广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告
广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告
广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告
发布机构: (略) 发布时间:2024-02-05 16:05:42
采购计划编号:*-2024-00761 预算金额:8,040,000.00 元 采购品目:其他服务
代理机构: (略) 项目经办人:池锦俊 项目负责人:池锦俊
合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广 (略) | (略) 增城区新塘镇太平洋工业区第136号(厂房C1)一楼101房 | 下浮率:5.20% |
合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州 (略) | (略) 黄埔区香雪八路98号E栋920房 | 下浮率:5.80% |
合同包3(果蔬水果及奶制品配送):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) 增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区 | 下浮率:6.00% |
合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):
服务类(广 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | (略) 青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送 | 采购人指定具体地点 | 响应招标文件要求 | 合同履行期限:自合同签订之日起1年。(采购清单食品必须于每日6:00前送至指定地点。) | 响应招标文件要求 | 5,710,000.00 |
合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):
服务类(广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 粮油、佐料、干货及豆制品类(含煲汤料)配送 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 自合同签订之日起 1年 | 按采购人要求 | 1,280,000.00 |
合同包3(果蔬水果及奶制品配送):
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他服务 | 果蔬水果及奶制品配送 | 完全响应招标文件服务范围 | 完全响应招标文件服务要求 | 完全响应招标文件服务时间 | 完全响应招标文件服务标准 | 1,050,000.00 |
李德彪、江志伟、袁轶、张远平、胡安琪(采购人代表)
代理服务收费标准 |
| ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 肉禽蛋及水产品生鲜类配送 | 5.0195 | 中标(成交)供应商 |
2 | 粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送 | 1.7240 | 中标(成交)供应商 |
3 | 果蔬水果及奶制品配送 | 1.5400 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广 (略) | 通过 | 通过 | 45.60 | 40.29 | 8.97 | 94.86 | 1 | 1 |
广东金麦 (略) | 通过 | 通过 | 44.80 | 37.47 | 9.24 | 91.51 | 2 | 2 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 38.27 | 9.04 | 91.31 | 3 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 40.00 | 40.09 | 9.04 | 89.13 | 4 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 14.30 | 38.49 | 9.09 | 61.88 | 5 | |
(略) | 通过 | 通过 | 16.00 | 21.87 | 10.00 | 47.87 | 6 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(投标人未按评标委员会的要求做出澄清说明,投标文件提交的法定代表授权书无效。) | |||||||
韶 (略) | 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。) |
合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州 (略) | 通过 | 通过 | 47.20 | 36.09 | 8.92 | 92.21 | 1 | 1 |
(略) | 通过 | 通过 | 44.40 | 38.29 | 8.98 | 91.67 | 2 | 2 |
(略) 青麦源 (略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 37.87 | 8.84 | 90.71 | 3 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 36.67 | 8.94 | 89.61 | 4 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 34.20 | 36.67 | 10.00 | 80.87 | 5 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 10.00 | 17.07 | 9.33 | 36.40 | 6 | |
广 (略) | 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(按招标文件要求:已获得本项目子包1第一中标候选人资格的,如参加子包2的投标,将不通过子包2符合性审查。) | |||||||
韶 (略) | 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。) |
合同包3(果蔬水果及奶制品配送):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 通过 | 通过 | 50.20 | 38.49 | 9.04 | 97.73 | 1 | 1 |
(略) 青麦源 (略) | 通过 | 通过 | 46.60 | 37.87 | 9.04 | 93.51 | 2 | 2 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 45.80 | 36.87 | 9.04 | 91.71 | 3 | |
(略) | 通过 | 通过 | 9.80 | 20.67 | 10.00 | 40.47 | 4 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 8.00 | 16.87 | 9.44 | 34.31 | 5 | |
韶 (略) | 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。) |
名称: (略) 青少年竞技体育学校
地址:广州大道中1256号
联系方式:020-*
名称: (略)
地址: (略) 天河区天河北路423号远晖商厦8楼
联系方式:李小姐*(邮箱:*@*cbidding.com)
项目联系人:李秀凤、吴松浩、池锦俊、巫克纯
电话:李小姐*(邮箱:*@*cbidding.com)
(略)
2024年02月05日
广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告
发布机构: (略) 发布时间:2024-02-05 16:05:42
采购计划编号:*-2024-00761 预算金额:8,040,000.00 元 采购品目:其他服务
代理机构: (略) 项目经办人:池锦俊 项目负责人:池锦俊
合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广 (略) | (略) 增城区新塘镇太平洋工业区第136号(厂房C1)一楼101房 | 下浮率:5.20% |
合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州 (略) | (略) 黄埔区香雪八路98号E栋920房 | 下浮率:5.80% |
合同包3(果蔬水果及奶制品配送):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) 增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区 | 下浮率:6.00% |
合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):
服务类(广 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | (略) 青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送 | 采购人指定具体地点 | 响应招标文件要求 | 合同履行期限:自合同签订之日起1年。(采购清单食品必须于每日6:00前送至指定地点。) | 响应招标文件要求 | 5,710,000.00 |
合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):
服务类(广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 粮油、佐料、干货及豆制品类(含煲汤料)配送 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 自合同签订之日起 1年 | 按采购人要求 | 1,280,000.00 |
合同包3(果蔬水果及奶制品配送):
服务类( (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他服务 | 果蔬水果及奶制品配送 | 完全响应招标文件服务范围 | 完全响应招标文件服务要求 | 完全响应招标文件服务时间 | 完全响应招标文件服务标准 | 1,050,000.00 |
李德彪、江志伟、袁轶、张远平、胡安琪(采购人代表)
代理服务收费标准 |
| ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 肉禽蛋及水产品生鲜类配送 | 5.0195 | 中标(成交)供应商 |
2 | 粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送 | 1.7240 | 中标(成交)供应商 |
3 | 果蔬水果及奶制品配送 | 1.5400 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广 (略) | 通过 | 通过 | 45.60 | 40.29 | 8.97 | 94.86 | 1 | 1 |
广东金麦 (略) | 通过 | 通过 | 44.80 | 37.47 | 9.24 | 91.51 | 2 | 2 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 38.27 | 9.04 | 91.31 | 3 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 40.00 | 40.09 | 9.04 | 89.13 | 4 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 14.30 | 38.49 | 9.09 | 61.88 | 5 | |
(略) | 通过 | 通过 | 16.00 | 21.87 | 10.00 | 47.87 | 6 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(投标人未按评标委员会的要求做出澄清说明,投标文件提交的法定代表授权书无效。) | |||||||
韶 (略) | 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。) |
合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州 (略) | 通过 | 通过 | 47.20 | 36.09 | 8.92 | 92.21 | 1 | 1 |
(略) | 通过 | 通过 | 44.40 | 38.29 | 8.98 | 91.67 | 2 | 2 |
(略) 青麦源 (略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 37.87 | 8.84 | 90.71 | 3 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 36.67 | 8.94 | 89.61 | 4 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 34.20 | 36.67 | 10.00 | 80.87 | 5 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 10.00 | 17.07 | 9.33 | 36.40 | 6 | |
广 (略) | 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(按招标文件要求:已获得本项目子包1第一中标候选人资格的,如参加子包2的投标,将不通过子包2符合性审查。) | |||||||
韶 (略) | 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。) |
合同包3(果蔬水果及奶制品配送):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) | 通过 | 通过 | 50.20 | 38.49 | 9.04 | 97.73 | 1 | 1 |
(略) 青麦源 (略) | 通过 | 通过 | 46.60 | 37.87 | 9.04 | 93.51 | 2 | 2 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 45.80 | 36.87 | 9.04 | 91.71 | 3 | |
(略) | 通过 | 通过 | 9.80 | 20.67 | 10.00 | 40.47 | 4 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 8.00 | 16.87 | 9.44 | 34.31 | 5 | |
韶 (略) | 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。) |
名称: (略) 青少年竞技体育学校
地址:广州大道中1256号
联系方式:020-*
名称: (略)
地址: (略) 天河区天河北路423号远晖商厦8楼
联系方式:李小姐*(邮箱:*@*cbidding.com)
项目联系人:李秀凤、吴松浩、池锦俊、巫克纯
电话:李小姐*(邮箱:*@*cbidding.com)
(略)
2024年02月05日
招标
|
公诚管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
广东
广东
广东
广东
广东
广东
最近搜索
无
热门搜索
无