集州街道幸福村王家河桥梁工程中标结果

内容
 
发送至邮箱

集州街道幸福村王家河桥梁工程中标结果



南江县集州街道幸福村王家河桥梁工程评标结果公示
项目及标段名称南江县集州街道幸福村王家河桥梁工程
项目业主南江县河湖管理保护中心项目业主联系电话0827-*
招标人南江县河湖管理保护中心招标人联系电话0827-*
招标代理机构四川鼎跃 (略) 招标代理机构联系电话0830-*
开标地点 (略) 经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间* - 09:00:00
公示期2024年02月08日 至 2024年02月12日投标最高限价(元)*.98
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) *.00*.0099.82
第二名四川 (略) *.00*.0099.00
第三名四川 (略) *.85*.8597.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘继成二级建造师注册证书川 *8公路工程中级工程师
项目技术负责人母绍坤职称证*公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邢中琼二级建造师注册证书川*6公路工程工程师
项目技术负责人严双职称证*公路中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾平二级建造师注册证书川*9公路工程工程师
项目技术负责人宋勇职称证工-84137公路工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县农村公路规划建设管理中心苍溪县2021年汛期村组公路灾毁整治工程(第一片区陵江镇、鸳溪镇等10个乡镇部分)**挖水泥路面 357.53m3、挖挡墙土方 5134.8m3,挖挡墙石方1283.7m3,浆砌堡坎 6418.5m3,道路碎石垫层 1620.7㎡ ,C25 水泥混凝土面层(20㎝)2035.52㎡ 。*.24刘继成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县瓦室镇人民政府瓦室镇笔架村 2019 年脱贫攻坚道路建设项目**笔架村道路升级改造计划共计 6.5公里。起于通铁路观山里,止于通铁路周家坡,其中,4.2 公里加宽至 4.5 米宽水泥混凝土路面并加铺 18cm;2.3 公里道路仅拓宽至 4.5 米宽*.00张云冬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县交通建设 (略) 盐边县 XD10 盐择路(老鸹岩桥至红宝乡段)改建工程**项目位于国胜乡和红宝乡境内,县道盐择路的一段,起点位于国胜乡老鸹岩桥 K110+231 处,终点位于红宝乡政府K136+295 处。 项目全长 26.064 公里,采用四级公路,设计速度 20km/h,路基宽 6.5m,行车道宽 6m,路面为沥青混凝土路面,荷载等级为公路-Ⅱ级。本合同段主要工程量:本项目主要完成工程为:1、挖除水泥混凝土路面:672.41m3,2、挖除水泥稳定碎石层:512.68m3,3、拆除浆片石边沟:123.6m3,4、波形护栏拆除:794m,5、挖土方:902.4m3,6、挖淤泥:3659m3,7、级配碎石换填:590m3,8、40cm厚 C20 混凝土补强:312m3,9、C20 混凝土边沟(I 型、II 型及拦水坝):266.6m3,10、C30 混凝土过水横沟(III 型):57.7m3,11、M7.5 浆砌片石:29.2m3,12、M10 浆砌片石:563.2m3,13、M7.5 浆砌片石:447m3,13、5%水泥稳定碎石(厚200mm):1559.5m2,14、改性乳化沥青稀浆封层:*.4㎡,15、细粒式 SBS 改性沥青混合料路面(AC-13C)厚 40mm:*.4㎡,16、水泥混凝土面板厚 220mm 混凝土弯拉强度 4.5Mpa:672.4m3,16、水泥混凝土面板 C20 贫混凝土基层(20cm 厚):200.78m3,17、SBS 防裂贴:16035㎡,18、灌缝(聚氨酯类):32069m,19、带肋钢筋(HRB400):2265.9kg,20、C40 钢纤维混凝土:10.5m3,21、GQF-40 型伸缩缝(原桥更换):91m,22、单孔钢筋混凝土圆管涵 1×0.75m:58.5m,23、路侧波形梁钢护栏 Gr-B-2E 型:794m,24、更换波形梁板(含拆除):36m,25、更换立柱(含拆除):25.57kg,26、D-I 端头(含拆除):77 个,27、单柱式交通标志△900+△900(新做):2 套,28、单柱式交通标志△900(新做):4 套,29、单柱式交通标志△900(面板):4 套,30、单柱式交通标志△900(倾倒、扶正):1 套,31、热熔型涂料路面标线(车道分界线、边缘线):6769.5㎡,32、热熔型涂料路面标线(导向箭头、停止线、及停车让行线):13.7㎡,33、热熔型涂料路面标线(人行道):1008㎡,34、附着式轮廓标:247 个。*.00官兴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)97.15
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)97.18
四川万 (略) *.00元(/)*.00元(/)96.44
(略) *.00元(/)*.00元(/)94.34
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.18
四川汇 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.97
四川力 (略) “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;提供的项目经理证使用期过期。一级建造师证书使用期过期。0.00
四川中科港建 (略) “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;项目经理未按照招标文件提供职称证书。项目经理未按照招标文件提供职称证书。0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:*
行业主管部门:南江县交通运输局联系电话:*、*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://**-07c8-46bc-8123-d6dca88955b1.html


南江县集州街道幸福村王家河桥梁工程评标结果公示
项目及标段名称南江县集州街道幸福村王家河桥梁工程
项目业主南江县河湖管理保护中心项目业主联系电话0827-*
招标人南江县河湖管理保护中心招标人联系电话0827-*
招标代理机构四川鼎跃 (略) 招标代理机构联系电话0830-*
开标地点 (略) 经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间* - 09:00:00
公示期2024年02月08日 至 2024年02月12日投标最高限价(元)*.98
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) *.00*.0099.82
第二名四川 (略) *.00*.0099.00
第三名四川 (略) *.85*.8597.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘继成二级建造师注册证书川 *8公路工程中级工程师
项目技术负责人母绍坤职称证*公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邢中琼二级建造师注册证书川*6公路工程工程师
项目技术负责人严双职称证*公路中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾平二级建造师注册证书川*9公路工程工程师
项目技术负责人宋勇职称证工-84137公路工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县农村公路规划建设管理中心苍溪县2021年汛期村组公路灾毁整治工程(第一片区陵江镇、鸳溪镇等10个乡镇部分)**挖水泥路面 357.53m3、挖挡墙土方 5134.8m3,挖挡墙石方1283.7m3,浆砌堡坎 6418.5m3,道路碎石垫层 1620.7㎡ ,C25 水泥混凝土面层(20㎝)2035.52㎡ 。*.24刘继成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县瓦室镇人民政府瓦室镇笔架村 2019 年脱贫攻坚道路建设项目**笔架村道路升级改造计划共计 6.5公里。起于通铁路观山里,止于通铁路周家坡,其中,4.2 公里加宽至 4.5 米宽水泥混凝土路面并加铺 18cm;2.3 公里道路仅拓宽至 4.5 米宽*.00张云冬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县交通建设 (略) 盐边县 XD10 盐择路(老鸹岩桥至红宝乡段)改建工程**项目位于国胜乡和红宝乡境内,县道盐择路的一段,起点位于国胜乡老鸹岩桥 K110+231 处,终点位于红宝乡政府K136+295 处。 项目全长 26.064 公里,采用四级公路,设计速度 20km/h,路基宽 6.5m,行车道宽 6m,路面为沥青混凝土路面,荷载等级为公路-Ⅱ级。本合同段主要工程量:本项目主要完成工程为:1、挖除水泥混凝土路面:672.41m3,2、挖除水泥稳定碎石层:512.68m3,3、拆除浆片石边沟:123.6m3,4、波形护栏拆除:794m,5、挖土方:902.4m3,6、挖淤泥:3659m3,7、级配碎石换填:590m3,8、40cm厚 C20 混凝土补强:312m3,9、C20 混凝土边沟(I 型、II 型及拦水坝):266.6m3,10、C30 混凝土过水横沟(III 型):57.7m3,11、M7.5 浆砌片石:29.2m3,12、M10 浆砌片石:563.2m3,13、M7.5 浆砌片石:447m3,13、5%水泥稳定碎石(厚200mm):1559.5m2,14、改性乳化沥青稀浆封层:*.4㎡,15、细粒式 SBS 改性沥青混合料路面(AC-13C)厚 40mm:*.4㎡,16、水泥混凝土面板厚 220mm 混凝土弯拉强度 4.5Mpa:672.4m3,16、水泥混凝土面板 C20 贫混凝土基层(20cm 厚):200.78m3,17、SBS 防裂贴:16035㎡,18、灌缝(聚氨酯类):32069m,19、带肋钢筋(HRB400):2265.9kg,20、C40 钢纤维混凝土:10.5m3,21、GQF-40 型伸缩缝(原桥更换):91m,22、单孔钢筋混凝土圆管涵 1×0.75m:58.5m,23、路侧波形梁钢护栏 Gr-B-2E 型:794m,24、更换波形梁板(含拆除):36m,25、更换立柱(含拆除):25.57kg,26、D-I 端头(含拆除):77 个,27、单柱式交通标志△900+△900(新做):2 套,28、单柱式交通标志△900(新做):4 套,29、单柱式交通标志△900(面板):4 套,30、单柱式交通标志△900(倾倒、扶正):1 套,31、热熔型涂料路面标线(车道分界线、边缘线):6769.5㎡,32、热熔型涂料路面标线(导向箭头、停止线、及停车让行线):13.7㎡,33、热熔型涂料路面标线(人行道):1008㎡,34、附着式轮廓标:247 个。*.00官兴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)97.15
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)97.18
四川万 (略) *.00元(/)*.00元(/)96.44
(略) *.00元(/)*.00元(/)94.34
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)94.18
四川汇 (略) *.00元(/)*.00元(/)93.97
四川力 (略) “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;提供的项目经理证使用期过期。一级建造师证书使用期过期。0.00
四川中科港建 (略) “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;项目经理未按照招标文件提供职称证书。项目经理未按照招标文件提供职称证书。0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:*
行业主管部门:南江县交通运输局联系电话:*、*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


信息来源:http://**-07c8-46bc-8123-d6dca88955b1.html
    
查看详情》

招标
代理

四川鼎跃工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索