云会中学仁和二中新建项目-中标
云会中学仁和二中新建项目-中标
排名 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格(万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
浙江 (略) | 宣陈跃 | 31553.*(万元) | 730天 | ||||
浙江 (略) | 陈余 | 31844.*(万元) | 730天 | ||||
(略) (略) | 李世安 | 31922.*(万元) | 730天 | ||||
(略) (略) | 赵存灿 | 31676.*(万元) | 730天 | ||||
中国建 (略) | 刘世博 | 31737.*(万元) | 730天 |
中标候选人:浙江 (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 金兰花 | 其他 |
2 | 徐杨涛 | 安全员 |
3 | 应孙臣 | 其他 |
4 | 阮建平 | 其他 |
5 | 项江健 | 其他 |
6 | 麻献洪 | 安全员 |
7 | 连培君 | 质量员 |
8 | 贺涛 | 安全员 |
9 | 王雷 | 其他 |
10 | 张冰 | 技术负责人 |
11 | 张林忠 | 其他 |
12 | 宣陈跃 | 项目经理 |
13 | 郭荣军 | 质量员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 吴家安置房项目A区 | 杭州余杭九 (略) | 竣工时间:2021年,建筑面积:84735.34平方米 | 中标通知书、中标备案表、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 余杭区 (略) 整体迁建工程 | (略) 余杭区 (略) | 竣工时间:2020年,建筑面积:77599.6平方米 | 中标通知书、中标备案表、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
宣陈跃 | 乾元社区安置房(二期)项目一号地块 | 杭州余杭 (略) | 竣工时间:2021年,建筑面积:80394.4平方米 | 中标通知书、中标备案表、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | 天万、万常社区安置房项目(一区) | (略) (略) | 竣工时间:2022年,建筑面积:*.01平方米 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | 良诸新城杜甫村农民高层公寓五期地块二(FGO8-R2-04 地块、FG08-R22-01地块、FG08-A/R22-01 地块)工程设计采购施工(EPC)总承包项目 | 杭州良渚 (略) | 竣工时间:2023年,建筑面积:*.53平方米 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
中标候选人:浙江 (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 杨赛锋 | 质量员 |
2 | 金小勇 | 安全员 |
3 | 陈凯迪 | 安全员 |
4 | 郦剑 | 技术负责人 |
5 | 朱建锋 | 安全员 |
6 | 沈杰 | 质量员 |
7 | 陈余 | 项目经理 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 九龙湖综合性住房小区一标段 | (略) (略) (略) | 2018年1月10日完成建筑面积*.44㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、、合同、竣工验收备案表、全国" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 杭州高级中学东湖学校(暂名)新建工程项目 | 杭州大江东产业集聚区教育后勤保障中心 | 2019年1月22日完成建筑面积74259.3㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | (略) 学院改扩建项目(浙 (略) 、浙江大 (略) ) | (略) 学院 | 2019年12月31日完成建筑面积74228㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、联合体协议书、合同、竣工验收记录、省级" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | *樟府(施工总承包)一标段 | (略) | 2020年12月15日完成建筑面积*.01㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
中标候选人: (略) (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 陈飞 | 安全员 |
2 | 李世安 | 项目经理 |
3 | 朱杭强 | 质量员 |
4 | 李太平 | 安全员 |
5 | 年夫桃 | 技术负责人 |
6 | 陈戌年 | 质量员 |
7 | 倪淮 | 安全员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
( (略) (略) )2021年11月30日竣工,建筑面积*.64平方米的房屋建筑施工总承包业绩 | (略) (略) ( (略) (略) )建设工程项目门诊医技病房综合楼、行政综合楼工程 | (略) (略) | 2021年11月30日竣工,总建筑面积*.64平方米的房屋建筑施工总承包 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管与诚信信息一体化平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
项目负责人李世安 | 钢圈厂路区块拆迁安置房项目EPC工程总承包 | (略) (略) | 竣工时间: 2023年9月28日 建筑面积: *.89平方米 项目类型:房屋建筑工程总承包项目 以施工负责人完成的工程总承包业绩 | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图、联合体协议书 | 符合要求 |
(略) (略) | 滨江区农转居拆迁安置房六区块扩点(五期)工程 | (略) 滨江区农村多层住宅建设管理中心 | 竣工时间: 2023年3月7日 建筑面积: 81480.44平方米 项目类型:房屋建筑施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
(略) (略) | 望江单元SC0403-R21- (略) 居民拆迁安置房(含农转非居民)项目 | (略) 望江地区改造建设指挥部 | 竣工时间: 2019年8月9日 建筑面积:*.1平方米 项目类型:房屋建筑施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
(略) (略) | 杭政储出【2013】35号地块商业商务用房项目 | 华融 (略) 、 (略) 、 (略) | 竣工时间: 2022年5月13日 建筑面积: *.12平米 项目类型:房屋建筑施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
中标候选人: (略) (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 俞镕 | 安全员 |
2 | 叶佳树 | 安全员 |
3 | 张涛 | 质量员 |
4 | 林磊 | 技术负责人 |
5 | 吴明利 | 其他 |
6 | 李慧 | 其他 |
7 | 赵存灿 | 项目经理 |
8 | 刘晨曦 | 其他 |
9 | 郭明 | 其他 |
10 | 李成锋 | 质量员 |
11 | 孙超 | 其他 |
12 | 赵海坤 | 其他 |
13 | 王强 | 安全员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
地上15层,地下2层。/ (略) (略) | 浙 (略) 附 (略) (略) 区(一期) | 浙 (略) 附 (略) | 2019年3月4日开工,2022年12月2日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积*㎡,签约合同价为66666.67万元。 | 1.中标通知书2.区县级及以上公共资源交易网的中标公示截图及网址3.合同4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图6. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
地下1层,地上5层。/赵存灿 | 西兴中学改扩建项目 | (略) 滨江区教育局 | 2020年12月18日开工,2022年10月31日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积75466.67㎡,签约合同价34444.681万元。 | 1.经备案的中标通知书2.合同3.竣工验收记录4. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
10幢20-26层高楼,1幢3层幼儿园。/ (略) (略) | 文成县樟台村城中村(棚户区)改造工程设计·采购·施工(EPC)总承包 | 文成县新 (略) | 2018年8月29日开工,2021年8月12日竣工, 房屋建筑类,工程总承包,总建筑面积*.14㎡,签约合同价为39408.5万元。 | 1.中标通知书2.区县级及以上公共资源交易网的中标公示截图及网址3.合同4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图6. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
地下3层,地上最高22层,建筑高度101.7米。/ (略) (略) | 滨江区长河街道长河社区、山一社区、塘子堰社区等六社区地块商业商务用房 | 杭州滨江区留 (略) | 2019年4月13日开工,2022年6月8日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积*.2㎡,签约合同价为49849.4460万元。 | 1.经备案的中标通知书2.合同3.项目名称变更证明4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图6. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
地下2层,地上最高10层。/ (略) (略) | *家嘴御桥11A-06地块项目 | 上海*家嘴(集团)有限公司 | 2019年11月27日开工,2023年6月7日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积*.9㎡,签约合同价为*万元。 | 1.中标通知书2.区县级及以上公共资源交易网的中标公示截图及网址3.合同4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
中标候选人:中国建 (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 刘世博 | 项目经理 |
2 | 王振 | 安全员 |
3 | 马伟伟 | 技术负责人 |
4 | 胡杰 | 质量员 |
5 | 王海祯 | 安全员 |
6 | 刘柱 | 安全员 |
7 | 刘挺 | 质量员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2023年1月31日完成,建筑面积*.61平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 南焦城中村改造项目商品区7号地块T1塔楼、商业裙房部分二、7#地下部分二 | 河北中宏置 (略) | 2023年1月31日完成,建筑面积*.61平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 中标通知书,合同,竣工验收报告,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
拟派项目负责人-刘世博 | 和璟佳园项目(一期)施工总承包 | 晋宁金 (略) | 2021年11月5日完成,建筑面积*平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 中标通知书,中标公示截图及可查询网址,合同,竣工验收备案表,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
中国建 (略) | 和璟佳园项目(一期)施工总承包 | 晋宁金 (略) | 2021年11月5日完成,建筑面积*平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 中标通知书,中标公示截图及可查询网址,合同,竣工验收备案表,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
中国建 (略) | 海航豪庭二期C19地块 | (略) | 2018年12月29日完成,竣工面积*.66平方米房屋建筑工程施工总承包业绩 | 经行政主管部门备案的中标通知书,合同,竣工验收记录,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
中国建 (略) | 天津阳光海岸二期三标(逸海苑) | 力高(天津) (略) | 2019年6月25日完成,建筑面积95894.44平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 经行政主管部门备案的中标通知书,合同,竣工验收备案表,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 子城 (略) | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
2 | (略) | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
3 | (略) | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
(略) 建设工程招标造价服务中心
2024-01-31
排名 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格(万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
浙江 (略) | 宣陈跃 | 31553.*(万元) | 730天 | ||||
浙江 (略) | 陈余 | 31844.*(万元) | 730天 | ||||
(略) (略) | 李世安 | 31922.*(万元) | 730天 | ||||
(略) (略) | 赵存灿 | 31676.*(万元) | 730天 | ||||
中国建 (略) | 刘世博 | 31737.*(万元) | 730天 |
中标候选人:浙江 (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 金兰花 | 其他 |
2 | 徐杨涛 | 安全员 |
3 | 应孙臣 | 其他 |
4 | 阮建平 | 其他 |
5 | 项江健 | 其他 |
6 | 麻献洪 | 安全员 |
7 | 连培君 | 质量员 |
8 | 贺涛 | 安全员 |
9 | 王雷 | 其他 |
10 | 张冰 | 技术负责人 |
11 | 张林忠 | 其他 |
12 | 宣陈跃 | 项目经理 |
13 | 郭荣军 | 质量员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 吴家安置房项目A区 | 杭州余杭九 (略) | 竣工时间:2021年,建筑面积:84735.34平方米 | 中标通知书、中标备案表、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 余杭区 (略) 整体迁建工程 | (略) 余杭区 (略) | 竣工时间:2020年,建筑面积:77599.6平方米 | 中标通知书、中标备案表、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
宣陈跃 | 乾元社区安置房(二期)项目一号地块 | 杭州余杭 (略) | 竣工时间:2021年,建筑面积:80394.4平方米 | 中标通知书、中标备案表、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | 天万、万常社区安置房项目(一区) | (略) (略) | 竣工时间:2022年,建筑面积:*.01平方米 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | 良诸新城杜甫村农民高层公寓五期地块二(FGO8-R2-04 地块、FG08-R22-01地块、FG08-A/R22-01 地块)工程设计采购施工(EPC)总承包项目 | 杭州良渚 (略) | 竣工时间:2023年,建筑面积:*.53平方米 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级 (略) 场监管公共服务平台(四库一平台)对应项目查询网址及网页截图 | 符合要求 |
中标候选人:浙江 (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 杨赛锋 | 质量员 |
2 | 金小勇 | 安全员 |
3 | 陈凯迪 | 安全员 |
4 | 郦剑 | 技术负责人 |
5 | 朱建锋 | 安全员 |
6 | 沈杰 | 质量员 |
7 | 陈余 | 项目经理 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 九龙湖综合性住房小区一标段 | (略) (略) (略) | 2018年1月10日完成建筑面积*.44㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、、合同、竣工验收备案表、全国" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
浙江 (略) | 杭州高级中学东湖学校(暂名)新建工程项目 | 杭州大江东产业集聚区教育后勤保障中心 | 2019年1月22日完成建筑面积74259.3㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | (略) 学院改扩建项目(浙 (略) 、浙江大 (略) ) | (略) 学院 | 2019年12月31日完成建筑面积74228㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、联合体协议书、合同、竣工验收记录、省级" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
浙江 (略) | *樟府(施工总承包)一标段 | (略) | 2020年12月15日完成建筑面积*.01㎡的房屋建筑类(不含工业建筑)施工总承包业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、省级" (略) 场监管公共服务平台"的查询网址及网页截图 | 符合要求 |
中标候选人: (略) (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 陈飞 | 安全员 |
2 | 李世安 | 项目经理 |
3 | 朱杭强 | 质量员 |
4 | 李太平 | 安全员 |
5 | 年夫桃 | 技术负责人 |
6 | 陈戌年 | 质量员 |
7 | 倪淮 | 安全员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
( (略) (略) )2021年11月30日竣工,建筑面积*.64平方米的房屋建筑施工总承包业绩 | (略) (略) ( (略) (略) )建设工程项目门诊医技病房综合楼、行政综合楼工程 | (略) (略) | 2021年11月30日竣工,总建筑面积*.64平方米的房屋建筑施工总承包 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管与诚信信息一体化平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
项目负责人李世安 | 钢圈厂路区块拆迁安置房项目EPC工程总承包 | (略) (略) | 竣工时间: 2023年9月28日 建筑面积: *.89平方米 项目类型:房屋建筑工程总承包项目 以施工负责人完成的工程总承包业绩 | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图、联合体协议书 | 符合要求 |
(略) (略) | 滨江区农转居拆迁安置房六区块扩点(五期)工程 | (略) 滨江区农村多层住宅建设管理中心 | 竣工时间: 2023年3月7日 建筑面积: 81480.44平方米 项目类型:房屋建筑施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
(略) (略) | 望江单元SC0403-R21- (略) 居民拆迁安置房(含农转非居民)项目 | (略) 望江地区改造建设指挥部 | 竣工时间: 2019年8月9日 建筑面积:*.1平方米 项目类型:房屋建筑施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
(略) (略) | 杭政储出【2013】35号地块商业商务用房项目 | 华融 (略) 、 (略) 、 (略) | 竣工时间: 2022年5月13日 建筑面积: *.12平米 项目类型:房屋建筑施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、 (略) 场监管公共服务平台查询网址及网页截图 | 符合要求 |
中标候选人: (略) (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 俞镕 | 安全员 |
2 | 叶佳树 | 安全员 |
3 | 张涛 | 质量员 |
4 | 林磊 | 技术负责人 |
5 | 吴明利 | 其他 |
6 | 李慧 | 其他 |
7 | 赵存灿 | 项目经理 |
8 | 刘晨曦 | 其他 |
9 | 郭明 | 其他 |
10 | 李成锋 | 质量员 |
11 | 孙超 | 其他 |
12 | 赵海坤 | 其他 |
13 | 王强 | 安全员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
地上15层,地下2层。/ (略) (略) | 浙 (略) 附 (略) (略) 区(一期) | 浙 (略) 附 (略) | 2019年3月4日开工,2022年12月2日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积*㎡,签约合同价为66666.67万元。 | 1.中标通知书2.区县级及以上公共资源交易网的中标公示截图及网址3.合同4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图6. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
地下1层,地上5层。/赵存灿 | 西兴中学改扩建项目 | (略) 滨江区教育局 | 2020年12月18日开工,2022年10月31日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积75466.67㎡,签约合同价34444.681万元。 | 1.经备案的中标通知书2.合同3.竣工验收记录4. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
10幢20-26层高楼,1幢3层幼儿园。/ (略) (略) | 文成县樟台村城中村(棚户区)改造工程设计·采购·施工(EPC)总承包 | 文成县新 (略) | 2018年8月29日开工,2021年8月12日竣工, 房屋建筑类,工程总承包,总建筑面积*.14㎡,签约合同价为39408.5万元。 | 1.中标通知书2.区县级及以上公共资源交易网的中标公示截图及网址3.合同4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图6. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
地下3层,地上最高22层,建筑高度101.7米。/ (略) (略) | 滨江区长河街道长河社区、山一社区、塘子堰社区等六社区地块商业商务用房 | 杭州滨江区留 (略) | 2019年4月13日开工,2022年6月8日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积*.2㎡,签约合同价为49849.4460万元。 | 1.经备案的中标通知书2.合同3.项目名称变更证明4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图6. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
地下2层,地上最高10层。/ (略) (略) | *家嘴御桥11A-06地块项目 | 上海*家嘴(集团)有限公司 | 2019年11月27日开工,2023年6月7日竣工,房屋建筑类,施工总承包,总建筑面积*.9㎡,签约合同价为*万元。 | 1.中标通知书2.区县级及以上公共资源交易网的中标公示截图及网址3.合同4.竣工验收记录5. (略) 场监管公共服务平台查询网址和网页截图 | 符合要求 |
中标候选人:中国建 (略)
1、项目管理班子关键岗位人员展示
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 刘世博 | 项目经理 |
2 | 王振 | 安全员 |
3 | 马伟伟 | 技术负责人 |
4 | 胡杰 | 质量员 |
5 | 王海祯 | 安全员 |
6 | 刘柱 | 安全员 |
7 | 刘挺 | 质量员 |
2、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2023年1月31日完成,建筑面积*.61平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 南焦城中村改造项目商品区7号地块T1塔楼、商业裙房部分二、7#地下部分二 | 河北中宏置 (略) | 2023年1月31日完成,建筑面积*.61平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 中标通知书,合同,竣工验收报告,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
3、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
拟派项目负责人-刘世博 | 和璟佳园项目(一期)施工总承包 | 晋宁金 (略) | 2021年11月5日完成,建筑面积*平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 中标通知书,中标公示截图及可查询网址,合同,竣工验收备案表,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
中国建 (略) | 和璟佳园项目(一期)施工总承包 | 晋宁金 (略) | 2021年11月5日完成,建筑面积*平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 中标通知书,中标公示截图及可查询网址,合同,竣工验收备案表,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
中国建 (略) | 海航豪庭二期C19地块 | (略) | 2018年12月29日完成,竣工面积*.66平方米房屋建筑工程施工总承包业绩 | 经行政主管部门备案的中标通知书,合同,竣工验收记录,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
中国建 (略) | 天津阳光海岸二期三标(逸海苑) | 力高(天津) (略) | 2019年6月25日完成,建筑面积95894.44平方米的房屋建筑类施工总承包业绩 | 经行政主管部门备案的中标通知书,合同,竣工验收备案表,四库一平台网页截图及查询网址 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 子城 (略) | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
2 | (略) | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
3 | (略) | 资格评审 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);; |
(略) 建设工程招标造价服务中心
2024-01-31
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无