东南大学人文社科科研楼项目变配电设备采购

内容
 
发送至邮箱

东南大学人文社科科研楼项目变配电设备采购

(略) 货物招投标中标候选人公示

东南大学人文社科科研楼项目变配电设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:

一、项目基本信息

  1.招标编号: NJHW-*-4b
  2.标段名称: 变配电设备采购
  3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第 一 名 第 二 名 第 三 名
中标候选人名称
江苏 (略) 苏文 (略) 南 (略)
投标报价(万元)
685.* 678.* 808.*
交货期(日历日)
30天。 在签订合同之后的30日历日内交付使用 30 天(我方根据买方要求及时进场。我方在签订合同并接到买方书面通知后的30日内交付使用。)
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 / / /
证书名称 不作要求 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人和判定依据

投标人名称
判定依据
南京凌鹏 (略) 不通过(业绩不符合招标文件要求,非公共建筑)
威胜 (略) 业绩不符合招标文件要求,其中有1个业绩非公共建筑、有3个业绩合同协议签章单位与项目业绩证明签章单位不一致
南京 (略) 业绩不符合招标文件要求,非设备采购合同
江苏上元正信 (略) 业绩不符合招标文件要求,非公共建筑 非货物采购合同
五洋 (略) 业绩不符合招标文件要求,非设备采购合同
(略) (授权委托书无签字盖章)
(略) 业绩不符合招标文件要求,非设备采购合同
南京 (略) 业绩不符合招标文件要求,非公共建筑
中科 (略) 业绩不符合招标文件要求,无竣工验收证明。仅提供项目人员解锁通知单,此外,中标通知书签章与解锁通知单项目签章单位不一致
江苏中 (略) 业绩不符合招标文件要求 非单独设备采购
(略) 业绩不符合招标文件要求 非单独设备采购

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人 商务 技术 投标报价 其他 最终总得分
南京 (略) 5.00 13.00 72.91 4.00 94.91
江苏 (略) 5.00 17.00 71.17 4.00 97.17
江苏 (略) 2.50 4.00 73.13 4.00 83.63
江苏 (略) 2.50 3.00 64.20 4.00 73.70
(略) 栖霞区电力 (略) 2.50 17.00 69.55 4.00 93.05
(略) 2.50 0.00 70.16 4.00 76.66
(略) 嘉隆 (略) 2.50 5.50 63.89 2.00 73.89
南京迈 (略) 2.50 10.00 73.69 3.00 89.19
(略) 2.50 0.50 63.98 4.00 70.98
南京栖摄 (略) 2.50 17.00 72.13 4.00 95.63
南 (略) 5.00 17.00 69.91 4.00 95.91
苏文 (略) 5.00 17.00 70.86 4.00 96.86
阿修 (略) 2.50 4.00 64.01 4.00 74.51

六、各投标人技术标部分的评分情况

投标人 评审因素 评委评分
评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 评委 6 评委 7
阿修 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
(略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
(略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
江苏 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南京迈 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
南京栖摄 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南京 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
(略) 嘉隆 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
(略) 栖霞区电力 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
苏文 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00

七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息

第 一 名
江苏 (略)
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 新建南京紫东国际创意园建设项目C7~C14栋变配电及接入设备采购
买方名称 南京钟山 (略)
合同金额 896.*万元
评分业绩 项目名称 新建南京紫东国际创意园建设项目C7~C14栋变配电及接入设备采购
买方名称 南京钟山 (略)
合同金额 896.*万元
项目名称 (略) 南京工程高等职业学校配电系统所需设备、材料及配套相关服务
买方名称 (略) 南京工程高等职业学校
合同金额 826.2912万元
奖项
第 二 名
苏文 (略)
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 河海大学长荡湖大学科技园(高低压设备柜)
买方名称 常州 (略)
合同金额 4302.31676万元
评分业绩 项目名称 河海大学长荡湖大学科技园(高低压设备柜)
买方名称 常州 (略)
合同金额 4302.31676万元
项目名称 江苏银行南京分行新大楼装修工程变配电设备采购
买方名称 (略) 南京分行
合同金额 1548.*万元
奖项
第 三 名
南 (略)
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 (略) 工人文化宫建设项目变配电设备采购
买方名称 (略) 工人文化宫
合同金额 1068.88万元
评分业绩 项目名称 (略) 工人文化宫建设项目变配电设备采购
买方名称 (略) 工人文化宫
合同金额 1068.88万元
项目名称 南京国际博览中心三期项目电力增容工程变配电设备采购及相关服务
买方名称 南京河西 (略)
合同金额 1046.*万元
奖项

八、拟定中标人:江苏 (略)

九、公示起止时间

  2024年01月23日 - 2024年01月26日

十、其他

  1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

  招标人联系电话:025-* ,招标代理联系电话:*

  2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

(略) 货物招投标中标候选人公示

东南大学人文社科科研楼项目变配电设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:

一、项目基本信息

  1.招标编号: NJHW-*-4b
  2.标段名称: 变配电设备采购
  3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第 一 名 第 二 名 第 三 名
中标候选人名称
江苏 (略) 苏文 (略) 南 (略)
投标报价(万元)
685.* 678.* 808.*
交货期(日历日)
30天。 在签订合同之后的30日历日内交付使用 30 天(我方根据买方要求及时进场。我方在签订合同并接到买方书面通知后的30日内交付使用。)
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 / / /
证书名称 不作要求 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人和判定依据

投标人名称
判定依据
南京凌鹏 (略) 不通过(业绩不符合招标文件要求,非公共建筑)
威胜 (略) 业绩不符合招标文件要求,其中有1个业绩非公共建筑、有3个业绩合同协议签章单位与项目业绩证明签章单位不一致
南京 (略) 业绩不符合招标文件要求,非设备采购合同
江苏上元正信 (略) 业绩不符合招标文件要求,非公共建筑 非货物采购合同
五洋 (略) 业绩不符合招标文件要求,非设备采购合同
(略) (授权委托书无签字盖章)
(略) 业绩不符合招标文件要求,非设备采购合同
南京 (略) 业绩不符合招标文件要求,非公共建筑
中科 (略) 业绩不符合招标文件要求,无竣工验收证明。仅提供项目人员解锁通知单,此外,中标通知书签章与解锁通知单项目签章单位不一致
江苏中 (略) 业绩不符合招标文件要求 非单独设备采购
(略) 业绩不符合招标文件要求 非单独设备采购

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人 商务 技术 投标报价 其他 最终总得分
南京 (略) 5.00 13.00 72.91 4.00 94.91
江苏 (略) 5.00 17.00 71.17 4.00 97.17
江苏 (略) 2.50 4.00 73.13 4.00 83.63
江苏 (略) 2.50 3.00 64.20 4.00 73.70
(略) 栖霞区电力 (略) 2.50 17.00 69.55 4.00 93.05
(略) 2.50 0.00 70.16 4.00 76.66
(略) 嘉隆 (略) 2.50 5.50 63.89 2.00 73.89
南京迈 (略) 2.50 10.00 73.69 3.00 89.19
(略) 2.50 0.50 63.98 4.00 70.98
南京栖摄 (略) 2.50 17.00 72.13 4.00 95.63
南 (略) 5.00 17.00 69.91 4.00 95.91
苏文 (略) 5.00 17.00 70.86 4.00 96.86
阿修 (略) 2.50 4.00 64.01 4.00 74.51

六、各投标人技术标部分的评分情况

投标人 评审因素 评委评分
评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 评委 6 评委 7
阿修 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
(略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
(略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
江苏 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南京迈 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
南京栖摄 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
南京 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
(略) 嘉隆 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
(略) 栖霞区电力 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
苏文 (略) 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00

七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息

第 一 名
江苏 (略)
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 新建南京紫东国际创意园建设项目C7~C14栋变配电及接入设备采购
买方名称 南京钟山 (略)
合同金额 896.*万元
评分业绩 项目名称 新建南京紫东国际创意园建设项目C7~C14栋变配电及接入设备采购
买方名称 南京钟山 (略)
合同金额 896.*万元
项目名称 (略) 南京工程高等职业学校配电系统所需设备、材料及配套相关服务
买方名称 (略) 南京工程高等职业学校
合同金额 826.2912万元
奖项
第 二 名
苏文 (略)
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 河海大学长荡湖大学科技园(高低压设备柜)
买方名称 常州 (略)
合同金额 4302.31676万元
评分业绩 项目名称 河海大学长荡湖大学科技园(高低压设备柜)
买方名称 常州 (略)
合同金额 4302.31676万元
项目名称 江苏银行南京分行新大楼装修工程变配电设备采购
买方名称 (略) 南京分行
合同金额 1548.*万元
奖项
第 三 名
南 (略)
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 (略) 工人文化宫建设项目变配电设备采购
买方名称 (略) 工人文化宫
合同金额 1068.88万元
评分业绩 项目名称 (略) 工人文化宫建设项目变配电设备采购
买方名称 (略) 工人文化宫
合同金额 1068.88万元
项目名称 南京国际博览中心三期项目电力增容工程变配电设备采购及相关服务
买方名称 南京河西 (略)
合同金额 1046.*万元
奖项

八、拟定中标人:江苏 (略)

九、公示起止时间

  2024年01月23日 - 2024年01月26日

十、其他

  1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

  招标人联系电话:025-* ,招标代理联系电话:*

  2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索