莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段中标候选人公示
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段中标候选人公示
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询(招标编号为SDTS-TZ-*)于2024年01月22日发布招标公告,2024年02月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 96.03 |
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 75.96 | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 74.08 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(元) | 勘察设计服务期限 | 质量 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 第一中标候选人 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | *.00 | 120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。 | 满足相关规范及规定要求 |
第二中标候选人 | 牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | *.00 | 120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。 | 满足相关规范及规定要求 | |
第三中标候选人 | 牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | *.00 | 120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。 | 满足相关规范及规定要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 职称 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 项目负责人 | 杨存亮 | 职称证:* | 教授级高级工程师 |
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 项目负责人 | 应煜 | 职称证:07C* | 高级工程师 | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 项目负责人 | 王超 | 职称证:* | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位 名称 | 项目名称 | 合同编号 | *方 单位 | 质量/工期 | 项目 经理 | 金额 | 铁路主管部门的审查意见复函 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 东阿至郓城高速梁山至郓城段勘 (略) 制咨询 | 2022公路经056号 | 山东 (略) | 满足相关规范及规定要求/150日历天 | 杨存亮 | 997.5万元 | 济铁涉铁函【2022】187号 |
龙岭路西延工程勘察设计等服务项目 | ZZTZ-SDTZ-* | (略) 农村公路事务中心 | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及行业规范要求/120日历天 | 杨存亮 | 760万元 | 涉铁工便函【2023】24号 | ||
迁曹高速跨京哈铁路立交、七滦铁路立交及下穿津秦高铁专项道路工程 | / | (略) 交 (略) | 满足相关规范及规定要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | 吴向明 | 823万元 | 京建函【2019】76号 | ||
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 国道G101陈栅子至上板城段改建工程初步勘察设计 | / | (略) 公路工程管理处 | 合格/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | 张恒 | 195万元 | 京铁鉴函【2020】634号 | |
北京新机场高速公路(南五环一北京新机场)工程上跨京沪铁路、下穿京沪高铁桥梁工程 | / | (略) 政工程 (略) | 满足相关规范及规定要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | / | 290万元 | 京铁路外函【2019】259号 | ||
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 鹤哈高速鹤岗至伊春段公路建设项目勘察设计涉铁桥梁初步设计 | / | (略) 公 (略) | 符合采用国家现行设计规范及工程所在地地方标准及*方提出的技术要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | 乔立新 | 240万元 | 哈铁科信函【2023】93号 |
五、项目负责人业绩:
标段名称 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人业绩 | 发包人及联系电话 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 杨存亮 | 天津港集疏运专用货运通道工程2标段 | 天津滨海集疏运 (略) |
龙岭路西延工程勘察设计等服务项目 | (略) 农村公路事务中心/0632-* | |||
国道G241(原省道S222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程 | (略) 公路局晋中分局/(0354)* | |||
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 应煜 | / | / | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 王超 | / | / |
六、分项负责人:
单位名称 | 本标段任职 | 姓名 | 技术 职称 | 专业 | 执业或职业资格证明 | 业绩 | 备注 | ||
证书名称 | 级别 | 证号 | |||||||
牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 路基路面专业分项设计负责人 | 李国峰 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 高级 | B* | 金鸡湖大道改线连接工程 | / |
桥涵专业分项设计负责人 | 王健 | 高级工程师 | 交通土建工程 | 职称证 | 高级 | * | (略) 江宁区2019年危桥改造工程设计 | / | |
工程造价专业分项设计负责人 | 彭侃 | 正高级工程师 | 工程造价 | 职称证 | 正高级 | *030 | / | / | |
交安设施专业分项设计负责人 | 莫阳 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 高级 | 05C* | 综合配套区福康路(鼓楼路-东风路)项目工程 | / | |
排水专业分项设计负责人 | 张卫萍 | 研究员级 高级工程师 | 给水 排水 | 职称证 | 正高级 | * | 新建排水管道工程(凤阳路与顺贤路交叉口-G524段)设计 | / | |
绿化专业分项负责人 | 李娟 | 高级工程师 | 艺术设计 | 职称证 | 高级 | * | 524国道常熟莫城至辛庄段道路环境提升工程设计项目 | / | |
勘察测量专业分项设计负责人 | 倪红礼 | 高级工程师 | 勘察工程 | 职称证 | 高级 | * | 吴中实验小学西侧道路工程测量勘察 | / | |
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 路基路面专业分项设计负责人 | 马京辉 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证书 | 高级 | 09C* | / | / |
桥涵专业分项设计负责人 | 许瑞红 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证书 | 高级 | 11C* | / | / | |
工程造价专业分项设计负责人 | 薛志红 | 高级工程师 | 结构设计 | 职称证书 | 高级 | 08C* | / | / | |
交安设施专业分项设计负责人 | 徐燕 | 高级工程师 | 道路与交通工程 | 职称证书 | 高级 | 19C* | / | / | |
排水专业分项设计负责人 | 王西林 | 高级工程师 | 给排水 工程 | 职称证书 | 高级 | * | / | / | |
绿化专业分项负责人 | 黄欢 | 高级工程师 | 园林 | 职称证书 | 高级 | 10C* | / | / | |
勘察测量专业分项设计负责人 | 危少险 | 高级工程师 | 道路与交通工程 | 职称证书 | 高级 | 19C* | / | / | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 路基路面专业分项设计负责人 | 刘刚波 | 正高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 正高级 | * | / | / |
桥涵专业分项设计负责人 | 赵敏 | 正高级工程师 | 市政路桥 | 职称证 | 正高级 | *004 | / | / | |
工程造价专业分项设计负责人 | 许莉 | 正高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 正高级 | * | / | / | |
交安设施专业分项设计负责人 | 何继宏 | 研高级工程师 | (略) 道路 | 职称证 | 研高级 | * | / | / | |
排水专业分项设计负责人 | 范忠保 | 高级工程师 | 给水排水设计 | 职称证 | 高级 | *220 | / | / | |
绿化专业分项负责人 | 卢旭 | 正高级工程师 | 园林绿化设计 | 职称证 | 正高级 | *030 | / | / | |
勘察测量专业分项设计负责人 | 史晓忠 | 正高级工程师 | 岩土工程 | 职称证 | 正高级 | * | / | / |
七、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 苏 (略) | 根据招标文件第三章评标办法中第二信封形式及响应性评审标准,投标函未按照招标文件的规定及格式、内容填写,未响应招标文件的要求。 |
八、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由王春雷、李镇、张健、张玮、屈大忠5名专家组成, (略) 交通运输局全过程监督下,项目于2024年02月19日9时0 (略) 公共资源交易中心第三开标室准时开标,于2024年02月19日09时30分-14时0 (略) 公共资源交易中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
九、异议情况:
无 |
公示时间:2024年02月21日 至 2024年02月23日
招 标 人: (略) 农村公路事务中心
联系电话:0632-*
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:*
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询(招标编号为SDTS-TZ-*)于2024年01月22日发布招标公告,2024年02月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 96.03 |
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 75.96 | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 74.08 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(元) | 勘察设计服务期限 | 质量 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 第一中标候选人 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | *.00 | 120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。 | 满足相关规范及规定要求 |
第二中标候选人 | 牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | *.00 | 120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。 | 满足相关规范及规定要求 | |
第三中标候选人 | 牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | *.00 | 120日历天,项目中标后10天内完成方案设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;方案评审通过后50天完成初步设计并通过铁路主管部门及业主组织的评审;初步设计评审后60天完成施工图设计并通过铁路主管部门及业主组织的相关评审。(本项目勘察设计周期可提前完成,不得超出上述规定的勘察设计周期时间),后期服务至竣工验收(最长不超过施工图设计正式成果提交后三年内)。 | 满足相关规范及规定要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 职称 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 项目负责人 | 杨存亮 | 职称证:* | 教授级高级工程师 |
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 项目负责人 | 应煜 | 职称证:07C* | 高级工程师 | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 项目负责人 | 王超 | 职称证:* | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位 名称 | 项目名称 | 合同编号 | *方 单位 | 质量/工期 | 项目 经理 | 金额 | 铁路主管部门的审查意见复函 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 东阿至郓城高速梁山至郓城段勘 (略) 制咨询 | 2022公路经056号 | 山东 (略) | 满足相关规范及规定要求/150日历天 | 杨存亮 | 997.5万元 | 济铁涉铁函【2022】187号 |
龙岭路西延工程勘察设计等服务项目 | ZZTZ-SDTZ-* | (略) 农村公路事务中心 | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及行业规范要求/120日历天 | 杨存亮 | 760万元 | 涉铁工便函【2023】24号 | ||
迁曹高速跨京哈铁路立交、七滦铁路立交及下穿津秦高铁专项道路工程 | / | (略) 交 (略) | 满足相关规范及规定要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | 吴向明 | 823万元 | 京建函【2019】76号 | ||
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 国道G101陈栅子至上板城段改建工程初步勘察设计 | / | (略) 公路工程管理处 | 合格/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | 张恒 | 195万元 | 京铁鉴函【2020】634号 | |
北京新机场高速公路(南五环一北京新机场)工程上跨京沪铁路、下穿京沪高铁桥梁工程 | / | (略) 政工程 (略) | 满足相关规范及规定要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | / | 290万元 | 京铁路外函【2019】259号 | ||
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 鹤哈高速鹤岗至伊春段公路建设项目勘察设计涉铁桥梁初步设计 | / | (略) 公 (略) | 符合采用国家现行设计规范及工程所在地地方标准及*方提出的技术要求/自签订合同之日起至本项目施工完毕 | 乔立新 | 240万元 | 哈铁科信函【2023】93号 |
五、项目负责人业绩:
标段名称 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人业绩 | 发包人及联系电话 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 杨存亮 | 天津港集疏运专用货运通道工程2标段 | 天津滨海集疏运 (略) |
龙岭路西延工程勘察设计等服务项目 | (略) 农村公路事务中心/0632-* | |||
国道G241(原省道S222)线平遥香乐至沁源后沟段公路新建工程 | (略) 公路局晋中分局/(0354)* | |||
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 应煜 | / | / | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 王超 | / | / |
六、分项负责人:
单位名称 | 本标段任职 | 姓名 | 技术 职称 | 专业 | 执业或职业资格证明 | 业绩 | 备注 | ||
证书名称 | 级别 | 证号 | |||||||
牵头人:悉地(苏州) (略) 联合体成员:中国 (略) | 路基路面专业分项设计负责人 | 李国峰 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 高级 | B* | 金鸡湖大道改线连接工程 | / |
桥涵专业分项设计负责人 | 王健 | 高级工程师 | 交通土建工程 | 职称证 | 高级 | * | (略) 江宁区2019年危桥改造工程设计 | / | |
工程造价专业分项设计负责人 | 彭侃 | 正高级工程师 | 工程造价 | 职称证 | 正高级 | *030 | / | / | |
交安设施专业分项设计负责人 | 莫阳 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 高级 | 05C* | 综合配套区福康路(鼓楼路-东风路)项目工程 | / | |
排水专业分项设计负责人 | 张卫萍 | 研究员级 高级工程师 | 给水 排水 | 职称证 | 正高级 | * | 新建排水管道工程(凤阳路与顺贤路交叉口-G524段)设计 | / | |
绿化专业分项负责人 | 李娟 | 高级工程师 | 艺术设计 | 职称证 | 高级 | * | 524国道常熟莫城至辛庄段道路环境提升工程设计项目 | / | |
勘察测量专业分项设计负责人 | 倪红礼 | 高级工程师 | 勘察工程 | 职称证 | 高级 | * | 吴中实验小学西侧道路工程测量勘察 | / | |
牵头人: (略) 规划 (略) 联合体成员:中铁工程 (略) | 路基路面专业分项设计负责人 | 马京辉 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证书 | 高级 | 09C* | / | / |
桥涵专业分项设计负责人 | 许瑞红 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证书 | 高级 | 11C* | / | / | |
工程造价专业分项设计负责人 | 薛志红 | 高级工程师 | 结构设计 | 职称证书 | 高级 | 08C* | / | / | |
交安设施专业分项设计负责人 | 徐燕 | 高级工程师 | 道路与交通工程 | 职称证书 | 高级 | 19C* | / | / | |
排水专业分项设计负责人 | 王西林 | 高级工程师 | 给排水 工程 | 职称证书 | 高级 | * | / | / | |
绿化专业分项负责人 | 黄欢 | 高级工程师 | 园林 | 职称证书 | 高级 | 10C* | / | / | |
勘察测量专业分项设计负责人 | 危少险 | 高级工程师 | 道路与交通工程 | 职称证书 | 高级 | 19C* | / | / | |
牵头人: (略) 联合体成员:成都西南交通大 (略) | 路基路面专业分项设计负责人 | 刘刚波 | 正高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 正高级 | * | / | / |
桥涵专业分项设计负责人 | 赵敏 | 正高级工程师 | 市政路桥 | 职称证 | 正高级 | *004 | / | / | |
工程造价专业分项设计负责人 | 许莉 | 正高级工程师 | 道路桥梁 | 职称证 | 正高级 | * | / | / | |
交安设施专业分项设计负责人 | 何继宏 | 研高级工程师 | (略) 道路 | 职称证 | 研高级 | * | / | / | |
排水专业分项设计负责人 | 范忠保 | 高级工程师 | 给水排水设计 | 职称证 | 高级 | *220 | / | / | |
绿化专业分项负责人 | 卢旭 | 正高级工程师 | 园林绿化设计 | 职称证 | 正高级 | *030 | / | / | |
勘察测量专业分项设计负责人 | 史晓忠 | 正高级工程师 | 岩土工程 | 职称证 | 正高级 | * | / | / |
七、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
莲微大道旅游公路勘察设计及龙岭路西延工程、莲微大道旅游公路施工图设计涉铁部分设计咨询一标段 | 苏 (略) | 根据招标文件第三章评标办法中第二信封形式及响应性评审标准,投标函未按照招标文件的规定及格式、内容填写,未响应招标文件的要求。 |
八、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由王春雷、李镇、张健、张玮、屈大忠5名专家组成, (略) 交通运输局全过程监督下,项目于2024年02月19日9时0 (略) 公共资源交易中心第三开标室准时开标,于2024年02月19日09时30分-14时0 (略) 公共资源交易中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
九、异议情况:
无 |
公示时间:2024年02月21日 至 2024年02月23日
招 标 人: (略) 农村公路事务中心
联系电话:0632-*
招标代理机构:山东 (略)
联系电话:*
招标
|
山东通盛项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无