德阳市凯州投资开发有限责任公司关于成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程市政基础设施工程的评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

德阳市凯州投资开发有限责任公司关于成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程市政基础设施工程的评标结果公示

成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程(成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程(成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程设计施工总承包)
项目业主 (略) 凯州 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 (略) 凯州 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 首盛国际 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 11:00:00
公示期 2024年01月31日 至 2024年02月05日 投标最高限价(元) *.17
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中 (略) *.51 *.51 97.24
2 第二名 中 (略) *.34 *.34 96.02
3 第三名 (略) (略) *.68 *.68 95.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢长辉 一级建造师注册证书 川*0 市政工程 高级
项目技术负责人 刘卫东(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程) * 道桥 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 兰旭珍 一级建造师注册证 沪*7 市政工程 教授级高级
项目技术负责人 林金坤(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程) *512 道路工程 教授级高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李强 一级注册建造师证 川*6 建筑机械 高级
项目技术负责人 严静星(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程) *034 道路桥梁 正高级
第一中标候选人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) 大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70)施工 * * 包含玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70)【不含(K20+65-K21+91)】的土石方、综合管廊主体、入廊管线、顺接段以及 K00+00-K23+70 安装工程等内容 *.33 杨兴华
(略) (略) 过境高速公路高桥互通连接线工程施工 * * (略) 政管线、道路总长 2463.137m 建设内容包含高桥互通主线及辅道 (略) 政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等;本项目含大桥两座。其中桐麻沟大桥全长7732m;高架桥全长 639m。道路等 (略) 主干道,道路类型为沥青混凝土路面道路。具体详见施工图及招标工程量清单 *.66 谢成红
(略) (略) (略) 呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项且勘察设计 * * 呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段),道路全长2.912km, (略) 主干路,道路红线宽 60 米,双向八车道,设计时速 60km/h,含综合管廊 2. 912km,涉地铁接驳 2.912 km。工程总投资: *. 06 万元(其中综合管廊投资 53100 万元)。 *.00 刘卫东
四川浩 (略) 高县高铁新区城乡一体化建设项目(渝昆.高铁高县站配套设施建设项目)建设项目工程总承包 * * 本次工程建设内容涵盖了高县高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网三部分工程,建设内容共划分为 16 个子项目,包括滨水绿地、站前 (略) 公园景观工程、高县客运枢纽工程及站前广场(物流中心)、场坪工程、滨河大道一段、滨河大道二段、站前大道、沙河路、来复路、复兴路、通站路、罗场路延伸段、文江路延伸段、桥梁工程、护岸工程、改河工程。 *.30 于贞波
于田县农业农村局 于田县现代农业产业园建设项目(EPC设计施工总承包) -施工 * * (1) 新建于田县现代农业产业园区道路 39575 米;(2)配套给水管网工程,给水管道总长度 47238m; 其中:dn630 管网总长 8263m, dn400 管网总长14520m,dn300 管网总长 24455m;(3)配套排水管网工程,排污水管网总长度 44609m:其中:dn600 管网总长4894m,dn500 管网总长 21343m,dn400 管网总长17358m, dn250 管网总长 1014m;(4)新建燃气管网10070 米,管径 dn250。 *.00 何佳
(略) (略) 双流高新交界规划道路(华府检测站北侧道路) * * 项 (略) 双流协和街道办与高新南区大源组团交界处,双黄路以东,天府五街以南,剑南大道以西,双华路以北。道路全长 2639.020m,红线宽度 25m。 *.27 尧思华
广西 (略) 河池高铁站前广场、交通枢纽及配套路网工程施工图设计 * * 本次建设工程主要为贵 (略) 高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网,占地约为 645.51 亩,含双层站前广场 1 座,公交首末站 1 座,长途客运站 1 座,以及站区范围内东江二路、东江四路以及站前大道所形成的的环形道路工程。 *.00 杨林
原项目业主: (略) 现项目业主:宜宾三江 (略) 川南城际铁路宜宾临港长江大桥长江以北段道路连接线工程勘察设计 * * 本项 (略) 临港区,起于志诚路,止于宜宾临港长江公铁两用桥,路线全长约 3. 704km,项目总投资约为 *. 78 万元,建安费约 82667. 45 万元。本工程主线右幅于川南城际铁路(成自宜高速铁路段)里程D2K194+600处以框架形式下穿川南城际铁路路基。(1)道路等级:快速化主干路(主线).主干路(久安二路西段)(2)设计车速:60km/h(主线)、50km/h(久安二路西段)40km/h(滨江路入、B匝道)。 *.00 胡海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 简州 (略) 成都高新区天府国际空港新城三岔湖环境综合治理项目设计-施工总承包西段标段 * * 主要工程为三岔湖环境综合治理项目西段(雷打石至仁寿界)城市主干路,全长 10061.959 米(包含道路工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、景观工程的修复或新建工程。 *.00 张永生
珠海航 (略) 珠海航空产业园生 (略) 政配套工程(Ⅱ标段)施工 * * 珠海航空产业园生 (略) 政配套工 (略) 金湾区三灶镇三灶科技工业园北部,贯通生物医药产业园,衔接定家湾北片区和生物医药园东片区。建设范围包含湖滨路西段、规划一路、南湾路西段、规划四路西段、规划五路西段、滨河路、胜利路北延段。共 7 条市政道路及场地填土工程。 *.95 薛宇开
(略) 大足区 (略) 大足石刻文创园附属设施建设一期项目 * * 对大足石刻文创园内的附属设施进行新建及改扩建,包括新建 6 条市政道路,总长约 7028.19 米;改扩建融城路(老 309 省道)约 487.03 米;新建桥梁 3 座。 *.00 常卫东(实际:*志涛)
(略) (略) (略) 神岗山大桥工程 * * 本项目起点位于跃进路和安泰路交叉口,上跨禾河大道后(禾河大道为路堤两用),跨越禾河,下穿京九铁路高架桥后,与新 105 国道平交,线路长 2.8 公里,共分为三部分:(1)禾河大道与神岗山北引桥分离立交;(2)神岗山大桥:桥长 1183.5m;东西侧辅道桥长约为 180m;(3)北引道长 198m,东侧辅道长331.242m,西侧辅道长 352.87m,南引道长1312.53m(含一座下穿京九铁路高架桥的桥梁工程),道路红线宽度为 55m。本项目施工内容包括道路、排水、桥涵、交通、绿化、照明等工程。 *.77 常红跃
苍梧县城镇 (略) 苍梧县新县城迎宾大道、永盛大道前期工作服务 * * 宾大道道 (略) 主干路,道路红线宽度 50m,设计速度 50km/h,实施路线长度约 590m,设下穿益湛铁路框架桥一座,投资估算总额约 10504.74 万元;永盛大道道 (略) 主于路,道路红线宽度 30m 设计速度 50km/h,实施路线长度约 500m,设下穿益湛铁路框架桥一座,投资估算总额约 8458.72 万元。 *.00 李颖、陈文刚
南宁纵横 (略) 合兴路 (K3+500 一长虹东路) 设计 * * 合兴路 (K3+500-长虹东路)工 (略) 外外东环片区长塘镇、三塘镇。路线走向由南向北,起点 K3+500位于猴哥花果山景区附近,经南广铁路,下穿现有铁路高架桥,终点与长虹东路平交,位于六村附近。路线全长约2.87km,城市主于路,设计速度 60km/h,红线宽度40m。建设内容包括道路、桥梁、涵洞、排水、交通、照明、绿化、电力管道等工程 *.00 覃红阳
南宁纵横 (略) 经一路(纬十二路-G324 段)设计 * * 经一路(纬十二路-G324 段)路线全长 7266m,道路红线宽度 45m.道 (略) 主干路。建设内容包括道路、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。本项目总投资暂定90680 万元,其中建安费 68010 万元 *.00 吴嘉佳、李旭华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
怀远县新 (略) (略) 政道路建设 EPC 项目 * * 项目规模:本项目 (略) 政道路基础设施,包括道路工程、交通工程(不含监控)、桥梁工程、给排水工程、绿化工程、照明工程等。其中新建禹风路北段(龟山路一禹王西路)、淮风路(龟山路-禹王西路)、 (略) 场西路(沿堤路-S307)等 32 条(段)市政道路,共约 26.116km。 *.00 陈士旭
(略) 政建设和综合管廊 (略) (略) 沈阳西路(满城北街-新小线)快速通道工程 * * 沈阳西路(满城北街-新小线),全长 11.15km。投资估算 *.17 万元 *.00 胡昆
(略) (略) (略) (略) 示范区郑开区同城补短板四期项目(FEPC) * * 该项目主要对示范区 (略) 政道路及园林绿化、分道路电管进行完善、新建慢车道、人行道、绿化带、路面修补、污水处理厂及配套的雨污水官网、防汛指挥中心及雨污水泵站智能化改造,栽植行道树、侧分带新建、绿化带新建、绿地提升改造、绿化廊道建设、更换道路电缆线及台式变等工程及示范区范围内部分严重积水点改造项目。 *.00 李铁光
(略) 水务(集团)有限公司 七星坝污水处理厂二期工程 * * (略) 政公用工程,建设内容为一座全地埋式污水处理厂。污水处理厂采用全地埋建设型式,建设规模为 6.5 万 m3/d,拟用地面为 3.93 公倾(58.92 亩),主要包括地下构筑物箱体。 *.00 杨光明
(略) (略) (略) 南明区沙冲路改造二标段 EPC 工程总承包 * * 沙冲路南段(K1+820-K4+038)红线范围内,包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、 地下管网工程(含强弱电土建部分)、交安工程、景观照明工程、环境整治、人行过街设施等。 *.00 李春怀
(略) 建设 (略) 旌东水厂一期工程 * * (略) 政公用工程,项目总投资为68500.31万元。 *.00 覃仁阔
会东集镇 (略) 会东县金江新区基础设施建设项目 * * (略) 政公用工程,环境提升工程 29.35 公顷、新建配套用房 15171.6 平方米、人行桥、车行桥、道路工程、提防建设及改造等。 *.00 刘建
海 (略) 海安高新区园区污水处理厂( (略) )二期扩建工程勘察、设计 * * 项目总投资约 8000 万元 *.00 陈学军
眉山中法农 (略) (略) 政道路总承包工程Ⅱ标段(隧道段) * * (略) 政公用工程,设计桩号 K2+700 至K5+160.87,长度约 2.46km,红线宽度 30m 至 45m,道 (略) 主干道,设计速度 50km/h,沥青混凝土路面, 隧道 1 座,长度 200m。 *.58 刘登军
龙南建设投资 (略) (略) 共大片区基础设施工程设计项目 * * 投资:工程建设总投资 12 亿元(估算);工程规模:项目的片区规划总面积约 7000 亩,建设用地约 4000 亩;其中主干路长度 7340 米,次干路长度 7790 米,支路15760 米,桥梁 110 米。 *.00 胡昆
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中承 (略) *.67元 *.67元(无) 83.70
(略) *.05元 *.05元(无) 88.43
华北 (略) *.59元 *.59元(无) 87.23
安徽 (略) *.59元 报价低于成本。 0.00
青岛海德 (略) *.51元 *.51元(无) 91.07
华锦 (略) *.03元 *.03元(无) 86.15
(略) *.02元 *.02元(无) 81.54
重 (略) (略) *.05元 报价低于成本 0.00
河南 (略) *.43元 *.43元(无) 78.48
核工业 (略) *.70元 报价低于成本 0.00
(略) *.26元 报价低于成本 0.00
江西绿巨人 (略) *.76元 *.76元(无) 89.77
(略) (略) *.26元 *.26元(无) 81.44
百信 (略) *.92元 报价低于成本。 0.00
(略) (略) *.64元 *.64元(无) 85.20
(略) *.28元 *.28元(无) 89.03
江西 (略) *.01元 *.01元(无) 89.92
(略) *.48元 报价低于成本 0.00
世华 (略) *.64元 *.64元(无) 87.17
(略) 鹏 (略) *.09元 *.09元(无) 85.80
中通 (略) *.14元 报价低于成本 0.00
(略) *.68元 *.68元(无) 82.66
(略) *.42元 *.42元(无) 87.62
(略) *.71元 报价低于成本。 0.00
(略) *.57元 *.57元(无) 86.61
山东 (略) *.65元 *.65元(无) 86.38
(略) *.99元 *.99元(无) 88.05
湖北 (略) *.61元 报价低于成本 0.00
中耀建设(福建)有限公司 *.78元 报价低于成本 0.00
江苏景然 (略) *.07元 *.07元(无) 90.61
(略) (略) *.61元 报价低于成本 0.00
四川 (略) *.26元 报价低于成本 0.00
浙江鸿翔 (略) *.01元 *.01元(无) 86.20
(略) *.21元 *.21元(无) 86.39
山东 (略) *.83元 报价低于成本 0.00
广西 (略) *.73元 报价低于成本 0.00
(略) *.07元 *.07元(无) 84.19
鸿川 (略) *.20元 *.20元(无) 87.34
(略) *.38元 报价低于成本 0.00
成都建工 (略) *.97元 *.97元(无) 95.54
(略) (略) *.90元 报价低于成本 0.00
广西 (略) *.08元 *.08元(无) 87.75
(略) *.13元 *.13元(无) 86.33
(略) (略) *.69元 *.69元(无) 86.34
(略) 政 (略) *.00元 报价低于成本 0.00
河南 (略) *.88元 *.88元(无) 83.94
(略) (略) *.05元 报价低于成本 0.00
(略) *.72元 *.72元(无) 83.39
(略) *.07元 *.07元(无) 86.41
新疆 (略) *.47元 *.47元(无) 84.64
西部 (略) *.49元 报价低于成本 0.00
浙江大 (略) *.23元 *.23元(无) 90.39
广西 (略) *.74元 *.74元(无) 84.94
四川 (略) *.60元 报价低于成本 0.00
(略) *.38元 *.38元(无) 87.83
江苏山水环境 (略) *.49元 *.49元(无) 80.60
(略) (略) *.71元 报价低于成本 0.00
(略) 政 (略) *.46元 *.46元(无) 88.74
云南 (略) *.70元 报价低于成本 0.00
云 (略) *.04元 报价低于成本 0.00
广西 (略) *.93元 报价低于成本 0.00
(略) (略) *.62元 *.62元(无) 92.94
福建 (略) *.55元 *.55元(无) 87.29
(略) (略) *.36元 报价低于成本 0.00
浙江 (略) *.49元 报价低于成本 0.00
重庆 (略) *.71元 报价低于成本 0.00
(略) (略) *.90元 *.90元(无) 87.07
甘肃一安 (略) *.89元 *.89元(无) 85.38
内蒙 (略) *.69元 *.69元(无) 83.37
(略) *.64元 *.64元(无) 88.97
河南 (略) *.27元 报价低于成本 0.00
(略) *.40元 报价低于成本 0.00
(略) *.17元 报价低于成本 0.00
(略) *.80元 *.80元(无) 88.27
华宇(福建) (略) *.17元 *.17元(无) 83.81
(略) *.92元 *.92元(无) 86.32
(略) (略) *.38元 报价低于成本 0.00
其它需公示的内容 因系统问题,现说明:第一中标候选人:中 (略) (牵头人)、 (略) (略) (成员单位) ;第二中标候选人:中 (略) (牵头人)、中铁十五局 (略) (成员单位)、中铁第 (略) (略) (成员单位);第三中标候选人: (略) (略) (牵头人)、中冶华天 (略) (成员单位)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凯州新城经济发展和行政审批部 联系电话:/
行业主管部门:中江县住房和城乡规划建设局 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://**-c6c0-46c8-8e2b-15a5097a3df0.html
成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程(成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程(成德眉资同城化综合试验区德阳凯州新城道路提升改造项目—一期工程设计施工总承包)
项目业主 (略) 凯州 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 (略) 凯州 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 首盛国际 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 * - 11:00:00
公示期 2024年01月31日 至 2024年02月05日 投标最高限价(元) *.17
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中 (略) *.51 *.51 97.24
2 第二名 中 (略) *.34 *.34 96.02
3 第三名 (略) (略) *.68 *.68 95.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢长辉 一级建造师注册证书 川*0 市政工程 高级
项目技术负责人 刘卫东(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程) * 道桥 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 兰旭珍 一级建造师注册证 沪*7 市政工程 教授级高级
项目技术负责人 林金坤(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程) *512 道路工程 教授级高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李强 一级注册建造师证 川*6 建筑机械 高级
项目技术负责人 严静星(设计负责人) 注册土木工程师(道路工程) *034 道路桥梁 正高级
第一中标候选人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) 大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70)施工 * * 包含玉虹路综合管廊工程(K04+61.87-K23+70)【不含(K20+65-K21+91)】的土石方、综合管廊主体、入廊管线、顺接段以及 K00+00-K23+70 安装工程等内容 *.33 杨兴华
(略) (略) 过境高速公路高桥互通连接线工程施工 * * (略) 政管线、道路总长 2463.137m 建设内容包含高桥互通主线及辅道 (略) 政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等;本项目含大桥两座。其中桐麻沟大桥全长7732m;高架桥全长 639m。道路等 (略) 主干道,道路类型为沥青混凝土路面道路。具体详见施工图及招标工程量清单 *.66 谢成红
(略) (略) (略) 呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项且勘察设计 * * 呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段),道路全长2.912km, (略) 主干路,道路红线宽 60 米,双向八车道,设计时速 60km/h,含综合管廊 2. 912km,涉地铁接驳 2.912 km。工程总投资: *. 06 万元(其中综合管廊投资 53100 万元)。 *.00 刘卫东
四川浩 (略) 高县高铁新区城乡一体化建设项目(渝昆.高铁高县站配套设施建设项目)建设项目工程总承包 * * 本次工程建设内容涵盖了高县高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网三部分工程,建设内容共划分为 16 个子项目,包括滨水绿地、站前 (略) 公园景观工程、高县客运枢纽工程及站前广场(物流中心)、场坪工程、滨河大道一段、滨河大道二段、站前大道、沙河路、来复路、复兴路、通站路、罗场路延伸段、文江路延伸段、桥梁工程、护岸工程、改河工程。 *.30 于贞波
于田县农业农村局 于田县现代农业产业园建设项目(EPC设计施工总承包) -施工 * * (1) 新建于田县现代农业产业园区道路 39575 米;(2)配套给水管网工程,给水管道总长度 47238m; 其中:dn630 管网总长 8263m, dn400 管网总长14520m,dn300 管网总长 24455m;(3)配套排水管网工程,排污水管网总长度 44609m:其中:dn600 管网总长4894m,dn500 管网总长 21343m,dn400 管网总长17358m, dn250 管网总长 1014m;(4)新建燃气管网10070 米,管径 dn250。 *.00 何佳
(略) (略) 双流高新交界规划道路(华府检测站北侧道路) * * 项 (略) 双流协和街道办与高新南区大源组团交界处,双黄路以东,天府五街以南,剑南大道以西,双华路以北。道路全长 2639.020m,红线宽度 25m。 *.27 尧思华
广西 (略) 河池高铁站前广场、交通枢纽及配套路网工程施工图设计 * * 本次建设工程主要为贵 (略) 高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网,占地约为 645.51 亩,含双层站前广场 1 座,公交首末站 1 座,长途客运站 1 座,以及站区范围内东江二路、东江四路以及站前大道所形成的的环形道路工程。 *.00 杨林
原项目业主: (略) 现项目业主:宜宾三江 (略) 川南城际铁路宜宾临港长江大桥长江以北段道路连接线工程勘察设计 * * 本项 (略) 临港区,起于志诚路,止于宜宾临港长江公铁两用桥,路线全长约 3. 704km,项目总投资约为 *. 78 万元,建安费约 82667. 45 万元。本工程主线右幅于川南城际铁路(成自宜高速铁路段)里程D2K194+600处以框架形式下穿川南城际铁路路基。(1)道路等级:快速化主干路(主线).主干路(久安二路西段)(2)设计车速:60km/h(主线)、50km/h(久安二路西段)40km/h(滨江路入、B匝道)。 *.00 胡海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 简州 (略) 成都高新区天府国际空港新城三岔湖环境综合治理项目设计-施工总承包西段标段 * * 主要工程为三岔湖环境综合治理项目西段(雷打石至仁寿界)城市主干路,全长 10061.959 米(包含道路工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、景观工程的修复或新建工程。 *.00 张永生
珠海航 (略) 珠海航空产业园生 (略) 政配套工程(Ⅱ标段)施工 * * 珠海航空产业园生 (略) 政配套工 (略) 金湾区三灶镇三灶科技工业园北部,贯通生物医药产业园,衔接定家湾北片区和生物医药园东片区。建设范围包含湖滨路西段、规划一路、南湾路西段、规划四路西段、规划五路西段、滨河路、胜利路北延段。共 7 条市政道路及场地填土工程。 *.95 薛宇开
(略) 大足区 (略) 大足石刻文创园附属设施建设一期项目 * * 对大足石刻文创园内的附属设施进行新建及改扩建,包括新建 6 条市政道路,总长约 7028.19 米;改扩建融城路(老 309 省道)约 487.03 米;新建桥梁 3 座。 *.00 常卫东(实际:*志涛)
(略) (略) (略) 神岗山大桥工程 * * 本项目起点位于跃进路和安泰路交叉口,上跨禾河大道后(禾河大道为路堤两用),跨越禾河,下穿京九铁路高架桥后,与新 105 国道平交,线路长 2.8 公里,共分为三部分:(1)禾河大道与神岗山北引桥分离立交;(2)神岗山大桥:桥长 1183.5m;东西侧辅道桥长约为 180m;(3)北引道长 198m,东侧辅道长331.242m,西侧辅道长 352.87m,南引道长1312.53m(含一座下穿京九铁路高架桥的桥梁工程),道路红线宽度为 55m。本项目施工内容包括道路、排水、桥涵、交通、绿化、照明等工程。 *.77 常红跃
苍梧县城镇 (略) 苍梧县新县城迎宾大道、永盛大道前期工作服务 * * 宾大道道 (略) 主干路,道路红线宽度 50m,设计速度 50km/h,实施路线长度约 590m,设下穿益湛铁路框架桥一座,投资估算总额约 10504.74 万元;永盛大道道 (略) 主于路,道路红线宽度 30m 设计速度 50km/h,实施路线长度约 500m,设下穿益湛铁路框架桥一座,投资估算总额约 8458.72 万元。 *.00 李颖、陈文刚
南宁纵横 (略) 合兴路 (K3+500 一长虹东路) 设计 * * 合兴路 (K3+500-长虹东路)工 (略) 外外东环片区长塘镇、三塘镇。路线走向由南向北,起点 K3+500位于猴哥花果山景区附近,经南广铁路,下穿现有铁路高架桥,终点与长虹东路平交,位于六村附近。路线全长约2.87km,城市主于路,设计速度 60km/h,红线宽度40m。建设内容包括道路、桥梁、涵洞、排水、交通、照明、绿化、电力管道等工程 *.00 覃红阳
南宁纵横 (略) 经一路(纬十二路-G324 段)设计 * * 经一路(纬十二路-G324 段)路线全长 7266m,道路红线宽度 45m.道 (略) 主干路。建设内容包括道路、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。本项目总投资暂定90680 万元,其中建安费 68010 万元 *.00 吴嘉佳、李旭华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
怀远县新 (略) (略) 政道路建设 EPC 项目 * * 项目规模:本项目 (略) 政道路基础设施,包括道路工程、交通工程(不含监控)、桥梁工程、给排水工程、绿化工程、照明工程等。其中新建禹风路北段(龟山路一禹王西路)、淮风路(龟山路-禹王西路)、 (略) 场西路(沿堤路-S307)等 32 条(段)市政道路,共约 26.116km。 *.00 陈士旭
(略) 政建设和综合管廊 (略) (略) 沈阳西路(满城北街-新小线)快速通道工程 * * 沈阳西路(满城北街-新小线),全长 11.15km。投资估算 *.17 万元 *.00 胡昆
(略) (略) (略) (略) 示范区郑开区同城补短板四期项目(FEPC) * * 该项目主要对示范区 (略) 政道路及园林绿化、分道路电管进行完善、新建慢车道、人行道、绿化带、路面修补、污水处理厂及配套的雨污水官网、防汛指挥中心及雨污水泵站智能化改造,栽植行道树、侧分带新建、绿化带新建、绿地提升改造、绿化廊道建设、更换道路电缆线及台式变等工程及示范区范围内部分严重积水点改造项目。 *.00 李铁光
(略) 水务(集团)有限公司 七星坝污水处理厂二期工程 * * (略) 政公用工程,建设内容为一座全地埋式污水处理厂。污水处理厂采用全地埋建设型式,建设规模为 6.5 万 m3/d,拟用地面为 3.93 公倾(58.92 亩),主要包括地下构筑物箱体。 *.00 杨光明
(略) (略) (略) 南明区沙冲路改造二标段 EPC 工程总承包 * * 沙冲路南段(K1+820-K4+038)红线范围内,包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、 地下管网工程(含强弱电土建部分)、交安工程、景观照明工程、环境整治、人行过街设施等。 *.00 李春怀
(略) 建设 (略) 旌东水厂一期工程 * * (略) 政公用工程,项目总投资为68500.31万元。 *.00 覃仁阔
会东集镇 (略) 会东县金江新区基础设施建设项目 * * (略) 政公用工程,环境提升工程 29.35 公顷、新建配套用房 15171.6 平方米、人行桥、车行桥、道路工程、提防建设及改造等。 *.00 刘建
海 (略) 海安高新区园区污水处理厂( (略) )二期扩建工程勘察、设计 * * 项目总投资约 8000 万元 *.00 陈学军
眉山中法农 (略) (略) 政道路总承包工程Ⅱ标段(隧道段) * * (略) 政公用工程,设计桩号 K2+700 至K5+160.87,长度约 2.46km,红线宽度 30m 至 45m,道 (略) 主干道,设计速度 50km/h,沥青混凝土路面, 隧道 1 座,长度 200m。 *.58 刘登军
龙南建设投资 (略) (略) 共大片区基础设施工程设计项目 * * 投资:工程建设总投资 12 亿元(估算);工程规模:项目的片区规划总面积约 7000 亩,建设用地约 4000 亩;其中主干路长度 7340 米,次干路长度 7790 米,支路15760 米,桥梁 110 米。 *.00 胡昆
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中承 (略) *.67元 *.67元(无) 83.70
(略) *.05元 *.05元(无) 88.43
华北 (略) *.59元 *.59元(无) 87.23
安徽 (略) *.59元 报价低于成本。 0.00
青岛海德 (略) *.51元 *.51元(无) 91.07
华锦 (略) *.03元 *.03元(无) 86.15
(略) *.02元 *.02元(无) 81.54
重 (略) (略) *.05元 报价低于成本 0.00
河南 (略) *.43元 *.43元(无) 78.48
核工业 (略) *.70元 报价低于成本 0.00
(略) *.26元 报价低于成本 0.00
江西绿巨人 (略) *.76元 *.76元(无) 89.77
(略) (略) *.26元 *.26元(无) 81.44
百信 (略) *.92元 报价低于成本。 0.00
(略) (略) *.64元 *.64元(无) 85.20
(略) *.28元 *.28元(无) 89.03
江西 (略) *.01元 *.01元(无) 89.92
(略) *.48元 报价低于成本 0.00
世华 (略) *.64元 *.64元(无) 87.17
(略) 鹏 (略) *.09元 *.09元(无) 85.80
中通 (略) *.14元 报价低于成本 0.00
(略) *.68元 *.68元(无) 82.66
(略) *.42元 *.42元(无) 87.62
(略) *.71元 报价低于成本。 0.00
(略) *.57元 *.57元(无) 86.61
山东 (略) *.65元 *.65元(无) 86.38
(略) *.99元 *.99元(无) 88.05
湖北 (略) *.61元 报价低于成本 0.00
中耀建设(福建)有限公司 *.78元 报价低于成本 0.00
江苏景然 (略) *.07元 *.07元(无) 90.61
(略) (略) *.61元 报价低于成本 0.00
四川 (略) *.26元 报价低于成本 0.00
浙江鸿翔 (略) *.01元 *.01元(无) 86.20
(略) *.21元 *.21元(无) 86.39
山东 (略) *.83元 报价低于成本 0.00
广西 (略) *.73元 报价低于成本 0.00
(略) *.07元 *.07元(无) 84.19
鸿川 (略) *.20元 *.20元(无) 87.34
(略) *.38元 报价低于成本 0.00
成都建工 (略) *.97元 *.97元(无) 95.54
(略) (略) *.90元 报价低于成本 0.00
广西 (略) *.08元 *.08元(无) 87.75
(略) *.13元 *.13元(无) 86.33
(略) (略) *.69元 *.69元(无) 86.34
(略) 政 (略) *.00元 报价低于成本 0.00
河南 (略) *.88元 *.88元(无) 83.94
(略) (略) *.05元 报价低于成本 0.00
(略) *.72元 *.72元(无) 83.39
(略) *.07元 *.07元(无) 86.41
新疆 (略) *.47元 *.47元(无) 84.64
西部 (略) *.49元 报价低于成本 0.00
浙江大 (略) *.23元 *.23元(无) 90.39
广西 (略) *.74元 *.74元(无) 84.94
四川 (略) *.60元 报价低于成本 0.00
(略) *.38元 *.38元(无) 87.83
江苏山水环境 (略) *.49元 *.49元(无) 80.60
(略) (略) *.71元 报价低于成本 0.00
(略) 政 (略) *.46元 *.46元(无) 88.74
云南 (略) *.70元 报价低于成本 0.00
云 (略) *.04元 报价低于成本 0.00
广西 (略) *.93元 报价低于成本 0.00
(略) (略) *.62元 *.62元(无) 92.94
福建 (略) *.55元 *.55元(无) 87.29
(略) (略) *.36元 报价低于成本 0.00
浙江 (略) *.49元 报价低于成本 0.00
重庆 (略) *.71元 报价低于成本 0.00
(略) (略) *.90元 *.90元(无) 87.07
甘肃一安 (略) *.89元 *.89元(无) 85.38
内蒙 (略) *.69元 *.69元(无) 83.37
(略) *.64元 *.64元(无) 88.97
河南 (略) *.27元 报价低于成本 0.00
(略) *.40元 报价低于成本 0.00
(略) *.17元 报价低于成本 0.00
(略) *.80元 *.80元(无) 88.27
华宇(福建) (略) *.17元 *.17元(无) 83.81
(略) *.92元 *.92元(无) 86.32
(略) (略) *.38元 报价低于成本 0.00
其它需公示的内容 因系统问题,现说明:第一中标候选人:中 (略) (牵头人)、 (略) (略) (成员单位) ;第二中标候选人:中 (略) (牵头人)、中铁十五局 (略) (成员单位)、中铁第 (略) (略) (成员单位);第三中标候选人: (略) (略) (牵头人)、中冶华天 (略) (成员单位)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凯州新城经济发展和行政审批部 联系电话:/
行业主管部门:中江县住房和城乡规划建设局 联系电话:0838-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://**-c6c0-46c8-8e2b-15a5097a3df0.html
    
查看详情》

招标
代理

首盛国际工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索