希望路华芳路-永进路新建工程项目希望路华芳路-永进路新建工...

内容
 
发送至邮箱

希望路华芳路-永进路新建工程项目希望路华芳路-永进路新建工...

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 高铁投资发展(集团)有限公司的希望路(华芳路-永进路)新建工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 水发设计集团(苏州)有限公司 江苏中源 (略) 江苏金界 (略)
投标报价(万元) 20.* 20.* 20.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 赵敏锋 胡丽平 张利
负责人证号 * * *
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 张家港保税区恒泰 (略) 项目经理注册证书过期
共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 考评分 项目监理机构 信用分 综合标 合计
1 水发设计集团(苏州)有限公司 * 74.68 0.0 20.0 0.0 3.0 97.68
2 江苏中源 (略) * 74.54 0.0 20.0 0.0 3.0 97.54
3 江苏金界 (略) * 74.49 0.0 20.0 0.0 3.0 97.49
4 苏州六 (略) * 74.36 0.0 20.0 0.0 3.0 97.36
5 苏州 (略) * 74.26 0.0 20.0 0.0 3.0 97.26
6 江苏华申 (略) * 74.2 0.0 20.0 0.0 3.0 97.2
7 江苏 (略) * 74.14 0.0 20.0 0.0 3.0 97.14
8 江苏众业 (略) * 74.2 -0.1 20.0 0.0 3.0 97.1
9 江苏众信工程投资 (略) * 74.06 0.0 20.0 0.0 3.0 97.06
10 (略) 建 (略) (略) * 73.75 0.0 20.0 0.0 3.0 96.75
11 淮安银路 (略) * 73.2 0.0 20.0 0.0 3.0 96.2
12 华越科安工程咨询(江苏)有限公司 * 72.82 0.0 20.0 0.0 3.0 95.82
13 深圳 (略) * 73.79 0.0 20.0 0.0 1.0 94.79
14 江苏天生 (略) * 68.06 0.0 20.0 0.0 3.0 91.06
15 江苏 (略) * 60.58 0.0 20.0 0.0 3.0 83.58
16 江苏 (略) * 58.72 0.0 20.0 0.0 3.0 81.72
17 昆山开发区 (略) * 59.69 0.0 20.0 0.0 1.0 80.69
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:水发设计集团(苏州)有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/1/29起,至2024/2/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: (略) 高铁投资发展(集团)有限公司
日期:2024/1/29
()

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 高铁投资发展(集团)有限公司的希望路(华芳路-永进路)新建工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 水发设计集团(苏州)有限公司 江苏中源 (略) 江苏金界 (略)
投标报价(万元) 20.* 20.* 20.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 赵敏锋 胡丽平 张利
负责人证号 * * *
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 张家港保税区恒泰 (略) 项目经理注册证书过期
共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 考评分 项目监理机构 信用分 综合标 合计
1 水发设计集团(苏州)有限公司 * 74.68 0.0 20.0 0.0 3.0 97.68
2 江苏中源 (略) * 74.54 0.0 20.0 0.0 3.0 97.54
3 江苏金界 (略) * 74.49 0.0 20.0 0.0 3.0 97.49
4 苏州六 (略) * 74.36 0.0 20.0 0.0 3.0 97.36
5 苏州 (略) * 74.26 0.0 20.0 0.0 3.0 97.26
6 江苏华申 (略) * 74.2 0.0 20.0 0.0 3.0 97.2
7 江苏 (略) * 74.14 0.0 20.0 0.0 3.0 97.14
8 江苏众业 (略) * 74.2 -0.1 20.0 0.0 3.0 97.1
9 江苏众信工程投资 (略) * 74.06 0.0 20.0 0.0 3.0 97.06
10 (略) 建 (略) (略) * 73.75 0.0 20.0 0.0 3.0 96.75
11 淮安银路 (略) * 73.2 0.0 20.0 0.0 3.0 96.2
12 华越科安工程咨询(江苏)有限公司 * 72.82 0.0 20.0 0.0 3.0 95.82
13 深圳 (略) * 73.79 0.0 20.0 0.0 1.0 94.79
14 江苏天生 (略) * 68.06 0.0 20.0 0.0 3.0 91.06
15 江苏 (略) * 60.58 0.0 20.0 0.0 3.0 83.58
16 江苏 (略) * 58.72 0.0 20.0 0.0 3.0 81.72
17 昆山开发区 (略) * 59.69 0.0 20.0 0.0 1.0 80.69
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:水发设计集团(苏州)有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/1/29起,至2024/2/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: (略) 高铁投资发展(集团)有限公司
日期:2024/1/29
()
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索