估价:
10105.1385(万元)
暂列金额: 260(万元)
其中专业工程暂估
价:
9652.4(万元)
序号
1
2
3
4
5
6
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
门窗及幕墙工程
保温工程
仿古外立面工程
消防工程
建筑智能工程
地源热泵工程
51009.4764
51015.5823
51059.0277
51056.4404
51032.4402
51029.2506
51024.7806
金额
(万元)
1537
524.4
5427
1120
694
350
合计
9652.4
公示期限: 2024-01-22 至 2024-01-25
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略)
发布日期:2024年01月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
上海 (略)
中 (略)
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
(略) 政工程(集团)有限公司
宏润 (略)
100
98.2
89.2
81.8
77.01
76.85
71.4
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
宏润建设集团股份有限
公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公

(略) 政工程(集
团)有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海建工一建集团有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海 (略)
51009.4765
46378.5719
1
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
4
5
6
7
上海 (略)
51015.5823
46378.5719
上海南汇建工建设(集团)有限公司
51024.7806
46378.5719
(略) 政工程(集团)有限公司
51029.2506
46378.5719
中 (略)
51032.4403
46378.5719
上海公路桥梁(集团)有限公司
51056.4404
46378.5719
宏润 (略)
51059.0277
46378.5719
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A3-03地
块、A3-04地
块)
黄浦区南浦社
区S*单
元F01街坊F01-
01地块租赁住
房项目施工总
承包
杨浦
区C*单
元R-04、T-
02、T-04商办
项目
W*
7
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
总建筑面积
*.52平方
米,基坑开挖
深度11.8米
*.8844
2018-11-11
2018-11-11至
2022-11-25
W*
3
上海尚澹实业
有限公司
W*
9
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
总建筑面积
77196.92平方
米,基坑开挖
深度5.7米
总建筑面积
*.3平方
米,基坑开挖
深度14.3米
56300.2575
2019-01-09
2019-01-30至
2023-08-14
*.9477
2019-10-25
2019-11-11至
2022-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾开发区
赵巷园区二期
项目(A06-
03、A06-04地
块)
临港新片区105
北F10-01、I07
-01、F06-
04、I04-04地
块项目(F10-
01地块)除桩
基工程
惠南镇红光
村“城中
村”改造项
目B7-5地块征
收安置房项
目(不含桩基
工程)
W*
2
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
总建筑面积
*.8平方
米,基坑开深
度12.45米
*.0520
2019-11-29
2019-12-01至

W*
2
上海云瑆经济
(略)
总建筑面积
*.71平方
米,基坑开挖
深度7.4米
*.6363
2023-05-15
2023-05-01至
2025-10-31
W*
9
上海建工惠城
置业发展有限
公司
总建筑面积
86974.15平方
米,基坑开挖
深度5.45米
45988.3246
2023-06-21
2025-04-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W*
5
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
金鼎天地15-01
地块商办项目
W*
5
上海金桥(集
团)有限公司
黄浦区淮海中
路街道123、
124、132(北
块)街坊地块
项目
(略) 中医医
(略) 区项

静安区区域医
疗中心改扩建
工程
W*
0
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
W*
0
(略) 中医医

W*
7
(略) 静安区
(略)
前滩21-02地块
项目
W*
7
上海耀龙投资
有限公司
前滩21-03地块
项目
W*
3
上海耀龙投资
有限公司
*㎡,基
坑深度:
14.94~16.75米
*㎡,基
坑深度:17.2-
20.4米
*㎡,基
坑深度:
14.565~18.665

总建筑面积
*㎡,基
坑深度为11.45

总建筑面积
*.02㎡,
基坑深度为
12.4米
总建筑面积
*.9㎡,
基坑深度为
22.1米
总建筑面积
*.3㎡,
基坑深度为
21.9米
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.7971
2019-12-03
*.5782
2020-02-21
*.88
2019-09-11
88799.9407
2020-05-26
82799.7893
2021-06-28
*.961
2019-12-12
*.4924
2019-12-12
项目开竣工日

2019.12.30-
2022.12.29
2020.2.28-
2023.2.11
2019.10.1-
2023.8.31
2020.7.1-
2023.10.13
2021.6.10-
2024.12.30
2019.12.31-
2024.10.30
2019.12.31-
2024.10.30
    
查看详情》

招标
代理

上海联合工程监理造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索