威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段评标结果公示变更
威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段评标结果公示变更
项目及标段名称 | 威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段-威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段 | ||
项目业主 | 威远 (略) | 项目业主联系电话 | 0832-* |
招标人 | 威远 (略) | 招标人联系电话 | 0832-* |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心开标四厅 | 开标时间 | 2023-08-01 09:30 |
公示期 | 2024-01-29 00:00 至 2024-02-02 23:59 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国 (略) | *.45 | *.45 | 0.0 |
第二名 | 成都 (略) | *.45 | *.45 | 0.0 |
第三名 | 四川兴 (略) | *.45 | *.45 | 0.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘庆泉 | 一级建造师执业资格证书 | * | 暖通 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘惠茹 | 职称证 | 机高* | 给水排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 淡孝平 | 二级建造师注册证书/职称证 | 川*/工-98657 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 胡华刚 | 职称证 | 工-46401 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 政工程西南 (略) | 攀枝花盐边安宁工业园区污水处理厂工程 | * | * | 处理规模:20000吨/天 | * | / | |
(略) 政工程西南 (略) | 攀枝花仁和污水处理厂提标升级改造项目 | * | * | 处理规模:20000吨/天 | * | / | |
北京北排 (略) | 房山区青龙湖污水处理厂(一期)工程设备采购、安装及调试 | * | * | 青龙湖镇污水处理厂(一期)工程处理规模为3500吨/天,出水要求为北京地标B,采用多级A20+MBR处理工艺,污泥处理采用机械浓缩脱水处理工艺。 | * | / | |
(略) | (略) 朝阳区皮村小型污水处理厂全厂工艺系统及设备采购 | * | * | 处理规模:8500吨/天 | *.50 | / | |
(略) | (略) 朝阳区金盏西村小型污水处理厂全厂工艺系统及设备采购 | * | * | 处理规模:20000吨/天 | * | / | |
北京北排 (略) | 房山区长阳镇污水处理厂(一期)工程设备采购、安装及调试 | * | * | 长阳镇污水处理厂(一期)工程处理规模为20000吨/天,出水要求为北京地标B,采用多级A20+二沉池+砂滤池生物处理工艺,污泥处理采用机械浓缩脱水处理工艺。 | * | / | |
中机国际工 (略) (略) | 如东县农村水环境治理二期项目EPCO工程总承包入户收集系统及无动力分散式处理设施设备及材料采购 | * | * | 户内收集系统:36929户;无动力分散式处理设施:11078户。正在按照合同条款履约进行中 | *.05 | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(成都 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) (略) | 马踏洞污水处理厂工程(一期)设备采购及安装工程 | * | * | 新建处理规模5000m3/d的临时污水处理厂一座,占地约9.5亩,采用A2O+MBR工艺。主要建设内容为一体化污水提升泵房(外置)、调节池、A2O+MBR一体化处理设备、紫外线消毒渠、污泥脱水系统等。项目建成后达到GB18918-2002一级A排放标准。目前现阶段设备安装为2000m3/d,后期随新区建设发展再逐步增加一体化处理设备。项目已履约完成,履约情况良好,质量合格。 | * | / | |
(略) (略) | 马踏洞污水处理厂工程二期设备采购及安装工程 | * | * | 新建处理规模5000m3/d的临时污水处理厂一座,占地约9.5亩,采用A2O+MBR工艺。主要建设内容为一体化污水提升泵房(外置)、调节池、A2O+MBR一体化处理设备、紫外线消毒渠、污泥脱水系统等。项目建成后达到GB18918-2002一级A排放标准。一期设备安装为2000m3/d,已完成。目前现阶段设备安装为3000m3/d。项目已履约完成,履约情况良好,质量合格。 | *.00 | / | |
中铁十七局 (略) | 拉萨贡嘎机场改扩建项目 | * | * | 本项目为贡嘎机场改扩建项目污水处理站设备采购,处理量3300T/D。目前项目已按合同供货。项目已履约完成,履约情况良好,质量合格。 | *.76 | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川兴 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
石棉县文化 (略) | 石棉县向阳A区污水处理站建设项目设备采购及安装项目 | * | * | 项目包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,*方无须另向*方支付本合同规定之外的其他任何费用。投标人完全响应该项目招标要求,履约情况良好。 | * | / | |
神 (略) (略) | 神龙架林区污水处理设施建设项目(大九湖污水处理厂扩容提标改造项目) | * | * | 大九湖污水处理厂设计日处理量扩容2300吨,污水排放达到一级A标准。新建和扩容速分混凝土沉淀池、调节池、浓缩池、标准排放口、和设备房土建配套设备新增等(速分球、设备采购及安装)。并对工程项目的质量、安全、工期、造价全面负责。投标人完全响应该项目招标要求,履约情况良好。 | *.64 | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) (略) | *.38 | *.38 | / |
山东 (略) | 资格评审标准 | SC*:未按招标文件要求提供类似业绩证明材料。SC*:未提供设备进场验收证书SC*:未按照招标文件要求提供业绩资料。SC*:末提供设备到场验收证明SC*:未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料。 | / |
成都 (略) | *.45 | *.45 | / |
重庆众源盛特 (略) | 响应性评审标准 | SC*:未按招标文件要求提供膜丝电镜照片。SC*:未按招标文件要求提供模丝电镜照片SC*:未按招标文件要求提供全部需要提供的技术支持资料。SC*:末提供电镜照片SC*:未按照招标文件要求提供膜丝电镜照片证明材料。 | / |
成都新 (略) | *.45 | *.45 | / |
四川 (略) | *.38 | *.38 | / |
成都 (略) | *.00 | *.00 | / |
成都凯亚美环保 (略) | *.38 | *.38 | / |
重庆 (略) | 低于成本评审 | SC*:低于最高投标限价的85%SC*:投标人的报价低于最高投标限价的 85%SC*:不予采信。SC*:不予采信SC*:低于最高投标限价的85%。 | / |
其它需公示的内容 | 1.2024年01月25日09时30分(北京时间) (略) 公共资源交易服务中心,原评标委员会评标专家改正评标错误,本次公示的内容为纠正错误结果。 2.中标候选人排序方法:投标报价相等的,交货期短的优先,交货期也相同的,由评标委员会按“附表:威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段中标候选人排名并列时评分标准”对排名并列的投标人进行评审,评标委员会按照评分由高到低的顺序推荐中标候选人。纠正后的中标候选人排序情况:第一中标候选人:中国 (略) ,交货期:34日历天(含安装及设备联调)。第二中标候选人:成都 (略) ,交货期:60日历天(含安装)。第三中标候选人:四川兴 (略) ,交货期:90(含安装)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发展和改革局 | 联系电话:0832-* | |
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段-威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段 | ||
项目业主 | 威远 (略) | 项目业主联系电话 | 0832-* |
招标人 | 威远 (略) | 招标人联系电话 | 0832-* |
招标代理机构 | 四川 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心开标四厅 | 开标时间 | 2023-08-01 09:30 |
公示期 | 2024-01-29 00:00 至 2024-02-02 23:59 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国 (略) | *.45 | *.45 | 0.0 |
第二名 | 成都 (略) | *.45 | *.45 | 0.0 |
第三名 | 四川兴 (略) | *.45 | *.45 | 0.0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘庆泉 | 一级建造师执业资格证书 | * | 暖通 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘惠茹 | 职称证 | 机高* | 给水排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 淡孝平 | 二级建造师注册证书/职称证 | 川*/工-98657 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 胡华刚 | 职称证 | 工-46401 | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 政工程西南 (略) | 攀枝花盐边安宁工业园区污水处理厂工程 | * | * | 处理规模:20000吨/天 | * | / | |
(略) 政工程西南 (略) | 攀枝花仁和污水处理厂提标升级改造项目 | * | * | 处理规模:20000吨/天 | * | / | |
北京北排 (略) | 房山区青龙湖污水处理厂(一期)工程设备采购、安装及调试 | * | * | 青龙湖镇污水处理厂(一期)工程处理规模为3500吨/天,出水要求为北京地标B,采用多级A20+MBR处理工艺,污泥处理采用机械浓缩脱水处理工艺。 | * | / | |
(略) | (略) 朝阳区皮村小型污水处理厂全厂工艺系统及设备采购 | * | * | 处理规模:8500吨/天 | *.50 | / | |
(略) | (略) 朝阳区金盏西村小型污水处理厂全厂工艺系统及设备采购 | * | * | 处理规模:20000吨/天 | * | / | |
北京北排 (略) | 房山区长阳镇污水处理厂(一期)工程设备采购、安装及调试 | * | * | 长阳镇污水处理厂(一期)工程处理规模为20000吨/天,出水要求为北京地标B,采用多级A20+二沉池+砂滤池生物处理工艺,污泥处理采用机械浓缩脱水处理工艺。 | * | / | |
中机国际工 (略) (略) | 如东县农村水环境治理二期项目EPCO工程总承包入户收集系统及无动力分散式处理设施设备及材料采购 | * | * | 户内收集系统:36929户;无动力分散式处理设施:11078户。正在按照合同条款履约进行中 | *.05 | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(成都 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) (略) | 马踏洞污水处理厂工程(一期)设备采购及安装工程 | * | * | 新建处理规模5000m3/d的临时污水处理厂一座,占地约9.5亩,采用A2O+MBR工艺。主要建设内容为一体化污水提升泵房(外置)、调节池、A2O+MBR一体化处理设备、紫外线消毒渠、污泥脱水系统等。项目建成后达到GB18918-2002一级A排放标准。目前现阶段设备安装为2000m3/d,后期随新区建设发展再逐步增加一体化处理设备。项目已履约完成,履约情况良好,质量合格。 | * | / | |
(略) (略) | 马踏洞污水处理厂工程二期设备采购及安装工程 | * | * | 新建处理规模5000m3/d的临时污水处理厂一座,占地约9.5亩,采用A2O+MBR工艺。主要建设内容为一体化污水提升泵房(外置)、调节池、A2O+MBR一体化处理设备、紫外线消毒渠、污泥脱水系统等。项目建成后达到GB18918-2002一级A排放标准。一期设备安装为2000m3/d,已完成。目前现阶段设备安装为3000m3/d。项目已履约完成,履约情况良好,质量合格。 | *.00 | / | |
中铁十七局 (略) | 拉萨贡嘎机场改扩建项目 | * | * | 本项目为贡嘎机场改扩建项目污水处理站设备采购,处理量3300T/D。目前项目已按合同供货。项目已履约完成,履约情况良好,质量合格。 | *.76 | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川兴 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
石棉县文化 (略) | 石棉县向阳A区污水处理站建设项目设备采购及安装项目 | * | * | 项目包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,*方无须另向*方支付本合同规定之外的其他任何费用。投标人完全响应该项目招标要求,履约情况良好。 | * | / | |
神 (略) (略) | 神龙架林区污水处理设施建设项目(大九湖污水处理厂扩容提标改造项目) | * | * | 大九湖污水处理厂设计日处理量扩容2300吨,污水排放达到一级A标准。新建和扩容速分混凝土沉淀池、调节池、浓缩池、标准排放口、和设备房土建配套设备新增等(速分球、设备采购及安装)。并对工程项目的质量、安全、工期、造价全面负责。投标人完全响应该项目招标要求,履约情况良好。 | *.64 | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) (略) | *.38 | *.38 | / |
山东 (略) | 资格评审标准 | SC*:未按招标文件要求提供类似业绩证明材料。SC*:未提供设备进场验收证书SC*:未按照招标文件要求提供业绩资料。SC*:末提供设备到场验收证明SC*:未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料。 | / |
成都 (略) | *.45 | *.45 | / |
重庆众源盛特 (略) | 响应性评审标准 | SC*:未按招标文件要求提供膜丝电镜照片。SC*:未按招标文件要求提供模丝电镜照片SC*:未按招标文件要求提供全部需要提供的技术支持资料。SC*:末提供电镜照片SC*:未按照招标文件要求提供膜丝电镜照片证明材料。 | / |
成都新 (略) | *.45 | *.45 | / |
四川 (略) | *.38 | *.38 | / |
成都 (略) | *.00 | *.00 | / |
成都凯亚美环保 (略) | *.38 | *.38 | / |
重庆 (略) | 低于成本评审 | SC*:低于最高投标限价的85%SC*:投标人的报价低于最高投标限价的 85%SC*:不予采信。SC*:不予采信SC*:低于最高投标限价的85%。 | / |
其它需公示的内容 | 1.2024年01月25日09时30分(北京时间) (略) 公共资源交易服务中心,原评标委员会评标专家改正评标错误,本次公示的内容为纠正错误结果。 2.中标候选人排序方法:投标报价相等的,交货期短的优先,交货期也相同的,由评标委员会按“附表:威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段中标候选人排名并列时评分标准”对排名并列的投标人进行评审,评标委员会按照评分由高到低的顺序推荐中标候选人。纠正后的中标候选人排序情况:第一中标候选人:中国 (略) ,交货期:34日历天(含安装及设备联调)。第二中标候选人:成都 (略) ,交货期:60日历天(含安装)。第三中标候选人:四川兴 (略) ,交货期:90(含安装)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发展和改革局 | 联系电话:0832-* | |
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川都林工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无